Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Игромания у мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Милена30

Милена30

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Рига Латвия

Отправлено 15 апреля 2016 - 09:26

Девушки, привет!

 

У меня такая проблема: мой муж страдает от игромании (хотя скорее всего в этой истории страдаю я). Ему 28 лет, есть работа в офисе, семья (я), но ежедневно он тратит на компьютерную игру по 2-3 часа в день. Идельный выходной начинается с любимых "танчиков" и заканчивается полуночным просмотров видео о том, как играют другие.

 

Мы в браке 1 год, быстро поженились, не успев узнать хорошо друг друга. Я понимаю, что причина подобного лежит в отсутствии глобальной цели в жизни, вероятно, в сомнениях в себе и желании как-то реализоваться в виртуальном мире. Эту проблему мы с ним обсуждали, но муж даже признавая эти причины продолжает играть (придумывая новые отговорки). Спешу сказать, что пристрастие к играм было давно и до меня. Были девушки, которые уходили из-за этого.

 

Я до этого пилила -- напоминала о его задумках по развитию своего дела, тащила много бытовых вопросов на себе. Сама я работаю из дома, он зарабатывает большую часть семейного бюджета, поэтому раньше я как-то смиренно брала на себя инициативу по части домашних дел, ведения бюджета и организации досуга (и прочее). По моей инициативе мы сделали ремонт (всю работу с прорабом координировала я). Муж ничего не предлагает чаще всего для нас, не занимается спортом, мало что доводит до конца. Сейчас ходит на собеседования (я понимаю, что это нелегкий процесс).

 

Муж говорит, что не чувствует себя мужчиной (да и я понимаю, что веду себя как мама скорее). Если я прошу его что-то сделать, он никогда не делает с первого раза, потому что такова мдель его отношений с его же матерью: она постоянно напоминала ему обо всем.

 

Подскажите как быть: как вдохновить своего мужчину, перестроить модель отношений и избавиться от гадких танчиков?

 

Понимаю, что если ситуацию не изменится в целом, мы вряд ли сможем быть вместе. 


  • 0

#2 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 10:21

Сочувствую Вам, не могу сказать, что у меня хороший совет, но вдруг пригодится история из жизни моей хорошей подруги.

Муж тоже играл и ей это не нравилось. Она его убедила в том, что он гениальный танкист и тд. Не знаю как, но он уволился из своего офиса и начал работать удалённо на фирму, которая как раз делает эти танки - он стал историческим консультантом по картам для боев в игре. Теперь танки - его работа. Ему приходится ездить по архивам, собирать справки, чуть ли не восстанавливать всю историческую часть достоверно.
Желание играть отпало напрочь. Теперь он каждую свободную минуту посвящает семье, а танки - работа, которая приносит доход.

Мудрости Вам!
  • 6

#3 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 10:53

Девушки, привет!

У меня такая проблема: мой муж страдает от игромании (хотя скорее всего в этой истории страдаю я). Ему 28 лет, есть работа в офисе, семья (я), но ежедневно он тратит на компьютерную игру по 2-3 часа в день. Идельный выходной начинается с любимых "танчиков" и заканчивается полуночным просмотров видео о том, как играют другие.

Мы в браке 1 год, быстро поженились, не успев узнать хорошо друг друга. Я понимаю, что причина подобного лежит в отсутствии глобальной цели в жизни, вероятно, в сомнениях в себе и желании как-то реализоваться в виртуальном мире. Эту проблему мы с ним обсуждали, но муж даже признавая эти причины продолжает играть (придумывая новые отговорки). Спешу сказать, что пристрастие к играм было давно и до меня. Были девушки, которые уходили из-за этого.

Я до этого пилила -- напоминала о его задумках по развитию своего дела, тащила много бытовых вопросов на себе. Сама я работаю из дома, он зарабатывает большую часть семейного бюджета, поэтому раньше я как-то смиренно брала на себя инициативу по части домашних дел, ведения бюджета и организации досуга (и прочее). По моей инициативе мы сделали ремонт (всю работу с прорабом координировала я). Муж ничего не предлагает чаще всего для нас, не занимается спортом, мало что доводит до конца. Сейчас ходит на собеседования (я понимаю, что это нелегкий процесс).

Муж говорит, что не чувствует себя мужчиной (да и я понимаю, что веду себя как мама скорее). Если я прошу его что-то сделать, он никогда не делает с первого раза, потому что такова мдель его отношений с его же матерью: она постоянно напоминала ему обо всем.

Подскажите как быть: как вдохновить своего мужчину, перестроить модель отношений и избавиться от гадких танчиков?

Понимаю, что если ситуацию не изменится в целом, мы вряд ли сможем быть вместе.






С первого раза делает только слуга. Муж - это же муж. Я вам сочувствую, зависимости это сложно для близких, но вот ждать,что сказали и он побежит делать - как минимум нереалистично. У него же свои дела, свои планы. Где-то читала слова мужчины, что когда женщина просит о чем-то, это нормально сделать паузу и потом приступить к делу, чтобы не выглядеть безвольным пажом и подкаблучником.

У меня интересный пример с родителями. Когда мама просит, она хочет, чтоб выполнили сразу, в итоге не выдерживает и делает все сама, а у мне папа и брат помогают ( хоть иногда и через месяц), потому что я вообще по жизни тормоз и успеваю забить на свою просьбу, а там - бац и все выполняют!!! Причем идеально. Чтобы что-то сделать для друго хорошо, это же ответственность, надо настроиться, найти время, вложить душу.


  • 1

#4 лилия19081908

лилия19081908

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:35

Расскажу как было у меня. Муж мой тоже играет в танки. Было очень тяжело:вечные скандалы, истерики!!! А сколько слёз!!! Но всё это прошло. Незнаю как. Может повзрослела, мне 33. Может изучение психологии мужчин... Может лекции Гадецкого и Нарушевича помогли.Может всё изза книг Валяевой... Может всё вместе. В один момент пришло какое-то озорение:ну и что что играет? Что в этом плохого?? Это хорошо что у человека есть хобби. У кого то рыбалка, у кого то охота, у кого то питье пива во дворе или в гараже с друзьями, кто-то шарахается по ночным клубам и т.д. Прошло наверно уже год, а может и два с тех пор как я приняла его хобби. Я абсолютно спокойна по этому поводу. И он уже к своей игре не относится как к "запретному плоду". Просишь помочь-помогает, потому что я уже не мигера которая запрещает играть. Я любящая жена. Могу йогурт принести поставить ему на стол, пока он играет,или яблоко, или чтото вкусное. Могу подойти и сделать массаж на шею. И всё что я хочу, я теперь получаю от него. Жалко что я не поняла этого раньше, столько лет прошло в скандалах!!!! И всё ради чего??? Ведь его не поменяешь и зачем менять если ему это нравится, хочет играть, пусть играет. Что плохого? Работает, зарабатывает на много больше меня, за ипотеку платит, продукты покупает, на работу возит. Чем тратить свои нервы на танки, позабодьтесь в это время о себе:маникюр, педикюр, спа, лекции психологов послушайте в ютюбе. Желаю счастья!
  • 15

#5 Pepsi

Pepsi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:13

И мой муж много играет. И так же как и у Лилии были и скандалы, и слезы. Но благодаря полученным знаниям - я просто приняла это. Пусть лучше играет, чем ходит пиво пить или еще что. Я приняла его, он играл всю жизнь. Так он расслабляется. И нам легче. Он спокойно дома играет. Я интересуюсь иногда - могу подойти, спросить, попросить показать. Он с гордостью и удовольствием рассказывает какие у него новые штуки там, и как он всех победил. Я чмокаю его и ухожу читать книжку.  

Конечно, я не знаю как дела пойдут когда у нас дети будут - тогда мне понадобится побольше его времени. Но надеюсь мы со всем справимся. 


  • 1

#6 SИрина

SИрина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 13 Спасибо
Не указывать Россия

Отправлено 16 апреля 2016 - 01:20

а насчет лежит на диване и ничего не делает, у Торсунова есть про это: женщине так то очень мало надо, она может питаться и у подружек, а мужу надо каждый день ЖРАТЬ, если женщина перестанет скакать и вообще ничего делать не будет, тоесть совсем, муж забеспокоится и в итоге начнет делать ,у него просто выбора нет, ваша задача только минимальные даже попытки поощрять и хвалить как бы ни было сделано, не переделывать


  • 4

#7 Pepsi

Pepsi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2016 - 10:46

а насчет лежит на диване и ничего не делает, у Торсунова есть про это: женщине так то очень мало надо, она может питаться и у подружек, а мужу надо каждый день ЖРАТЬ, если женщина перестанет скакать и вообще ничего делать не будет, тоесть совсем, муж забеспокоится и в итоге начнет делать ,у него просто выбора нет, ваша задача только минимальные даже попытки поощрять и хвалить как бы ни было сделано, не переделывать

Да, я только вчера слушала такую лекцию, там есть про это: 

 

Вот тут есть про это. 


  • 1

#8 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2016 - 11:45

Внесу ложку дёгтя.Да,кому-то удается приспособиться под таких мужей.Обе мои подруги развелись и не пожалели.Тоже боролись по-разному,пытались смириться.Сейчас вспоминают и глаз дергается)))Чего только не было.И ссоры,и слезы,и разговоры,и ультиматумы,и даже попытка принять.Но без толку. По второму разу замуж вышли и живут полноценной жизнью:природа,компании,путешествия,активный отдых.А их "диванные танкисты" до сих пор воюют в виртуальном мире.Это хорошо когда по 2 часа в день играют(как у девочек),но есть же совсем безнадежные...Муж-танкист_горе в семье.
  • 0

#9 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2016 - 12:35

Классная история от Селениты! Прям вдохновило!

Мой жених тоже играет, но по-другому. Он скачивает новую игру (к счастью игры у него конечные, не танки и не дота), потом его нет со мной 4 дня - он играет денно и нощно. Я бешусь. А потом игра заканчивается, и он возвращается ;) В последнее время перестала беситься и стала сама в это время тупить - тоже играть на компьютере или залипать перед сериальчиком. Зато! В эти дни я не готовлю вообще, и в этом есть свой шарм. Типа у нас сегодня поросячий день - кушаем пиццу, играем, едим перед телевизором))) И это прикольно, потому что это происходит у нас всего лишь раз в 3-4 месяца.

Мы даже сами решили сделать свою игру, супер артистическую и с интересным сюжетом. Так что все зависит лишь от вашей точки зрения! Истина, про которую постоянно, снова и снова нужно напоминать.


  • 0

#10 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2016 - 12:39

А еще капельку не по теме. Я читала другие форумы по этому вопросу. И форумы это не из разряда "любить, служить, юбки длинные носить", а "мужики козлы, как правильно манипулировать и тд", так вот там настоящая ржака. Я после этого посмотрела с юмором на ситуацию, расслабилась и отпустила. Там девочек так все это задолбало (особенно эти самые танчики), что они уже в открытую давали советы испортить кабель на компе, отключить вайфай, удалить игру... Но самый крутой совет был - продать танк! Одна девочка рассказала, что так и поступила. Ее муж долго злился и сокрушался, но в итоге перестал играть, потому что ему не хотелось снова начинать с нуля и быть лузером в игре. Это ни в коем случае не совет, хотя при определенной степени зависимости только этот вариант и сработает ;)


  • 0

#11 kykla

kykla

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:10

Мой тоже в танчики играл,как вот только они появились.А потом все как-то перегорело у него что-ли....У моей знакомой парень вообще танки за деньги покупает....


  • 0

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 08:27

мой муж страдает от игромании (хотя скорее всего в этой истории страдаю я).

 

 

Я до этого пилила -- напоминала о его задумках по развитию своего дела, тащила много бытовых вопросов на себе. 

 

Сама я работаю из дома, он зарабатывает большую часть семейного бюджета, поэтому раньше я как-то смиренно брала на себя инициативу по части домашних дел, ведения бюджета и организации досуга (и прочее). ...

 

Муж говорит, что не чувствует себя мужчиной (да и я понимаю, что веду себя как мама скорее)....

Подскажите как быть: как вдохновить своего мужчину, перестроить модель отношений и избавиться от гадких танчиков?

 

Понимаю, что если ситуацию не изменится в целом, мы вряд ли сможем быть вместе. 

Что делать если мужчина садится на шею, деградирует и рушатся отношения?

http://audioveda.ru/audios/3540

 

тут на форуме уже есть:

 

http://www.valyaeva....ic=11530&page=3


  • 0

Поблагодарили 1 :
bekki666@yandex.ru

#13 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 апреля 2016 - 10:07

У меня тоже играет в " танки". Но при этом всегда не отказывает, если мне что-то нужно по хозяйству. 

По началу это сильно раздражало. Потом я наткнулась на лекцию Нарушевича, (не помню как называется, и могу быть неточной в изложении), что мужчинам необходимо давать свободу в этом плане. То есть, они так отдыхают, расслабляются, даже если на это уходит вся ночь. Если этого их лишить, то хорошего будет мало. Это для них как "уход в свою пещеру". 

И сейчас я стараюсь его не дергать в это время.

 

Больше стараюсь заниматься своими женскими делами. 

 

Через некоторое время он сам закругляется с игрушками.


  • 0

#14 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2016 - 12:50

Продать танк - самый классный совет!!!
  • 0

#15 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2016 - 13:07

У меня тоже играет в " танки". Но при этом всегда не отказывает, если мне что-то нужно по хозяйству. 
По началу это сильно раздражало. Потом я наткнулась на лекцию Нарушевича, (не помню как называется, и могу быть неточной в изложении), что мужчинам необходимо давать свободу в этом плане. То есть, они так отдыхают, расслабляются, даже если на это уходит вся ночь. Если этого их лишить, то хорошего будет мало. Это для них как "уход в свою пещеру". 
И сейчас я стараюсь его не дергать в это время.
 
Больше стараюсь заниматься своими женскими делами. 
 
Через некоторое время он сам закругляется с игрушками.

Вот у нас тоже раз-два в неделю обычно игровой процесс)) Я тоже успокоилась, когда услышала, что так мужчины эмоции выпускают, и так легко получилось принять. Пусть лучше так, раз пока нет наставника-старшего, с кем можно поделиться. Каждый день это сложнее принимать, конечно, но,значит, просто больше у мужчины стресса на работе дома, а зачастую ещё и родители добавляют (
  • 0

#16 Francheska

Francheska

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:45

Я когда то прочитала, что в Голландии алкоголиков, наркоманов и игроманов лечат практически по одной методе.


  • 0

#17 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 апреля 2016 - 17:49

А игры-то сейчас делают интересные!

 

Я не знаю, как насчет танков, но мне, честно признаюсь, нравятся игры, в которые играет мой муж. Он тоже по несколько часов в день играет, но я и рада - во-первых, есть звуковой фон для вышивки, во-вторых, сейчас рисуют очень красивые необычные миры со своей историей, даже интересно в это вникать! Про ассасинов вообще суперская игра, обожаю за ней наблюдать)) Ну и бывает даже полезно - что-то можно легко объяснить, проведя параллель с игрой, или высказать что-то в шуточной форме, спародировав персонажа.

А как захватывает наблюдать за гонками!

 

Присоединяюсь к советам девушек принять хобби мужа.

 

Тем более что 

 

Сама я работаю из дома, он зарабатывает большую часть семейного бюджета

 

А дела тащить на себе вы заканчивайте. Идеал, вытащенный на своем горбу, в подметки не годится тому, что преподнесли как подарок, с любовью и заботой. 


  • 0

#18 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 17:51

Продать танк - самый классный совет!!!


Если только в кавычках, потому что:
1. Полнейшее неуважение к мужу;
2. Нарушение личных границ другого человека;

Этот совет может привести к огромному скандалу. Не нужно им пользоваться.
  • 4

#19 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2016 - 22:30

Если только в кавычках, потому что:
1. Полнейшее неуважение к мужу;
2. Нарушение личных границ другого человека;
Этот совет может привести к огромному скандалу. Не нужно им пользоваться.


В кавычках в кавычках! Это не был совет ни в коем случае :)
  • 0

#20 Ксюша_учится_летать

Ксюша_учится_летать

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 256 сообщений
  • 12 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 21:17

Приветствую жен и девушек танкистов! ;-) сама такая)
Мой муж года 4 играет в танки, больше половины этих лет ушло на упреки, скандалы, слёзы, истерики, ультиматумы и пр. Ничего не помогает из этого. Проверено) Силовых методов не применяла и не булу, считаю это негуманным) Зато у мужа было несколько попыток завязать с игрой по личной инициативе (правила игры не совсем честные), да и его соображения так подсказывали видимо. А в итоге все равно скачивал и играл) так что держит эта игра "насмерть".
К чему я веду. У нас двое детей 3 и 1,5 года. муж работает, уделяет время детям, спорту,рыбалке и мне немного (другая история =)) зато я горжусь его достижениями, его победами, разделяю горе поражений и банов(эта ржака конечно). Смирилась и живу спокойно, даже еду ему в "офис" приношу))) так было не всегда! И наверное каждой из нас нужно пройти этот путь принятия. Иначе никак)
Иногда думаю, а вот если бы его раздражало и бесило моё увлечение вязанием или чтением,например. Мужики тоже люди)))
Как кто-то из девочек сказал, что из этой игры муж стал зарабатывать. Я иногда тоже своему предлагаю такой подход. Он светится и пока отнекивается, но видно, что ему приятно моё признание его успехов))) правда не знаю исход такой работы. Если начнёт зарабатывать на танках,напишу))))
Всем терпения и принятия! Что называется принять и простить)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки