Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Как принять "новую себя"?


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#1 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 posts
  • 14 Thanks

Posted 30 March 2016 - 09:20

Добрый денёк, девочки))
По сложившейся тенденции, опять бегу к вам за советом)
Перечитала кучу сообщений на форуме, из которых выясняю, что не я одна такая, от этого, как ни крути, намного легче)))))
Тема не нова.
Вкратце, всю жизнь работала. Извечный перфекционизм. Красные дипломы, куча репетиторов по всем предметам и всё такое. Итог: все надоело настолько, что учёбу в университете осилила с горем пополам и с самыми низкими оценками. Потому что надоело и устала.

В сентябре месяце познакомилась с моим мужем, за которым замужем вот уже четвёртый месяц:)
До знакомства с ним, уже работала по профессии на "перспективной должности", которая выматывала и высасывала абсолютно все силы. Учитывая, что при этом муж со мной остался и у меня ещё хватило сил сыграть свадьбу, начинаешь верить в судьбу))))))

Работу я жутко ненавидела. Ненавидела скучный офис, коллектив сплетниц, кипу работы и главное, полный рабочий день, который иногда длился у меня и по 12 часов.
Пока жила с родителями, бросить не могла. Как только съехались с мужем, так сразу ушла. Помню как сильно я об этом мечтала и сколько планов было. В итоге, сразу после ухода, пошли болячки по всем фронтам. Причём и у меня, и у мужа. Делать не хотелось ничего, только спать и привыкать к свободной жизни)))
Ну и да, совесть меня, конечно, мучила безмерно. Что не помогаю зарабатывать, что не хожу каждое утро на работу и бла бла бла. Сразу скажу, муж поддерживает и не гонит на работу. Уверена, его все устраивает.

Вопроса 3:
1) Давление родителей. Для них, как и для большинства, моя "новая жизнь" просто удар под дых. Изначально были слезы и истерики, сейчас просто каждодневно об этом говорят, пытаясь объяснить мне, что поступаю неправильно, что жизнь домохозяйки-не для меня, что я активный человек и мне нужно выходить в свет и общаться с людьми. Этот месяц (затмение, наверное!) выдался для меня очень тяжёлым, пережила много негативных эмоций, которые непонятно от куда выходили наружу. Это был для них дополнительный повод объяснить мне, что, если бы я работала, то всё бы было по другому. (Можно подумать, тогда бы я была супер счастлива и всегда улыбалась!)
2. Я немного переживаю, что "закрылась". Так как, действительно, всегда была активным человеком, но сейчас, кроме как с мужем и изредка с близкими друзьями, общаться ни с кем не хочется.
3. Сократив до минимума общение с подругами, все равно постоянно слышу от них, мол "хватит сидеть дома, иди работать". Успокаиваю себя тем, что после их замужества, общаться будет проще.

В общем, идея думаю понятна. Меня все устраивает. У меня есть цели. Я к ним иду, пусть и мелкими шагами, но общественное мнение (а именно, близких людей) выбивает меня из колеи. Возникают извечные сомнения, которые мешают мне успокоиться и начать жизнь. И главный вопрос в том, как именно с этим бороться?
  • 1

#2 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 30 March 2016 - 10:11

Как же вас все устраивает, если вам плохо?

"Делать не хотелось ничего, только спать и привыкать к свободной жизни".

Было бы хорошо - была бы энергия и вы бы делали что-нибудь.


  • 0

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 30 March 2016 - 10:23

В итоге, сразу после ухода, пошли болячки по всем фронтам. Причём и у меня, и у мужа. Делать не хотелось ничего, только спать и привыкать к свободной жизни)))

Это абсолютно нормально. Когда живешь в режиме выживания, заставляешь себя каждый день просыпаться и идти на работу, у организма как бы нет ресурсов болеть, постоянное сильное напряжение, которое копится и потом где-то выстреливает.

А сейчас ваше тело получило возможность восстановиться заранее, до крупных выстрелов :)

 

1) Давление родителей. Для них, как и для большинства, моя "новая жизнь" просто удар под дых. Изначально были слезы и истерики, сейчас просто каждодневно об этом говорят, пытаясь объяснить мне, что поступаю неправильно, что жизнь домохозяйки-не для меня, что я активный человек и мне нужно выходить в свет и общаться с людьми. Этот месяц (затмение, наверное!) выдался для меня очень тяжёлым, пережила много негативных эмоций, которые непонятно от куда выходили наружу. Это был для них дополнительный повод объяснить мне, что, если бы я работала, то всё бы было по другому. (Можно подумать, тогда бы я была супер счастлива и всегда улыбалась!)

Это очень важная тема. В современном мире почти никто не отделен от родителей, все остаются практически до смерти связаны с ними невидимыми пуповинами и энергетически остаются детьми, не взрослеют.

Надо прорабатывать отношения с ними, тогда их мнение не будет вас цеплять. 


  • 3

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 30 March 2016 - 10:26

2. Я немного переживаю, что "закрылась". Так как, действительно, всегда была активным человеком, но сейчас, кроме как с мужем и изредка с близкими друзьями, общаться ни с кем не хочется.

Это совершенно нормально. Девушка когда выходит замуж, ее внимание концентрируется на семье и отношениях, она начинает вкладываться туда, и это очень правильно, так как именно это - ее основа и фундамент.

Уже потом, когда будут выстроены прочные отношения, решены многие проблемы, выращены дети, тогда, если будет избыток энергии и желание, можно снова начать "вращаться в социуме" :)

А сейчас пока у вас на повестке дня есть более важные задачи и вы естественно углубились в них и отгородились от всего остального, это нормально!

 

3. Сократив до минимума общение с подругами, все равно постоянно слышу от них, мол "хватит сидеть дома, иди работать". Успокаиваю себя тем, что после их замужества, общаться будет проще.

Если их реплики вас цепляют, значит, в вас самое еще есть какие-то сомнения.

Проработав их, вам будет абсолютно фиолетово на мнение подруг :)


  • 3

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 30 March 2016 - 10:30

Конечно, все эти изменения - это очень нелегко. Тем более, что они идут вразрез с общественным мнением, с тем, что нам вдалбливали в голову с детства все и везде!

Но посмотрите вокруг - много ли вы видите счастливых и гармоничных людей, которые живут по этим установкам?

И хотите ли вы для себя такой жизни?

 

В любом случае, помните, что вы не одна и вы всегда можете получить поддержку и альтернативный взгляд на вещи, не только общепринятый! :)

 

Успехов вам во всем и пишите почаще!  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:


  • 3

#6 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 posts
  • 14 Thanks

Posted 30 March 2016 - 10:50

Как же вас все устраивает, если вам плохо?
"Делать не хотелось ничего, только спать и привыкать к свободной жизни".
Было бы хорошо - была бы энергия и вы бы делали что-нибудь.


Вы абсолютно правы!) точно подметили))
Я говорила, про период моей жизни, который был сразу после ухода с работы. Сейчас всё поменялось, кроме общественных установок и моих сомнений в голове;)

Скажем так, меня устраивает то, что я сижу дома и я уверена, что это более приятно для меня, чем работа :)

Но, я ещё не достаточно счастлива, так как из-за тараканов в голове пока и не начала заниматься тем, что я думаю принесёт мне радость :) В моем случае, я очень хочу научиться печь, вязать (даже все для этого уже купила), шить и рисовать :)

Вы правы, не могу себя назвать полностью удовлетворённой, но я к этому иду ;)
  • 0

#7 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 posts
  • 14 Thanks

Posted 30 March 2016 - 10:54

Это абсолютно нормально. Когда живешь в режиме выживания, заставляешь себя каждый день просыпаться и идти на работу, у организма как бы нет ресурсов болеть, постоянное сильное напряжение, которое копится и потом где-то выстреливает.
А сейчас ваше тело получило возможность восстановиться заранее, до крупных выстрелов :)

Это очень важная тема. В современном мире почти никто не отделен от родителей, все остаются практически до смерти связаны с ними невидимыми пуповинами и энергетически остаются детьми, не взрослеют.
Надо прорабатывать отношения с ними, тогда их мнение не будет вас цеплять.


Как и большинство, наверное, девочек с этого форума, я понимаю, что моя проблема кроется именно в моем собственном отношении к себе, которое основывается на мнении моих родителей обо мне. Понимать-понимаю, активно с этим "борюсь". Бывают периоды затишья, когда кажется, что всё наладилось. Но может есть какие-либо советы на эту тему? Лекции может, авторы, книги. Пока помогает только Валяева;)
  • 3

#8 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 posts
  • 14 Thanks

Posted 30 March 2016 - 10:56

Это совершенно нормально. Девушка когда выходит замуж, ее внимание концентрируется на семье и отношениях, она начинает вкладываться туда, и это очень правильно, так как именно это - ее основа и фундамент.
Уже потом, когда будут выстроены прочные отношения, решены многие проблемы, выращены дети, тогда, если будет избыток энергии и желание, можно снова начать "вращаться в социуме" :)
А сейчас пока у вас на повестке дня есть более важные задачи и вы естественно углубились в них и отгородились от всего остального, это нормально!

Если их реплики вас цепляют, значит, в вас самое еще есть какие-то сомнения.
Проработав их, вам будет абсолютно фиолетово на мнение подруг :)


Вы очень точно подметили мои мысли :)
В том и дело, меня съедают мои же сомнения.
Всегда сложно идти против толпы. Именно потому я и ищу единомышленниц и хочу делиться положительном опытом с тем, у кого получилось :)

П.С. Огромное Вам спасибо, Лада! За ответ и поддержку! Вы меня очень успокоили с тем, что это нормально
  • 1

Thanked by 1 Member:
Лада555

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 30 March 2016 - 10:57

Как и большинство, наверное, девочек с этого форума, я понимаю, что моя проблема кроется именно в моем собственном отношении к себе, которое основывается на мнении моих родителей обо мне. Понимать-понимаю, активно с этим "борюсь". Бывают периоды затишья, когда кажется, что всё наладилось. Но может есть какие-либо советы на эту тему? Лекции может, авторы, книги. Пока помогает только Валяева

Конечно, есть советы, основанные на собственном опыте, помощь будет оказана по потребности, даже не сомневайтесь :)

 

Насчет родителей - прочтите, если еще не читали, Некрасова "Материнская любовь" и "Токсичные родители", и далее по этой ссылке:

http://www.valyaeva....howentry=12072 


  • 0

#10 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 30 March 2016 - 10:59

 

 

Вы очень точно подметили мои мысли  :) 
В том и дело, меня съедают мои же сомнения. 
Всегда сложно идти против толпы. Именно потому я и ищу единомышленниц и хочу делиться положительном опытом с тем, у кого получилось  :) 

П.С. Огромное Вам спасибо, Лада! За ответ и поддержку! Вы меня очень успокоили с тем, что это нормально 

Пока ростки маленькие, они очень нежные! Именно поэтому их оберегают и защищают от тех, кто их может съесть!

И вам нужно оберегать свои ростки, желательно общаясь только с теми, кто "в теме", иначе вам будет очень трудно каждый раз поднимать свои росточки и начинать заново их выхаживать!

Когда уже эти ростки окрепнут, можно будет показать их кому-то "постороннему" :)

Но сейчас пока это нежелательно!


  • 1

#11 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6658 posts
  • 730 Thanks
Санкт-Петербург

Posted 30 March 2016 - 12:38

Скажем так, меня устраивает то, что я сижу дома и я уверена, что это более приятно для меня, чем работа :)

Но, я ещё не достаточно счастлива, так как из-за тараканов в голове пока и не начала заниматься тем, что я думаю принесёт мне радость :) В моем случае, я очень хочу научиться печь, вязать (даже все для этого уже купила), шить и рисовать :)

Вы правы, не могу себя назвать полностью удовлетворённой, но я к этому иду ;)

 

Не ждите результатов сразу. Это процесс...Перестройка всей системы ценностей. На неё нужно время и много сил.

Берегите себя.

 

Как и большинство, наверное, девочек с этого форума, я понимаю, что моя проблема кроется именно в моем собственном отношении к себе, которое основывается на мнении моих родителей обо мне. Понимать-понимаю, активно с этим "борюсь". Бывают периоды затишья, когда кажется, что всё наладилось. Но может есть какие-либо советы на эту тему?

 

Здесь есть подборка статей http://www.valyaeva....wtopic=1482&hl=


  • 1

#12 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13115 posts
  • 851 Thanks
Россия

Posted 30 March 2016 - 14:44

Вы главное не погружайтесь в лень. Найдите домашние интересные занятия и общение с другими, понимающими Вас людьми. И все будет хорошо!


  • 1

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 30 March 2016 - 15:25

Как и большинство, наверное, девочек с этого форума, я понимаю, что моя проблема кроется именно в моем собственном отношении к себе, которое основывается на мнении моих родителей обо мне.

Понимать-понимаю, активно с этим "борюсь". Бывают периоды затишья, когда кажется, что всё наладилось.

Но может есть какие-либо советы на эту тему? Лекции может, авторы, книги. 

 


  • 0

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 30 March 2016 - 15:27


  • 0

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 30 March 2016 - 15:34

Природа женщины.  http://audioveda.ru/audios/4120

 

Про что там:

 Причины разводов.

Строение женского психического тела. 

Внутренняя жизнь. Устойчивость в жизни. 

Тонкое строение женщины.

Разные цели: мужские и женские. 

Внутренняя жизнь. Как женщине стать счастливой? 

Воспитание хороших черт характера: для мужчины и женщины. 

Почему женщине хочется идти на работу, а не быть дома?

Материальная сторона вопроса, когда женщина не работает.

Чем должна заниматься женщина?

Откуда в семье берется удача?

 


  • 0

#16 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1949 posts
  • 142 Thanks
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Posted 30 March 2016 - 15:37

Сократив до минимума общение с подругами, все равно постоянно слышу от них, мол "хватит сидеть дома, иди работать".


Когда возникает гармония в паре происходит примерно вот что. До этого вы обменивались энергией с миром: с родителями и друзьями. И возможно, что вы давали им то, что они привыкли. Пара мужчина-женщина замыкается друг на друге, у нее появляется граница от окружающего мира. Во-всяком случае у женщины, энергетика мужчины ее оберегает. В лекциях я слышала, у ОГ, что мужчина защищает женщину от общества.
Вы начинаете выращивать семейный эгрегор, наполняться энергией и у вас появляется автономия от внешнего мира. Так как женщина - копилка, за энергией приходят к женщине. Вот к вам и стали приходить те, кого вы "подкармливали" в прошлом.

Но есть еще один момент: замкнувшись слишком сильно друг на друге и уйдя от обмена с окружающим миром муж и жена начинают слишком сильно зависеть друг от друга, а особенно жена, так как ваш муж не совсем отрезал себя от внешнего мира.
Поэтому конечно стоит чередовать периоды интроверсии с вылазками в свет.


  • 3

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 30 March 2016 - 15:38

Женские качества и аскезы. http://audioveda.ru/audios/4121

 

Особенно про это:

2 типа женщин.

Разница в развитии мужчины и женщины.

Женские аскезы.

Смирение. Доброта. Терпение. Верность. Красота.

Готовить с молитвой.

 


  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 30 March 2016 - 15:39

Женщина, семья и дети

 http://audioveda.ru/audios/4122

 

 Откуда берется женская неудача?

Чему следует учить детей?

Духовное и тонкое тело.

Сила молитвы.

Энергия денег: какие деньги идут на благо, а какие - нет.

Добрая речь.

Что должна делать женщина, а чего нет.

 


  • 0

#19 Сокровище

Сокровище

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 posts
  • 9 Thanks
Минск Беларусь Я Вконтакте

Posted 30 March 2016 - 19:18

Вот у меня та же история, только родители за. Хотела высказаться оп поводу подруг. Мое мнение- это не от крстальных намерений. Это может быть ка ки зависть, так и неуверенность в себе, своем муже. Они видят,что вы пришли к гармонии с собой, не ведетесь на моду и живете счастливо. Это выбивается из их представления мира и они волнуются. "Это неправильно". Значит коллектив будет волноваться и  пытаться подогнать одиночную особь под сови стандарты. Общались бы вы с домохозяйками, была бы обратная ситуация. Пример, моя лучшая подруга. У нее не ладиться  с работой, нет парня, но она все ищет подработки-работу лучше-курсы на новую специальность. И при этом постоянно поднимает тему моего сидения дома,хотя я счастлива и спокойна. Заводит разговоры "пойдем со мной на этим курсы, а там и работу можно будет найти". Ну то есть она знает,что нафиг мне курсы не нужны, лучше  яна кулинарные пойду. Но постоянно тыкает, что надо искать работу и устраиваться. И тут дело именно в ЕЕ неуверенности в себе.

А вы просто раздражаете людей тем, что поступаете не так "как у людей". Так что забейте и просто отшучивайтесь. А если вас это задевает, значит вы сами не уверены в своем выборе.


  • 2

#20 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1499 posts
  • 115 Thanks
Москва Россия

Posted 30 March 2016 - 19:40

Автор, а лет Вам сколько?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки