Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выбор спутника жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 05 июня 2016 - 21:48

Здесь палка в двух концах. Замуж без любви - "ни-ни".

 

Вы знаете, мне кажется между замужем по безумной влюбленности и просто с голодухи за того кто предложил столько оттенков! Бывает, есть симпатия, но в любовь не перерастает по ряду причин (любовь дома выглядела как отсутствие любви например) - но по всему видишь, что твой человек, какого загадывала ) Тут надо уметь понимать, где за тебя страх говорит (любить страшно, выйду без любви), где детские сценарии (любить тех кто к тебе равнодушен, напр), все это тонко, границы размытые, часто чувства и сердце со сбитыми настройками - никак тебе тут не помогут, только разум, ну и подтверждение от мудрых старших, если таковые есть..

 

По правде есть 3 момента для определения подходит вам человек или нет, то есть ЛЮБОВЬ или ВЛЮБЛЕННОСТЬ:

 

я бы еще добавила такие:

 

- можешь ли ты быть с ним сама собой - шутить, капризничать, молчать и тд

- можешь ли ты его спокойно о чем-то просить

- может ли он с тобой быть собой и тебе при этом комфортно

- чувствуешь ли ты его как члена своей семьи, т.е. принимаешь его как своего

- похожие личные границы - ему так же не нравятся пошлые шутки например, или сплетни или личные вопросы,

- его недостатки тебя не бесят, а его твои - относитесь с пониманием, можете закрыть глаза.. но тут влюбленность может сыграть злую шутку.. те недостатки которые тебя обычно не бесят смотреть надо )

 

 

 

вообще у каждого человека список критериев может быть разным


  • 2

Поблагодарили 1 :
Riona

#22 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июня 2016 - 19:30

Я была очень влюблена в своего будущего мужа, но перед тем, как наши отношения переросли во что-то серьезное, мы с ним обсудили наши взгляды на жизнь, планы на будущее, количество детей и их наличие, обязанности мужчины и женщины в семье. И если бы меня не устроило то, что я услышала, я бы не дала "зеленый свет" этим отношениям, несмотря на влюбленность. Поддерживаю Соломию: считаю, что в первую очередь важно определить, сможете ли вы плыть в одном направлении, будет ли муж товарищем или противником. Лучше притереться характерами с товарищем, чем сначала подружиться, а в критический момент оказаться по разную сторону баррикад.

Но вот по поводу влечения скажу, что не представляю себе секса с человеком, к которому тянет только как к хорошему человеку, а не как к мужчине. Вернее, представляю и могу сказать, как это невозможно уныло по сравнению с сексом с желанным мужчиной. Это влечение - когда нравится запах, когда при виде этого сильного мужчины все расслабляется и раскрывается, появляется тепло во всем теле - не обязательно исчезнет полностью со временем, зато поможет решить многие мелкие проблемы. Иногда достаточно просто уткнуться в его плечо, вдохнуть запах и просто успокоиться, особенно если размолвка была высосана из пальца :) хотя, может, это только у меня так, поскольку мой язык любви - это прикосновения и никакие разговоры не могут заменить объятий, да и действуют обнимашки в разы лучше. Но в любом случае я слабо представляю себе, как и зачем выходить замуж за человека, на которого, прошу прощения, "не стоит".

А вот бесячие недостатки, имхо, будут в любом случае, это как раз тот момент, который "притрется".
  • 2

Поблагодарили 1 :
Riona

#23 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 07 июня 2016 - 06:21

Хрустальная,тоесть бесячие недостатки на стадии встречания это по-вашему нормально?Вот у меня всегда так было,всегда и у каждого мужчины есть что-то что меня бесит.Правда,может это я такая раздражительная
  • 0

#24 Ally27

Ally27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва

Отправлено 07 июня 2016 - 10:42

"По большой любви" это скорее всего эндорфиновая привязанность и влюбленность. Как известно, влюбленность это когда мы любим самих себя. 

Настоящая любовь - очень спокойное и тихое чувство, никаких страстей там нет. И вообще это про действия. Так что имеет смысл продолжать общение, может и правда вот оно, счастье ваше:)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#25 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2016 - 12:47

Хрустальная,тоесть бесячие недостатки на стадии встречания это по-вашему нормально?Вот у меня всегда так было,всегда и у каждого мужчины есть что-то что меня бесит.Правда,может это я такая раздражительная


Не существует мужчины с идеальными недостатками, это иллюзия. Году на третьем семейной жизни все равно что-нибудь да вылезет. Поэтому искать того, кто умилительно разбрасывает носки или так очаровательно никогда не моет за собой посуду - это пустая трата времени. Все равно будут периоды, когда и то и то будет бесить просто нереально.

Что касается именно стадии встречания - ну, смотря насколько бесячие. Если вы толком еще друг друга не узнали, а вас уже от него коробит по десяти параметрам, это тоже вряд ли ваш вариант. Я о другом: что считаю "совпадение недостатками" мифом, тут в любом случае будет притирка и халява не пройдет))
  • 2

#26 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 07 июня 2016 - 13:00

Но в любом случае я слабо представляю себе, как и зачем выходить замуж за человека, на которого, прошу прощения, "не стоит".

 

Вся засада в том, что изначально "стоять" может на тех, кто категорически не подходит в мужья - детские травмы и сценарии, привет )) - ну самая классика - т.н. "плохие парни". Нет, люди то все хорошие, но вот в мужья не все годятся. Либидо тоже может быть дезориентировано  - психолог Павел Лабковский хорошо об этом рассказывает.

 

когда нравится запах, когда при виде этого сильного мужчины все расслабляется и раскрывается, появляется тепло во всем теле

 

Это абсолютно реально при желании развить, даже, если этого нет изначально. Надо просто отбросить предрассудки. 


  • 0

#27 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2016 - 22:03

Да, девочки , непростой это конечно вопрос - выбор спутника жизни) Это только когда лекции товарища  Торсунова послушаешь, думаешь вот как все просто и понятно, а в жизни оказывается все сложнее, так как появляются чувства наряду с практичными рассуждениями. Мы с моим МЧ знакомы 5 месяцев. Конечно, все что я писала о его качествах в первом посте действительно правда. И с того момента в моей жизни произошло столько различных ситуаций и обстоятельств, которые подтвердили мне его надежность. Он поддержал меня в очень трудной и непростой ситуации. Очень помог и выручил. Для жизни это очень важное качество в человеке. 
По поводу влечения. Я больше соглашусь с Ореховым Чаем, в том, что это чувство больше развивается и нарастает, чем вспыхивает сразу и длится всю жизнь. В моей жизни была "любовь с первого взгляда", когда есть сильное влечение сразу, когда нравится все, и запах и дыхание.. но это все проходит быстро, и начинаются обычные будни и жизненные трудности. И сейчас я уже не хочу попадаться на удочку иллюзии что вот это и есть любовь. 
Все же сейчас я больше придерживаюсь мнения, что настоящее чувство крепнет со временем. И действительно может начинаться спокойно. Да, главное душевный комфорт и возможность быть самим собой рядом с человеком. Я это ощущаю рядом с моим МЧ. В любом случае, я не тороплюсь и не спешу, да и речи о свадьбе пока нет. Продолжаем узнавать друг друга)


  • 0

#28 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 09 июня 2016 - 15:52

По большой "любви" я уже замуж выходила, в 19 лет. Мы развелись. Знаю, что такое быть долго одной.И вот сейчас не могу понять, жизнь мне вроде как хорошего человека дарит, а мне видите ли влюбленность подавай. Слушаю истории подруг, где видно, что женщина так любит своего мужа, а он не очень то и старается для нее. И неизвестно еще, что и лучше. Дышать на своего мужа, или наоборот знать что ты любима мужчиной и он на руках тебя носит, а ты ему уют в доме создаешь. Чем нервной быть, от недостатка мужской любви. Да и по лекциям и книгам разным выходит, что любовь постепенно развивается, а всякая сильная влюбленность, которая сначала вспыхивает- все проходит. Поделитесь своими мнениями  Что для вас главное в мужчине?

у вас чувтвуются просто какие-то сценарии прошлого, плюс еще подружкины сценарии... это все к реальной жизни не будет иметь отношение если вы это из своей головы уберете...

и противопоставление у ва страннное... ни то ни другое не любовь.... а по сути бартер... он тебя любит - ты ему уют, ты его любишь - он тебе штамп в паспорте... (уж простите :unknw: )

"нервной быть, от недостатка мужской любви" - не от этого девушки нервными бывают))))

главное в выборе мужчин для меня - то что мы команда, мы идем к одной цели, химия важна конечно, но никакая страсть я считаю отношения не спасет если нет общей цели. ну и человек должен быть подходящий конечно, а чтобы такого выбрать нужно себя изучить)

лекции и книги иногда могут иметь в виду что-то другое чем то что вы поймете, поэтому не загоняйтесь)))) мое мнение :hi:  

из книг мне встречавшихся самая адекватная:

Дж. Беннет "Связь между сексом и духовным развитием" 
  • 0

#29 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 20:23

 

у вас чувтвуются просто какие-то сценарии прошлого, плюс еще подружкины сценарии... это все к реальной жизни не будет иметь отношение если вы это из своей головы уберете...

и противопоставление у ва страннное... ни то ни другое не любовь.... а по сути бартер... он тебя любит - ты ему уют, ты его любишь - он тебе штамп в паспорте... (уж простите :unknw: )

"нервной быть, от недостатка мужской любви" - не от этого девушки нервными бывают))))

главное в выборе мужчин для меня - то что мы команда, мы идем к одной цели, химия важна конечно, но никакая страсть я считаю отношения не спасет если нет общей цели. ну и человек должен быть подходящий конечно, а чтобы такого выбрать нужно себя изучить)

лекции и книги иногда могут иметь в виду что-то другое чем то что вы поймете, поэтому не загоняйтесь)))) мое мнение :hi:  

из книг мне встречавшихся самая адекватная:

Дж. Беннет "Связь между сексом и духовным развитием" 

 

Да, согласна насчет того, что должны быть общие цели и стремления, и взгляды в одном направлении, в одну сторону. 
У нас есть одинаковые цели. Он как и я хочет создать крепкую семью и очень хочет детей. Но есть моменты, которые меня смущают по отношению к моему МЧ. Это материальный вопрос. На наш с ним момент знакомства у него практически во всем кризис. Машины сломаны и он год ездит на автобусах, дело свое стоит, так как для раскрутки бизнеса нужны рабочие машины. Купили маме новую квартиру , но он ее еще не перевез, так как делает ремонт сам. У меня есть сомнения, что он не справляется с проблемами или не может приложить все усилия, уже привык к такому раскладу. 
Вот пока я не знаю как нам стать командой. Здесь нужно мое терпение к его жизненной ситуации.


  • 0

#30 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 09 июня 2016 - 20:46

Да, согласна насчет того, что должны быть общие цели и стремления, и взгляды в одном направлении, в одну сторону. 
У нас есть одинаковые цели. Он как и я хочет создать крепкую семью и очень хочет детей. Но есть моменты, которые меня смущают по отношению к моему МЧ. Это материальный вопрос. На наш с ним момент знакомства у него практически во всем кризис. Машины сломаны и он год ездит на автобусах, дело свое стоит, так как для раскрутки бизнеса нужны рабочие машины. Купили маме новую квартиру , но он ее еще не перевез, так как делает ремонт сам. У меня есть сомнения, что он не справляется с проблемами или не может приложить все усилия, уже привык к такому раскладу. 
Вот пока я не знаю как нам стать командой. Здесь нужно мое терпение к его жизненной ситуации.

про то что оба хотите семью и детей это супер, но это не совсем цель...

т.е. для меня цель это четкое понимание как все это потом должно быть устроено, где вы будете жить, как вы хотите жить с теми же детьми, как будет ваш дом обустроен, и как бы оба с этим согласны и готовы оба идти к этой мечте. а то очень часто бывает: встретились 2 одиночества, но он думает что она будет с ним в деревне помидору сажать, а она к городу привыкла и думает что он ей на салоны будет денег давать и на джипе катать...

и понимают это оба через год встречаний....

то что на автобусах - не показатель мне кажется, тем более если он недавно в квартиру вложился (если я правильно поняла).

 

Вот пока я не знаю как нам стать командой. Здесь нужно мое терпение к его жизненной ситуации.

 

неее... тут путаница какая-то в логике у вас...

командой невозможно стать если один другого терпит...

вы хотите чтобы он для вас начал побольше шевелиться - на машине катал, а он живет как жил...

ну вы смотрите, вы его и на форуме как будто пилите потихоньку - то не так, это не так, от него не уйду, потому что вдруг последний мужик остался... а все мужики это чувствуют...

а хорошего-то в нем что? почему вы с ним? это и делает командой - когда у вас есть причины идти по жизни именно с этим человеком...


  • 0

Поблагодарили 1 :
Riona

#31 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 21:32

про то что оба хотите семью и детей это супер, но это не совсем цель...

т.е. для меня цель это четкое понимание как все это потом должно быть устроено, где вы будете жить, как вы хотите жить с теми же детьми, как будет ваш дом обустроен, и как бы оба с этим согласны и готовы оба идти к этой мечте. а то очень часто бывает: встретились 2 одиночества, но он думает что она будет с ним в деревне помидору сажать, а она к городу привыкла и думает что он ей на салоны будет денег давать и на джипе катать...

и понимают это оба через год встречаний....

то что на автобусах - не показатель мне кажется, тем более если он недавно в квартиру вложился (если я правильно поняла).

 

неее... тут путаница какая-то в логике у вас...

командой невозможно стать если один другого терпит...

вы хотите чтобы он для вас начал побольше шевелиться - на машине катал, а он живет как жил...

ну вы смотрите, вы его и на форуме как будто пилите потихоньку - то не так, это не так, от него не уйду, потому что вдруг последний мужик остался... а все мужики это чувствуют...

а хорошего-то в нем что? почему вы с ним? это и делает командой - когда у вас есть причины идти по жизни именно с этим человеком...

О его качествах. Он по-настоящему надежный человек. Считаю, для жизни это необходимое качество в мужчине. Он целеустремленный, с руками, работает много, развивается. Компанейский, добрый, готовый идти на компромиссы и договариваться. Душевный. 
Да, недавно помог маме купить квартиру, продав ее комнату в коммуналке. Теперь делает там ремонт.
Мы знакомы всего 5 месяцев, встречаемся. И мне никуда не хочется торопиться. Я хочу, чтобы все шло своим чередом. 
Меня смущает его затянувшееся трудное финансовое положение. Он просит поверить в него, точнее хочет, чтобы я верила, что он разовьет бизнес и будет все намного лучше. 


  • 0

#32 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 10 июня 2016 - 10:36

О его качествах. Он по-настоящему надежный человек. Считаю, для жизни это необходимое качество в мужчине. Он целеустремленный, с руками, работает много, развивается. Компанейский, добрый, готовый идти на компромиссы и договариваться. Душевный. 
Да, недавно помог маме купить квартиру, продав ее комнату в коммуналке. Теперь делает там ремонт.
Мы знакомы всего 5 месяцев, встречаемся. И мне никуда не хочется торопиться. Я хочу, чтобы все шло своим чередом. 
Меня смущает его затянувшееся трудное финансовое положение. Он просит поверить в него, точнее хочет, чтобы я верила, что он разовьет бизнес и будет все намного лучше. 

вы в начале писали что великой любви жаждете)))

а сейчас оказывается что он просто мало зарабатывает и мало вас балует))

я думаю, что важно разобраться что именно ты чувствуешь к этому человеку и к какой жизни готова, по описанию сложно понять, это у него временные трудности или он всегда так - обещает и не делает... просто подумайте до какого момента вы готовы от него этих перемен ждать, люди в действительности не особо меняются... лично мое мнение что вдохновить можно не каждого, бывает что человек не твой просто, вы сами только можете знать верите ли вы в него, в его силы, что вот он может раскрыться... и это ваше решение: верить в него или нет) и никакое из решений не плохо, главное чтобы оно было искренним)


  • 1

#33 Ольга Яковлева

Ольга Яковлева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2016 - 20:48

серьезно)


  • 0

#34 Riona

Riona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 5 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 августа 2016 - 07:05

Мы знакомы всего 5 месяцев, встречаемся. И мне никуда не хочется торопиться. Я хочу, чтобы все шло своим чередом. 
Меня смущает его затянувшееся трудное финансовое положение. Он просит поверить в него, точнее хочет, чтобы я верила, что он разовьет бизнес и будет все намного лучше. 

 

Вы самой себе говорите неправду. Вы неосознанно торопитесь. А это очень плохо. Почему бы вам не заняться собой и своим развитием за время, пока он решает свои проблемы? Сколько вы готовы ждать пока он решит их? Если вам не хочется торопиться, то что вам стоит повстречаться еще полгода и посмотреть как у него будет с финансами. Почему, вам хочется, чтобы у него была машина?

 

Идти в одном направлении, это идти к Богу, кажется так  Торсунов говорит. Это иметь одинаковые интересы, подходы ко всему: к деньгам, друзьям, отдыху, работе, детям, и тд, и тп. Как у вас с этим? А вы на данный момент концентрируетесь на деньгах, почему?

Можете не отвечать об этом здесь. Только для себя)))

 

ПС: я была в вашей ситуации и ой как хорошо я вас понимаю. Мотивы нашего поведения очень влияют на результат.


  • 0

#35 Александра Астапенкова

Александра Астапенкова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 августа 2016 - 20:37

Нужен просто хороший человек, а не мальчик гламурный)


  • -1

#36 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 21:44

Вы самой себе говорите неправду. Вы неосознанно торопитесь. А это очень плохо. Почему бы вам не заняться собой и своим развитием за время, пока он решает свои проблемы? Сколько вы готовы ждать пока он решит их? Если вам не хочется торопиться, то что вам стоит повстречаться еще полгода и посмотреть как у него будет с финансами. Почему, вам хочется, чтобы у него была машина?

 

Идти в одном направлении, это идти к Богу, кажется так  Торсунов говорит. Это иметь одинаковые интересы, подходы ко всему: к деньгам, друзьям, отдыху, работе, детям, и тд, и тп. Как у вас с этим? А вы на данный момент концентрируетесь на деньгах, почему?

Можете не отвечать об этом здесь. Только для себя)))

 

ПС: я была в вашей ситуации и ой как хорошо я вас понимаю. Мотивы нашего поведения очень влияют на результат.

Riona, а что похожего в Вашей ситуации было?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки