Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сухой муж.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:27

Добрый день. На форуме я новичок, поэтому заранее прошу прощения, если что-то не так напишу. Или напишу слишком сумбурно, поскольку я в отчаянии.
Мы встречались с мужем до его предложения руки и сердца полгода. Вместе не жили, но иногда он оставался у меня на ночь. На тот момент мы оба были самостоятельными людьми - работали, жили в одиночку, были предоставлены сами себе. Он был очень нежным и милым : заваливал подарками, цветами, водил по ресторанам, оба любили играть в бильярд, ходили в сауну.
Сейчас нашему браку чуть больше года, и эта весна пахнет разводом.
Я никогда особо не пыталась его изменить - он хорошо зарабатывает, приносит кофе каждое утро, помогает по хозяйству (так как работаем оба). Но как только я вышла за него - цветы прекратились. Более того, в интимном плане все сошло на нет уже через полгода после свадьбы - я начинаю чувствовать какой-то дискомфорт в области яичников. Когда я спросила его, почему он больше не дарит мне подарков, ведь они делают меня счастливее, он ответил, что у меня есть деньги (свою зарплату я трачу только на себя и на продукты), поэтому могу купить себе сама, а если мне не хватает - значит надо закатать губу. Сказать, что меня это обидело - ничего не сказать. Я не бриллианты прошу и сотню роз, он знает об этом, но ответ всегда один : "У тебя деньги есть - купи. У меня на эту ерунду денег нет". Ласки и нежности от него не дождешься. Куда-то выйти погулять в выходной - никак. Он старается подражать своему отцу, вклад в семью которого ограничивался зарплатой.
Со временем и я приучила себя к мысли, что надо как-то экономить. Теперь я психологически не могу позволить себе купить для себя что-то милое сердцу - только практичные вещи.
Недавно поняла, что хотела бы завести ребенка и стать домохозяйкой, но для этого ему нужно сменить работу, чтобы нас обеспечивать. На это он промолчал и стал отказывать в интимном плане.
Сегодня он не принес мне кофе.
Внутри столько всего много, что только работа в мужском коллективе помогает не расплакаться "не из-за чего". Жаловаться я не люблю, потом чувствую себя опустошенной, да и некому : маму точно не хочу тревожить,подруг нет.
Помогите спасти семью.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Машуням

#2 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:45

А что с яичниками? Вы ходили к врачу?

 

Что вы сами делает для мужа приятное?

 

ЗП вы тратите на себя и на продукты, а куда идет ЗП мужа?


  • 0

#3 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:50

А что с яичниками? Вы ходили к врачу?

Что вы сами делает для мужа приятное?

ЗП вы тратите на себя и на продукты, а куда идет ЗП мужа?


К врачу пока не ходила - знаю, глупая, знаю, надо, но пока нет.

Я ухаживаю за собой, вкусно готовлю, делала романтические вечера - он довольный, но отдачи никакой. Дарила подарочки - они заброшены где-то в ящиках.

Свою з/п он тратит на квартиру и покрытие кредита по ипотеке. У него еще остаются, но я стараюсь не выпытывать, куда они уходят.
  • 0

#4 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:51

Добрый день. На форуме я новичок, поэтому заранее прошу прощения, если что-то не так напишу. Или напишу слишком сумбурно, поскольку я в отчаянии.
Мы встречались с мужем до его предложения руки и сердца полгода. Вместе не жили, но иногда он оставался у меня на ночь. На тот момент мы оба были самостоятельными людьми - работали, жили в одиночку, были предоставлены сами себе. Он был очень нежным и милым : заваливал подарками, цветами, водил по ресторанам, оба любили играть в бильярд, ходили в сауну.
Сейчас нашему браку чуть больше года, и эта весна пахнет разводом.
Я никогда особо не пыталась его изменить - он хорошо зарабатывает, приносит кофе каждое утро, помогает по хозяйству (так как работаем оба). Но как только я вышла за него - цветы прекратились. Более того, в интимном плане все сошло на нет уже через полгода после свадьбы - я начинаю чувствовать какой-то дискомфорт в области яичников. Когда я спросила его, почему он больше не дарит мне подарков, ведь они делают меня счастливее, он ответил, что у меня есть деньги (свою зарплату я трачу только на себя и на продукты), поэтому могу купить себе сама, а если мне не хватает - значит надо закатать губу. Сказать, что меня это обидело - ничего не сказать. Я не бриллианты прошу и сотню роз, он знает об этом, но ответ всегда один : "У тебя деньги есть - купи. У меня на эту ерунду денег нет". Ласки и нежности от него не дождешься. Куда-то выйти погулять в выходной - никак. Он старается подражать своему отцу, вклад в семью которого ограничивался зарплатой.
Со временем и я приучила себя к мысли, что надо как-то экономить. Теперь я психологически не могу позволить себе купить для себя что-то милое сердцу - только практичные вещи.
Недавно поняла, что хотела бы завести ребенка и стать домохозяйкой, но для этого ему нужно сменить работу, чтобы нас обеспечивать. На это он промолчал и стал отказывать в интимном плане.
Сегодня он не принес мне кофе.
Внутри столько всего много, что только работа в мужском коллективе помогает не расплакаться "не из-за чего". Жаловаться я не люблю, потом чувствую себя опустошенной, да и некому : маму точно не хочу тревожить,подруг нет.
Помогите спасти семью.

Может у него действительно нет денег? когда вы встречались всё равно он жил один и многих затрат не было, а теперь другое совсем.


  • 0

#5 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:52


 

 


Свою з/п он тратит на квартиру и покрытие кредита по ипотеке. У него еще остаются, но я стараюсь не выпытывать, куда они уходят.

 

 

А до свадьбы ипотеки не было?


  • 0

#6 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:55

Может у него действительно нет денег? когда вы встречались всё равно он жил один и многих затрат не было, а теперь другое совсем.


У него остаются. Когда я забываю заплатить за обед он спокойно достает карточку и платит, хотя говорил, что нет денег.
  • 0

#7 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:56

У него остаются. Когда я забываю заплатить за обед он спокойно достает карточку и платит, хотя говорил, что нет денег.

странно конечно, может вам сделать общий бюджет ? не предлагала такое?


  • 0

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:56

К врачу пока не ходила - знаю, глупая, знаю, надо, но пока нет.

Я ухаживаю за собой, вкусно готовлю, делала романтические вечера - он довольный, но отдачи никакой. Дарила подарочки - они заброшены где-то в ящиках.

Свою з/п он тратит на квартиру и покрытие кредита по ипотеке. У него еще остаются, но я стараюсь не выпытывать, куда они уходят.

Обязательно идите на узи, у вас может быть киста. На это много времени не нужно, запишитесь на субботу и идите.

 

Значит это не то, что ему нужно. Вы читали книгу "5 языков любви"?

 

А ипотека его личная или ваша общая? Тратит на квартиру - на коммунальные платежи, имеете ввиду?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Pepsi

#9 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:59

А до свадьбы ипотеки не было?

Не было и сейчас нет.
  • 0

#10 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:00

Обязательно идите на узи, у вас может быть киста. На это много времени не нужно, запишитесь на субботу и идите.

Значит это не то, что ему нужно. Вы читали книгу "5 языков любви"?

А ипотека его личная или ваша общая? Тратит на квартиру - на коммунальные платежи, имеете ввиду?

Кредит его личный. Квартира и к/у иже с ней.
  • 0

#11 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:00

Обязательно идите на узи, у вас может быть киста. На это много времени не нужно, запишитесь на субботу и идите.

Значит это не то, что ему нужно. Вы читали книгу "5 языков любви"?

А ипотека его личная или ваша общая? Тратит на квартиру - на коммунальные платежи, имеете ввиду?

Спасибо, почитаю.
  • 0

#12 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:18

Ваша ситуация чем-то похожа на дефолт. Вам кажется, что вы слишком много вкладываете и от него нет отдачи, мужу кажется, что он много вкладывает и ему от вас нет отдачи. Советую почитать эволюцию и почитать про дефолт.

И до свадьбы вы разговаривали о бюджете, как-то делились своими взглядами на жизнь, на семью, на бюджет семьи, на то, когда планируете детей и пр? То, как вы планировали жить в обсуждениях, совпадает с тем, что происходит сейчас?


  • 0

#13 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:22

Ваша ситуация чем-то похожа на дефолт. Вам кажется, что вы слишком много вкладываете и от него нет отдачи, мужу кажется, что он много вкладывает и ему от вас нет отдачи. Советую почитать эволюцию и почитать про дефолт.
И до свадьбы вы разговаривали о бюджете, как-то делились своими взглядами на жизнь, на семью, на бюджет семьи, на то, когда планируете детей и пр? То, как вы планировали жить в обсуждениях, совпадает с тем, что происходит сейчас?

Спасибо, почитаю.
Распределение бюджета нас устраивает. Пока нет детей.
  • 0

#14 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:22

http://evo-lutio.liv....com/tag/Дефолтвот все статьи Эволюции про дефолт :)


  • 0

#15 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:48

покрытие кредита по ипотеке

Не было и сейчас нет.
это как?) 
  • 0

#16 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:50

это как?) 

я тоже не поняла))))


  • 0

#17 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:02

это как?)

Простите, опечаталась. Кредит на автомобиль.
  • 0

#18 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:05

Простите, опечаталась. Кредит на автомобиль.

понятно)

а продукты он покупает?

готов он полностью обеспечивать бытовую хотя бы сторону жизни?

коммуналкУ (т.к. я поняла вы не снимаете, а платите коммунальные платежи), интернет (для дома), продукты, хоз.- бытовые нужды (стиралные порошки. зуб. пасты. и т.п.)


  • 0

#19 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:06

тоесть он обеспечивает основную базу. а Вы так сказать.свои шпильки.


  • 0

#20 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:17

как-то мне кажется все начали обсуждать "технические" моменты- у кого сколько денег, кто на что тратит, но тема про "сухость", и от поста ощущение что это взаимно.. ни слова про любовь- мужа к автору, автора к мужу, была, есть? дарил подарки, теперь не дарит, подарки делают счастливее.. а сам по себе человек рядом не радует? 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

Предназначение

Подписаться на подарки