Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Еще раз о творчестве...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ясмин

Ясмин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 21:18

Всем привет  :give_rose:  :give_rose:

Недавно появилась мечта написать книгу. Две книги. Романы. Два.

Есть идея обеих книг уже (о чем писать буду), сюжет, герои. Для первой книги уже написала 3 главы, для второй книги - пока только готов план по главам. 

В романах пишу о людях и взаимоотношениях, о дружбе и любви, о добре и зле.

Самой мне очень нравится писательство. Во-первых, я очень много узнаю для себя, когда например собираю инфу для книги или когда думаю над мотивами поступков героев, во-вторых, после написания очередной главы в душе такую легкость и прилив сил чувствую, как после хорошего отдыха.

 

А вопрос вот какой. Я очень боюсь слишком уйти в.....(как бы так выразится понятно?)....иллюзии...

Вот приведу пример. Бывает, иду по улице и "думаю  над мотивами поступков героев" или где бы достать инфу нужную для книги и...все меня "нет", т.е ничего и никого не замечаю вокруг, пока машина не бибикнет. 

 


  • 0

#2 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2016 - 23:12

Вот приведу пример. Бывает, иду по улице и "думаю  над мотивами поступков героев" или где бы достать инфу нужную для книги и...все меня "нет", т.е ничего и никого не замечаю вокруг, пока машина не бибикнет. 

Не думайте о книге, когда идете, думайте сидя.
Слушайте в плеере что-то что будет не связано с книгой.

Если бы вы не думали о книге, вы так же могли бы думать о чем-то еще, мысли о самой себе точно так же уводят из реальности.

Погуляйте по горам. 
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ясмин

#3 РастишкаИришка

РастишкаИришка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 00:21

Мне кажется, что нужно максимально вжиться в образ каждого героя, и когда будете писать, то писать не с позиции стороннего наблюдателя, а с позиции конкретного персонажа. Тогда "не туда" точно не уйдете в сюжете и вообще в повествовании. Удачи! 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ясмин

Предназначение

Подписаться на подарки