Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ищу поддержку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 30 июля 2016 - 14:46

Если вы планируете в итоге жить отдельно, то попробуйте пока отвлечься и пользоваться ситуацией, вы писали что чувствуете себя девушкой, а не женой, так наслаждайтесь пока этим. Займитесь собой, может курсы какие-то, найдите новых подруг, потом на это времени может не быть... Готовьте только на один раз, чтоб никто не выкидывал.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Audrey

#42 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2016 - 17:49

Давайте с точки зрения свекрови (моей, конечно, я другая, но все же):

 

/С игрой в носки мне очень нравится, но у меня сейчас легкости для этого не хватает. /

Это зря, что нет легкости. Надо срочно ее завести))). Я бы с удовольствием за такой игрой понаблюдала, и, может быть, подыграла бы.... Порезвиться же тоже хочется... Может и в делах бы разгрузилась, и поотдыхвли бы с невесткой вместе культурно как-нибудь...

 

/Знаете, с тех пор, как я к ним переехала, я стала очень депрессивной, совсем серьезной, подавленной, энергия на нуле, вылезла куча психологических проблем, даже не знаю с чего начать их разгребать. Короче, сама себе не нравлюсь((( Я не знаю, связано ли это с жизнью со свекровью или общая стрессовая ситуация повлияла. наверное, и то, и другое./

Вот как понять, чего это молоденькая девушка другой культуры и воспитания постоянно вся такая хмурая и недовольная, или просто расстроенная? Может ее так воспитывали, может еще чего? Было бы хорошо, есди бы она сама хоть что-то о себе рассказывала. А то и спросить-то как не знаешь, вдруг еще больше обидится, а веревки и мыло у нас не прячут...

 

/На меня все сразу свалилось, и переезд, и потеря работы, подруги отвалились очень некрасивым образом... /

Так и хорошо, что невестка не работает, чего мужика расслаблять? Пусть он зарабатывает, а она  будет хорошей хозяйкой, мамой, красивой незаморенной трудами женщиной. захочет пработать в свое удовольствие немножко без напряга - да пожалуйста! Переезд - это же приключение. Всегда интересно пожить в новых местах с новыми людьми. Насчет подруг ничего сказать не могу...

 

/Ну и дома как бы нет, в чужих владениях не расслабишься. А жить в постоянном напряжении тяжело./

Ну вот скажите, с чего напряжение? Где не расслабишься? А чего вообще напрягаться, когда все хорошо складывается? Захотят - в своем жить будут. По базе все есть, времени вагон на красоту, впечатления, новые увлечения.

 

/Свекровь на самом деле - грех жаловаться. Она и подарки мне дарит, и болтаем по-девичьи иногда, и старается во всем помогать./

Вот за это - благодарю. Хочется, чтобы девочка поскорее освоилась да и не напрягалась уж очень. Дети пойдут - успеет напрыгаться.

 

/Конечно, не обходится без "классики" с выкидыванием остатков приготовленной мною еды, которую можно было бы пару дней есть, переставлением вещей в комнате и прочих "приятностей", которые идут в комплекте с любой свекровью))/

Это да, я лично не понимаю, как можно есть вчерашнюю еду. Это же уже отрава. Готовить можно и на оди раз и съедать свежее. Тем более, что нас на кухне двое. Переставить вещи - это тоже да, хочется, чтобы хоть что-то менялось. это моя такая  интуитивная психотерапия. Впрочем, эта "приятность" и прочие вполне обсуждаемы.

 

/Я скорее на судьбу гневаюсь, что все идет не так... Мне прям душно в этом углу. И ведь знаю, что нельзя впадать в уныние и гневаться на судьбу. И от этого мне еще хуже./

А чем плох уголок? И чем плоха судьба? А его хотелось? Муж - отличный, сама не устает повторять, крыша над головой, все что нужно по базе есть. А уж украсить все это, сделать живым - это уж сама должна. Вот что она еще умеет делать, кроме как работать где-то там? Может шьет, вяжет там чего, вышивает? Может ее чему-нить научить такому, пока время есть? А то с таким настроением убить можно и то, что есть...

 

/И с мужем несдержанная из-за этого. Где-то в голове есть эта женская мудрость, а на практике.../

А это косячок. Делать из мужика помойное ведро для слива негатива - подрезать его, сынулю моего любимого... для этого есть ручка, бумага, клава, подружайки, телефон, скайп и прочие современные радости....  А с мужем чирикать о том, какой он герой, каких мамонтов в дом тащит и бусики какие красивые....

 

Как-то так, я неидеальная свекровь)))


  • 1

#43 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 30 июля 2016 - 18:42

ДараДара, а мне кажется то,что вы описали, это всё-таки жена- девочка, конечно, для свекрови идеальный такой вариант, но хочется же быть и хозяйкой, хотя бы в своей комнате, в отношении приготовленной еды и со своим мужем. Audrey,а все же, что муж говорит, почему не идет вам навстречу? Вам со свекровью нельзя в конфликт, её не переделать, она так и будет видеть в вашем муже своего сыночка, очень редко свекровь в случае совм стеной жизни находит в себе силы отстраниться и признать, что её сын уже стал Мужем и отдать права на уход и заботу о нем другой женщине.
  • 0

#44 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 августа 2016 - 14:53

ДараДара, да я понимаю ее точку зрения. И вы получились вполне себе идеальной свекровью относительно того, как это обычно бывает в реальности..)))

И я согласна с каждым вашим выводом. Только меня осознание того, что она это все думает, что вы описали, еще больше угнетает.

Я подумала, наверное, я не ту проблему обозначила. Не в свекрови даже дело, а в моей заниженной самооценке и обострившемся чувстве вины. У меня в сложные периоды в голове долбит мысль "я за бортом жизни", от этого и со щитовидкой проблемы. А муж и свекровь, наверное, оказались раздражителем просто оттого, что они самые близкие люди сейчас. Понимаете?

 

Раньше я много работала, жила весело, а сейчас мир будто сузился и я погрузилась в проблемы с самой собой. И сейчас образовалось столько проблем, грусти, непонимания себя, что я не знаю даже, в какую тему мне написать и как все это сформулировать.(((

 

Засоряю эфир короче


  • 0

#45 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 августа 2016 - 14:57

Фенек, это точно.

Я не порчу с ней отношения, и она со мной тоже. Все как всегда в жизни, все немножко глубже.

Типа мне бы хотелось готовить мужу, заботиться о нем, вить гнездышко, но во избежание конфликтов я все даю ей.

И она тоже, очень бы хотела только одна ему давать советы, разговаривать по душам, учавствовать больше в остальных сферах его жизни, но во избежание конфликтов часто уступает мне.

И получается, что из-за этих компромиссов мы и счастливы, и не очень :)


  • 0

#46 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 15:29

Скажите, а нет возможности пойти на работу? Не из-за денег, а как возможность занять себя, социализироваться, расширить круг общения. Мне кажется, если Вы будете большую часть дня заняты, то приходя домой уже не будете потив заботы о Вам и муже со стороны свекрови.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки