Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Необходимость побыть в одиночестве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 апреля 2016 - 14:21

Всем привет! Девочки, посоветуйте, может у кого-то такое было? Накатило депрессивное состояние, чувствую, что могу восстановиться в покое и работе, но так, чтобы "уйти в себя" на месяцок.

Но не знаю, что делать в плане семейных отношений, в таком состоянии у меня сил еле хватает на себя, а если "уйти в себя" так как надо, то какой-то игнор мужа выходит. Ему и так не очень хватает общения со мной, а тут еще это.

Плюс когда мы вместе, я не могу толком восстановиться, остатки сил уходят на взаимодействие...

Плюс муж пока дома работает/учится, и своего уголка совсем нет...

Пока видится вариант побольше гулять в одиночестве. Но мало этого времени, совсем мало.

Может, кто-то как-то еще решал эту проблему?))

 

 


  • 0

#2 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 14:28

Эту проблему с успехом решает санаторий по Биглиону :)


  • 0

Поблагодарили 2 :
Irony, Annsal

#3 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2016 - 14:37

В астрологии за желание уединения отвечает 12 дом гороскопа.
Надо смотреть, что происходит с его управителями.
Какие уроки перед вами ставят текущие транзиты, вызывая желание побыть в одиночестве. То есть что в этом одиночестве вы должны осознать (переработать)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Irony

#4 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 апреля 2016 - 14:46

Эту проблему с успехом решает санаторий по Биглиону

 

Мысль хороша, спасибо :) к сожалению, мужа это может довольно сильно зацепить, у нас поездки и путешествия - это очень ценный вид пребывания вместе... Хотя если альтернатив не придумаю, то можно)) или в командировку напроситься, кстати)

Эдельвейс, спасибо! точно, как-то я не подумала, наверное кто-то из транзитов цепляет или управителя 12 дома, или кого-то из планет там. Сегодня поизучаю)


  • 0

#5 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 19 апреля 2016 - 15:21

Объяснить все как есть, и просить осталять вас одну на пару часов каждый день.
В этом нет совершенно ничего обидного.
  • 2

#6 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 апреля 2016 - 15:26

Пара часов не решает вопрос((( Мне бы недели три-четыре в таком состоянии, чтобы не кантовали... по работе можно, а где эмоциональное вовлечение - ни-ни. Устала чего-то. Не успеваю не то что наполниться, а даже хотя б восстановиться :(

Муж-то не против на пару часов выйти погулять. Но на месяцок я ж не попрошу его свалить) хотя был бы разумный вариант, возможно и предложила бы. Надо самой искать, точнее, а не мужа гонять))


  • 0

#7 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 15:39

Давайте вы купите путевку сами, а скажете, что вам подарили :)

Про обиды мужа - ну скажите ему, что едете действительно подлечить женские болезни, побывать на природе и т.п., может он наоборот обрадуется, потому что тоже хочет побыть один. Почему вы думаете, что очень его обидите? Мне кажется мужчина должен выстоять такой удар! :)

Но помните, что врать не хорошо!


  • 0

#8 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 19 апреля 2016 - 15:40

А вы начните с пары часов.
Остались одна, ложитесь и лежите, слушайте музыку, молитесь, медитируете, смотря что по душе.
"На безрыбье и рак рыба" (с)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Irony

#9 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 16:09

А если взять больничный? Днем отдыхать, наслаждаться одиночеством, ходить в спа...
  • 1

Поблагодарили 1 :
Irony

#10 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 апреля 2016 - 16:10

"На безрыбье и рак рыба" (с)

 

И то верно) Спасибо! По крайней мере, это можно делать прямо сейчас, а не ждать с моря погоды.

Вот же разум, увиливает. Буду искать, почему увиливает) наверное потому, что так можно пожалеть себя, а так надо будет уже с собой что-то делать))

Давайте вы купите путевку сами, а скажете, что вам подарили

 

Коварно))))) У нас такой гусенок не взлетит, наверное, я как-то совсем не умею с мужем лукавить) вываливаю все)) точнее, если буду пытаться "прикрыть" истину, то это будет выглядеть супер-подозрительно)))) и кстати, даже если подарили, муж скажет, давай с тобой поеду :D

Мне кажется мужчина должен выстоять такой удар!

 

Однозначно :)

у нас просто трабла в том, что он и так иногда жалуется на нехватку времени вместе и т.д. и т.п. А тут еще и это. А мне неоткуда брать силы, т.к. заряжаюсь я в одиночестве. Да и вообще у меня как-то меньше потребность быть вместе. Причем это не отсутствие любви, а именно потребность быть в одиночестве. Ну и вот)

Будем по чуть-чуть)

надо еще как-то своего перфекциониста успокоить, а то дела ж никогда не заканчиваются, то работа, то дом, то еще что-то.

Вот, пожаловалась :) Уже как-то полегче)))


  • 0

#11 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 апреля 2016 - 16:12

Днем отдыхать, наслаждаться одиночеством, ходить в спа...

 

Эх, если б) Так муж же дома)) А давай кино посмотрим, а можно гулять пойти, и т.д., и т.п. Я его очень-очень люблю, но замахалась ))))

Спа - вариант) но тоже люди ))) ходють)))

Пару раз так и делала, с больничным) но все равно толком не отдохнула(((

Хочу в командировкууууу))) ничего не готовить, работать только головой и гулять)))

8)


  • 0

#12 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 апреля 2016 - 16:18

Хм, а поездка таки замечталась. Буду хотеть)) Мироздание чего-нибудь подкинет :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Кошка-малышка

#13 самостоятельная

самостоятельная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 апреля 2016 - 10:30

если вам нужно отдохнуть от семьи значит проблема в семейных отношениях. Надо не уходить от проблемы, а решать её всеми возможными способами


  • 1

#14 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 апреля 2016 - 11:47

Лукавство какое-то. Хотели бы побыть в одиночестве - искали бы его везде, и в работе тоже. Рабочие контакты тоже энергию тянут вообщет.

я прочла другое за вашими словами: "я устала от мужа и своих женских обязанностей".
  • 2

#15 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 апреля 2016 - 13:04

Лукавство какое-то. Хотели бы побыть в одиночестве - искали бы его везде, и в работе тоже. Рабочие контакты тоже энергию тянут вообщет.

я прочла другое за вашими словами: "я устала от мужа и своих женских обязанностей".

вот и у меня такое ощущение сразу

 

особенно после фразы

Мне бы недели три-четыре в таком состоянии, чтобы не кантовали... по работе можно, а где эмоциональное вовлечение - ни-ни. Устала чего-то.
 

почему-то представился муж-эгоист, который требует все время проводить с ним, а если жена хочет побыть одна, это воспринимается как "ты меня не любишь"

от такого - конечно устанешь


  • 0

#16 ожидание

ожидание

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Росиия

Отправлено 25 апреля 2016 - 20:25

если вам нужно отдохнуть от семьи значит проблема в семейных отношениях. Надо не уходить от проблемы, а решать её всеми возможными способами

последний раз когда я хотела отдохнуть, только разница в том, что семьи у меня тогда не было. Я тогда ушла с головой в http://www.24open.ru/ , познакомилась с будущим мужем. На данный момент мы 4 года вместе и даже мысли не возникает, что мы должны друг от друга отдохнуть. Так что мне ваша ситуация непонятна 


  • 0

#17 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:34

Накатило депрессивное состояние, чувствую, что могу восстановиться в покое и работе, но так, чтобы "уйти в себя" на месяцок.

 

Irony, скажите, а вы случайно не 9 или 27 числа или в сентябре родились?

 

Пара часов не решает вопрос((( Мне бы недели три-четыре в таком состоянии, чтобы не кантовали... по работе можно, а где эмоциональное вовлечение - ни-ни. Устала чего-то. Не успеваю не то что наполниться, а даже хотя б восстановиться :(

Это только так кажется, что пара часов не решает вопрос. С чего-то все равно надо начинать. Вот так по чуть-чуть, неспеша, но зато уже сейчас начнете восстанавливаться и наполняться.


  • 1

#18 самостоятельная

самостоятельная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 10:23

последний раз когда я хотела отдохнуть, только разница в том, что семьи у меня тогда не было. Я тогда ушла с головой в http://www.24open.ru/ , познакомилась с будущим мужем. На данный момент мы 4 года вместе и даже мысли не возникает, что мы должны друг от друга отдохнуть. Так что мне ваша ситуация непонятна 

вот и я о том же, значит чувств нет и автор ищет приключений


  • -1

#19 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 апреля 2016 - 11:45

вот и я о том же, значит чувств нет и автор ищет приключений

 

Довольно поспешные выводы, если честно.

Побыть в одиночестве - это не искать себе приключения, а наоборот, притихнуть и наполниться) Для меня, по крайней мере.

Хотели бы побыть в одиночестве - искали бы его везде, и в работе тоже. Рабочие контакты тоже энергию тянут вообщет.

 

Смотря какие, я программист, у нас на данный момент рабочие контакты - это небольшие переговоры по 5-15 минут в скайпе. Что-то такое имелось в виду)

Если два-три часа общения по работе, то конечно утомит и вымотает. Такое просто не угрожает)

На данный момент мы 4 года вместе и даже мысли не возникает, что мы должны друг от друга отдохнуть. Так что мне ваша ситуация непонятна

 

Я за Вас рада :) У других может быть иначе, однако.

 

если вам нужно отдохнуть от семьи значит проблема в семейных отношениях

 

Проблема, наверное, в разных потребностях, мне нужно больше одиночества, мужу - меньше. Небольшая нестыковка была всегда, скорее всего, я пыталась "выдать" больше общения и внимания, чем реально могу выдать, и в итоге "выдавать" стало нечего.

"я устала от мужа и своих женских обязанностей"

 

Что-то в этом есть. Вряд ли от мужа, он замечательный, а наверное от бытия женщиной вообще. Это вот периодически подкатывает. Может, я просто не создана для семьи, кто его знает.

Вообще похоже, что просто загналась, нет времени на себя и побыть с собой. "Выкроить" вот эту пару часов на уединиться и отдохнуть пока слабо получается. Но уже небольшой прогресс есть.

Поймала еще косяк, рядом с мужем все время грызет комплекс неполноценности, типа зачем я ему такая нужна, только порчу жизнь человеку. А когда сама по себе - пофиг, можно быть какой есть, никому не делаю хуже.

Подстава с самооценкой, сколько уже разгребаюсь, но еще долго ее "ремонтировать"...


  • 0

#20 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 апреля 2016 - 11:51

скажите, а вы случайно не 9 или 27 числа или в сентябре родились?

 

Не) В октябре) но Девы в гороскопе много, аж три планеты) если Вы об этом :)

Вот так по чуть-чуть, неспеша, но зато уже сейчас начнете восстанавливаться и наполняться.

 

Таки да :) Потихоньку, но уже веселее) Спасибо :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки