Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Необходимость побыть в одиночестве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:12

Как я вас понимаю.
Мне помогли медитации. Со временем научилась абстрагироваться от людей вообще - толпа народу, а внутри спокойствие и безмятежность.
Низкая самооценка, мне кажется, из-за этого же. Когда внутри покой - уверенность в себе непоколебима.
Очень помогают ванны с аромамаслами. Ванну же вы без мужа принимаете?)
Советы чисто субъективные. Может, у вас абсолютно другая причина такой потребности.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Irony

#22 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 апреля 2016 - 21:27

Ванну же вы без мужа принимаете?)

 

Нэту ванны, душевая кабинка на этой квартире только)

Тоже фактор, кстати, места тут немного, и всякие неудобства.

Работаю над сменой жилья)

Медитации - здорово :) Спасибо) а с какой стороны к ним подойти, как Вы начинали?))


  • 0

#23 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 апреля 2016 - 08:01

Нэту ванны, душевая кабинка на этой квартире только)
Тоже фактор, кстати, места тут немного, и всякие неудобства.
Работаю над сменой жилья)
Медитации - здорово :) Спасибо) а с какой стороны к ним подойти, как Вы начинали?))

Изначально я почитала информацию из профессиональных, так сказать, источников. Все они советовали начинать с основных моментов, не сильно углубляясь в суть. Мне помогло и так - так и осталось)
Нужно выбрать минут 5-10 (в первый раз больше не получится). Настроится на безмятежную волну, можно зажечь благовония, включить медитативную музыку - все, что поможет расслабиться. Сесть в нужную позу (о ней подробней почитаете на ресурсах). Одежда должна быть приятной к телу, желательно из шелка.
Как только приготовились - мысленно отпускаете сознание. Как только словили мыслю - сразу ее отпускаете. Насколько я поняла (может, и неправильно), но когда сознание очищается от мыслей, включается подсознание, которое может направить человека, помочь разобраться с проблемами.
В этот момент, когда мыслей нет, у меня возникает ощущение, что я парю над землей, при этом соблюдаю легкость сознания, чтобы не упасть. Причем я не думаю об этом, это просто ощущение. Поняла это уже после медитации.
Теперь внутри меня в большинстве своем спокойствие, и даже толпа людей меня никак не трогает.
Повторюсь, это все субъективно.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Irony

#24 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 29 апреля 2016 - 09:00

Насчет медитаций хороший совет - даже минут 10 уже помогает немного восстановиться. Когда отключаешься от всех мыслей, и просто начинаешь ощущать себя. Как бы возвращаешься к себе. Перезагружаешься. 
У меня тоже есть потребность бывать одной, отключаться от всех.

 

Медитации - здорово Спасибо) а с какой стороны к ним подойти, как Вы начинали?))

Есть хорошая книжка Кацудзо Ниши "Очищение души: уроки медитации": http://naturalworld....i-meditacii.htm
Там подробно описано как начать.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Irony

#25 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 апреля 2016 - 09:44

Девочки, огромное спасибо! Возможно, это отличный выход для меня) на майские буду учиться :)

Благодарю :give_rose: :give_rose: :give_rose:


  • 0

#26 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2016 - 21:06

Может вам поможет совет пораньше вставать и бежать? Пробежку делать с плеером в ушах :)
  • 0

#27 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 02 мая 2016 - 17:07

Мне кажется, устать от мужа - так же реально как от любого другого человека в жизни: коллеги, мамы, подруги - и это вовсе не всегда значит, что Вы его не любите.. у всех потребности в общении разные, если ваш муж - берущий, а вам отдавать особо нечем - то это некая несовместимость может быть, с которой можно научиться жить, если все с любовью объяснить.. Офигенной синхронности может и не быть, но жить будет можно


  • 0

#28 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 17:07

Irony, вообще потребность побыть в одиночестве - это нормальная потребность человека. Просто у вас такой склад душевной организации, вы восстанавливаетесь и наполняетесь силами, идеями именно в одиночестве. И это нормально. Но не все могут понять это состояние, потому что для некоторых людей одиночество - это мучение, наказание, в общем нечто неприятное.  Если вам хочется побыть в одиночестве, просто примите это как свою особенность, гуляйте по своим любимым местам, в парке, созерцайте природу - так восстановление и наполнение пройдет еще быстрее. И помните, что с вами все в порядке. Удачи вам!


  • 0

#29 eryali

eryali

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 07:02

Эту проблему с успехом решает санаторий по Биглиону :)


  • 0

#30 Kristino4ka

Kristino4ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 мая 2016 - 07:46

У меня когда такое бывает, тогда я детей к бабушке отвожу. Мужу не кантовать говорю и отдыхаю. 


  • 0

#31 Maxa

Maxa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 мая 2016 - 10:39

Поговорите начистоту с мужем, не может быть, чтобы любящий человек не понял и Вам не помог.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки