Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Кризис в жизненом пути.


  • Please log in to reply
75 replies to this topic

#1 KsT

KsT

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 1 Thanks
Россия Россия

Posted 17 May 2016 - 05:32

Добрый день девочки. Хочется услышать ваших мудрых советов и взгляда со стороны. С моим мужчиной мы вместе живем 6 лет. Это гражданский брак. Прекрасный человек , умный, спорт, туризм,  позиция в жизни развитие себя   в мужском плане  хорошие и свои твердые взгляды и убеждения ,  развития в профессиональном плане, поиск доп.источников заработка интеллектуально. Прекрасные душевные отношения. Человек , который чувствует твое настроение тонко. Но тем не мене официальная семья  не создалась ... Дочь подросток от первого брака,  хорошо ладили сначала , был кризис возрастной- пережили с потерями в понимании, но в целом  как-то уложилось. Три года назад я ухожу с хорошей оплачиваемой работы в свой путь творчества - дизайн, ручная работа. Путь не простой - ты не просто должен быть  идейщиком, мастером, пиар-менеджером , менеджером по продажам и сам себе грузчиком порой...  При не одобрении со стороны родных,  с верой в себя и идею стала заниматься этим. Результаты есть, признание есть, но не удалось это свое дело вывести на уровень стабильности и постоянства заработка( наверное не хватает знаний и умений  продавать). По свой природе трудоголик  иногда с жаром бралась за большую идею, иногда говорила  что надо-надо работать, но потом вдохновлялась..... Сложность в том что порой творения зависают находя покупателя-ценителя на 1-3 года . А нужно для работы выручив деньги, закупать материалы под новую идею. В общем свои нюансы. Но суть в другом . За три года плотной работы во всех этих нюансах растерялся энтузиазм. Во время затишья покупок  приходят мысли о твоей бесполезности в этом мире( хотя когда   работа  обретает хозяина слышишь много восторгов с свой адрес).  Выдохнув раз на большом вдохновении  уже просто не  получается повторить повторно - это уже не настолько вдохновенная работа.  За эти три года  пришлось услышать многое от моего мужчины - "я бы тоже хотел сидеть дома и ничего  не делать", "мне нужно чтобы рядом со мной шли, а не прицепом"... Если раньше я была  уверена, что я знаю чем мне нужно заниматься в жизни - да есть талант, да получила признание в виде наград и успехов , да при любых выходах в люди я слышу много восторгов. Но.... Недавно  оказалась приглашенной в жюри и озвучив это своему мужчине  услышала -"а зачем ?тебе денег за это дадут?" вроде смехом сказано- шуткой....И я поняла  почему просто перестали подниматься руки что-то вообще делать - все мое творчество невольно отягощено одной  мыслью - мне нужно зарабатывать себе и ребенку на жизнь.  В эти три года в какой-то большей мере, чем раньше я смогла начать отдавать  ответственность своему мужчине в  плане покупке продуктов в дом.  Но  при всех этих фразах его ,  да и в целом ситуации гражданского брака  я  понимаю , что он не берет ответственность за меня. И это чувство того что я должна думать о том как прокормить себя и дочь лежит на мне тяжелым гнетом все эти три года.  Иногда я  говорила ему  "разреши мне не работать", т.к. знаю что такое разрешение должен дать мужчина - получала ответ от него " я не знаю ничего - это ты сама думай" . И наверное  как он его может дать, если он не муж даже... Потому тупик в жизни. Идей много идеи идут. Но руки не могут  их браться воплощать....  Это наверное слишком идеально  - но хочется такого в  жизни  - ты твори  , а о хлебе насущном не думай - он всегда  будет у тебя на каждый день.


  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 17 May 2016 - 05:49

Понимаете, ответственность невозможно забрать у того, кто не желает ее отдавать.

Бывает так, что передача ответственности за свою жизнь другому человеку в подсознании связана со страхом смерти.

 

Просто вот только что общались с девушкой, которая по нашей программе занимается, и она рассказала, как при кормлении своего ребенка она вспомнила свое детство, когда она лежит в кроватке и рыдает, она очень хочет есть, а ее кормят по режиму. И вспомнила всю эту боль, отчаяние, ощущение того, что она сейчас умрет.

И с тех пор она как бы поняла, что если она сама себя не накормит, то ее никто не накормит и она может умереть.

 

Это я пищу к тому, что передать ответственность бывает еще намного сложнее, чем ее на себя взять.

Вам нужно постепенно передавать ответственность за себя кому-то, по маленьким кусочкам и постоянно прорабатывать то, что этому мешает.

И постепенно вы придете к очень хорошим результатам.


  • 0

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 17 May 2016 - 06:28

С моим мужчиной мы вместе живем 6 лет. Это гражданский брак.

 

Прекрасные душевные отношения. Человек , который чувствует твое настроение тонко.

 

Но тем не мене официальная семья  не создалась 

 

За эти три года  пришлось услышать многое от моего мужчины - "я бы тоже хотел сидеть дома и ничего  не делать",

"мне нужно чтобы рядом со мной шли, а не прицепом"...

 

И я поняла  почему просто перестали подниматься руки что-то вообще делать - все мое творчество невольно отягощено одной

  мыслью - мне нужно зарабатывать себе и ребенку на жизнь. 

 

Но  при всех этих фразах его ,  да и в целом ситуации гражданского брака  я  понимаю , что он не берет ответственность за меня.

 

И это чувство того что я должна думать о том как прокормить себя и дочь лежит на мне тяжелым гнетом все эти три года.

 

 он не муж даже...


  • 0

#4 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1949 posts
  • 142 Thanks
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Posted 17 May 2016 - 06:36

я  понимаю , что он не берет ответственность за меня.


Кармически отдать свою ответственность негармонично. 
  • 0

Thanked by 1 Member:
KsT

#5 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 1 Thanks
Россия Россия

Posted 17 May 2016 - 06:54

Понимаете, ответственность невозможно забрать у того, кто не желает ее отдавать.

Бывает так, что передача ответственности за свою жизнь другому человеку в подсознании связана со страхом смерти.

 

Просто вот только что общались с девушкой, которая по нашей программе занимается, и она рассказала, как при кормлении своего ребенка она вспомнила свое детство, когда она лежит в кроватке и рыдает, она очень хочет есть, а ее кормят по режиму. И вспомнила всю эту боль, отчаяние, ощущение того, что она сейчас умрет.

И с тех пор она как бы поняла, что если она сама себя не накормит, то ее никто не накормит и она может умереть.

 

Это я пищу к тому, что передать ответственность бывает еще намного сложнее, чем ее на себя взять.

Вам нужно постепенно передавать ответственность за себя кому-то, по маленьким кусочкам и постоянно прорабатывать то, что этому мешает.

И постепенно вы придете к очень хорошим результатам.

Лада спасибо вам большое. Да это страх. Именно опыт прошлого брака , который длился 11 лет. Дважды ставил в сложную ситуацию. Онкология на грани не выздоровления  и уход мужа из семьи в тот момент - полное его отсутствие в тот период в жизни  рядом. Второй его уход полный с хорошей частью имущества записанного на нем и мы с ребенком   с ипотекой на мне. Все это внесло свои моменты. Спасибо вам за  ваши слова. У мужчины сейчас  , хотя он старше на 13  лет, свой опыт  из заложенного в своей семье. Потому мы как то учим друг дружку другим взглядам.


  • 0

#6 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 1 Thanks
Россия Россия

Posted 17 May 2016 - 07:15

Солнышко благодарю вас . Тема гражданского брака это больное место.  К сожалению 6 лет назад . Я не  имела этих знаний как правильно строить отношения. Абсолютно согласна с тем что это моя ошибка было построить их так. Но  придя к этому пониманию я не вижу выхода из ситуации. Жесткая твердая позиция-наверное возможно было в начале отношений. Но к сожалению  периоды моего отстранения в начале отношений разрушали их,   мужчина мой был выставлен за дверь после 23 лет брака - даже   имея желание все же сохранять его и менять уклады. Потому в те  моменты когда мы расходились воспринимались невольно как та же аналогичная больная ситуация уже  пережитая им. В тот  период не смогла грамотно объясниться с этим построить все правильно. Потому сейчас несу все эти моменты и просто дорожу нашими чувствами и отношениями. Важно что этот человек есть в моей жизни - просто есть.  Ответа как выйти из гражданского брака я для себя не нашла.


  • 0

Thanked by 1 Member:
Солнышко:)

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 17 May 2016 - 07:21

Онкология на грани не выздоровления  и уход мужа из семьи в тот момент - полное его отсутствие в тот период в жизни  рядом.

 

Второй его уход полный с хорошей частью имущества записанного на нем и мы с ребенком   с ипотекой на мне.

Это другой муж или этот же человек?


  • 0

#8 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 1 Thanks
Россия Россия

Posted 17 May 2016 - 07:22


Кармически отдать свою ответственность негармонично. 

У нас много негармоничного в жизни.  Но я четко осознала, что именно это внутреннее напряжение   неопределенности , нестабильности - выбивает почву из под ног  что кажется ты готов повернуть назад. Но очень этого не хочется, потому как мне вериться что та что вкладывается нам в души при рождении  должно быть и реализовываться.


  • 0

#9 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 1 Thanks
Россия Россия

Posted 17 May 2016 - 07:23

Это другой муж или этот же человек?

Это первый  и официальный муж. Мы прожили в браке 11 лет.


  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 17 May 2016 - 07:28

Но к сожалению  периоды моего отстранения в начале отношений разрушали их,  

 

 

Это уже с этим мужчиной?

Поточнее напишите, пожалуйста, как это, разрушали?

он никаких выводов не делал о том, что что-то не так в его поступках, в отношении к Вам?


  • 0

#11 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 1 Thanks
Россия Россия

Posted 17 May 2016 - 07:54

Это уже с этим мужчиной?

Поточнее напишите, пожалуйста, как это, разрушали?

он никаких выводов не делал о том, что что-то не так в его поступках, в отношении к Вам?

Да я проговаривала  с моим теперешним мужчиной, гражданским мужем ,  что я хочу семью - в ответ было молчание . Разрушали отношения тем что я говорила - не складывается и не получается у нас. Он уходил   жить к маме. Но при этом я понимаю  что у нас  всех есть  самое больное место.  Я просто  наверное была как его жена ,  которая выставила его за дверь. Порой  этот период растягивался на недели.    Все это было в период моей хорошей работы. Потом  я наверное просто приняла все как данность мне было важно пойти по этому своему пути. Когда заходила речь о том что "я балансирую на грани выживания"  - его слова. Я говорила о том что этой мой выбор.Я не выбрала эту профессию в юности следую наставлениям  родителей и сейчас мне важно попробовать пойти по своему пути. Я говорила своему  теперешнему мужчине , что это мой выбор  посвятить себя творчеству и уйти на этот путь , что он  не обязан разделить его со мной.  Он  рядом, он не ушел, он чуть напрягся стал искать способы доп. дохода , чуть  больше взял на себя в вопросах питания лишь.  Но я понимаю , что если завтра развалится обувь у меня  это будет моя забота, если мне нечем заплатить будет за квартиру тоже моя...  Я не имею больших запросов , не хочу звезд с неба, не хочу просто вести праздную жизнь . Хочется иметь  возможность заниматься любимым делом и знать что не нужно думать о хлебе насущном. Я понимаю что нет волшебного рецепта, но  когда ты тупике  то не видишь ситуацию как ее видно со стороны.


  • 0

#12 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1949 posts
  • 142 Thanks
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Posted 17 May 2016 - 07:57

У нас много негармоничного в жизни.  Но я четко осознала, что именно это внутреннее напряжение   неопределенности , нестабильности - выбивает почву из под ног  что кажется ты готов повернуть назад. Но очень этого не хочется, потому как мне вериться что та что вкладывается нам в души при рождении  должно быть и реализовываться.

 

Вы должны сами пройти через это внутреннее напряжение, неопределенность, нестабильность. Когда человек отдает свою ответственность за свою жизнь он платит другим. Своей энергией.  И отношения от этого не улучшается. Если мужчина не хочет брать ваши уроки - это хорошо. Значит он осознан.

Но у меня есть идея как вам решить проблему. Вам нужно определить необходимый минимум для выживания себя и ребенка и зарабатывать ровно эту сумму. Большего он не имеет права от вас требовать.
Можно еще для себя решить, что вы берете у него поддержку временно, пока вам не удастся выйти на заработок этой суммы в месяц и сказать ему об этом.

Я - астролог в сфере профориентации, могу помочь определить способы раскрутки бизнеса по вашему гороскопу. Если будет интересно, то пишите ЛС


  • 0

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 17 May 2016 - 08:02

Лада спасибо вам большое. Да это страх.

Страх можно и нужно прорабатывать. Не нужно с ним жить и тем более принимать решений, исходя из него и строить на основании страха семейные отношения.

Все, что построено на страхе, не принесет счастья. 


  • 1

#14 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 1 Thanks
Россия Россия

Posted 17 May 2016 - 08:05

Это уже с этим мужчиной?

Поточнее напишите, пожалуйста, как это, разрушали?

он никаких выводов не делал о том, что что-то не так в его поступках, в отношении к Вам?

Что  бывало не так  в тот трудный период.....Например  просьба помочь с транспортом в моих мероприятиях,. Просьба забрать обувь из ремонта от его места работы  это 5 минут, я бы тратила 40 минут специально.  Разговор о том, что промокают сапоги - ответ "ну ты же купила вместо сапог материалы себе"  Ремонт небольшой  дома - "я вообще не вижу как это  там, мне все равно как это выглядит".  Это сложно объяснить кажется наверное страшным со стороны. Но при этом чуткость  в отношениях, умение улавливать малейшие настроения. Если что-то ломалось дома мелкое   , он покупал деталь и тут же с порога начинал поправлять  еще до ужина.... очень мудрость про взгляды на жизнь...


  • 0

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 17 May 2016 - 08:07

Это уже с этим мужчиной?

Поточнее напишите, пожалуйста, как это, разрушали?

он никаких выводов не делал о том, что что-то не так в его поступках, в отношении к Вам?

 

Да я проговаривала  с моим теперешним мужчиной, гражданским мужем ,  что я хочу семью - в ответ было молчание .

 

Разрушали отношения тем что я говорила - не складывается и не получается у нас. Он уходил   жить к маме.

 

Но... это он разрушал отношения, а не Вы!

Мужчина ничего не хочет менять, не обращая внимания на то, что Вам плохо от такого его отношения.

Вы возвращали его, принимали обратно?


  • 1

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 17 May 2016 - 08:16

Посмотрите на ситуацию прямо, честно, как есть.


  • 1

#17 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 1 Thanks
Россия Россия

Posted 17 May 2016 - 08:18

Но... это он разрушал отношения, а не Вы!

Мужчина ничего не хочет менять, не обращая внимания на то, что Вам плохо от такого его отношения.

Вы возвращали его, принимали обратно?

Да верно и возвращала... и принимала... И сейчас   принимаю все как есть.  Так как не вижу способа уже что-то изменить. Мудрой нужно было быть 6 лет назад, мудрой я не была.


  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 17 May 2016 - 08:21

Так как не вижу способа уже что-то изменить. Мудрой нужно было быть 6 лет назад, мудрой я не была.

 

никогда не поздно. Послушайте видео выше, там много для понимания.


  • 1

#19 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 1 Thanks
Россия Россия

Posted 17 May 2016 - 08:52

Спасибо солнышко! Да верно отличать недостойное поведение-  от недостатков)) ! Все верно просто человек несет модель своей семьи  где  он впитал свои взгляды.  У нас были трудных моменты пережиты,  когда  в отличии от моего мужа я четко знала, что в трудную минуту  будет поддержка  и он будет стараться помочь как может и будет рядом до конца ( это момент  со здоровьем связанный и сложная ситуация с родителями).  Мы оба учимся  и самое важное способны учиться.


  • 1

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 17 May 2016 - 09:11

 Да верно отличать недостойное поведение-  от недостатков)) !

 

Все верно просто человек несет модель своей семьи  где  он впитал свои взгляды. 

 

 В отличие от инвалидности, цвета глаз, национальности, например, -  которые поменять невозможно, которые надо принимать как данность, отношение к женщине - это как раз то, что человек может менять, если сочтёт нужным, если захочет. А пока Вы терпите такое отношение, у него нет стимула это менять. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки