Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Послеродовая депрессия. Как избавится??!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 13:48

Девушки, пожалуйстааааа помогите! Как избавиться от послеродовой депрессии?! Моей малышке уже второй месяц пошел, а на душе такие котЫ шкребут, что ЖУТЬ! Печаль и плакать оочень часто  хочется. Чувствую себя отвратительно. Ненужной и часто беспомощной, хотя реальных причин на это как-бы и нет. Мне помогает муж и свекровь, правда мать практически равнодушна...

 

Подскажите какие-нибудь методы для выхода с этого состояния. А у вас похожее было? Что у вас сработало, что помогло???

 

 


  • 0

#2 ЯгодкаМалинка

ЯгодкаМалинка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт - Петербург Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 14:19

Девушки, пожалуйстааааа помогите! Как избавиться от послеродовой депрессии?! Моей малышке уже второй месяц пошел, а на душе такие котЫ шкребут, что ЖУТЬ! Печаль и плакать оочень часто  хочется. Чувствую себя отвратительно. Ненужной и часто беспомощной, хотя реальных причин на это как-бы и нет. Мне помогает муж и свекровь, правда мать практически равнодушна...

 

Подскажите какие-нибудь методы для выхода с этого состояния. А у вас похожее было? Что у вас сработало, что помогло?вс

все проблемы в голове! если нет проблем в семье, нужно себя настроить на улыбку, весна , чудный ребенок, жизнь слишком коротка, чтоб ее проводить в плохом настроение))улыбок вам)))


  • 0

#3 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 04 мая 2016 - 16:40

Lara, у меня первые месяцы тоже были сложные. Мне помогало следующее: вносить в эту новую реальность что-то из добеременной жизни, и притом вместе с ребенком (например, мы уже в месяц стали выезжать на дачу с ним, там гуляли в слинге, за грибами ездили, хотя я там больше просто гуляла:)  и тд)

еще очень помогло расслабиться и выдохнуть, понять что да, я не идеальна, чего-то могу не знать, не уметь, но и ребенок у меня родился впервые - учусь, и я уверена, что делаю все, что в моих силах (просто моих сил может меньше, чем у кого-то другого. И тут уже как есть, так есть)))

И такой момент: проанализируйте что вы реально делаете (вашу нужность) и что зависит от вас, а что нет (беспомощность). Может все в пределах нормы?


  • 2

#4 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 04 мая 2016 - 16:43

о, совсем забыла) но это в ситуациях, когда я злилась, что не понимаю что нужно ребенку, чем ему помочь если он плачет и что вообще все идет не так! - я прикидывала возраст ребенка в днях и свой. И понимала, что я на этом свете уже давно, а он вообще не понимает толком что, где и как...:)


  • 1

#5 MiraLib

MiraLib

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 14:38

У меня депрессии как таковой не было. Иногда злость вызывала накопившаяся усталость, но в целом все родственники помогали и поддерживали, нашла подруг таких же мам как я, это реально очень помогает.

У знакомой была страшная депрессия, но там было бы странно, если бы она не появилась: муж работает, приходит всем недовольный, перестал с ней общаться нормально, убегает к друзьям или маме своей.. А она одна целыми днями с ребенком без всякой помощи.


  • 0

#6 Martuska

Martuska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 7 Спасибо
Samara Russia

Отправлено 16 июня 2016 - 09:00

Мне советы по то, что нужно настраиваться на лучшее, смотреть на солнышко и наслаждаться птичками никогда не помогали. Были дни, что хоть волком вой. Да и сейчас есть. Это нормально, и нужно признать за собой право чувствовать себя плохо, испытываю грусть и угнетенность. Главная рекомендация, которую я для себя выработала, - чем хуже себя чувствуешь, чем сложнее сейчас, тем больше надо себя жалеть, любить и беречь. Лиений раз руки кремом намазать или чаю чашку себе налить. Про этом отрешиться полностью от происходящего, "оглохнуть" минут на пять, создать внутреннее тишину и покой. По возможности передавать дитё периодически на попечение папы или бабушки, а самой выходить из дома. Читать журналы по красивую, модную, активную жизнь и знать, что это скоро все к вам вернется в полном объеме. Не прекращать учиться, меня это буквально спасает. Побыстрее налаживать активную жизнь с ребенком - выезды в парки, гости, походы по магазинам, шашлыки, природа)
  • 1



Темы с аналогичным тегами послеродовая депрессия, депрессия, как избавиться от депрессии

Предназначение

Подписаться на подарки