Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Игромания у мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Ксюша_учится_летать

Ксюша_учится_летать

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 256 сообщений
  • 12 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 21:22

Забыла написать, что играет иногда сутками напролет. День может начаться с игры, ей же и закончиться. постоянно общается с игроками по микрофону. У нас дома переговорный пункт)) это так, чтоб Вы,автор, не думали, что мне было легко принять все это))))))
  • 0

#22 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2016 - 05:01

Забыла написать, что играет иногда сутками напролет. День может начаться с игры, ей же и закончиться. постоянно общается с игроками по микрофону. У нас дома переговорный пункт)) это так, чтоб Вы,автор, не думали, что мне было легко принять все это))))))

Мой бывший муж тоже играл, но не в танки. По началу я бесилась, а потом успокоилась, потому что он не часто играл. И все свои обязанности выполнял.  Запрещать не нужно, запретный плод сладок, его всё равно будет тянуть в игру.


  • 0

#23 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 12:50

А еще капельку не по теме. Я читала другие форумы по этому вопросу. И форумы это не из разряда "любить, служить, юбки длинные носить", а "мужики козлы, как правильно манипулировать и тд", так вот там настоящая ржака. Я после этого посмотрела с юмором на ситуацию, расслабилась и отпустила. Там девочек так все это задолбало (особенно эти самые танчики), что они уже в открытую давали советы испортить кабель на компе, отключить вайфай, удалить игру... Но самый крутой совет был - продать танк! Одна девочка рассказала, что так и поступила. Ее муж долго злился и сокрушался, но в итоге перестал играть, потому что ему не хотелось снова начинать с нуля и быть лузером в игре. Это ни в коем случае не совет, хотя при определенной степени зависимости только этот вариант и сработает ;)

Ахахаха!!!Про продать танк насмешили!!!еще раз ахахах))))
  • 0

#24 Лида Сонина

Лида Сонина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 июня 2016 - 07:59

Надо к психологу такого мужа вести. По другому ни как, сам не перестанет играть. 


  • 0

#25 Дарина Гисенко

Дарина Гисенко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 июня 2016 - 22:45

это ужас!!!!


  • 0

#26 Ольга Яковлева

Ольга Яковлева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2016 - 20:52

и у нас такая проблема


  • 0

#27 litviniva80

litviniva80

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 23:22

а у нас была проблема пиво


  • 0

#28 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 09 декабря 2016 - 11:51

Честно говоря, с ужасом прочитала что многие женщины живут с игроманами и даже нормально относятся к такому. Нет, часик в день, ну два еще поиграл ладно, для меня все равно что телик посмотрел или сериал, но те что играют сутками напролет....Для меня это было бы полным неуважением ко мне как к женщине, и приравнивалось бы к зависимостям как алкоголизм, и тд.  Я бы с таким мужчиной точно жить бы не смогла. А кто уже в этой ситуации конкретно, то сами смотрите. У Эволюции есть много статей про аддикцию, и как из нее выходить. Главный ответ на все -развивать другие ресурсы и искать интересы в жизни.
Потому что мне кажется, всерьез увлекаться игрой взрослый семейный мужчина может лишь в том случае, если у него в жизни и в душе пустота.


  • 1

#29 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 10 декабря 2016 - 08:15

У меня сын играет:)))
Но что меня порадовало,когда я прочитала тему(в любой ситуации же можно найти повод для радости)-то,что у таких "игрунов" есть жены!И даже дети!Как-то же они знакомятся и даже до ЗАГСов добираются.Да и детей делать нужно в реальности.
Надеюсь и я,что мой сын не исчезнет в виртуале и (дай Бог)будет и у него семья и дети.А у меня-внуки,а не танчики:)))
Всем лучей добра!
  • 0

#30 Keti

Keti

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 декабря 2016 - 22:16

Расскажу как было у меня. Муж мой тоже играет в танки. Было очень тяжело:вечные скандалы, истерики!!! А сколько слёз!!! Но всё это прошло. Незнаю как. Может повзрослела, мне 33. Может изучение психологии мужчин... Может лекции Гадецкого и Нарушевича помогли.Может всё изза книг Валяевой... Может всё вместе. В один момент пришло какое-то озорение:ну и что что играет? Что в этом плохого?? Это хорошо что у человека есть хобби. У кого то рыбалка, у кого то охота, у кого то питье пива во дворе или в гараже с друзьями, кто-то шарахается по ночным клубам и т.д. Прошло наверно уже год, а может и два с тех пор как я приняла его хобби. Я абсолютно спокойна по этому поводу. И он уже к своей игре не относится как к "запретному плоду". Просишь помочь-помогает, потому что я уже не мигера которая запрещает играть. Я любящая жена. Могу йогурт принести поставить ему на стол, пока он играет,или яблоко, или чтото вкусное. Могу подойти и сделать массаж на шею. И всё что я хочу, я теперь получаю от него. Жалко что я не поняла этого раньше, столько лет прошло в скандалах!!!! И всё ради чего??? Ведь его не поменяешь и зачем менять если ему это нравится, хочет играть, пусть играет. Что плохого? Работает, зарабатывает на много больше меня, за ипотеку платит, продукты покупает, на работу возит. Чем тратить свои нервы на танки, позабодьтесь в это время о себе:маникюр, педикюр, спа, лекции психологов послушайте в ютюбе. Желаю счастья!

Лилия, вы молодец, что победили это. я спокойна когда мой играет, если только не пошла агрессия, он же все чаще ругается во время игры, а у нас дочка 3х лет. в мою сторону агрессия, а теперь еще и отсутствие секса месяц


  • 0

#31 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 05 января 2017 - 14:58

Как бы жены себя не утешали, но игромания -это зависимость. Такая же, как и наркомания, алкоголизм и т д. Точно так же страдает семья, отношения. С одной стороны понимаю жен, что вечно истерить и плакать по этому поводу рано или поздно сил уже не остается. Единственный выход - смириться, принять, обнимать за плечи и целовать в макушку мужа, пока тот играет. Девочки, а теперь представьте на этом месте человека с другой зависимостью. Целовали бы вы мужа-алкоголика, который сидит не первый день на кухне не просыхая? Или держали бы за ручку наркомана, пока он употребляет очередную дозу? Смешно, правда?
Мое мнение - вопрос нужно ставить ребром - или я, или игра. Если муж не в состоянии выбрать, то уходить надо на самых ранних этапах. Как можно строить семейную жизнь (отношения, быт) одному за двоих? Это, как игра в одни ворота... ИМХО.
  • 0

#32 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2017 - 17:04


  • 0

#33 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2017 - 17:07


  • 0

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2017 - 17:11

Как помочь:


  • 0

#35 Тихомирова

Тихомирова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 января 2017 - 08:23

Мой муж тоже играет в танки, но периодами. Может несколько месяцев вообще не играть. А если играет, то недолго (1-2 часа). Я рада и принимаю это его увлечение. Потому что до этого у нас была Дота (кто знает, тот поймёт). Вот эту игру я вообще ненавидела и проклинала её создателей. Сколько моих истерик было, страшно вспоминать. А в танки я и сама с ним играла. Поэтому если всё делать в меру, то это нормально. У меня замечательный муж, не пьёт, не курит, деньги зарабатывает, своё дело развивает, по хозяйству помогает, обо мне заботится. Он имеет право на свои увлечения. Как уже кто-то сказал выше, а если бы ему не нравилось, что я книжки читаю?

 

А автору я советую любить своего мужчину, хвалить и благодарить за то, что он для вас делает. Из вашего рассказа видно, что ему не хватает вашей поддержки. Но поддержки по-женски, а не помощи с позиции - сделать все самой, за него. Перестать быть мамой для него, а стать любимой женщиной, партнером, союзником, а не врагом. Это мне мой муж говорил, что во времена Доты ему не хватало моего внимания, ласки, заботы, признания, еще и с работой тогда были проблемы. Вот он и уходил с головой в виртуальную реальность побеждать. Сейчас, слава Богу все наладилось, чего и вам желаю!


  • 1

#36 Mesar

Mesar

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 января 2017 - 05:41

это конечно страшная вещь


  • 0

#37 Зинаида Ватраль

Зинаида Ватраль

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2017 - 14:21

Клин клином вышибают.. Подумайте, к чему это я написала.


  • -1

#38 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 20 января 2017 - 18:12

Мы сегодня с мужем весь день играем.. Он у себя на компьютере, я у себя  :crazy:  А что,иногда можно..


  • 0

#39 Юляше4ка

Юляше4ка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2017 - 04:46

У наших соседей подобная ситуация...бедная жена там


  • 0

#40 Доллик

Доллик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 января 2017 - 21:08

:shok:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки