Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Совместный сон с ребенком и муж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 10:56

Это мне? Я с обоими до года вместе спала, так удобнее при ГВ. сейчас им 8 и 5,5, ни о чем не жалею

не, я в общем, кто что считает. я тоже раньше думала, что с детьми, как клуша носиться это перебор. Но против природы не попрешь=)

А надо не наслаждаться, а мужу служить.

Если не получать удовольствия от служения, грош ему цена этому служению, опять же имхо))) женская природа это вообще о наслаждении. Даже слово смотрите какое наСЛАЖДение, т.е добавлять сладость, я служу и от этого еще слаще становлюсь.
  • 3

#22 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 14:01

У меня нет детей, поэтому я пишу это без морального права.
Если ребенок мешает мужу, и муж не бежит на диван сам с радостью (не с готовностью, а с радостью), то отселять надо ребенка (самой с ним уходить), а не мужа.

Не, это не правильно) Правильно - жене и ребенку весь комфорт, а мужу - по ситуации. Ну и не забываем время, место, обстоятельство:)


  • 0

#23 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 14:34

К тому же, спальня не единственная комната, где можно комфортно попить чаек, повязять-почитать, миловаться с мужем)))))

У нас - единственная
  • 0

#24 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 14:35


не, я в общем, кто что считает. я тоже раньше думала, что с детьми, как клуша носиться это перебор. Но против природы не попрешь

Как клуша - перебор
  • 1

#25 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 мая 2016 - 14:38

В Магнит Косметик продаются пластыри от храпа. Клеишь их на нос и спишь. И реально никакого храпа, только сопенье. Не знаю, как они работают, но работают!


Не знала, спасибо. Надо будет посмотреть
  • 0

#26 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 15:48

Наш папа спит опять в соседней комнате. А что делать?:) Главное, ни он, ни я от этого не страдаем. Пробовали несколько раз вместе спать, он не высыпается, а вставать ему в 5.30. Он боится нас с ребенком задавить нечаянно, большой он у нас. Со старшим я спала до ...9 лет:) за это время он несколько раз уходил спать в детскую со старшей сестрой, но потом неизменно возвращался, считая, что маме скучно без него.

Свекровь не понимает этого, у нее детей не было, это выше ее понимания, как так, ребенок не спит в кроватке? Вы что, его даже не кладете в нее? Я пользовалась кроваткой и пользуюсь ею в течение дня, когда мне надо добежать до ванны-туалета, сажу в нее ребенка. И все.
  • 0

#27 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 08 мая 2016 - 17:26

Свекровь не понимает этого, у нее детей не было

Это как?)) А как же она вашей свекровью стала?)


  • 1

#28 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 17:36

Девочки, спасибо всем большое за высказанные мнения и опыт. Получается есть два типа мужей: которым не мешают дети в кровати или позволяет работа и те, которые выселились на несколько лет. Честно говоря, хотелось услышать какой-нибудь секрет, как спать с ребенком и мужем и всем дать выспаться. Я конечно скучаю по мужу, приятно же засыпать и просыпаться вместе. Он тоже боится до сих пор задавить малышню и не будет спать когда она даже тихо кормится. А кроватку, я как и Натель, использую в качестве манежа, там игрушки, что выйти по делам. И получается неизвестно, до скольки ребенок будет спать с нами, до завершения ГВ или до того как сама захочет? все индивидуально? 


  • 0

#29 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 17:55

Я ориентируюсь на то, как мне самой удобно в первую очередь. Если бы по желанию детей, то они бы до сих пор со мной спали. Ненене, мне нужен полноценный отдых, а не храп или тычки в бок
  • 2

#30 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2016 - 18:01

Не знаю в чем секрет) просто спим и высыпаемся.
Кровать 1.6 стоит у стены. Сын точно никуда не укатится. У меня даже есть место для маневра) откатиться от него и мужа обнять.
Если раскинулся звездочкой просто подвигаю к стене, всё.
Личная жизнь процветает и кроватью не ограничивается.
  • 1

#31 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 мая 2016 - 18:54

У меня муж сначала боялся задеть-придавить ребенка, мы клали валик между ребенком и мужем, когда она посередине. Когда с краю - там приставлена кроватка, она ограничевает от падения.

Я укладываю спать в кроватку первый раз, потом отползаю, и есть часик или около того для маневров, потом уже обратно в нашу кровать перекатывается деть.

Поначалу муж
  • 0

#32 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 мая 2016 - 19:03

Поначалу муж не высыпался, но он еще в мою беременность стал спать крепче. Раньше чутко спал, а потом когда я каждую ночь по 10 раз вставала и перекатывалась через него, как-то попривык. Потом и с ребенком адаптировался. Сначала спишь чутко, я тоже так спала. Потом недосып берет свое, и ты просто вырубаешься. Такие вот секреты))так что как и в любом деле, тренировка решает все)
  • 0

#33 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 мая 2016 - 04:44

Так ребенок же может спатьу стены со стороны мамы. И никто никого не задавит. А если плачет, то мужа и другая комната не спасет.
  • 1

#34 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2016 - 06:44

Это как?)) А как же она вашей свекровью стала?)


Сама удивляюсь! :) Она родила и оставила сына родителям мужа. В итоге мой муж до трех лет рос у бабушки с дедушкой.
  • 0

#35 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 09 мая 2016 - 09:09

А, ну формально значит есть, а то я уж думаю, странно как-то)


  • 0

#36 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 09 мая 2016 - 11:23

У меня муж очень храпит. Дочь с рождения с нами спит. Кроватка детская придвинута вплотную к нашей кровати и с нее снята одна стенка. Поэтому получается как бы расширение кровати. Но в действительности спала она и там и между нами. Мужу это спать особо не мешало. Потому как ребенок на ГВ и чуть что-грудь в рот и айнанэ.


  • 0

#37 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 мая 2016 - 15:20

Совместный сон втроём)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  lgIPE38iyBs.jpg   42,65К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3VE_sLBnTNo.jpg   43,99К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  cwMUWFU61yc.jpg   42,76К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  epvaiFdN_Ow.jpg   47,38К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  lwWtKWEh4gk.jpg   39,28К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  jPsgywEhyTM.jpg   44,94К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kRZ5zCIAHiA.jpg   42,32К   1 Количество загрузок:

  • 3

#38 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 12:27

Спать втроем и высыпаться реально, если деть раза три за ночь просыпается и тихо чмокает себе... когда каждый час-два и с хныканьем, по-любому не выспаться. Ну или муж должен ну очень крепко спать уметь)
Мы спали вместе только когда муж работал с таким графиком, что не надо было рано вставать.
  • 0

#39 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2016 - 18:11

Я тут одна такая, похоже, но я люблю спать одна вообще в комнате. С ребенком, правда, в детской спала до его 2,5 месяцев,но я была на взрослой кровати,а он в своей. Потом стал спать по 6-7ч подряд,и я из детской ушла. Когда где-то в гостях приходится спать с ребннком или мужем,или с мамой или с сестрой,они все мне мешают. Видимо,я супер-интроверт.
  • 2

#40 reti

reti

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
коми россия

Отправлено 27 мая 2017 - 13:34

 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки