Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Заставлять ли себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 06:01

Дорогие девушки! Скажите, а надо ли себя заставлять делать женские дела, заниматься собой, творчеством, если чувствуешь себя опустошенной? Вот к примеру, не чувствуешь сил ни на что, нет вдохновения, нет желания даже красоту наводить. Надо себя заставлять в этом случае идти и делать маникюр или лежать в ванной? Или это без вдохновения не пойдет на пользу?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#2 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 06:39

Дорогие девушки! Скажите, а надо ли себя заставлять делать женские дела, заниматься собой, творчеством, если чувствуешь себя опустошенной? Вот к примеру, не чувствуешь сил ни на что, нет вдохновения, нет желания даже красоту наводить. Надо себя заставлять в этом случае идти и делать маникюр или лежать в ванной? Или это без вдохновения не пойдет на пользу?

так вы возьмите да и проэкспериментируйте. уж необратимых пагубных последствий от ванны или маникюра едва ли можно ожидать ;)


  • 1

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 06:42

Не, не стоит конечно же заставлять. У меня когда была такая опустошенность, я просто лежала и делала только необходимый минимум - еда и мытье посуды - все.

Ну еще когда на вышивку тянуло, вышивала.

И все. 


  • 3

Поблагодарили 2 :
Clarissa, Роза-мимоза

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 06:43

Ну а ванна - это ж просто отдых, разве нет? В городе кода жила, меня из ванны было не вытащить, теперь уже скучновато бывает там отмокать :)


  • 0

#5 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 06:55

Не, не стоит конечно же заставлять. У меня когда была такая опустошенность, я просто лежала и делала только необходимый минимум - еда и мытье посуды - все.
Ну еще когда на вышивку тянуло, вышивала.
И все.

А как выходили из состояния опустошения? В теории же вроде как надо себя наполнять, а ничего совсем не хочется... Или надо искать то,чего захочется? Куда тогда девать обязательные дела,например? Ребёнка,который просит внимания, а играть с ним сил нет... Или может этотлень просто и пора выгнать себя уже заняться чем-то полезным для пополнения запасов энергии?)))
  • 0

#6 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 06:59

Ну а ванна - это ж просто отдых, разве нет? В городе кода жила, меня из ванны было не вытащить, теперь уже скучновато бывает там отмокать :)

Вот кажется да,но даже это делать себя надо заставлять)))
  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 07:06

А как выходили из состояния опустошения? В теории же вроде как надо себя наполнять, а ничего совсем не хочется... Или надо искать то,чего захочется? Куда тогда девать обязательные дела,например? Ребёнка,который просит внимания, а играть с ним сил нет... Или может этотлень просто и пора выгнать себя уже заняться чем-то полезным для пополнения запасов энергии?)))

Я эту теорию не полностью поддерживаю, так как мой опыт говорит о другом.

Восстановление происходит за счет избавления от ненужного - токсинов, шлаков, негативных эмоций, болезней и так далее.

 

Я в свое время перешла на сыроедение, основательно почистила организм и постоянно исцеляла негативные эмоции.

 

Наполнение было в основном за счет чтения духовной литературы. На все остальное, что считается наполнением, у меня просто не хватало сил.

Ну и смена образа жизни и много отдыха.

 

Дело в том, что работа очень истощает женщину, как и вообще жизнь в городе. Я перестала работать, переехала в деревню, живу тут уже пятый год.

Поначалу вообще спала целыми днями, постоянная усталость была, очень мало что могла, теперь же управляюсь с домом, огородом, заготавливаю травы, чаи, пастилу, и вообще очень много всего делаю. 


  • 0

#8 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 07:07

Вот кажется да,но даже это делать себя надо заставлять)))

Значит, просто лежите и отдыхайте. Делайте только самый необходимый минимум. Тем более, вы в положении, правильно? 

Это вообще святое - обязательно нужно отдыхать столько, сколько хочется.


  • 0

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 07:10

Я читала когда-то книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым".

 

Там описывается случай одного индейца екуана, которого в детстве забрали из племени в город.

Потом уже взрослым он случайно попал в племя и понял, что ему нужно жить со своим народом.

Он женился, и пять лет ничего не мог вообще делать, только иногда ходил на охоту. Его полностью содержал его брат.

 

Лишь спустя пять лет он восстановился и начал сажать огород и заниматься хозяйством.

 

Мой опыт это подтверждает - жизнь в городе и особенно работа настолько разрушают человека, что нужно несколько лет восстанавливаться, прежде чем повседневные дела станут в радость.


  • 3

Поблагодарили 2 :
Shanti Devi, Ирина Баранова

#10 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 07:10

Значит, просто лежите и отдыхайте. Делайте только самый необходимый минимум. Тем более, вы в положении, правильно? 
Это вообще святое - обязательно нужно отдыхать столько, сколько хочется.


Да, думаю, как раз гормоны и заставляют меня лежать в апатии. Просто обычно я активный человек, а туи несколько дней в отпуске и прям вообще ничего не хочется,только лежать, даже со старшей дочкой заниматься, хотя мы любим с ней и поделки делать, и рисовать вместе. Вот и думаю, может просто пора выгнать себя для наполнения)))
  • 0

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 07:13

Нет, выгонять ни в коем случае нельзя. Сами вдумайтесь - в вас сейчас развивается новая жизнь. 

Ну разве это не чудо, что из двух клеточек, которых даже и глазом-то увидеть нельзя, получается целый человек, еще и способный воспроизводить дальше таких же человеков? :)

 

Это сложная работа, все клетки сейчас у вас на самом деле работают и перестраиваются, и нужно это уважать.

Это невидимая работа, но она гораздо важнее любых внешних дел.

 

Прислушайтесь к себе и отдыхайте сколько влезет и еще немного больше :)


  • 0

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 07:14

Дочке нужно объяснить, что вы устали и не можете пока активно заниматься, но потом это пройдет.

И предложите ей какие-то самостоятельные занятия, раз вы с ней занимались, значит, что-то успели вложить, вот и посмотрите, чему она научилась, что может теперь делать сама.

Рисовать вполне можно самостоятельно, участие мамы необязательно :)


  • 0

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 07:15

Лепить из пластилина, поить кукол чаем, лечить их и так далее.

Не знаю просто, какого возраста ваша дочка. 

Но самостоятельных занятий очень много.


  • 0

#14 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 07:22

Лепить из пластилина, поить кукол чаем, лечить их и так далее.
Не знаю просто, какого возраста ваша дочка. 
Но самостоятельных занятий очень много.

Да, она в основном сама и справляется, а меня уже совесть мучить начинает,что не занимаюсь ею
  • 0

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 07:45

Да, она в основном сама и справляется, а меня уже совесть мучить начинает,что не занимаюсь ею

А вот этого не нужно.

Ребенку совсем необязательно постоянное участие в его занятиях взрослых. Более того, это отвлекает от внутренних психических процессов, которые постоянно происходят в ребенке.

 

Обязательно должно быть время, когда ребенок будет погружен в себя, изучать что-то самостоятельно, и даже, более того, крайне не рекомендуется его в этот момент отвлекать и прерывать.

Ему нужно время побыть одному, как и каждому человеку. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#16 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 07:51

А вот этого не нужно.
Ребенку совсем необязательно постоянное участие в его занятиях взрослых. Более того, это отвлекает от внутренних психических процессов, которые постоянно происходят в ребенке.
 
Обязательно должно быть время, когда ребенок будет погружен в себя, изучать что-то самостоятельно, и даже, более того, крайне не рекомендуется его в этот момент отвлекать и прерывать.
Ему нужно время побыть одному, как и каждому человеку.

С этим проблем нет, у неё время есть)
  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 07:58

Ну и прекрасно, значит, осталось успокоить свою совесть :)

 

Попробуйте прописать свои эмоции и заполнить анкету на себя, здесь подробно:

 

http://www.valyaeva....showentry=12072


  • 0

Поблагодарили 1 :
Олеся Горлова

#18 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 11:24

Мне кажется, надо смотреть по ситуации.. если именно сил нет (а не настроения), то лежать.. пару дней бывает полежишь - потом кучу всего переделаешь за пару часов. Лежат и отпустить сопротивление, то есть не пытаться себя перебороть и встать, не думать о делах. Только необходимый минимум - поддержание жизни.

 

Кстати педикюр, когда я отдохнувшая и полна сил, получается быстрее и красивее - не надо переделывать )


  • 0

#19 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 11:25

А если нет именно настроения, то обычно прогулка, помытая голова как минимум  - уже наполняют энергией


  • 0

#20 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 11:28

Мой опыт это подтверждает - жизнь в городе и особенно работа настолько разрушают человека,

 

ой, правда, сама только сейчас, после года жизни в маленьких городках и не работая, начала отходить, пошло творчество.. хотя иногда и по городу большому скучаю - тогда можно съездить погулять раз в неделю.. но потом бегу обратно домой ))) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки