Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Заставлять ли себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 11:32

А если нет именно настроения, то обычно прогулка, помытая голова как минимум  - уже наполняют энергией

Это так, но бывают состояния, когда прогулка кажется просто чем-то неподъемным, как и мытье головы.

Очень хорошо по себе знаю.

Я именно в такой яме была, что вообще не до прогулок было... Или если прогуляешься - то все, остаток дня отдыхаешь, все силы туда ушли... 


  • 1

#22 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 12:04

А если нет именно настроения, то обычно прогулка, помытая голова как минимум  - уже наполняют энергией


Прогулка да, помогает. Но ненадолго. Вот и не пойму - нет сил или настроения. Просто про что не подумаешь, ничего не хочется. А может просто надо дать себе отдохнуть по полной, не думая ни о чем и отпустить мысли о том,что нельзя вот так лежать,надо что то уже делать. Время есть, а мне даже Маникюр не хочется)))
  • 1

#23 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 12:09

нельзя вот так лежать,надо что то уже делать.

Да, у многих такая установка, из детства в основном.

А ведь если посмотреть на природу - никто в основном ничем не озабочен, не спешит постоянно что-то делать.

Коты лежат себе, отдыхают, мурлыкают, птички летают просто потому, что им так интересно и приятно и так далее.

Только люди себя загоняют в какие-то рамки и считают свое существование бесполезным, если они "ничего не делают" :) 


  • 2

#24 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 12:10

Да, у многих такая установка, из детства в основном.
А ведь если посмотреть на природу - никто в основном ничем не озабочен, не спешит постоянно что-то делать.
Коты лежат себе, отдыхают, мурлыкают, птички летают просто потому, что им так интересно и приятно и так далее.
Только люди себя загоняют в какие-то рамки и считают свое существование бесполезным, если они "ничего не делают" :)

Вот вот. Наверное, в этом моя проблема, а не в лени или бессилии.
  • 0

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 12:18

Вот вот. Наверное, в этом моя проблема, а не в лени или бессилии.

Да, в любом случае это важный момент. Если не исцелить эту установку, то просто не будет полноценного отдыха, потому что всегда будет свербить - я не делаю чего-то важного, я не имею права лежать и отдыхать... и так далее.


  • 1

#26 Свитти

Свитти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 12:22

когда у меня нет сил, вдохновения, то это значит, что на душе что-то не то, меня что-то беспокоит, то есть этому явно есть причина. в таком случае я стараюсь позаботиться в первую очередь о душевном состоянии, а не о теле. 


  • 0

#27 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 12:39

когда у меня нет сил, вдохновения, то это значит, что на душе что-то не то, меня что-то беспокоит, то есть этому явно есть причина. в таком случае я стараюсь позаботиться в первую очередь о душевном состоянии, а не о теле.

А если не секрет, то как заботитесь о душевном состоянии? Молитвой?
  • 0

#28 Свитти

Свитти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 15:02

А если не секрет, то как заботитесь о душевном состоянии? Молитвой?

я стараюсь найти причину беспокойства и решить или принять проблему (когда понятна причина - уже легче становится). напоминаю, что я себя люблю и хочу, чтобы у меня все было хорошо. так же Жизнь меня любит и она на моей стороне, у меня обязательно все будет хорошо, а пока мне плохо я могу всякими мелочами подбодрить себя, такими как просмотр позитивного фильма, чтение приятной книги, любимая музыка, смотрю любимых блогеров. но главное во всем этом чувствовать собственную любовь и поддержку, если не получается, тогда получить эту любовь от родных. можно так и сказать им, что мне сейчас очень плохо, все раздражает, ничего не хочу., 


  • 2

#29 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2016 - 22:19

.


  • 0

#30 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 00:18

я стараюсь найти причину беспокойства и решить или принять проблему (когда понятна причина - уже легче становится). напоминаю, что я себя люблю и хочу, чтобы у меня все было хорошо. так же Жизнь меня любит и она на моей стороне, у меня обязательно все будет хорошо, а пока мне плохо я могу всякими мелочами подбодрить себя, такими как просмотр позитивного фильма, чтение приятной книги, любимая музыка, смотрю любимых блогеров. но главное во всем этом чувствовать собственную любовь и поддержку, если не получается, тогда получить эту любовь от родных. можно так и сказать им, что мне сейчас очень плохо, все раздражает, ничего не хочу.,

Супер! Я тоже обычно делаю нечто подобное. Но порой бывает даже любимые мелочи делать не хочется(
  • 0

#31 Свитти

Свитти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 05:46

Супер! Я тоже обычно делаю нечто подобное. Но порой бывает даже любимые мелочи делать не хочется(

может тогда стоит освободиться от негативных эмоций, которые тянут вниз? самый простой и действенный метод - выплакаться, а потом уже появится ощущение легкости и можно будет наполняться любовью, позитивом)


  • 0

#32 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 05:54

может тогда стоит освободиться от негативных эмоций, которые тянут вниз? самый простой и действенный метод - выплакаться, а потом уже появится ощущение легкости и можно будет наполняться любовью, позитивом)


Ан нет, плакать не тянет. Подавленности нет...
  • 0

#33 Свитти

Свитти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 06:37

Ан нет, плакать не тянет. Подавленности нет...

тогда отдохните так как вам хочется, все время не будет длиться это состояние) желаю хорошего настроения)


  • 0

#34 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 05:28

Ан нет, плакать не тянет. Подавленности нет...


А вы не задумывались, что у вашей проблемы могут быть физиологические причины? Например, я часто испытываю состояния, схожие с вашим, и считаю часто это вызвано низким давлением, особенно когда на улице пасмурно, или низким уровнем гемоглобина, анемией. В купе с определенным психотипом (я вот человек настроения, если нет интересных дел, плохая погода, неприятная ситуация произошла и проч. и проч....) это может дать такой эффект!
  • 1

#35 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 16 мая 2016 - 09:03

Не бывает такого, что желания чего-то 0. Даже если депрессия, все плохо, то можно захотеть горячего чая с плюшками, и побаловать себя, можно захотеть поваляться и посмотреть любимый сериал и т.п. Если нет желания сворачивать горы, то непременно есть очень маленькие хотелки, вот через эти маленькие хотелки и восполняется медленно энергетический фон. Например хороший полноценный отдых может заменить спа процедуру, т.к. также хорошо скажется на здоровье физическом и моральном, тело и душа так же скажут спасибо :angel:


  • 0

#36 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 мая 2016 - 11:33

Даже если депрессия, все плохо, то можно захотеть горячего чая с плюшками, и побаловать себя, можно захотеть поваляться и посмотреть любимый сериал и т.п.

 

Бывает. Поверьте. Бывает так, что даже мысль о том, чтобы открыть глаза и сдвинуться, внушает тихий ужас. Пусть как можно меньше людей знают, как это.

Мне помогает только "делать ничего", пока не отпустит)
 

А ведь если посмотреть на природу - никто в основном ничем не озабочен, не спешит постоянно что-то делать.

Коты лежат себе, отдыхают, мурлыкают, птички летают просто потому, что им так интересно и приятно и так далее.

Только люди себя загоняют в какие-то рамки и считают свое существование бесполезным, если они "ничего не делают"

 

Сорри, вспомнилась картинка)))

OQ6hu8hhV4o.jpg


  • 2

#37 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 11:56

Дорогие девушки! Скажите, а надо ли себя заставлять делать женские дела, заниматься собой, творчеством, если чувствуешь себя опустошенной? Вот к примеру, не чувствуешь сил ни на что, нет вдохновения, нет желания даже красоту наводить. Надо себя заставлять в этом случае идти и делать маникюр или лежать в ванной? Или это без вдохновения не пойдет на пользу?

Очень важно баланс соблюдать, чтобы не передавить себя, но и не превратиться совсем уж в кисель. Потому что если не заботиться о себе - о своей красоте, поддержании навыков в разных сферах, то это всё очень быстро придёт в упадок,  и потом сил и вдохновения заниматься этими сферами будет ещё меньше. Поэтому я за то, чтобы заниматься собой в меру сил, а параллельно с этим искать, куда силы утекают, где дыра. Раньше ведь они были. И ещё подумать о том, чего хочется сейчас, на что есть вдохновение. Может быть остальные занятия кажутся унылыми потому что не удовлетворяется какая-то важная и актуальная сейчас потребность. Ну и ещё можно  устроить себе "отпуск" на какое-то время (только заранее его обозначить), потюленить, ни о чём не думать, перезагрузиться. Бывает, что через короткое время такого безделья приходят мысли, чем заняться и возникает желание их воплощать.


  • 1

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2016 - 11:59

Сорри, вспомнилась картинка)))

OQ6hu8hhV4o.jpg

 

Это называется переносом человеческого мышления на все остальное и на всех остальных.

Люди сейчас просто жутко оторваны от природы. потому и могут рисовать такие картинки и верить в них, на деле в природе ничего подобного нет.


  • 2

#39 _Soul_

_Soul_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 мая 2016 - 13:57

Иногда заставляю - помогает. Но чаще стараюсь прислушиваться к своему телу, если ничего не хочется, возможно нужно просто восстановить силы отдыхом


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки