Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

о навязчивой идее выйти замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Enigma.14

Enigma.14

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 08:53

Дано. Мне 27, почти 28 лет. Не замужем, детей нет.

Были 3 года (кармическое число) отношения с мужчиной, расстались. Не буду винить его в том, что ничего не состоялось, скажу так: мы слишком разные, высшие силы нас уберегли от того, чтобы мы испортили друг другу жизнь и паспорт. Расставание  случилось молниеносно, без отрубания хвоста по частям, но не менее болезненно.

От образовавшейся пустоты начала активно изучать книги, сайты, слушать и читать лекции. И тут пошло-поехало. Как это звучит на современном сленге, "загналась". Если раньше к идее замужества я относилась с неким таким теплом, то есть да, хотела, без фанатизма, то сейчас идея найти себе парня и выйти замуж стала просто маниакальной. Я с остервенением вглядываюсь в каждого прохожего, я судорожно (а именно мое состояние никак иначе не назвать) сижу на сайтах знакомств, я чуть ли не маниакально примеряю фамилию каждого, с кем хожу на встречу. В общем, идея эта настолько сильно вклинилась в мой мозг, я настолько зациклилась на ней, что стала какой-то неврастеничкой. И да, самое главное, я понимаю, что это неправильно, что так не надо. 

От этой "самой главной неудачи" (на мой взгляд) и идет неудовольствие от остальной жизни. Хобби мои (стрейчинг и танцы) перестали приносить радость, в глазах померк огонек, что был раньше, работа перестала приносить радость. Что говорить, общее состояние - угнетенное. Нет счастья, не чувствую я его внутри себя. 

Понятное дело, советы Ольги и Руслана Альбертовича по наполнению себя счастьем, а также как быть/стать счастливой без помощи мужчины перечитаны много-много раз. Но, как-то на что-то денег не хватает (а с расставанием мое фин.положение сильно ухудшилось),  что-то не по душе совсем (например, физически не люблю в пресловутой ванне лежать). Общение с подругами (точнее, с одной - самой близкой и любимой)  -этого вдоволь, а любимое хобби стало без удовольствия. 

И вот я в этой тьме тыкаюсь, как слепой котенок. 

Естественно, стоит мужчине чуть больше проявить внимания ко мне, все - сразу втрескиваюсь по уши. Вот ввязалась в бесперспективные отношения с женатым мужчиной. Хотя, когда только познакомились, казалось, вот она - судьба. И там не только "очередь в одну кассу в супермаркете", как смеялся Руслан Альбертович, там слишком много моментов, о которых, если рассказывать, на несколько листов. Было даже ощущение, что он может уйти от жены ко мне. Виделись с ним буквально 2 раза, но связаны эмоционально до сих пор, хотя общаемся исключительно по вайберу, каждый день и много. Именно он помог мне вспомнить, что я очень красивая (хотя, выйдя из предыдущих отношений, с самооценкой у меня была беда), помог полюбить свое тело (а ровно до него я уже сидела на руках с готовой программой тренировок по накачиванию ягодиц), да и вообще помог посмотреть с мужской позиции на многие вещи в жизни. Я также понимаю, что я очень интересный собеседник, раз со мной можно столько времени без интима общаться. Но после одного события, я понимаю, что перспектив там никаких. 

С Богом...с Ним у меня сложные взаимоотношения, в храм не хватает силы воли ходить, изучать книги и писания - не могу, не доросла до этого еще, не интересно. Да, бывает скажу, что "Господи, на все воля Твоя", но успокоения это не приносит. Я прекрасно понимаю, что будет ровно так, как запланировано там наверху, но душевных терзаний, беспокойства от этого не убывает. Даже, пытаясь занять свой день по-максимуму, в минуты нахождения дома в одиночестве, да даже во время мытья головы или перекраса ногтей, мысль о том, какая я несчастная, одинокая и прочее, прочее, прочее. И меня ничуть не утешает мысль, что сегодня я могу позволить себе на ужин легкий салат, а так бы для мужа готовить пришлось и прочие всякие "преимущества" одиночества не в радость.

Понятное дело, что понимание того, что замуж выйти = создать крепкую семью, есть. 

Как побороть эту идею фикс, как научиться наслаждаться тем состоянием, что сейчас есть, как расслабиться и отпустить ситуацию?


  • 0

#2 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 09:20

У меня один в один, и про сайты знакомств и про понимание и осознание, но при этом полное отсутствие покоя и радости в душе. У меня 2 детей от 1 брака, но это ничего не меняет... Послушаю что посоветуют...


  • 0

#3 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 30 марта 2016 - 09:43

А попробуйте представить себе,что вы никогда не будете замужем.Вот вообще-никогда.Такое ведь тоже бывает.Примите это.
И живите дальше.Жизнь-то не закончилась.
  • 12

#4 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 09:46

От этой мысли судорожных действий для знакомства и желания понравиться становиться еще больше  :shok:


  • 1

#5 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2016 - 10:03

А почему Вы хотите выйти замуж? Что Вас так привлекает в этом статусе?
  • 0

#6 Enigma.14

Enigma.14

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 10:26

А почему Вы хотите выйти замуж? Что Вас так привлекает в этом статусе?

Стабильность - когда постоянный мужчина рядом, которого уже знаешь, с которым комфортно. Далее - защита. Я очень устала от всех невзгод, которые на меня падают. К примеру, проживание одной для девушки вносит свои коррективы: приходится оперативно решать самой многие бытовые вопросы (к счастью, есть всякие службы и мужья подруг, которые приедут, повесят картину, починят кран), но, в экстренных ситуациях приходится всегда быстро решать самой. 

И наличие рядом человека, который поддержит, обнимет, поцелует, когда хорошо и когда плохо. вот это в "замужем" привлекает меня.


  • 3

#7 Enigma.14

Enigma.14

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 10:28

А попробуйте представить себе,что вы никогда не будете замужем.Вот вообще-никогда.Такое ведь тоже бывает.Примите это.
И живите дальше.Жизнь-то не закончилась.

это очень сложно.я пыталась так делать. Но мой ум сразу бунтует: "Как так не буду? Вот еще! выйдешь-выйдешь, еще как!".

а дальше по вышеописанной схеме


  • 0

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 10:29

Вот ввязалась в бесперспективные отношения с женатым мужчиной. Хотя, когда только познакомились, казалось, вот она - судьба.

 

... Было даже ощущение, что он может уйти от жены ко мне. 

 

Виделись с ним буквально 2 раза, но связаны эмоционально до сих пор, хотя общаемся исключительно по вайберу, каждый день и много. 

 

С Богом...с Ним у меня сложные взаимоотношения, в храм не хватает силы воли ходить, изучать книги и писания - не могу, не доросла до этого еще, не интересно. Да, бывает скажу, что "Господи, на все воля Твоя", но успокоения это не приносит. 

Enigma.14, успокоение ничего не принесёт, пока Вы продолжаете делать опасные ( в первую очередь, для своей судьбы),  вещи.

 

 

 

Пока Вы продолжаете общаться с чужим мужем,  закрыта возможность создать свою семью. "Общаться" в этом случае не обязательно в постели,  то общение, что есть сейчас - секс на тонком уровне.

 

 

 

 

 

Enigma.14 сказал(а) 30 Мар 2016 - 11:53:

Понятное дело, что понимание того, что замуж выйти = создать крепкую семью, есть. 

Как побороть эту идею фикс, как научиться наслаждаться тем состоянием, что сейчас есть, как расслабиться и отпустить ситуацию?

 

Примите, наконец, решение, что Вы выбираете: создавать свою семью, встретив своего Суженого - или наслаждаться  ценой разрушения чужой семьи (тем состоянием, что сейчас есть).

И сразу всё станет на свои места . Не важно, что там за отношения у чужого мужа с его женой, это их дело.

 Им за это и отвечать. Вы отвечаете только за свои действия- своей судьбой.

 


  • 5

#9 Enigma.14

Enigma.14

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 10:32

От этой мысли судорожных действий для знакомства и желания понравиться становиться еще больше  :shok:

Ой, у меня, к счастью, вообще желание понравиться специально отсутствует как вид. Я, не то, чтобы страдаю завышенной самооценкой, но вот знаю,  что, чтобы понравиться - не надо лезть из кожи вон, что я прекрасна сама по себе, что есть некий мифический (или реальный) "мой мужчина", который меня полюбит такой, какая я есть. 


  • 1

#10 Enigma.14

Enigma.14

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 11:24

 

Enigma.14, успокоение ничего не принесёт, пока Вы продолжаете делать опасные ( в первую очередь, для своей судьбы),  вещи.

 

 

 

 

Пока Вы продолжаете общаться с чужим мужем,  закрыта возможность создать свою семью. "Общаться" в этом случае не обязательно в постели,  то общение, что есть сейчас - секс на тонком уровне.

 

 

 

 

 

Enigma.14 сказал(а) 30 Мар 2016 - 11:53:

Понятное дело, что понимание того, что замуж выйти = создать крепкую семью, есть. 

Как побороть эту идею фикс, как научиться наслаждаться тем состоянием, что сейчас есть, как расслабиться и отпустить ситуацию?

 

Примите, наконец, решение, что Вы выбираете: создавать свою семью, встретив своего Суженого - или наслаждаться  ценой разрушения чужой семьи (тем состоянием, что сейчас есть).

И сразу всё станет на свои места . Не важно, что там за отношения у чужого мужа с его женой, это их дело.

 Им за это и отвечать. Вы отвечаете только за свои действия- своей судьбой.

 

 

 

Спасибо большое за ссылки. Да, головой я понимаю, что это не хорошо и все последствия от такого общения, что моя голова  душа занята им (с именем этим ложится, с именем этим встает), при этом от него я не получаю той защиты, которая мне так нужна, что я трачу только на мысли о нем огромное количество энергии и сил,  что мужчин то я с ним сравниваю. Именно этот женатый мужчина стал неким воплощением тех качеств, с набором которых я всегда хотела себе мужа, при том, как бы кто не говорил, что так не бывает.  Бывает - я видела. Но состояние подавленности со мной было и до начала общения с этим мужчиной. 

Да, мне надо набраться силы, пока трясина полностью не затянула. Какое счастье, что наша вспышка буквально на днях разменяла всего лишь месяц.

 

Только вот я не поняла из видео один такой момент. Олег Геннадьевич говорит, что нужно начать слушать лекции (его?) и тогда станет легче побороть эту зависимость,  как алкоголику бросить пить. Или я что-то неправильно поняла? 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#11 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 11:32

Enigma.14, а вам не приходило в голову, что вам не нужно сейчас замуж? Вот именно сейчас, в таком болезненно-одержимом состоянии (одержимом желанием выйти замуж). Может быть, есть на что отвлечься более радостное, более яркое, яркое-яркое, до "обалдения", чтобы мысль о замужестве вообще ничтожной показалась.

Вы пишете, что много читали и слушали разных лекторов, послушайте Н.Шафранову "Счастливая женщина". Она хорошо говорит о том, что отношения нужно создавать и замуж выходить из состояния счастья, ну и т.д., не буду повторять своими словами - у нее лучше получается.)))

Вот ссылка на ее недавний эфир на "Баланс-ТВ" "Счастливая женщина":

http://www.balance-t...x?rid=9&id=5433


  • 2

#12 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 11:33

Стабильность - когда постоянный мужчина рядом, которого уже знаешь, с которым комфортно. Далее - защита. Я очень устала от всех невзгод, которые на меня падают. К примеру, проживание одной для девушки вносит свои коррективы: приходится оперативно решать самой многие бытовые вопросы (к счастью, есть всякие службы и мужья подруг, которые приедут, повесят картину, починят кран), но, в экстренных ситуациях приходится всегда быстро решать самой. 

И наличие рядом человека, который поддержит, обнимет, поцелует, когда хорошо и когда плохо. вот это в "замужем" привлекает меня.

 

и ни слова о Любви.......

 

вы хотите получать от брака,мужчины,наслождаться,заполнять свою пустоту и тп

это..как бы сказать...не совсем здоровые причины для замужества и отношений вообще,может поэтому и нет никого пока

 

не вспомню сейчас точно название и лектора,потрудитесь поискать-что то вроде: "как и зачем стать счастливой без мужчины"-это то,что вам сейчас нужно,я думаю


  • 5

#13 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2016 - 11:44

.
  • 1

#14 Enigma.14

Enigma.14

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 11:51

и ни слова о Любви.......

 

вы хотите получать от брака,мужчины,наслождаться,заполнять свою пустоту и тп

это..как бы сказать...не совсем здоровые причины для замужества и отношений вообще,может поэтому и нет никого пока

 

не вспомню сейчас точно название и лектора,потрудитесь поискать-что то вроде: "как и зачем стать счастливой без мужчины"-это то,что вам сейчас нужно,я думаю

меня спросили о том, что меня привлекает в этом статусе, в статусе замужней женщины. Я специально про любовь и про то, что хочу отдавать (и, что именно) не стала писать. Про это я бы написала, если бы меня спросили о том, что для меня семья, какой я ее вижу. 

 

лектора я вспомню - Нарушевич. Начала его изучать именно с этой лекции. Касаемо семьи: головой я понимаю, что искать мужчину, чтобы заполнить свою пустоту (то есть, по сути, использовать его) - это неправильно. и что сейчас мне как раз и не дается мужчина по той причине, что я не смогу с ним обоюдно обмениваться счастьем, буду больше брать. Но вот не дается мне ощутить внутреннюю гармонию, не могу я ее найти.


  • 0

#15 Enigma.14

Enigma.14

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 11:57

Грубо говоря Вы хотите замуж, чтобы Вам было спокойно и было кому кран починить.

Вы даже о детях не сказали)

Можно подумать, «взамуже» ли дело.

о детях я не сказала, потому что на данный момент я не хочу детей. вообще. Нет, если так жизнь распорядится, что мне будет дан ребенок, то да - я не стану делать грех, отказываться. Но вот желания родить ребенка у меня нет сейчас. Подруга говорит, что, возможно, это потому, что не встретила еще того мужчину, от которого хочу родить. Но даже в детских мечтах, я сначала видела себя замужней женщиной, видела себя с мужем, и только потом с детьми. Даже у моей Барби дети появились ооооочень не сразу, сначала был Кен.

 

Грубо говоря, я хочу замуж, потому что там хорошо, уютно, стабильно и комфортно, потому что там есть близкий и родной человек.


  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 11:59

Спасибо большое за ссылки. Да, головой я понимаю, что это не хорошо и все последствия от такого общения, что моя голова  душа занята им (с именем этим ложится, с именем этим встает), при этом от него я не получаю той защиты, которая мне так нужна, что я трачу только на мысли о нем огромное количество энергии и сил

Дяде хорошо, столько женской энергии, внимания ему течёт.

И при этом никакой ответственности нести не надо, ни за жену, ни за Вас... малина, да и только!

 А для Вас это потеря возможности встретить своего Суженого.

 Да, пока Вы волевым усилием не разорвёте этот круг, само ничего может не поменяться. 


  • 5

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 12:13

Только вот я не поняла из видео один такой момент. Олег Геннадьевич говорит, что нужно начать слушать лекции (его?) и тогда станет легче побороть эту зависимость,  как алкоголику бросить пить. Или я что-то неправильно поняла? 

Он всегда говорит, чтобы начать изменения в своей жизни, нужно начать слушать тех людей, кто даёт Вам вдохновение жить духовной жизнью и знания.

 


  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 12:13

 

И ещё.

 


  • 0

#19 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2016 - 12:30

В нашем мире хватает душевных страданий. Но часть из них порождена ошибочным представлением о том, что наше призвание – спасти друг друга от одиночества. Когда одиночество уводит нас от самих себя, мы, по сути, обречены на муку тягостных взаимоотношений, томительной дружбы и удушающих объятий. Ожидать, что отношения с кем-то из людей выведут нас туда, где нет боли и разделений, и где мятущийся человеческий дух обретает покой, значит пребывать в мире грез. Ни друг, ни любимый, ни муж, ни жена, ни церковная община или рабочий коллектив не смогут утолить глубинную жажду нашего сердца - жажду единения и целостности. Мы нагружаем людей своими ожиданиями(осознавая их лишь отчасти), ответить на которые под силу только Богу. Тем самым мы только подавляем свободное изъявление любви и дружбы и пробуждаем в близких людях ощущение несостоятельности и несовершенства. Любовь и дружба не могут развиваться, если мы судорожно вцепляемся друг в друга. Для любви и дружбы нужно деликатное и безопасное пространство, в котором можно было бы сближаться и отдаляться. Устремляясь к другим людям в надежде, что вместе нам не будет одиноко, мы обрушиваем на них всю свою тоску по гармонии, душевному покою и неразрывному единству.

 

Печально видеть, когда люди, страдающие от одиночества в семейном кругу, хватаются, как за спасительную соломинку, за очередного друга, возлюбленную или новую общину, взирая на них с мессианскими ожиданиями. Разумом понимая, что обманываются, сердцем они продолжают надеяться, что в этот раз нашли именно то, что так отчаянно - осознанно или неосознанно - искали. Кажется невероятным, что люди, хлебнувшие лиха со своими родителями, братьями или сёстрами, готовы слепо ринуться в серьёзные отношения, свято веря, что в этот раз всё пойдёт по-другому.

 

Может быть, именно необоснованное притязание на избавление от одиночества становится причиной множества конфликтов и ссор, взаимных упрёков и обвинений, затаённого гнева и вспышек ярости, высказанной и невысказанной ревности - всех тех мук, которыми так часто сопровождаются скороспелые отношения...Такое впечатление, что надежда на спасительную соломинку и создаёт почву для насилия, вторгающегося в близкие отношения. Насилие в отношениях между людьми крайне разрушительно не только потому, что оно наносит вред ближнему, но и самого обидчика насилие заводит в порочный круг всё возрастающих требований к другим, в то время, как получает он всё меньше и меньше.

 

Вам нужно двигаться от одиночества к уединению. С развития внутренней чуткости – способности понимать, что происходит в собственной душе, начинается духовная жизнь… Всё в нашей жизни тянет нас прочь от собственных глубин: нас учат искать ответы, а не вынашивать вопросы. У человека, мучимого одиночеством, в душе нет ни времени, ни покоя, чтобы подождать и вслушаться. Он жаждет ответов, и незамедлительно. Пребывая во внутреннем уединении, мы способны внимать своей душе…Мы не только познаем самих себя и даем место Богу говорить нам, но мы учимся уважать и принимать другого человека

 

Без этого внутреннего затвора близкие отношения – в дружбе, в браке – не могут быть созидательными.
Без сердечного уединения отношения с людьми быстро деградируют : мы становимся требовательными и жадными, прилипаем и намертво вцепляемся в других, превращаемся в зависимых и сентиментальных, используем людей и паразитируем на них. Причина в том, что без внутреннего уединения мы не способны воспринять окружающих вне себя и собственных потребностей. Мы ощущаем их лишь как возможность удовлетворить свои собственные желания и нужды, часто скрытые.

 

Тайна любви в том, что она охраняет и уважает единственность и неповторимость ближнего и предоставляет ему свободное пространство, чтобы человек мог превратить свое одиночество в уединение, которое можно разделить. Тогда мы способны подкреплять и ободрять друг друга, так как в этой уединенности рождается взаимное уважение, бережность к особенностям личности другого и чуткость к границам его личного пространства. Там мы проникаемся благоговением, осознавая, насколько священно сердце каждого из нас. Из уединенных покоев души мы побуждаем друг друга войти в тишину своих внутренних обителей и услышать там голос, который зовет нас за пределы человеческой близости к новому братству. В этом тихом внутреннем пространстве мы способны постепенно открыть для себя присутствие Того, в Ком сокрыта вся любовь и дружба, и Кто дает нам саму свободу любить друг друга, поскольку Он первым возлюбил нас...

 

Вместо того ,чтобы убегать от своего одиночества – отрицая его или стараясь забыть – нам нужно защитить его и превратить в плодотворное уединение. Если мы хотим подлинной духовной жизни, то сначала нам нужно найти мужество, чтобы войти в пустыню своего одинокого сердца, и затем, трудясь с кротостью и упорством, возделать там свой уединенный сад. Здесь нам потребуется не только мужество, но и вера. Как нелегко поверить, что сухая, безжизненная земля может родить мириады цветов, так же трудно представить, что одиночество души может таить в себе невиданную красоту. Движение от одиночества к уединению – это и есть начало духовной жизни. Это переход от смятения чувств к безмятежности духа, от внешних устремлений к внутреннему поиску, от душной близости, полной страха, к свободе и простору в отношениях.

 

Генри Нувен «Постижение. Три ступени духовной жизни»


  • 3

#20 Enigma.14

Enigma.14

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 12:39

Enigma.14, а вам не приходило в голову, что вам не нужно сейчас замуж? Вот именно сейчас, в таком болезненно-одержимом состоянии (одержимом желанием выйти замуж). Может быть, есть на что отвлечься более радостное, более яркое, яркое-яркое, до "обалдения", чтобы мысль о замужестве вообще ничтожной показалась.

Вы пишете, что много читали и слушали разных лекторов, послушайте Н.Шафранову "Счастливая женщина". Она хорошо говорит о том, что отношения нужно создавать и замуж выходить из состояния счастья, ну и т.д., не буду повторять своими словами - у нее лучше получается.)))

Вот ссылка на ее недавний эфир на "Баланс-ТВ" "Счастливая женщина":

http://www.balance-t...x?rid=9&id=5433

Да, приходила такая мысль. И я знаю, что в таком состоянии я не способна буду делиться счастьем с мужчиной, скорее, самой забирать у него. Но меня пугает, что это состояние у меня есть, что я не знаю, как от него избавиться. 

Знать бы, что есть такое яркое, чтоб мысль эта ушла. Ведь она стала навязчивой, и кажется, будто ничего важнее нет, она так и проходит красной линией.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки