Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Совместный сон с ребенком и муж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 17:23

Недели через 2 после рождения, ребенок основательно поселился в нашей кровати и мужа отправили спать в другую комнату, т.к. муж из-за ребенка вообще не высыпался, ему же еще на работу. Ребенку уже 1 год, на ГВ, СС, по ночам спит с переменным успехом, жалко мужа возвращать, спать не всегда получится , да и кровать для трех человек стала маловата, дочурик как звезда спит на полкровати, а мама - где получится. Вот, хотелось узнать, как решаются такие вопросы? Семья говорит, это ненормально, что муж спит отдельно. И надо ли покупать "трехместную" кровать? 


  • 0

#2 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2016 - 17:35

А какое отношение семья имеет к вашему сну?
Как вам комфортно? Если скучаете по мужу и есть возможность увеличить кровать, почему нет?
Я б двухметровую взяла, если бы комната позволила, и всем счастье.)
  • 5

#3 Mery

Mery

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 21:36

У нас так было пока в полтора года не прекратила ГВ.ребёнок спит сам)а я до сих пор отсыпаюсь))
  • 0

#4 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 06:00

Мы со всеми тремя детьми спали вместе, мужа не отселяли. Ему не мешали дети спать. Первые месяцы, когда среди ночи нужно было переодеть ребенка - я включала ночник. 

Со старшей у нас стояла кроватка без бортика вплотную к нашему дивану. После двухлетия дочки мы переехали в новую квартиру и купили двуспальную большую кровать, детскую кроватку придвинули снова к нашей кровати. Я была беременная сыном к этому моменту. Планировали спать 4-м. Так и получилось. Старшая ушла в свою комнату ближе к 5 годам. Сын почти в 3 года ушел спать в детскую, за месяц до рождения нашей младшей дочки))). Месяц мы спали с мужем одни в спальне, потом родилась младшая и снова поселилась на нашей кровати (детская кроватка все также вплотную к нашей без бортика).


  • 1

#5 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 06:32

Мы тоже спим так, хоть и кровать большая двуспальная... Дочка много часто ночью, ползать начинает, тут не в количестве места дело)
У меня у подруги ребенку три годика летом будет, до сих пор так спят, правда папа рядом на полу на надувном матрасе.
Я так для себя поняла, что никак это не решить, просто перерасти надо)
Я тут приболела недавно, муж на дневной сон сам уснул с дочкой, я осталась спать одна. Я не смогла одна уснуть) Привыкла к скрюченным позам и маленькому живчику под боком=)


  • 0

#6 Малина Красная

Малина Красная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 3 Спасибо
Дмитров Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 06:36

Я не готова спать без мужа, да и он на недостаток места не жалуется, так что втроём спим. А вы делайте так, как удобно вам.


  • 0

#7 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 06:43

А как же личная жизнь если дети до 3-5 лет на одной кровати с мамой и папой?
  • 1

#8 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 мая 2016 - 08:36

А я боюсь мужа возвращать из за храпа. Он так храпит ужасно... Знакомые, кто слышал, спрашивали как я с ним сплю. Я видимо привыкла, мне не мешает, но дочь наверное не сможет. В фазу крепкого сна, ей конечно ничто не помешает, но она ночью просыпается кормиться, и бывают беспокойные периоды, особенно под утро. На каждый шорох может проснуться. Так что кто то из них будет спать плохо. Тоже вот не знаю как решить проблему, наверное и правда только перерасти.
  • 0

#9 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 08:41

У меня тоже муж храпит, я иногда м трудом засыпаю и сплю, а сыну хоть бы что. С детками вообще не угадаешь.
  • 0

#10 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 08:42

А как же личная жизнь если дети до 3-5 лет на одной кровати с мамой и папой?

как будто личная жизнь возможна только в спальне на кровати.

совместный сон совершенно не помешал нашей личной жизни. 


  • 6

#11 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 08:57

как будто личная жизнь возможна только в спальне на кровати.
совместный сон совершенно не помешал нашей личной жизни.

Мне вообще необходимо много личного пространства, а дети утомляют. Если еще и спать с ними до школы почти, то от меня ничего не останется.
И да, в спальне на кровати мне удобно и чаек попить вечерний и книжку почитать и с мужем миловаться
  • 2

#12 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 08 мая 2016 - 09:02

И да, в спальне на кровати мне удобно и чаек попить вечерний и книжку почитать и с мужем миловаться

Ну да, мне тоже это удобно было раньше ))))


  • 0

#13 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 09:29

И да, в спальне на кровати мне удобно и чаек попить вечерний и книжку почитать и с мужем миловаться

а дети в это время что делают? 


  • 0

#14 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 09:35

а дети в это время что делают?

Спят
  • 0

#15 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 09:36

А я боюсь мужа возвращать из за храпа. Он так храпит ужасно... Знакомые, кто слышал, спрашивали как я с ним сплю. Я видимо привыкла, мне не мешает, но дочь наверное не сможет. В фазу крепкого сна, ей конечно ничто не помешает, но она ночью просыпается кормиться, и бывают беспокойные периоды, особенно под утро. На каждый шорох может проснуться. Так что кто то из них будет спать плохо. Тоже вот не знаю как решить проблему, наверное и правда только перерасти.

В Магнит Косметик продаются пластыри от храпа. Клеишь их на нос и спишь. И реально никакого храпа, только сопенье. Не знаю, как они работают, но работают!
  • 0

#16 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 09:39

У меня нет детей, поэтому я пишу это без морального права.
Если ребенок мешает мужу, и муж не бежит на диван сам с радостью (не с готовностью, а с радостью), то отселять надо ребенка (самой с ним уходить), а не мужа.
  • 1

#17 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 09:44

глупые вы...(я любя и с нежностью) дети так быстро растут,  потом жалеть будете что не насладились их младенчеством в полную силу. главное себя истинных слушать, а не голову в таких вопросах, имхо.


  • 1

#18 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 09:47

глупые вы...(я любя и с нежностью) дети так быстро растут, потом жалеть будете что не насладились их младенчеством в полную силу. главное себя истинных слушать, а не голову в таких вопросах, имхо.

Это мне? Я с обоими до года вместе спала, так удобнее при ГВ. сейчас им 8 и 5,5, ни о чем не жалею
  • 0

#19 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 10:17

А надо не наслаждаться, а мужу служить. :D
1. Бог
2. Я
3. Муж
4. Дети
5. Родители
6. Родственники
7. Друзья
  • 2

#20 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 10:39

Мне вообще необходимо много личного пространства, а дети утомляют. Если еще и спать с ними до школы почти, то от меня ничего не останется.
И да, в спальне на кровати мне удобно и чаек попить вечерний и книжку почитать и с мужем миловаться

Так и мне удобно, только дети вносят свои коррективы. Пробовали раньше дочку отселять - ребенок плакал ночами, вскакивала и я и муж, одно время он даже с ней спал в детской. А в районе 5 лет дочка сказала, что уже большая и будет спать одна. Поэтому, всему свое время. Сын почти в 3 года присоединился к сестре - спят в детской вдвоем, придет день и младшая уйдет к ним, вот и останемся с мужем в спальне одни)))).

К тому же, спальня не единственная комната, где можно комфортно попить чаек, повязять-почитать, миловаться с мужем)))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки