Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сухой муж.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#21 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:29

а я со стороны поняла что на муже всё, квартира, машина, продукты и т.д, а жена свою зп тратит чисто на себя. На рестораны, клубы, и т.д у него не так много остается а что остается он собирает что бы была заначка. В девушка хочет прежней жизни. Это я так увидела ситуацию, взгляд со стороны.


  • 0

#22 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:34

как-то мне кажется все начали обсуждать "технические" моменты- у кого сколько денег, кто на что тратит, но тема про "сухость", и от поста ощущение что это взаимно.. ни слова про любовь- мужа к автору, автора к мужу, была, есть? дарил подарки, теперь не дарит, подарки делают счастливее.. а сам по себе человек рядом не радует?


Спасибо, что заметили. Дело действительно не в деньгах.
А у меня...руки, что ли, опустились. Все время я да я. И ведь желание не в том, чтобы он -Бах! - и дом розами усыпал, но хоть маленькую толику романтики можно внести, видно ведь, что я этого жду, что я показываю, как надо.
Просто рядом? У нас вот соседи тоже просто рядом живут - чисто здороваемся. Так что, у нас с ними любовь, что ли? Отсутствие плохих взаимоотношений - не показатель хороших взаимоотношений. Скорее, их отсутствия.
  • 0

#23 Марина Потапова

Марина Потапова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:45

Аргентина, добрый день! Хочу рассказать, что мне помогает, если что-то идёт "не по плану", а точнее расходится с моими представлениями об "идеальном муже". Я всегда стараюсь думать только о хорошем, о том, что мой муж - самый лучший для меня муж. Думать, что я именно такого мужа "заслужила". Кажется банально и просто, но это РАБОТАЕТ! Только захочу обидеться на какую-нибудь "ерунду" и сразу думаю о том, какой у меня хороший муж. Это и есть ПРИНЯТИЕ. Примите своего мужа ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ. Просто позвольте ему быть самим собой. Не требуйте от него цветов и прочее. Лучше радуйтесь тому, что у Вас хороший муж, он любит Вас, зарабатывает хорошо, у Вас есть где жить и, видимо, Вы живёте неплохо. Я имею ввиду условия жизни. Есть машина. Жизнь удалась!!! Все люди разные, далеко не все романтики. А может у него непростой период... Да мало ли чего. Просто живите и радуйтесь жизни. Представьте, что ЗАВТРА МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. Вообще. Не тратьте время на подсчёт, кто кому и сколько должен. Живите и будьте СЧАСТЛИВЫ!!! Это так просто)))
  • 4

Поблагодарили 1 :
Pepsi

#24 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:48

Аргентина, добрый день! Хочу рассказать, что мне помогает, если что-то идёт "не по плану", а точнее расходится с моими представлениями об "идеальном муже". Я всегда стараюсь думать только о хорошем, о том, что мой муж - самый лучший для меня муж. Думать, что я именно такого мужа "заслужила". Кажется банально и просто, но это РАБОТАЕТ! Только захочу обидеться на какую-нибудь "ерунду" и сразу думаю о том, какой у меня хороший муж. Это и есть ПРИНЯТИЕ. Примите своего мужа ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ. Просто позвольте ему быть самим собой. Не требуйте от него цветов и прочее. Лучше радуйтесь тому, что у Вас хороший муж, он любит Вас, зарабатывает хорошо, у Вас есть где жить и, видимо, Вы живёте неплохо. Я имею ввиду условия жизни. Есть машина. Жизнь удалась!!! Все люди разные, далеко не все романтики. А может у него непростой период... Да мало ли чего. Просто живите и радуйтесь жизни. Представьте, что ЗАВТРА МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. Вообще. Не тратьте время на подсчёт, кто кому и сколько должен. Живите и будьте СЧАСТЛИВЫ!!! Это так просто)))

Спасибо большое) Сколько в вас позитива))
Вот прочитала и прямо легче стало) Я буду стараться)
  • 0

#25 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:50

А у меня...руки, что ли, опустились. Все время я да я. И ведь желание не в том, чтобы он -Бах! - и дом розами усыпал, но хоть маленькую толику романтики можно внести, видно ведь, что я этого жду, что я показываю, как надо.

а вам самой в радость было что-то для него делать? или вы это делали чтобы показать "как надо"? чтобы это же в ответ получить? 

на вопрос что вы делаете для мужа вы писали- слежу за собой, готовлю, а без него не следили и не готовили бы что ли? романтики- это ж и вам надо (а может даже больше), а подарки вы хотите исключительно для себя. ему-то какой интерес их дарить..

 

Просто рядом? У нас вот соседи тоже просто рядом живут - чисто здороваемся. Так что, у нас с ними любовь, что ли? 

вопрос в чувствах, ощущениях. вы вообще были когда-то влюблены? так что за счастье просто видеть любимого, иметь возможность с ним общаться, прикасаться? ) 

ну как там в песне- лучший мой подарочек это ты ))


  • 0

#26 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:58

а вам самой в радость было что-то для него делать? или вы это делали чтобы показать "как надо"? чтобы это же в ответ получить?
на вопрос что вы делаете для мужа вы писали- слежу за собой, готовлю, а без него не следили и не готовили бы что ли? романтики- это ж и вам надо (а может даже больше), а подарки вы хотите исключительно для себя. ему-то какой интерес их дарить..

вопрос в чувствах, ощущениях. вы вообще были когда-то влюблены? так что за счастье просто видеть любимого, иметь возможность с ним общаться, прикасаться? )
ну как там в песне- лучший мой подарочек это ты ))

Наверно, чтобы получить... Интересно, однако.

То, что вы описали - влюбленность, а не любовь. Было у меня такое, прибило так, что мало не показалось.
  • 0

#27 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:04

То, что вы описали - влюбленность, а не любовь. Было у меня такое, прибило так, что мало не показалось.

а когда любовь по вашему нет радости во всем этом? опишите любовь, как вы ее себе представляете.


  • 0

#28 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:05

а когда любовь по вашему нет радости во всем этом? опишите любовь, как вы ее себе представляете.

Это примерно так, как ведет себя мой муж, но с подарками))
  • 0

#29 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:07

Это примерно так, как ведет себя мой муж, но с подарками))

а вы как себя ведете? расскажите )


  • 0

#30 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:26

а вы как себя ведете? расскажите )

Я поддерживаю его, когда у него плохое настроение. Если устал на работе - делаю массаж, разрешаю не мыть посуду)), обнимаю, целую, чешу голову))
Да и просто поцелуйчики и объятия. Слежу за его гардеробом - он был, скажем так, очень сереньким пареньком, и разрешил мне сменить ему имидж. Теперь похож на вполне респектабельного мужчину, у него самооценка повысилась.
Как-то так.
  • 0

#31 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:50

он был, скажем так, очень сереньким пареньком, и разрешил мне сменить ему имидж. 

разрешил, т.е. это была ваша инициатива? серенький паренек вас не устраивал? 

такое ощущение, что вы не принимали и не принимаете полностью своего мужчину, вот это и это мне нравиться, оставьте, а вот тут и тут пожалуй надо переделать. 

и еще такое ощущение, что вы лукавите, когда пишете что ваш муж ведет себя как любящий, только подарков не хватает, а ранее:

 

Ласки и нежности от него не дождешься. Куда-то выйти погулять в выходной - никак. Он старается подражать своему отцу, вклад в семью которого ограничивался зарплатой.

плюс про ребенка говорить не хочет, от интима отказывается. вы правда считаете что это нормальное поведение для любящего мужчины??


  • 3

#32 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:12

разрешил, т.е. это была ваша инициатива? серенький паренек вас не устраивал?
такое ощущение, что вы не принимали и не принимаете полностью своего мужчину, вот это и это мне нравиться, оставьте, а вот тут и тут пожалуй надо переделать.
и еще такое ощущение, что вы лукавите, когда пишете что ваш муж ведет себя как любящий, только подарков не хватает, а ранее:

плюс про ребенка говорить не хочет, от интима отказывается. вы правда считаете что это нормальное поведение для любящего мужчины??


Серенький - это я чисто про внешность. Характер всегда был одинаков. Поведение только изменилось.
Насчет ребенка и проч. Я не знаю. Думаю, это временно.
  • 0

#33 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:22

То есть вы ему - поддержка, поцелуи, объятья, а он закрылся и цветы дарить перестал? Может, слишком много ванили? Или у него свои стереотипы, как мужу положено себя вести?
И я ошибаюсь, кажется что именно отсутствие цветов для вас основная беда?
  • 0

#34 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:27

Насчет ребенка и проч. Я не знаю. Думаю, это временно.

в смысле потом как-нибудь само рассосется? а с подарками не временно? честно- чем дальше, тем труднее вас понять.. 


  • 0

#35 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:29

в смысле потом как-нибудь само рассосется? а с подарками не временно? честно- чем дальше, тем труднее вас понять..

Я верю, что можно приучить мужчину дарить подарки.
  • 0

#36 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:35

Может он перестал дарить цветы, потому что вы на них слишком зациклены?
  • 0

#37 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:38

Может он перестал дарить цветы, потому что вы на них слишком зациклены?

Его любимое объяснение) Не напоминаю три месяца - цветов нет. Напоминаю каждый день или через день - их нет, потому что я достала. Напомню внезапно - нет денег.
  • 0

#38 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:39

Я верю, что можно приучить мужчину дарить подарки.

так он же дарил. выходит наоборот- отучили?


  • 0

#39 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:45

одно дело когда попался такой мужчина, который просто не в курсе особо, что девушкам нужны знаки внимания, в частности цветы и подарки, и вы пытаетесь как-то это до него донести. другое если он сам изначально

 

заваливал подарками, цветами, водил по ресторанам

а теперь не хочет.. тут мне кажется нужно понять почему, а не вытягивать силой обидами и напоминаниями..


  • 0

#40 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:48

Его любимое объяснение) Не напоминаю три месяца - цветов нет. Напоминаю каждый день или через день - их нет, потому что я достала. Напомню внезапно - нет денег.

Он не врет. Просто ему никакого кайфа вам цветы дарить, вы их щипцами тянете.
Приучить нельзя, можно сподвигнуть и не факт что получится. Подарок дело вдохновения а не привычки
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки