Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж собирается на вахту. Как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 марта 2016 - 16:46

Ну если это временно, на год там, то нормально. Ну или если детей нет. Но как ребенок, выросший в семье, где папы не было дома 8 месяцев в году, скажу, что нафиг нужна такая работа


  • 1

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 марта 2016 - 16:56

Настроен да хорошо, советуется, тоже думает, но скорее перевешивает да, чем нет.С ним скорее соглашусь, уж лучше попробовать, чем потом всю жизнь жалеть, что не рискнул Ну вероятно смогу, просто уж очень хочется чтобы было как в сказке жили они долго и счастливо всю жизнь! :hi:

Да и будет долго и счастливо, дай Бог) но не обязательно как попугаи-неразлучники)))
  • 1

#23 KasanaRu

KasanaRu

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 марта 2016 - 17:03

Да и будет долго и счастливо, дай Бог) но не обязательно как попугаи-неразлучники)))

 

Да и будет долго и счастливо, дай Бог) но не обязательно как попугаи-неразлучники)))

:acute:  :D  :D


  • 0

#24 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2016 - 17:41

Спасибо. Про то чтобы вернуть, скорее нет, так как с этой работы он уволиться его тут же займут, место хорошее

а подработку просто найти в дополнение к основному заработку нельзя?

блин, если б у моего мужа была хоть какая-то работа, а тем более хорошая! я бы точно против вахты была ))

но меня еще сильно смущает оставаться одной в доме.. в квартире проще, тем более с родственниками (при условии что отношения хорошие)

так что не хочу сбивать вас своим пессимизмом! решайте с мужем, если на месяц, да с хорошими перспективами (свое жилье в частности), то резон есть!


  • 0

#25 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 11 марта 2016 - 18:17

И еще я почему категорически против такого. Одно время часто общалась с командировочными мужчинами. И не видела ни одного, кто бы не изменял или не подумывал об этом! Вот честно - не было таких:(. Как говорится, я своему мужчине доверяю, но сознательно на соблазны добро не дам:D Спасибо, насмотрелась.
  • 0

#26 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 марта 2016 - 18:40

Синдром командировочного это беда)))
Но от него никто не застрахован, соблазны в жизни у каждого будут.
На вахтах как раз иммунитет развивается от этого синдрома.
И еще смотря куда: Одно дело индивидуальные командировки в другой город, и совсем другое -куда-нибудь в тайгу или на север. Совершенно разная атмосфера и разные условия.


  • 2

#27 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 11 марта 2016 - 18:48

Я тоже против таких поездок.
Год без человека прожить или пол, зачем?
За это время можно совсем чужими людьми стать, жизнь может измениться полностью,взгляды , а дети как?
Ехать, так вместе.
Поэтому, нужно адекватно оценить свои возможности, готовы ли вы к разлуке, доверяете ли мужу, как у вас с эмоциями, ревностью, уверенностью в себе, любите ли себя?
Я бы не справилась с потоком мыслей, знаю точно.
Даже при наличии полного доверия, моя неуверенность в себе посеяла бы много сомнений, подозрений.
Для неуверенных в себе женщин такой формат равносилен рытью ямы, разрушению отношений, как мне кажется.
  • 0

#28 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 марта 2016 - 19:08

Или шанс прокачать самодостаточность и уверенность в себе, не?
С мужем под боком это сложнее.
  • 3

#29 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 11 марта 2016 - 19:25

Или шанс прокачать самодостаточность и уверенность в себе, не?
С мужем под боком это сложнее.

Работа над собой она бесконечная и зависит не от кого-то, а от себя лишь т.ч. если есть желание "прокачаться", мужчина помехой не станет.
Я, кст, только благодаря мужчине/ отношениям увидела слабые стороны, а мешает их устранить лишь моя лень.
  • 0

#30 TinaKey

TinaKey

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 марта 2016 - 08:44

а как это не пускать? вы о взрослом муже или о своей маленькой дочке? Непонятно как-то

Мне тоже непонятно. 


  • 0

#31 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 марта 2016 - 11:25

Работа над собой она бесконечная и зависит не от кого-то, а от себя лишь т.ч. если есть желание "прокачаться", мужчина помехой не станет.
Я, кст, только благодаря мужчине/ отношениям увидела слабые стороны, а мешает их устранить лишь моя лень.

Ну как сказать не зависит.. Кому-то регулярное отсутствие мужа станет отличным волшебным пенделем в умение быть счастливой и не вешаться на него эмоционально. А если женщина уже висит и крепко, скорее всего не выдержит.
  • 0

#32 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 12 марта 2016 - 13:26

Я бы при регулярном отсутствии мужа задалась бы вопросом-"А нафиг мне муж, которого вечно нет рядом?"
  • 0

#33 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 марта 2016 - 13:43

Я бы при регулярном отсутствии мужа задалась бы вопросом-"А нафиг мне муж, которого вечно нет рядом?"

Так дело вкуса же... 

Если выбирать, кто лучше: серьезный вахтовик, который за отпуск все разрулит на год вперед, и после сезона может купить хорошую машину или отправить сына учиться в хороший вуз, либо менеджер, который 8 часов в день телефоны продает с зп 30 тыр, а остаток суток дома пьет пиво и ездит на танке, я бы первый вариант выбрала. Конечно бывают и обратные случаи, и не столь очевидные, но все же имхо дело не в количестве времени с семьей, а в качестве.


  • 1

#34 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 12 марта 2016 - 16:43

дело не в количестве времени с семьей, а в качестве.

Каждому свое-это точно.
Количество все-таки влияет на качество,что это за отношения на расстоянии,вернее в чем качество таких отношений?В машине?Достатке?
Хм, ну, если сама цель -машина, то почему нет?
Мне не нужна машина, с условием,что я год не увижу своего мужчину.
Не верю я, что отношения становятся крепче от таких рейсов, скорее поверю в то,что люди станут чужими.
Плюс, сейчас много вариантов удаленки, зачем в крайности вдаваться?)
  • 0

#35 KasanaRu

KasanaRu

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 марта 2016 - 16:44

Так дело вкуса же... 

Если выбирать, кто лучше: серьезный вахтовик, который за отпуск все разрулит на год вперед, и после сезона может купить хорошую машину или отправить сына учиться в хороший вуз, либо менеджер, который 8 часов в день телефоны продает с зп 30 тыр, а остаток суток дома пьет пиво и ездит на танке, я бы первый вариант выбрала. Конечно бывают и обратные случаи, и не столь очевидные, но все же имхо дело не в количестве времени с семьей, а в качестве.

Сказано очень правильно! ИМХО ))


  • 0

#36 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2016 - 17:11

Если есть взаимное доверие, то почему бы и нет. К тому же вы живете с родителями, помогут, если что.

У вашего мужа появляется прекрасная возможность увеличить благосостояние вашей семьи - почему нет?  


  • 0

#37 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2016 - 17:32

Месяц не критично, только соскучитесь, а он уже и вернётся;)
У меня муж тоже устроился с ноября вахтой работать, 2 месяца работать 1 дома. Им очень срочно нужны были люди, на обучение в другой город отправили, выдали форму и до сих пор жлем обьект ;) нашёл шабашку (с хорошим зароботком) дома. С одной стороны тяготит это подвешанное состояние с другой стороны, сейчас с работой очень плохо, хорошо хоть так, главное, что не сидит и не ждёт у моря погоды.
По поводу измен, согласна с девочкой, что писала выше, нельзя сравнивать командировочных и вахтрвиков. Да и от человека зависит. Я в муже на 1000% уверена.
Все будет хорошо! Главное всегда поддерживайте мужа, даже если он ошибается это будет его опыт. Он мужчина и должен сам принимать решения. Мне, как очень самостоятельной и выращенной очень самостоятельной и властной мамой, а та в свою очередь такой же бабушкой, мне было очень трудно это понять и начать применять на практике, но результаты ошеломляюшие. Что бы не говорила его мама, поддержите его. Месяц это ерунда, а за ним последует медовый месяц;)
  • 2

Поблагодарили 1 :
KasanaRu

#38 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 марта 2016 - 17:41

Каждому свое-это точно. Количество все-таки влияет на качество,что это за отношения на расстоянии,вернее в чем качество таких отношений?В машине?Достатке?

Зависит. Влияет. Но нелинейно. Больше не значит лучше ))) И у каждого свой оптимум, он еще может изменяться в течение жизни. Кому-то важно каждый день мужа видеть, кто-то легко переживет месяц разлуки и больше. Моя родственница (та самая, чей муж в рейсы на год ходит) смеялась, рассказывала что у нее ломка была, когда он стал дольше дома оставаться. У них очень хорошие и близкие отношения, обоим комфортно. И наоборот можно чужими стать, проводя каждый день вместе.

 

Достаток тоже важен, как ни крути, в нем не смысл, но важен. Вот не знаю, убеждена что на определенных этапах для семьи важнее квартиру купить, чем каждый день друг на друга смотреть.


  • 1

#39 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2016 - 19:06

С одной стороны тяготит это подвешанное состояние с другой стороны, сейчас с работой очень плохо, хорошо хоть так, главное, что не сидит и не ждёт у моря погоды.

Главное всегда поддерживайте мужа, даже если он ошибается это будет его опыт. Он мужчина и должен сам принимать решения.

Полностью согласна.

 

Достаток тоже важен, как ни крути, в нем не смысл, но важен. Вот не знаю, убеждена что на определенных этапах для семьи важнее квартиру купить, чем каждый день друг на друга смотреть.

Это точно.  


  • 1

#40 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2016 - 20:55

Месяц – это не год. Доверие от пары зависит. Если захочет изменить – изменит и при восьмичасовом рабочем дне. Не в вахте дело.
В общем, автору: будет нормальная работа дома – хорошо. Не будет – вахта неплохой вариант.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки