Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я у мамы маньячка. Родовой сценарий?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 03:06

Вопрос к специалистам по родовым сценариям. Может ли быть так, что неисполненные значимые жизненные цели родных более ранних поколений воплощаются в судьбе потомка?

Почему спрашиваю.
Анализируя свою биографию, понимаю, что вся моя жизнь - путь от одной цели к другой. При этом очередная цель становится огромной лярвой, требующей зачастую отказа от нормальной жизни и общения. Самое смешное - именно пока я кормлю эту лярву (то есть пру к цели, сметая все), я живу и счастлива. Несколько незакрытых гештальтов последних лет, связанных с семейной жизнью, причиняют мне реальные мучения, несмотря на общее благополучие.

Естественно, ни один нормальный человек жизни со мной не вынесет. Я даже мужа выбрала из-за иллюзий, что у нас общие цели. В основном он мне не подходит. Но и он уже даёт трещины, так как теперь вот вынужден кормить мою очередную лярву, чего естественно не хочет делать ценой собственных ресурсов.

На днях до меня дошло, что среди моих родных есть минимум шесть человек, имевших мечты или большие цели, которые трагически не воплотились, хотя они делали все возможное. но таких маньяков, как я, ещё не было. У них по крайней мере были семьи и дети (которые иногда их тормозили, да, но были!) А мне и этого не нужно.
Вот сижу и думаю - может во мне воплотилось нереализовонное моими родственниками? Так бывает?
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2016 - 03:24

Конечно же такое бывает, и очень часто. Сходите на расстановку и там будет наглядно видно.

Но не только цели родственников вы можете выполнять, но и свои из ваших прошлых жизней.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Луноход-1

#3 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 04:50

И как быть: Выполнять зароки предков или рвать с ними связи?
Интересен не готовый ответ, а общие соображения на тему.
  • 0

#4 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 07 мая 2016 - 05:31

Синдром предков - книга об этом, почитайте, там много примеров и заодно кратко изложен опыт проработки.

Такое, действительно, более чем вероятно.

И как быть: Выполнять зароки предков или рвать с ними связи?


Связи ни в коем случае рвать нельзя. Наоборот, только укреплять - молитвой, своим уважением.
Потребность выполнять чужие программы отваливается сама по себе, когда об этих программах узнаешь, понимаешь их корни и принимаешь их.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Луноход-1

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 07:07

Анализируя свою биографию, понимаю, что вся моя жизнь - путь от одной цели к другой. 

 

...Несколько незакрытых гештальтов последних лет, связанных с семейной жизнью, причиняют мне реальные мучения, несмотря на общее благополучие.

Естественно, ни один нормальный человек жизни со мной не вынесет. Я даже мужа выбрала из-за иллюзий, что у нас общие цели.

В основном он мне не подходит.

Куда Вы стремитесь сейчас и в чём муж не подходит? Поточнее, пожалуйста! 


  • 0

#6 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 07 мая 2016 - 07:23

На расстановки не хотите сходить?
  • 0

#7 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 08:44

Синдром предков - книга об этом, почитайте, там много примеров и заодно кратко изложен опыт проработки.
Такое, действительно, более чем вероятно.

Связи ни в коем случае рвать нельзя. Наоборот, только укреплять - молитвой, своим уважением.
Потребность выполнять чужие программы отваливается сама по себе, когда об этих программах узнаешь, понимаешь их корни и принимаешь их.

Почитаю, спасибо
То есть чужие программы по идее выполнять не нужно?
Двоякое ощущение: Других-то программ нет.
И к этим прилагается еще энергия на воплощение, как мне кажется.
Но вы правы, нужно разбираться
  • 0

#8 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 08:57

Куда Вы стремитесь сейчас и в чём муж не подходит? Поточнее, пожалуйста!

Сейчас у меня рабочие проекты, если ничего не менять то лет на пять вперед. Но муж их не поддерживает, и я по здравом размышлении тоже признаю, что мое упорство в воплощении местами неадекватно.

Муж - мы разные во всем. Разный темперамент, разные зоны комфорта, разный образ мыслей. Общие цели уже воплотились, а дальше мужу надоело, он хочет спокойной комфортной жизни. А у меня все шило в одном месте.
Сейчас судя по всему назревает дилемма: Либо муж либо проект. Я люблю мужа, но свернуть ради него со своих рельсов не могу. Пытаюсь понять почему.
  • 0

#9 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 09:03

На расстановки не хотите сходить?

Разбираюсь. Наверное.
Не поняла пока, как это работает и как понять, что расстановщик - не шарлатан.
  • 0

#10 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 07 мая 2016 - 09:11

Почитаю, спасибо
То есть чужие программы по идее выполнять не нужно?

 

Честно, я не знаю. Да и никто не может знать и никто не вправе вам что-то посоветовать. Мы все, по ту сторону экрана от вас, не видим всей картины. А вопрос очень тонкий. Все очень индивидуально.

 

Могу только рассказать о себе. Каждый раз, когда я сама, или с помощью имама, распознавала цели/установки/желания, которые могли быть не моими, а полученными по крови, мне становилось спокойнее, и я уже трезво понимала нужно это делать или нет. Чаще всего потребность исполнять чужие цели отпадает. Хотя парочку я все-таки выполнила, но осознанно, четко понимая, что делаю это не потому что так хочется, а в память о погибшем прадеде.

 

Например, я маниакально всегда проверяю все огнетушители, покупаю их в специализированных магазинах, слежу за тем, чтобы в моем доме были правильные двери, которые не заблокирует при высокой температуре, я не могу спать в доме, где газовое отопление - я постоянно просыпаюсь в холодном поту. В глубине жил сильный страх перед пожарами, причем я не боюсь за себя, я боюсь за близких. Этот страх, как выяснилось, тянется еще с ВОВ, детали опущу. Когда я поняла откуда во мне этот страх, я немного успокоилась, у меня уже не потеют ладошки, когда срок действия огнетушителя в авто подходит к концу и с спокойно остаюсь с ночевкой у родных с газовым отоплением)))) Но при этом, конечно, я не забила на это дело и по-прежнему слежу за актуальностью.

 

Еще я в нашей семье самый натуральный хомяк. У меня раньше начиналась паника, когда дома не было запаса всего. Мне нужно, чтобы дома всегда было пару кило гречки, риса, минимум 5 кило муки и сахара и забасной бутылочки средства для мытья унитазов. Опять-таки, когда осознала откуда тянется эта маниакальность - стало легче. И сейчас у меня дома нет 5 кг муки и сахара, и я не истерю)))))))

 

Потом я всегда мечтала, что на пенсии я стану.... библиотекарем. Я просто спала и видела себя сотрудником какой-нибудь небольшой районной библиотеки. В школе вот закончила курсы библиотекарского дела, подростком постоянно волонтерила в местной библиотеке. Сейчас, узнав подробнее о жизни своей бабушки и прабабушки, и даже прапрабабушки, я понимаю, что желание это не мое. Оно тянется уже получается как минимум 4 поколение. Я успокоилась. Теперь мечтаю пенсию провести по-другому.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Луноход-1

#11 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 07 мая 2016 - 09:11

Разбираюсь. Наверное.
Не поняла пока, как это работает и как понять, что расстановщик - не шарлатан.

Убрать родовую программу самостоятельно очень сложно.
Понять не сложно. Отзывы на разных ресурсах.
Вы в каком городе? С телефона не видно.

П.С. Я читала "синдром предков". Как по мне, познаватьльно конечно, но не совсем информативно, именно в части вечных вопросов "как быть и что делать?"
  • 0

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 09:14

Сейчас у меня рабочие проекты, если ничего не менять то лет на пять вперед. Но муж их не поддерживает, и я по здравом размышлении тоже признаю, что мое упорство в воплощении местами неадекватно.

...Сейчас судя по всему назревает дилемма: Либо муж либо проект. Я люблю мужа, но свернуть ради него со своих рельсов не могу. Пытаюсь понять почему.

А чего даёт проект, чем именно он так ценен?


  • 0

#13 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 07 мая 2016 - 09:23

Убрать родовую программу самостоятельно очень сложно.
Понять не сложно. Отзывы на разных ресурсах.
Вы в каком городе? С телефона не видно.

П.С. Я читала "синдром предков". Как по мне, познаватьльно конечно, но не совсем информативно, именно в части вечных вопросов "как быть и что делать?"

 

ИМХО, давать информацию как быть и что делать в масс.маркет по таким вопросам попросту нельзя, хоть и очень модно. Такие установки снимать самому, без контроля знающего - все равно, что самому себе делать нейроэндоскопию.

Универсальный совет один - молиться, помнить о предках.

В книге это кстати сквозит по тексту во всех историях - проблемы часто там, где какое-то событие попытались забыть. Это кстати повсеместно происходит - о настоящей сильнейшей боли и тяжелейших бедах и испытаниях люди молчат, и не могут рассказывать. Те, кто пережил страшные испытания, часто уносят информацию о них за собой в могилу. 

В идеале, с этим можно справиться вместе со своим духовником. Если его нет - то поискать кого-то из сонма психологов.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Луноход-1

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2016 - 10:05

И как быть: Выполнять зароки предков или рвать с ними связи? Интересен не готовый ответ, а общие соображения на тему.

Когда вы видите реальную вашу ситуацию, приходит осознание и уже от одного этого все меняется.

Можно еще дополнительно прорабатывать, будет еще лучше результат. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Луноход-1

#15 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 10:46

Солнечная, я понимаю, что никто не даст готовый ответ. Решать в любом случае мне, и отвечать тоже.
Спасибо за ваш опыт, очень наглядно.
В моем случае вот только нет ни негатива, ни страхов. Я в общем не хочу убирать ничего, даже если это правда родовая программа. Мне даже кажется, что если это все убрать - ничего не останется. Хочу разобраться. Даже не что делать, а что это вообще такое.
  • 0

#16 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 11:16

А чего даёт проект, чем именно он так ценен?

Он имеет научную новизну и коммерческий потенциал))) но это не имеет никакого значения. Не этот так другой. Предполагалось, что все будет безобидно, но как это всегда со мной бывает, процесс принял устрашающий размах и затягивает не только меня, но и моего мужа, чему он ужасно не рад. А мне чем глобальнее тем лучше, при этом меня не смущают никакие жертвы во имя.

У всех моих родственников проблема была в том, что они не добились чего хотели в любимом деле, не стали кем-то. Вот у меня идея фикс - обязательно реализовать. Зачем и кому надо другой вопрос.
  • 0

#17 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 11:31

ИМХО, давать информацию как быть и что делать в масс.маркет по таким вопросам попросту нельзя, хоть и очень модно. Такие установки снимать самому, без контроля знающего - все равно, что самому себе делать нейроэндоскопию.
Универсальный совет один - молиться, помнить о предках.
В книге это кстати сквозит по тексту во всех историях - проблемы часто там, где какое-то событие попытались забыть. Это кстати повсеместно происходит - о настоящей сильнейшей боли и тяжелейших бедах и испытаниях люди молчат


Забывать я точно не пытаюсь. И трагедий и испытаний пожалуй не было. Кроме тех, которые человек сам себе выбирал.
  • 0

#18 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2016 - 11:35

/Двоякое ощущение: Других-то программ нет./

/Мне даже кажется, что если это все убрать - ничего не останется./

 

И такое может случиться... Со мной было что-то похожее, когда подняла пласт установок, программ предков, родственников, ближайшего окружения, социальных установок, - вдруг в какой-то момент показалось, что меня нет. Это было страшно и нелегко принять. Я - белый лист/пустота в теле с массой огромной энергии... Для чего, зачем, что делать? Вот тогда я и дала по тормозам, а ведь до этого все летела куда-то, что-то исполняла, чего-то добивалась...

Начала медленнее ходить, больше смотреть, меньше говорить и думать... И жизнь приоткрылась другими разными сторонами. Внешне все не сильно изменилось, поскольку некое направление было уже задано, и я приняла продолжать идти в нем. Но освободила место для многого другого: себя, детей, людей. Жизнь стала богаче, ровнее, душевнее, что ли... В общем, если раньше я на огромной скорости летела по бетонной автостраде в одном направлении... (куда? - не знаю), то теперь я больше езжу разными небольшими дорогами в самых разных направлениях, вижу ответвление - заглядываю туда... И везде интересно.)))

 

/Хочу разобраться. Даже не что делать, а что это вообще такое./

Это и есть - нажать на тормоз, съехать на обочину, постоять, осмотреться. Может муж от Вас именно этого хочет? Может он видит, что Вас несет, однако имеет силу, власть и ответственность притормозить Вас и перенести на руках через что-то, чего вам самой не перейти? Может Вы его поэтому выбрали?


  • 2

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 12:47

У всех моих родственников проблема была в том, что они не добились чего хотели в любимом деле, не стали кем-то.

 

Вот у меня идея фикс - обязательно реализовать. Зачем и кому надо другой вопрос.

 

Вы догадываетесь, к чему бы это?


  • 0

#20 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 13:00

ДараЖара, а что вас сподвигло менять установки и нажать на тормоз?

Мужа выбрала не... Совсем не за то. Наоборот он образовался в разгар того, как меня несло и поначалу очень этим восхищался.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки