Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Частые ОРВИ: где корень зла?????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Lav

Lav

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 11:32

Девочки! Прошу общественного мнения! :)
У нас дочка 2,5 года болеет с рождения очень часто. За год 10 раз примерно. Если не больше:)
Ранние роды, дисбактериоз с роддома. Было ГВ до 1.4. Прививки бросили делать, но начинали. В сад не ходит. Ходила на занятия в детский центр. Ходит с нами по магазинам и другим местам скопления людей.
Болеет относительно легко, лечимся только травами-корешками-ягодами:)
Я вся издумалась - где же тут причина? Психосоматика? Работаю над собой, иногда считаю себя извергом, которым своими мыслями заставляет дочь болеть:) в целом-я герой, наконец то поняла, что такое любить себя:))) дочь стала спокойнее, радостнее. Но ОРВИ так и прилепляются!!!!
Да, иммунитет формируется, Комаровский бла-бла-бла... :) но почему у одних ребёнок заболевает при контакте с вирусом, а у других нет???? ГДЕ ОТВЕТ НА ЭТОТ ЗАГАДОЧНЫЙ ВОПРОС???
Цепочка стресс-болезнь не всегда срабатывает у нас. Или я не всегда её вижу.
В семье спокойная обстановка. С папой у дочки и у меня отношения хорошие.
В июне планируем в сад, тк мне осенью на работу. Чую, работать буду мало:)
  • 0

#2 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 31 марта 2016 - 11:36

Ранние роды. Вот и весь вопрос. Львиная доля иммунитета формируется на последних неделях беременности.

По моему опыту помогает только закаливание и как можно большее времяпровождение на природе (босиком летом по камушкам и травке, море, солнце, песок, лес и т.п.).


  • 0

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2016 - 11:39

У нас дочка 2,5 года болеет с рождения очень часто. За год 10 раз примерно. Если не больше :)
Ранние роды, дисбактериоз с роддома. Было ГВ до 1.4. Прививки бросили делать, но начинали.

В сад не ходит. ...
Цепочка стресс-болезнь не всегда срабатывает у нас. Или я не всегда её вижу.
В семье спокойная обстановка. С папой у дочки и у меня отношения хорошие.
В июне планируем в сад, тк мне осенью на работу. Чую, работать буду мало

Lavне надо в сад, если нет острой нужды и безвыходного положения.


  • 0

#4 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 11:44

О,у нас также. Я думаю причина в дисбактериозе,у нас тоже с самого роддома.Ведь иммунитет в кишечнике формируется.
  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2016 - 11:45

Причина в питании. Мы состоим из того, что мы едим. Книга "Китайское исследование" показывает, что нет никакой наследственности по болезням, а есть привычки питания. В Китае очень низкий процент заболеваний раком, но у китайцев, живущих в Америке и питающихся так же, как и все американцев, процент этого заболевания такой же, как по всей Америке.
  • 0

#6 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 31 марта 2016 - 11:55

Сестра живет уже 4 года в континентальном Китае, в его глубинке. 

 

Питание китайцев - это жесть. Они сочетают несочетаемое. Вся еда химозная. В норме вещей торт с нереальным количеством сомнительного крема, со взбитыми синтетическими сливками и украшенный томатами черри. Очень много майонеза везде. Очень много соуса везде. В кухне преобладает все сильно жареное, с кляром, во фритюре, не пойми на каком масле приготовленное...  Это с одной стороны.

 

А с другой: Несмотря на это, по утрам, все парки заполнены народом. Повально все население занимается цигун, или йогой, или бегает, или медитирует, или еще что-нибудь делает. 

 

Стариков много, они ведут активный образ жизни. Живут объективно дольше нас, россиян.


  • 0

#7 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 31 марта 2016 - 12:03

А их традиционная медицина, это просто атас. 

 

Вполне возможно, что положительная статистика по онкозаболеваниям во многом и благодаря тому, что в Китае нет нормальной диагностики. Если вы чем-то заболели, то добиться от врача направления, например, даже на банальный анализ крови - практически нереально. Даже хоть вы без страховки и как иностранец все оплачиваете за свой счет. 

Диагнозы ставят обычно на глаз. 


  • 0

#8 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2016 - 12:10

Сейчас уже да, питание почти сравнялось, соответственно и уровень заболеваний растет.

В книге говорится о временах лет 50 назад.


  • 0

#9 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 12:16

Ранние роды. Вот и весь вопрос. Львиная доля иммунитета формируется на последних неделях беременности.
По моему опыту помогает только закаливание и как можно большее времяпровождение на природе (босиком летом по камушкам и травке, море, солнце, песок, лес и т.п.).

Возьму на заметку) спасибо! Я 4 недели не доносила из-за нервов. Нервы всему виной)
  • 0

#10 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 12:17

Lav, [/size]не надо в сад, если нет острой нужды и безвыходного положения.

Педиатр у нас того же мнения)
Мой муж не ходил в сад и не болел. Зато в школе)))))))))) даже свинка была)
Возможности не отдавать в сад нет((((
  • 0

#11 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 12:18

О,у нас также. Я думаю причина в дисбактериозе,у нас тоже с самого роддома.Ведь иммунитет в кишечнике формируется.


У нас сейчас норм, чешется только на изюм)
  • 0

#12 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 12:20

Причина в питании. Мы состоим из того, что мы едим.
Книга "Китайское исследование" показывает, что нет никакой наследственности по болезням, а есть привычки питания.
В Китае очень низкий процент заболеваний раком, но у китайцев, живущих в Америке и питающихся так же, как и все американцев, процент этого заболевания такой же, как по всей Америке.

Питание... Дочь ест мясо, она его любит. У меня сейчас пост-она мои супы из овощей не ест))))
Скорей бы лето)
  • 0

#13 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 31 марта 2016 - 12:24

А на улице вы много времени проводите? Гуляете в любую погоду?

Какая температура в квартире и как одет ребенок? 

Заболевает ли ребенок любого малейшего переохлаждения или легкого ветерка на улице?

Часто ли потеет?

Спите при какой температуре и во что одет ребенок во время сна?

Есть возможность на лето, например, уехать жить куда-нибудь в деревню/на дачу/на море?


  • 1

#14 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 12:47

А на улице вы много времени проводите? Гуляете в любую погоду?
Какая температура в квартире и как одет ребенок? 
Заболевает ли ребенок любого малейшего переохлаждения или легкого ветерка на улице?
Часто ли потеет?
Спите при какой температуре и во что одет ребенок во время сна?
Есть возможность на лето, например, уехать жить куда-нибудь в деревню/на дачу/на море?

Дома от +20 до 23. Спит в пижаме без одеяла. Всю ночь окно на микропроветривании, в комнате прохладно.
Потеет мало, когда сильно прыгает или много бегает.
Заболевает всегда без переохлаждения. После посещения магазина-больницы-детского центра и др) дома ходит босиком в юбке и футболке, если 23 град. Зимой-в колготках и платье хб с начесом. Пол зимой ледяной (первый этаж, голыми ногами стоять невозможно, прости везде ковры).
  • 0

#15 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 31 марта 2016 - 12:50

Дома от +20 до 23. Спит в пижаме без одеяла. Всю ночь окно на микропроветривании, в комнате прохладно.
Потеет мало, когда сильно прыгает или много бегает.
Заболевает всегда без переохлаждения. После посещения магазина-больницы-детского центра и др) дома ходит босиком в юбке и футболке, если 23 град. Зимой-в колготках и платье хб с начесом. Пол зимой ледяной (первый этаж, голыми ногами стоять невозможно, прости везде ковры).

 

ОК, спасибо. А чем именно и как болеете?

Бывали ли отиты, ангины, грипп? Как часто болезнь протекает с повышением температуры?

Или чаще всего просто сопли?

Есть ли аденоиды?


  • 0

#16 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2016 - 10:06

ОК, спасибо. А чем именно и как болеете?
Бывали ли отиты, ангины, грипп? Как часто болезнь протекает с повышением температуры?
Или чаще всего просто сопли?
Есть ли аденоиды?

Всегда просто ОРВИ: температура 3 дня в районе 37, первый день 38.5, сопли, кашель.
Аденоидов нет.
  • 0

#17 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 01 апреля 2016 - 13:16

Всегда просто ОРВИ: температура 3 дня в районе 37, первый день 38.5, сопли, кашель.
Аденоидов нет.

 

Это очень хорошо.

Значит режим, закалка и сбалансированное питание - ваше всё.

Особенно закалка.

 

Расскажу про себя. Я родилась крайне тяжелым ребенком: преждевременные крайне тяжелые роды на 7 месяце, , после которых меня еще долго держали в реанимации, вес при рождении 2600, при выписке - 2530... ГВ впринципе не было вообще. Сказать, что я была болезненной и очень слабой - не сказать ничего.

Поэтому с 6 месяцев родители старались, чтобы я как можно больше времени проводила на свежем воздухе, в идеале - на море. Я просто жила на улице в прямом смысле этого слова, и днем и ночью. Летом много времени проводила на море, много плавала и купалась.

 

И это дало свои плоды где-то к 2-2.5 годам. К 3 годам я носилась во дворе как маугленок босиком и в одних трусиках с маечкой, ела все подряд с грядок и деревьев и уже не болела.

С трех лет пошла в сад, болела редко.


  • 1

#18 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 апреля 2016 - 14:55

Это очень хорошо.

Значит режим, закалка и сбалансированное питание - ваше всё.

Особенно закалка.

 

Расскажу про себя. Я родилась крайне тяжелым ребенком: преждевременные крайне тяжелые роды на 7 месяце, , после которых меня еще долго держали в реанимации, вес при рождении 2600, при выписке - 2530... ГВ впринципе не было вообще. Сказать, что я была болезненной и очень слабой - не сказать ничего.

Поэтому с 6 месяцев родители старались, чтобы я как можно больше времени проводила на свежем воздухе, в идеале - на море. Я просто жила на улице в прямом смысле этого слова, и днем и ночью. Летом много времени проводила на море, много плавала и купалась.

 

И это дало свои плоды где-то к 2-2.5 годам. К 3 годам я носилась во дворе как маугленок босиком и в одних трусиках с маечкой, ела все подряд с грядок и деревьев и уже не болела.

С трех лет пошла в сад, болела редко.

Класс! Респект родителям!

Это же надо так обеспечить здоровье ребенку. Все бы так :)

Нас тоже отец закалял, в снег из бани в 40 градусный мороз, кричали от радости :) Ну и по снегу босиком, летом босиком и много чего еще, да и выросли мы в Ташкенте, там фрукты, солнце :))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#19 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 01 апреля 2016 - 15:44

Класс! Респект родителям!


Это точно. Я готова им в ноги кланяться
. Ведь ради моего здоровья им пришлось многим пожертвовать. Здесь даже не буду об этом.
  • 0

#20 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2016 - 04:45

Это точно. Я готова им в ноги кланяться
. Ведь ради моего здоровья им пришлось многим пожертвовать. Здесь даже не буду об этом.

Спасибо за ваш ответ! Будем пробовать!!!!!!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки