Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выбор спутника жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 12:39

Доброго времени суток, девочки :) !

Хочется услышать ваши мнения на мои размышления по одному вопросу о выборе мужа) У меня в жизни такой период, когда я присматриваюсь к молодым людям, знакомлюсь, принимаю ухаживания. Для меня это вопрос очень серьезный, и хотелось бы замуж только по большой любви! Как показывает жизнь, настоящего мужчину встретить очень не просто. И вот уже 4 месяца как в моей жизни появился один молодой человек. С самой первой встречи поняла, что он серьезный. Хочет очень семью, детей. Заботливый, внимательный, очень надежный. Помогает всегда, каждый день хочет быть рядом со мной. Я вижу, что дорога ему.
А я все жду каких то эмоций, чувства влюбленности. К сожалению, не чувствую к нему такого. Но ценю его очень. Вижу, что он будет настоящим семьянином. Он мне нравится, но пока не более.
По большой "любви" я уже замуж выходила, в 19 лет. Мы развелись. Знаю, что такое быть долго одной.И вот сейчас не могу понять, жизнь мне вроде как хорошего человека дарит, а мне видите ли влюбленность подавай. Слушаю истории подруг, где видно, что женщина так любит своего мужа, а он не очень то и старается для нее. И неизвестно еще, что и лучше. Дышать на своего мужа, или наоборот знать что ты любима мужчиной и он на руках тебя носит, а ты ему уют в доме создаешь. Чем нервной быть, от недостатка мужской любви. Да и по лекциям и книгам разным выходит, что любовь постепенно развивается, а всякая сильная влюбленность, которая сначала вспыхивает- все проходит. Поделитесь своими мнениями :unknw: Что для вас главное в мужчине?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Riona

#2 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 12:49

Лично для меня - интеллект и надежность. Когда выходила замуж, думала: "Вот у всех сумасшедшая любовь, бабочки в животе, а я тут просто за хорошего собралась". А потом как представила, чем эти бабочки обернутся, когда дети появятся - ну их нафиг. Сейчас счастлива.
  • 9

Поблагодарили 2 :
Riona, Любаша_88

#3 Волшебная кукла

Волшебная кукла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 13 Спасибо
Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 13:26

Согласна с Аргентиной полностью, изначально будущий муж просто понравился, не до большой любви, просто поняла, что буду как за каменной стеной. Потом узнавала больше, уважение прибавилось. Видела поступки, видела его сильную любовь. Училась сама ценить, сердце открывала потихоньку. Сейчас люблю)) хотя думала, что забыла, что это такое ))) 
Так что, считаю, сногсшибательных чувств сразу ждать не стоит. Пусть лучше его штормит, а Вы спокойно сердце откроете. Любовь не там, где буря эмоций, а там...где о вас заботятся.
Удачи и любви ))) Настоящей!


  • 7

Поблагодарили 1 :
Любаша_88

#4 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 13:55

и хотелось бы замуж только по большой любви!

 

А что Вы понимаете под большой любовью? Просто чувства? И как Вы хотите развить большую любовь за несколько месяцев/лет просто общения и приятного времяпрепровождения?

 

На мой взгляд, любовь растет вместе с прожитым положительным опытом между людьми, вместе с их поддержкой друг друга, по мере того, как они проходят, поддерживая друг друга разные этапы жизни: становление в карьере, рождение детей, приобретение жилья, болезни, смерть родителей и тд.

 

К сожалению, произошла огромная подмена понятий и под большой любовью сегодня понимаются просто щенячьи чувства. На мой взгляд, нужно выходить за достойного - и растить к нему любовь. Лишь бы он Вас любил, а Вы его уважали - и все будет!

 

Если Вы читаете по английски, посмотрите, пожалуйста, этот блог: http://conscious-transitions.com/

 

Это блог очень талантливого психотерапевта, я сама преодолела похожие колебания перед своей свадьбой благодаря ей.

 

Суть в том, что только Ваш страх мешает испытать к этому человеку любовь. Ну и привычка любить засранцев! Меняйте свои программы, перепрошивайте себя и жизнь станет такой радостной!!

 

Я очень надеюсь, что Вы примите правильное решение.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Любаша_88

#5 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 13:58

Дышать на своего мужа, или наоборот знать что ты любима мужчиной и он на руках тебя носит, а ты ему уют в доме создаешь. Чем нервной быть, от недостатка мужской любви.

 

Абсолютно правильный ход мыслей! Или вы будете нервной и дышать на него, или он на Вас ) Только в первом случае, он Вас скорее всего не будет уважать и бросит, а во втором есть шанс на хорошую семью! 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Любаша_88

#6 Свитти

Свитти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 14:22

мне тоже интересно мнение, послежу за темой)

на мой взгляд вам очень повезло, что вы его встретили, судя по тем качествам, которые описали.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Любаша_88

#7 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 16:28

Моя любовь к мужу родилась из дружбы. У меня не было кавалеров, популярность у молодых людей особой не пользовалась. А он хорошо ко мне относился, я чувствовала, что не безразлична ему. Сначала решила просто повстречаться с ним, потому что больше никого и близко не было, переживала, что, наверное, я его использую, встречаюсь не испытывая любви, даже хотела с ним расстаться из-за этого. Но когда я хотела это сделать, появилась ситуация, в которой он очень помог мне, я еще раз увидела, какой он надежный, сильный, что я могу на него положиться. Наверное, тогда я начала в него влюбляться. И теперь я влюбляются в него с каждым днем все больше и больше. Я учусь восхищаться своим мужем, учусь им гордиться, учусь уважать его. Это подписывает нашу любовь. Но, выходя замуж, я видела, что у моего избранника есть недостатки, я решила, что смогу с ними жить. Считаю, что именно изначально отсутствие влюбленности помогло мне увидеть эти недостатки и выйти замуж с открытыми глазами, без розовых очков.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Riona

#8 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 04 мая 2016 - 19:15

Лишь бы он Вас любил, а Вы его уважали - и все будет!


А как можно хотеть заниматься сексом с человеком, которого просто уважаешь?..
  • 0

#9 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 19:18

Да очень даже ) А как можно хотеть выйти замуж за того, с кем связывает только секс?) Спорить можно вечно, у каждого свои приоритеты.
  • 1

#10 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2016 - 04:10

А как можно хотеть заниматься сексом с человеком, которого просто уважаешь?..

 

А как можно заниматься сексом с тем, кого не уважаешь?

Я свое время тоже пыталась понять, что же для меня любовь и оказалось, что лично для меня основа для любви - это уважение. А что бы я уважала мужчину, у него должен быть определенный набор качеств - ум, надежность, смелость, доброта - как минимум. Замуж выходила с открытыми глазами, видела достоинства и недостатки, на мой взгляд, достоинств было больше. До замужества встречались год, какое-то время работали вместе, видела его в разных ситуациях. Замужем 15 лет, конечно, бывало разное, но я счастлива и до сих пор считаю его самым лучшим.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Любаша_88

#11 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 04:26

А как можно хотеть выйти замуж за того, с кем связывает только секс?

а где в теме речь идёт об этом? 


  • 0

#12 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 06:42

Замуж выходила с открытыми глазами,

 

Вот в этом преимущество, когда выходят замуж, оценивая качества, а не гормональный кайф. Ты уже на старте и начинаешь свой путь. Влюбленным парам это только предстоит и часто они к этому не готовы ( 


  • 0

#13 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 06:47

а где в теме речь идёт об этом? 

 

Я хотела показать другую крайность. Почему-то кажется, что если нет сильной влюбленности вначале, то секса вообще нет, но это неправда! Просто над ним надо какое-то время поработать, узнать друг друга. Секс по влюбленности приедается и люди не знают, что с этим делать, или смиряются и доживают или ищут новых партнеров. А когда ты знаешь, что у тебя изначально ничего нет и надо это создать - отношение другое, и со временем приходят результаты, и они так просто не проходят уже.

 

Да, это другой план чувств, более глубокий и трогательный, не все это могут оценить, особенно, если сексуальная конституция очень активная наверное.. Я лично рада, что поняла это в свое время, поэтому так эмоционально хочу донести до всех девушек, чтобы не тратили время зря.. 


  • 3

#14 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 06:54

Но, выходя замуж, я видела, что у моего избранника есть недостатки, я решила, что смогу с ними жить. Считаю, что именно изначально отсутствие влюбленности помогло мне увидеть эти недостатки и выйти замуж с открытыми глазами, без розовых очков.

 

Замечательная реализация!

 

Я вообще, если честно не понимаю, когда взрослые женщины мечтают выйти замуж по большой любви.. это как мечать о миллионе - вдруг свалится откуда? Кому-то сваливается, да, но большинство его зарабатывают. Также и с любовью.

 

Ладно девчонки  - молодые, глупые, но когда взрослые женщины начинают искать эту любовь просто жалко их, честное слово.. Неужели не обожглись еще? Неужели не достало страдать?

 

Это же какое счастье, когда ты звонишь - и знаешь, что на другом конце всегда возьмут трубку. Когда за тобой обещают заехать - и заезжают точно в срок. Никаких кошек-мышек, контрастного душа и тп, никаких игр и издевательств! Человек сказал, что хочет быть с тобой и все для этого делает. Как такого не полюбить?


  • 5

#15 Соломия

Соломия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 8 Спасибо
Украина

Отправлено 05 мая 2016 - 06:56

Те качества которыми он обладает это конечно хорошо, но если вы смотрите на него как будущего мужа важно знать еще и его взгляды на жизнь, семью, детей, планы на будущее, приоритеты, очень важно понимать, что у вас одна дорога, что бы не получилось что после свадьбы он семью будет по одной "дороге" вести а вам не туда хотелось и по другому мечталось, вот тогда пары либо мучаются либо разрывают свои семьи. Если вам сделали предложение можно с ним обсудить как вы будете строить свою совместную жизнь, очень важно сделать это до свадьбы дабы потом не было грустно. А "большая любовь"...если человек о вас любит и заботиться  вы не сможете долго оставаться спокойной, вас так сказать "прорвет" , посмотрите фильм "Любовь приходит тихо", а еще можно заказать у астролога гороскоп совместимости, и развеять все сомнения. Счастья вам :give_rose:


  • 2

Поблагодарили 1 :
Любаша_88

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 мая 2016 - 08:06

Тут много для понимания:

Для чего создается семья?

 http://audioveda.ru/audios/267

 

Как построить счастливые семейные отношения? Психические центры человека. Мотивы создания семьи. 


  • 0

#17 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2016 - 08:21

У меня бурных чувств не было. Сразу оценила его заботу, уважение, настойчивость, надежность, ум, силу, защиту, постоянство, прямоту, честность, интеллект, искренность, доброту, нежность.

У нас был достаточно короткий период ухаживания. И, поняв, что я ему действительно нужна на всю жизнь, было принято решение выйти замуж. 

 

Большой любви поначалу не было. Сейчас это ответное чувство взращивается. И мне кажется, лучше так, чем наоборот.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Любаша_88

#18 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 05 мая 2016 - 15:00

Те качества которыми он обладает это конечно хорошо, но если вы смотрите на него как будущего мужа важно знать еще и его взгляды на жизнь, семью, детей, планы на будущее, приоритеты, очень важно понимать, что у вас одна дорога, что бы не получилось что после свадьбы он семью будет по одной "дороге" вести а вам не туда хотелось и по другому мечталось, вот тогда пары либо мучаются либо разрывают свои семьи. Если вам сделали предложение можно с ним обсудить как вы будете строить свою совместную жизнь, очень важно сделать это до свадьбы дабы потом не было грустно. А "большая любовь"...если человек о вас любит и заботиться  вы не сможете долго оставаться спокойной, вас так сказать "прорвет" , посмотрите фильм "Любовь приходит тихо", а еще можно заказать у астролога гороскоп совместимости, и развеять все сомнения. Счастья вам :give_rose:


Обсудить - это, конечно, хорошо. Только всего не предугадать. Иногда кажется, что обо всем договорились, а оказалось, что каждый понял слова по - своему. Важно в браке договариваться, идти на уступки, слушать друг друга. Мне кажется, что практически из любой ситуации можно найти выход, менять по ходу жизни правила игры,быть гибкими и заботиться не только о себе, но и о любимом Конечно, тут важно выбрать своего, близкого по духу человека. Но бывает так, что даже очень близкие раньше люди идут потом разными дорогами. Потому что не говорят друг с другом, не работают над отношениями и постепенно отдаляются друг от друга.
  • 2

#19 Соломия

Соломия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 8 Спасибо
Украина

Отправлено 05 мая 2016 - 18:30

Обсудить - это, конечно, хорошо. Только всего не предугадать. Иногда кажется, что обо всем договорились, а оказалось, что каждый понял слова по - своему. Важно в браке договариваться, идти на уступки, слушать друг друга. Мне кажется, что практически из любой ситуации можно найти выход, менять по ходу жизни правила игры,быть гибкими и заботиться не только о себе, но и о любимом Конечно, тут важно выбрать своего, близкого по духу человека. Но бывает так, что даже очень близкие раньше люди идут потом разными дорогами. Потому что не говорят друг с другом, не работают над отношениями и постепенно отдаляются друг от друга.

Если отношения изначально построены правильно, а мы сейчас говорим именно о начале отношений а не о запущенном варианте брака, то в дальнейшем отношения будут здравыми, близкие люди не идут разными дорогами, разве кто то просто захотел пойти по другой, но опять если изначально фундамент заложен правильно то такие трещины ему не светят. Мне нравиться пирамида построения отношений Сатьи, и я с ним согласна, что с женщинами договорится не возможно, потому что именно мы зачастую эти правила потом и нарушаем, и меняем, это мужчинам удобно жить по договору никуда не сворачивая, но   у женщины природа другая, и под всплеском эмоций мы сами все переворачиваем вверх тормашками. Просто очень важным в отношениях это принцип постепенности, это тоже из лекций Сатьи, постепенно выстраивать отношения, поэтапно и правильно и тогда не придется прикрывать трещины вашего фундамента разными договорами.Говорить можно много но лучше послушать Сатью и строить свои отношения правильно.Счастья всем!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Любаша_88

#20 Riona

Riona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 5 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 июня 2016 - 21:24

Абсолютно правильный ход мыслей! Или вы будете нервной и дышать на него, или он на Вас ) Только в первом случае, он Вас скорее всего не будет уважать и бросит, а во втором есть шанс на хорошую семью! 

 

Здесь палка в двух концах. Замуж без любви - "ни-ни". Видела чем может закончиться. По себе скажу, когда выходила замуж, то с этой позиции, чтобы очень любил. Видела недостатки, но махнула рукой. И скажу, что все это (правда ввиду разных причин расстворилось через год). Поэтому тут не все так просто, любит значит будет хорошо. Стерпится слюбится это не всегда выходит. Всему свое время. Очень нужно просить, чтобы распознать именно того человека и с этим спешить не стоит. Кроме того посмотреть в разных критичных  ситуациях как будет себя вести.

 

По правде есть 3 момента для определения подходит вам человек или нет, то есть ЛЮБОВЬ или ВЛЮБЛЕННОСТЬ:

1) готовы ли вы встретить с ним старость?

2) готовы ли вы ИМЕННО этому человеку в случае чего менять подгузники?

3) комфортно ли рядом с ним вам молиться?

 

Желаю вам счастья и Божьего благословения, чтобы он послал вам супруга из ребра которого вы сделаны (так тоже можно просить Бога о муже).


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки