Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Внутренняя женщина и внутренний мужчина. Ваши мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2016 - 16:33

Девочки, наткнулась в Инстаграме на такую статью)
https://instagram.com/p/BCS9xUqDBGt/
По мне, так написано неплохо, но уж очень не похоже на то, что мы все так пропагандируем на нашем сайте ;)
В общем, противоречивое у меня мнение, буду рада обсуждению:)
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2016 - 16:46

Как по мне, не очень реально то, что там написано.

Во-первых, сейчас взрослых практически нет, и говорить о внутренних мужчинах и женщинах не приходится, вместо них у всех - внутренние дети.

Во-вторых, всех сейчас по умолчанию развивают по мужскому типу - и мальчиков, и девочек - в школах, институтах, на работах.

Написано как-то чтобы просто что-то написать...


  • 0

#3 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2016 - 17:17

  Лада, немного не о том.  :033-glaza:

Сейчас как раз разбираюсь с этой очень интересной темой.

Прочитала книгу (по ней работает Людмила Круговых) Эмоциональная женская травма Линды Шиерз и задумалась.....

В книге очень чётко показаны взаимодействия внутренних мужчины и женщины...И что происходит в результате травмированности одной из частей. 

  Например, у девочки нет отца, или он слабый, или слишком властный, требовательный. Такая девочка как бы запрещает себе женственность (быть слабой, как отец) , подавляет чувства и становится сильной.  Слабая сторона становиться теневой, скрытой...А вмеcте с ней  в тень уходят и многие качества, присущие женщине.

 Подавленная сущность отца сидит внутри женщины, как маленький, инфантильный  мальчик, который на внешнем плане притягивает таких же мальчиков, показывающих то, что женщина в себе не видит, т.е. теневую сторону.

  Кроме того, внутренний мужчина (сформированный или не сформированный отцом)  - это опора и уверенность женщины. Возможность её самодостаточности в хорошем смысле этого слова ( не путать с  "всё сама")

 

  Современная психология имеет методы, способные дорастить внутреннего, инфантильного  мальчика до внутреннего мужчины. И поменять, таким образом, жизненный сценарий.

 

  Про негативные эмоции и то, что от них нужно избавляться в книге, кстати,  тоже есть. 

  Не знаю, удалось ли мне объяснить то, что я имела ввиду.

  Лучше, конечно, книгу прочитать. Многое по полочкам раскладывается.


  • 2

#4 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2016 - 17:32

Девочки, наткнулась в Инстаграме на такую статью)
https://instagram.com/p/BCS9xUqDBGt/
По мне, так написано неплохо, но уж очень не похоже на то, что мы все так пропагандируем на нашем сайте ;)
В общем, противоречивое у меня мнение, буду рада обсуждению :)

Ну так и лекторы об этом же говорят. 80% женских качеств, 20% мужских. Баланс должен быть.


  • 1

#5 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2016 - 17:58

Ну так и лекторы об этом же говорят. 80% женских качеств, 20% мужских. Баланс должен быть.


Тем не менее, в статье говорится о том, чтобы перестать доверять мужчине и быть слабой, вот в этом у меня недопонимания)
  • 0

#6 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2016 - 18:02

Можно ещё вот здесь попробовать вникнуть в суть 

https://www.youtube....h?v=I_e89UKsoeM


  • 0

#7 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2016 - 18:02

Тем не менее, в статье говорится о том, чтобы перестать доверять мужчине и быть слабой, вот в этом у меня недопонимания)

С этим из статьи не согласна


  • 0

#8 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2016 - 18:08

Селенна, по моему опыту бесполезно прорабатывать травму с отцом, и, соответственно, "внутреннего мужчину", если не проработаны отношения с матерью.

Мать всегда заслоняет отца, более того, ребенок смотрит на отца глазами матери.

Когда человек освобождается от привязки к матери, отношения с отцом сами начинают всплывать для проработки.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Radmila

#9 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2016 - 18:28

Лада, если брать проработку негативных эмоций в чистом виде, то да. Так и есть.

Реакции матери на отца отражаются на ребёнке. Ребёнок не может идентифицировать и отделить  собственное мнение от  мнения матери на отца. Соответственно, убрав привязку к матери, всплывает личное мнение ребёнка об отце. 

 

Там (про то, что я пытаюсь объяснить) другой подход. Очень похожий на расстановки. Идёт работа с конкретным, бессознательным образом отдельно от других. 


  • 0

#10 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2016 - 20:39

Хорошая статья, разумная) про перестать доверять мужчине там нет совершенно. Статья про то, что сейчас есть мода на женственность, а в тоже время мы все росли полностью в мужском мире и, скорее всего, имеем минимум 50% мужских качеств, а то и больше. Благодаря милости Бога, усердию лекторов и интернету мы получаем фантастические знания, которые, однако, падают на "благодатную" почву. Почва это как минимум, действительно, полностью ориентированный на мужчин, мир. Травмы. Состояние жертвы. Родовые сценарии. Позиция ребёнка (какие уж тут Внутренние Мужчины и Женщины? Связь бы с Внутренним Ребёнком наладить). Вот. И женщинам очень сложно жить сейчас. Очень. И тут девушка слышит замечательные лекции, где рассказывается о смирении, покорности, служении. И начинается... Отдача из дефицита, а не из избытка, служение из Жертвы. И т.д. То есть главная идея статьи - вырастите, станьте взрослыми, будьте самодостаточными. То есть из мужского не переезжайте в 100% женское, какое и есть болото и темнота. Оставьте себе 25% мужского, планируйте, ставьте цели, будьте расслабленной, но знающей, чего хотите. Вот так как-то) Разошлась чего-то!)))))
  • 5

#11 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2016 - 05:46

Хорошая статья, разумная) про перестать доверять мужчине там нет совершенно. Статья про то, что сейчас есть мода на женственность, а в тоже время мы все росли полностью в мужском мире и, скорее всего, имеем минимум 50% мужских качеств, а то и больше. Благодаря милости Бога, усердию лекторов и интернету мы получаем фантастические знания, которые, однако, падают на "благодатную" почву. Почва это как минимум, действительно, полностью ориентированный на мужчин, мир. Травмы. Состояние жертвы. Родовые сценарии. Позиция ребёнка (какие уж тут Внутренние Мужчины и Женщины? Связь бы с Внутренним Ребёнком наладить). Вот. И женщинам очень сложно жить сейчас. Очень. И тут девушка слышит замечательные лекции, где рассказывается о смирении, покорности, служении. И начинается... Отдача из дефицита, а не из избытка, служение из Жертвы. И т.д. То есть главная идея статьи - вырастите, станьте взрослыми, будьте самодостаточными. То есть из мужского не переезжайте в 100% женское, какое и есть болото и темнота. Оставьте себе 25% мужского, планируйте, ставьте цели, будьте расслабленной, но знающей, чего хотите. Вот так как-то) Разошлась чего-то!)))))


Ой, спасибо большое))) В вашем варианте всё намного более понятно;) Я абсолютно согласна)))
  • 0

#12 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2016 - 05:48

Лада, если брать проработку негативных эмоций в чистом виде, то да. Так и есть.
Реакции матери на отца отражаются на ребёнке. Ребёнок не может идентифицировать и отделить собственное мнение от мнения матери на отца. Соответственно, убрав привязку к матери, всплывает личное мнение ребёнка об отце.

Там (про то, что я пытаюсь объяснить) другой подход. Очень похожий на расстановки. Идёт работа с конкретным, бессознательным образом отдельно от других.


Девочки, а расскажите про расстановки побольше, пожалуйста)
Постоянно вижу это понятие в текстах и идея меня безумно привлекает, вот только хотелось бы услышать опыт из реальной жизни. Как это действует, что для этого нужен, кому помогло и т.д.
  • 0

#13 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2016 - 06:03

Тем не менее, в статье говорится о том, чтобы перестать доверять мужчине и быть слабой, вот в этом у меня недопонимания)

Нет, это не про перестать доверять. Это про самодостаточность, про то, что сначала  мы - личности, а уж потом мужчины или женщины.

Да и потом, даже те качества, которые считаются чисто женскими - они не так просты, как кажутся. Например, для того, чтобы поддерживать своего мужчину всю жизнь, в очень разных ситуациях, нужно ой как много внутренней силы)


  • 1

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2016 - 06:05

Расстановки - отличная вещь! Мне очень помогло и продолжает помогать, так как делаю теперь уже сама дома их постоянно!

 

Знаете, если рассказывать об этом, то не поверите, кажется сказкой, я рекомендую вам сходить самой и ощутить все это на себе - вот тогда вы узнаете, что такое расстановки :)


  • 0

#15 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2016 - 08:57

[quote name="Лада555" post="517026" timestamp="1456639530"]

Расстановки - отличная вещь! Мне очень помогло и продолжает помогать, так как делаю теперь уже сама дома их

Знаете, если рассказывать об этом, то не поверите, кажется сказкой, я рекомендую вам сходить самой и ощутить все это на себе - вот тогда вы узнаете, что такое расстановки :)

Проблема в том, что в моем городе они не проводятся) потому я бы хотела изучить все это самостоятельно ;)
  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2016 - 09:06

Вообще и по скайпу проводят расстановки. Самостоятельно "изучить" вы их вряд ли сможете.

Прочесть о них информацию - да. Но реально понять, что такое расстановки, можно, только в них поучаствовав.


  • 0

#17 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2016 - 09:56

Прочитала статью. По-моему, автор путает женственность с инфантилизмом. У нее "женственная" равняется понятию "ничего не умеющая". И этот расхожий штамп "а вдруг мужчины не станет, что тогда делать?" - по ее логике к этому трагическому событию нужно начинать готовиться со дня свадьбы. 

Призыв к тому "что бы все уметь самой" мне не близок. По моему личному опыту, если ты показываешь мужчине, что все умеешь делать сама - то ты и делаешь все сама. Такое чувство, что пишет еще молодая девушка, причем основываясь не на личном опыте, а на своих мечтах.


  • 3

#18 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 февраля 2016 - 11:51

Девочки, а расскажите про расстановки побольше, пожалуйста)
 

protivorechivaya7 ,  я писала "похоже на расстановки" . На самом деле это похоже на расстановки, но немного другое - инициации.

Попробовать сделать можно и самостоятельно.

Вот так, например, можно увидеть в себе свой, личный образ внутреннего мужчины и как бы постепенно , изо дня в день дорастить его.

https://www.youtube....h?v=hBmAKDu8zWI

Занятие весьма увлекательное. Открывает то, что в себе не видно. Главное, в образ войти.  :033-glaza:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки