Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как принять "новую себя"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 05:01

Автор, а лет Вам сколько?


Мне 22;)
  • 0

#22 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 05:04

Пока ростки маленькие, они очень нежные! Именно поэтому их оберегают и защищают от тех, кто их может съесть!
И вам нужно оберегать свои ростки, желательно общаясь только с теми, кто "в теме", иначе вам будет очень трудно каждый раз поднимать свои росточки и начинать заново их выхаживать!
Когда уже эти ростки окрепнут, можно будет показать их кому-то "постороннему" :)
Но сейчас пока это нежелательно!


Ладочка, большущее спасибо ещё раз! Мне очень понравились и помогли ваши примеры :)
Черт возьми, вроде так просто, но в голову ведь раньше не приходило))) Наоборот, в голове вечно стоит :"Я ведь сильная, так что я не сдвинусь с намеченного пути, что бы кто ни говорил!", а потом сама же страдаю от этого))))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Лада555

#23 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 05:06

[quote name="sellenna" post="528699" timestamp="1459341492"]

Не ждите результатов сразу. Это процесс...Перестройка всей системы ценностей. На неё нужно время и много сил.
Берегите себя.


ура ура ура!)
Вы меня услышали))
Понимаете, всегда считала себя неким сверхчеловеком)) Сейчас, потихоньку меняясь, тоже считаю, что на всё нужно время, но ведь все хотят мгновенного результата! И вот тут опять начинаются сомнения, а будет ли он...))))
  • 2

#24 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 05:10

Вы главное не погружайтесь в лень. Найдите домашние интересные занятия и общение с другими, понимающими Вас людьми. И все будет хорошо!


Людей, к сожалению, пока нет. Дело в том, что несколько лет я жила заграницей и потому у меня здесь практически никого не осталось, кроме мужа и как раз-таки пары этих подруг ;)

В своём городе пока не получается найти кого-то близкого по духу, да и, как я говорила, в последнее время стало сложновато заводить отношения с людьми, так как большинство времени или занята одна (сейчас осваиваю флайуборку, работы непочатый край!), или же провожу с мужем))

Так что буду рада общению с единомышленницами хотя бы по интернету!))
  • 0

#25 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 05:13

Женщина, семья и дети
http://audioveda.ru/audios/4122

Откуда берется женская неудача?
Чему следует учить детей?
Духовное и тонкое тело.
Сила молитвы.
Энергия денег: какие деньги идут на благо, а какие - нет.
Добрая речь.
Что должна делать женщина, а чего нет.


Солнышко, большое спасибо за информацию. Знаете, никогда не нравился Торсунов. Почему-то казался скучноватым. Слушала Сатью Дас. Чувствовала, что никакой информации он мне не даёт.
И вот, благодаря Вам и Вашей ссылке на ОГ, я наконец-то всё поняла! Очень помогли лекции, именно то, что нужно :)
  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#26 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 05:14

Когда возникает гармония в паре происходит примерно вот что. До этого вы обменивались энергией с миром: с родителями и друзьями. И возможно, что вы давали им то, что они привыкли. Пара мужчина-женщина замыкается друг на друге, у нее появляется граница от окружающего мира. Во-всяком случае у женщины, энергетика мужчины ее оберегает. В лекциях я слышала, у ОГ, что мужчина защищает женщину от общества.
Вы начинаете выращивать семейный эгрегор, наполняться энергией и у вас появляется автономия от внешнего мира. Так как женщина - копилка, за энергией приходят к женщине. Вот к вам и стали приходить те, кого вы "подкармливали" в прошлом.

Но есть еще один момент: замкнувшись слишком сильно друг на друге и уйдя от обмена с окружающим миром муж и жена начинают слишком сильно зависеть друг от друга, а особенно жена, так как ваш муж не совсем отрезал себя от внешнего мира.
Поэтому конечно стоит чередовать периоды интроверсии с вылазками в свет.


Обожаю всякую подобную информацию про энергии))))
Может поделитесь источниками?)
  • 0

#27 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 05:24

Вот у меня та же история, только родители за. Хотела высказаться оп поводу подруг. Мое мнение- это не от крстальных намерений. Это может быть ка ки зависть, так и неуверенность в себе, своем муже. Они видят,что вы пришли к гармонии с собой, не ведетесь на моду и живете счастливо. Это выбивается из их представления мира и они волнуются. "Это неправильно". Значит коллектив будет волноваться и пытаться подогнать одиночную особь под сови стандарты. Общались бы вы с домохозяйками, была бы обратная ситуация. Пример, моя лучшая подруга. У нее не ладиться с работой, нет парня, но она все ищет подработки-работу лучше-курсы на новую специальность. И при этом постоянно поднимает тему моего сидения дома,хотя я счастлива и спокойна. Заводит разговоры "пойдем со мной на этим курсы, а там и работу можно будет найти". Ну то есть она знает,что нафиг мне курсы не нужны, лучше яна кулинарные пойду. Но постоянно тыкает, что надо искать работу и устраиваться. И тут дело именно в ЕЕ неуверенности в себе.
А вы просто раздражаете людей тем, что поступаете не так "как у людей". Так что забейте и просто отшучивайтесь. А если вас это задевает, значит вы сами не уверены в своем выборе.


Спасибо за людей! Я абсолютно согласна!
Именно о том и речь, что я сама чувствую, что сбиваюсь с пути и впадаю в сомнения, благодаря подобным фразам))
Дело в том, что все мои подруги также не замужем, и даже без отношений. Потому я их понимаю и не виню.
Кстати, хотела узнать Вашего мнения о подобной ситуации.
Пример:
Одна подруга, очень хороший человек, всегда поддержит, выслушает, помогает в трудных ситуациях. Незамужем, парня нет, всё время или на работе или гуляет по клубам/барам. Я не осуждаю, свободная девушка, пусть расслабляется. Один раз была ситуация (за что я себя очень виню!), когда при конфликте с мужем, я сказала ей, что устаю от его контроля (обычно все держу в семье, но тогда его не было дома, а эмоции бушевали). С тех пор, все её сообщения звучат как-будто мой муж полный тиран и я абсолютно несчастна)) Она болезненно реагирует на то, что я, например, говорю о том, что мне нужно согласовать с мужем смогу ли я пойти погулять с ней в выходной. Чувствую и вижу, что человек злится, пытаясь "наставить меня на путь истинный". В ход идут вечные фразы :"Иди работай, а то совсем, как бабка станешь" (после моей фразы, что хочу научиться вязать), или же "Надо посоветоваться с мужем тебе... Я в шоке... у вас что всё он решает??".
В остальном человек хорош)) Повторюсь, всегда помогает))
Не хочу рвать один из немногих контактов, но, после подобных сообщений, ещё несколько часов не могу прийти в себя.
  • 0

#28 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2016 - 07:13

Обожаю всякую подобную информацию про энергии))))
Может поделитесь источниками?)

 
Вы знаете, когда мировоззрение складывается, ты читаешь все подряд и сравниваешь со своим опытом. То что я говорю, я ощущала на себе всегда. Возомжно, это причина, почему я так болезненно переношу разрывы. У меня плохие границы были всегда и я впускаю в себя весь мир. Я экстраверт. А когда я у меня появляется любимый и особенно отношения, а еще если совместная жизнь, я сразу становлюсь интровертом.
Я помню эти чудесные состояния, ради них отношения и нужны. Встаешь утром и когда мужчина на работе тихонько делаешь всякие дела и общество где-то находится за стенкой квартиры. Они пишут в интернете, а тебя это не трогает, тебе и так хорошо.

У меня даже самое первое переживание с первым по-настоящему любимым мужчиной, как он защитил меня от мнения подруг. Мы пришли ко мне (у меня тогда дома был проходной двор, 3 человека тусовались и приходили постоянно гости, причем уже не ко мне, а к соседке). Он их как-то сильно и при этом вежливо всех построил. Я была в восторге.

Но при этом я, разогнав всех друзей, постепенно лишилась ресурса их поддержки и стала от него более зависеть, поэтому когда пошли проблемы в отношениях с ним я, конечно же снова обратилась за помощью к друзьям.

Но уже не  ко всем. Некоторых мы с ним разогнали и я совершенно не жалею.


  • 0

#29 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 08:55


Вы знаете, когда мировоззрение складывается, ты читаешь все подряд и сравниваешь со своим опытом. То что я говорю, я ощущала на себе всегда. Возомжно, это причина, почему я так болезненно переношу разрывы. У меня плохие границы были всегда и я впускаю в себя весь мир. Я экстраверт. А когда я у меня появляется любимый и особенно отношения, а еще если совместная жизнь, я сразу становлюсь интровертом.
Я помню эти чудесные состояния, ради них отношения и нужны. Встаешь утром и когда мужчина на работе тихонько делаешь всякие дела и общество где-то находится за стенкой квартиры. Они пишут в интернете, а тебя это не трогает, тебе и так хорошо.

У меня даже самое первое переживание с первым по-настоящему любимым мужчиной, как он защитил меня от мнения подруг. Мы пришли ко мне (у меня тогда дома был проходной двор, 3 человека тусовались и приходили постоянно гости, причем уже не ко мне, а к соседке). Он их как-то сильно и при этом вежливо всех построил. Я была в восторге.

Но при этом я, разогнав всех друзей, постепенно лишилась ресурса их поддержки и стала от него более зависеть, поэтому когда пошли проблемы в отношениях с ним я, конечно же снова обратилась за помощью к друзьям.

Но уже не ко всем. Некоторых мы с ним разогнали и я совершенно не жалею.


Очень интересно написали!
Удивлена, как чётко вы дали определение себе))
Воот, и я такая же!
Понравилось то, что Вы так спокойно написали о том, что меняетесь при появлении мужчины :)
Думаю именно этого мне и не хватало на данный момент. Так как общество, знающее меня ДО Замужества, постоянно говорит мне что-то вроде :"Очнись! Ты-экстраверт! Ты привыкла жить в социуме! Только это делает тебя счастливой!"
А я погружаюсь в себя, и понимаю, что нет, это не так, мне хорошо именно дома и именно с близкими людьми. Это вызывало во мне противоречия)
Спасибо, что дали понять, что я не одна такая, и это в общем-то нормально)))))
  • 0

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2016 - 12:06

2. Я немного переживаю, что "закрылась". Так как, действительно, всегда была активным человеком, но сейчас, кроме как с мужем и изредка с близкими друзьями, общаться ни с кем не хочется.

3. Сократив до минимума общение с подругами, все равно постоянно слышу от них, мол "хватит сидеть дома, иди работать".

Успокаиваю себя тем, что после их замужества, общаться будет проще.

В общем, идея думаю понятна. Меня все устраивает. У меня есть цели. Я к ним иду, пусть и мелкими шагами, но общественное мнение

(а именно, близких людей) выбивает меня из колеи. Возникают извечные сомнения, которые мешают мне успокоиться и начать жизнь.

И главный вопрос в том, как именно с этим бороться?

Три вида дружбы.

 

01:48:26 Значит, когда отношения в семье правильно построены, семья становится источником меда для всех,

не только для себя. Счастье никуда не скроешь. Поэтому появляется много друзей.

Согласно Ведическому знанию, друзья бывают трех категорий.

 

1. Первая категория – это друзья по празднику, праздничные друзья.

Те друзья, с которыми праздник отмечаем - развлекаемся, другими словами. Это самый низкий уровень дружбы.

Она ничего не обязывает, ни к чему не ведет, и от этих друзей не нужно слишком много требовать.

 

2. Дальше, второй уровень дружбы - это деловые отношения,

по-настоящему деловые, доверие, сильное доверие. Этот уровень дружбы стоит выше.

01:49:03

В принципе, вот эта праздничная дружба вообще дружбой не считается даже в Ведах.

Есть деловые отношения, на первом месте стоят.

 

3.Дальше, следующий вид дружбы - это когда есть общие интересы,

какие-то увлечения общие, и люди встречаются, обсуждают их, и параллельно они могут это на праздниках делать. Отношения – общие интересы, когда более глубокие отношения развиваются. 

 

4. И самый глубокий вид дружбы - это когда человек открывает свое сердце кому-то.

Этот вид дружбы возможен только если люди занимаются духовной практикой, и он может своему соратнику духовному, сподвижнику открыть сердце свое, глубоко ему что-то открыть.

01:49:40 Большинство людей не могут вообще никому сердце открывать.

Согласно Ведическому знанию, на том этапе, когда в семье отношения становятся нормальными уже более-менее,

когда они доходят до определенного уровня, то этот уровень нормальности отношений,

что карма очень сильно преодолена, заключается в том, что ты можешь открыть свое сердце близкому человеку,

по-настоящему сказать, что у тебя внутри, и он не оскорбит тебя при этом.

Это значит, что плохая карма уже на исходе. Понятна идея, да?

 

Три типа друзей, и только второй тип и третий (самый глубокий) могут помочь тебе в жизни.

С друзьями обсуждаются вопросы, связанные с общими интересами, и духовная практика обсуждается.

01:50:25

Дружба означает дискуссия, беседа на что-то возвышенное. И люди, в основном, сейчас под дружбой понимают только развлечения совместные. У них нет других идей дружбы вообще, просто нет.

Но если говорить о Ведической культуре, то женщине лучше друзей женщин искать, потому что с любым мужчиной…

у женщины, согласно Ведам, не может быть дружбы с мужчиной.

Он может быть для нее как отец, т.е. наставления ей давать,

он может для нее как сын быть - она ему может давать наставления.

Или он ей будет как муж, т.е. они будут ля-ля-тру-ля-ля, но на самом деле, отношения будут углубляться, и потом может все, что угодно произойти.

 http://audioveda.ru/audios/275


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки