Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

не могу быть счастливой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 16:12

Доброго времени суток дорогие девочки, может со стороны кто то даст совет... Мне 31, в разводе 3 года, двое деток. Давно читаю лекции, форум и по сравнению со многими ситуациями других девушек у меня все прекрасно. Но есть одно НО я не чувствую себя счастливой... После развода, я встретила мужчину своей мечты, у нас были прекрасные отношения, он чувствовал меня, помогал советом, делом и даже деньгами но, но живет в другой стране, переезд для нас невозможен по многим причинам. мы пол года искали выход, но в результате решили расстаться. сейчас общаемся очень редко, хотя я знаю, что он всегда поддержит, но тема не об этом... Прошло 1,5 года, я очень хочу семью. Читаю в статьях и на форуме, что только счастливая женщина может привлечь достойного мужчину, а у меня вроде все есть и салоны красоты и платья и дети, сестры и прекрасные родители, своя квартира, а внутреннего покоя нет. После 3-4 свидания, а то и на этапе переписки ( часто знакомлюсь на сайте знакомств) мужчины пропадают. В голове уверенность, что 2 детей при чем не очень взрослых (9 и 6 лет) мужчин пугают, хотя знаю примеры, что и с 3 замуж выходили. Первая не звоню, всегда выслушиваю при разговоре, стараюсь быть легкой поддерживать темы для разговора.... Но в душе понимаю, что очень боюсь, что не найду того, кто полюбит меня не смотря на детей, что он будет интересный и успешный, что у меня будет семья с кучей детишек. Вроде все хорошо, а хочется быть любимой, желанной, крепкую семью... Подскажите как быть мозгами все понимаю, а внутри все равно страх.
  • 0

#2 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 16:20

Я верю в Бога, хожу в храм, но опять таки в голове " у Господа нет других рук кроме наших" значит надо что то делать, стремиться, знакомиться, пробовать. Если просто дома сидеть ю, то муж в дверь не постучит.... Или вера не такая сильная и искренняя??? Не знаю.... Метания какие то у меня...
  • 0

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 16:50

 После развода, я встретила мужчину своей мечты, у нас были прекрасные отношения, он чувствовал меня, помогал советом, делом и даже деньгами но,

но живет в другой стране, переезд для нас невозможен по многим причинам.

 

мы пол года искали выход, но в результате решили расстаться.

 

сейчас общаемся очень редко, хотя я знаю, что он всегда поддержит, но тема не об этом...

 

Прошло 1,5 года, я очень хочу семью.

 

... у меня вроде все есть..., а внутреннего покоя нет.

После 3-4 свидания, а то и на этапе переписки ( часто знакомлюсь на сайте знакомств) мужчины пропадают. 

 

Ваше сердце уже занято, поэтому другие мужчины и отсеиваются.

В чём же препятствие для переезда?


  • 2

#4 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 17:06

Я тоже об этом думала, но как его забыть. Да это был идеал для меня, но решение принято, я не могу на него повлиять. Препятствия финансовые, работать я там долго не смогу, а 4-х ему не прокормить, юридически тоже очень сложно, от разрешения на выезд до легального пребывания в стране. Уже столько выплакано, выстрадано, найден вариантов и потом пережито разбитых надежд, что эти отношения остались несбывшейся сказкой. Мы никогда больше не увидимся, я исписала много листов с письмами обид, мы не общаемся. Что сделать еще я не знаю... Прошло 1,5 года. Всю жизнь страдать от безысходности нет смысла...
  • 0

#5 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 17:44

Я тоже об этом думала, но как его забыть. Да это был идеал для меня, но решение принято, я не могу на него повлиять. Препятствия финансовые, работать я там долго не смогу, а 4-х ему не прокормить, юридически тоже очень сложно, от разрешения на выезд до легального пребывания в стране. Уже столько выплакано, выстрадано, найден вариантов и потом пережито разбитых надежд, что эти отношения остались несбывшейся сказкой. Мы никогда больше не увидимся, я исписала много листов с письмами обид, мы не общаемся. Что сделать еще я не знаю... Прошло 1,5 года. Всю жизнь страдать от безысходности нет смысла...

А вы много. общались в реальности? Или это в основном виртуальное было общение?
  • 1

#6 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 18:15

Довольно много. Я у него была 3 раза за пол года и он здесь. Мы знали друг друга и раньше, просто не близко. Я понимаю, что скорее всего, мы встретились тогда когда это нужно было обоим. Мы помогли друг другу пережить какие то сложные моменты в жизни, при этом обстоятельства оказались выше, от этого печально.
  • 0

#7 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 18:56

Довольно много. Я у него была 3 раза за пол года и он здесь. Мы знали друг друга и раньше, просто не близко. Я понимаю, что скорее всего, мы встретились тогда когда это нужно было обоим. Мы помогли друг другу пережить какие то сложные моменты в жизни, при этом обстоятельства оказались выше, от этого печально.

Полгода это не много.Может,вы ещё не успели рассмотреть как следует его отрицательные качества и влюбились в вами же нарисованный идеал?А даже если это действительно был тот самый, то таких по земле ходит не один и не два.
А подруг хватает, любимое дело есть?Если была сильная привязанность, да еще и во время 1,5 годовой разлуки часто вспоминаемая и от того ещё больше наидеализированная,то боль только сильнее может становится,в силу женской концентрации...А рассказать есть кому, кроме как на форуме?
  • 0

#8 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 19:09

Я полностью согласна, что не знаю его полностью, картинка была идеальной, и у нас могло вполне и ничего не получится, но он дал мне почувствовать себя любимой без всяких условий. Он просто меня любил и делал все что мог. Он подарки присылал по почте моим детям, хотя они его даже не знают....я понимаю, что это пройденный этап, ничего не вернуть. Я все выплакала и сейчас хочу новых отношений. Подруг нет, но есть 2 родные сестры с которыми мы очень близки и часто общаемся. Есть любимое хобби, даже набрала группу девочек и начала обучать ему. Работа скорее для того чтобы кормить детей, я с большим удовольствием вообще бы не работала, но пока нет такой возможности. Есть зависимость от родителей в финансовом плане это тоже напрягает, хотя отношения хорошие, иногда хочется сделать или куда то поехать без согласовано с ними :))))
  • 0

#9 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 19:25

А попробуйте пока оценивать мужчин не в качестве будущих мужей, а просто как людей,с которыми вам интересно и приятно было бы провести время. Ну и что,что на 3-4 свидания, зато есть кому себя показать красивую и счастливую, пойти в кафе/кино, немного пофлиртовать, раскрыть свою природу ещё немножко.
Очень советую лекции Нарушевича по отношениям.Вообще, задайте себе какой-нибудь срок, полгода, например, просто вот такого счастливого ни к чему не обязывающего общения с разными ухажерами.
  • 2

#10 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2016 - 03:29

Представьте, что Вы исчерпали лимит мужчин в вашей жизни. И больше никогда никого не встретите. Погорюйте, отпустите, и просто живите дальше. Не старайтесь при общении, а просто общайтесь и радуйтесь общению!


  • 1

#11 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 03:45

Спасибо большое, я пробовала уже даже представить такое... Ну живут же женщины и без мужчины и таких примеров тоже много, у меня дети, уже не одна, но смириться с такой ситуацией не получается... Буду пробовать просто общаться и получать удовольствие....
  • 1

#12 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 18 марта 2016 - 10:05

Вот тема http://www.valyaeva....showtopic=11302, в ней Солнышко дала ссылки на лекции Нарушевича, вам они тоже очень будут полезны (и тоже про стадии отношений)
  • 0

#13 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 10:20

Анюта, не в мужчине счастье, я так считаю.. Наверняка ты это сама знаешь. Уж сколько я наплакала в своё время, будучи одинокой. Вышла замуж и слёз стало больше. Муж прекрасный, любимая доченька растёт. А я уже задумывалась о разводе. Это всё страхи и прочие чепухи. Уже ненавижу себя.. Ведь получила, что хотела... ведь в принципе у меня всё есть, но... я чувствую себя несчастливой как и прежде.... С мужем ли или без него счастья не прибавилось. Только я - источник всего, источник своего счастья. Это поняла уже до конца.

И ещё, я поняла по своему опыту, что какой бы чудесный не был у тебя мужчина раньше, можно встретить ещё более лучшего. Зависит от самой себя(а не от мужчин).

А ещё встречала в психологии(те же лекции), что женщина одна потому что это её это устраивает. И находится "невозможность переездов" и прочих препятствий именно из-за этого. Вам это не нужно(возможно я ошибаюсь, в чём сомневаюсь). Скорее всего вас ожидает нечто гораздо лучшее. Страдаете будто из-за отношений с мужчинами, но это ложь.... Не мужчина вам нужен. Не его ищете.. Вы отчаянно нуждаетесь в мире в своей Душе, с спокойствии, принятии, любви себя к себе... Это ищите... А мужчинами прикрываетесь...

Не сочтите за грубость. Я искренне желаю вам обрести то, в чём вы на самом деле нуждаетесь.... Это я и себе писала... Все отношения с внешним миром, с людьми, это ... отношения с собой.. Чем больше я вовлекаюсь во внешние причины моих страданий, тем дальше я от настоящих внутренних... Не мужчину ищите, а себя...


  • 2

#14 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 10:23

Вот тема http://www.valyaeva....showtopic=11302, в ней Солнышко дала ссылки на лекции Нарушевича, вам они тоже очень будут полезны (и тоже про стадии отношений)

тему читала и все эти лекции слушала. Давно уже слушаю, но поймала себя на мысли, что выполнение  рекомендаций получается механически. Понимаю, что так надо, но душой поверить не получается. Очень вдохновляет и отзывается в душе Сатья Дас, но тоже периодами...


  • 0

#15 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 10:31

Анюта, не в мужчине счастье, я так считаю.. Наверняка ты это сама знаешь. Уж сколько я наплакала в своё время, будучи одинокой. Вышла замуж и слёз стало больше. Муж прекрасный, любимая доченька растёт. А я уже задумывалась о разводе. Это всё страхи и прочие чепухи. Уже ненавижу себя.. Ведь получила, что хотела... ведь в принципе у меня всё есть, но... я чувствую себя несчастливой как и прежде.... С мужем ли или без него счастья не прибавилось. Только я - источник всего, источник своего счастья. Это поняла уже до конца.

И ещё, я поняла по своему опыту, что какой бы чудесный не был у тебя мужчина раньше, можно встретить ещё более лучшего. Зависит от самой себя(а не от мужчин).

А ещё встречала в психологии(те же лекции), что женщина одна потому что это её это устраивает. И находится "невозможность переездов" и прочих препятствий именно из-за этого. Вам это не нужно(возможно я ошибаюсь, в чём сомневаюсь). Скорее всего вас ожидает нечто гораздо лучшее. Страдаете будто из-за отношений с мужчинами, но это ложь.... Не мужчина вам нужен. Не его ищете.. Вы отчаянно нуждаетесь в мире в своей Душе, с спокойствии, принятии, любви себя к себе... Это ищите... А мужчинами прикрываетесь...

Не сочтите за грубость. Я искренне желаю вам обрести то, в чём вы на самом деле нуждаетесь.... Это я и себе писала... Все отношения с внешним миром, с людьми, это ... отношения с собой.. Чем больше я вовлекаюсь во внешние причины моих страданий, тем дальше я от настоящих внутренних... Не мужчину ищите, а себя...

Невозможность переезда не моя идея, но это уже сейчас не важно. Полностью согласна, что можно встретить лучше. Я ни чем не прикрываюсь, не страдаю, умирать и ходить со скорбным лицом тоже не в моих правилах. Просто очень хочу как раз разобраться в себе. У меня хорошая внешность, образование, любимые родители, сестры, дети. Есть работа и своё жильё.  Но внутреннего счастья, вдохновения, ощущения полета, радости от жизни, состояния девочки и т.д. НЕТ. Занималась с астрологом, психологом  все это даёт лишь временное переключение внимания, но проблему не решает. На долгосрочные курсы и дорогостоящие консультации нет средств. Очень хотела бы пройти расстановки, но в Москву пока возможности выбраться нет, а в "лечение" по скайпу не верю (был негативный опыт). И совета то прошу, как в себе разобраться, как найти эту радость и счастье. 


  • 0

#16 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 10:48

Вот вот. У меня та же задача - найти счастье, т.е. себя.

Извини, вижу, что ничем не помогла))


  • 0

#17 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 10:50

По поводу того, что переезд это не твоя инициатива... Я имею ввиду, не то, чтоб тебя это устраивало в буквальном смысле. Думаю - это душе твоей так нужно. Она либо оберегает тебя от чего-то, либо припасла нечто лучшее)


  • 0

#18 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 10:54

Я в помощь себе, решила поучаствовать в бесплатном марафоне "Витамины для души" от участницы данного сайта. Даю ссылку. Может  захочешь. http://www.valyaeva....#comment_87503 


  • 0

#19 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 12:22

Я в помощь себе, решила поучаствовать в бесплатном марафоне "Витамины для души" от участницы данного сайта. Даю ссылку. Может  захочешь. http://www.valyaeva....#comment_87503 

Спасибо большое! Попробую. Участвовала в марафоне Валяевой, так до конца и не дошла :((((


  • 0

#20 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 12:54

Пожалуйста). Знаешь, я тоже подумала, что вдруг не дойду до конца, вдруг времени будет не хватать. Но решила, пусть будет как будет. Кому какая разница? Перед кем отчитываться? Не доведу до конца, ну и ладно. Наверняка всё равно что-нибудь получу ввиде опыта. Хоть капельку. ) Это небольшое приключение) Получаем удовольствие)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки