Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис в жизненом пути.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2016 - 03:19

KsT, тема конечно не об этом, но я бы вам советовала уйти от этого мужчины. Если вы ему нужны, то рано или поздно, он научится и ухаживать за вами, как надо (вам), и ответственность брат за вас и даже женится. А если не нужны, то какой смысл цепляться за него? Все равно уйдёт однажды
  • 0

#22 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2016 - 07:01

/Разговор о том, что промокают сапоги - ответ "ну ты же купила вместо сапог материалы себе"  Ремонт небольшой  дома - "я вообще не вижу как это  там, мне все равно как это выглядит".  Это сложно объяснить кажется наверное страшным со стороны. Но при этом чуткость  в отношениях, умение улавливать малейшие настроения. Если что-то ломалось дома мелкое, он покупал деталь и тут же с порога начинал поправлять  еще до ужина.... очень мудрость про взгляды на жизнь.../

 

Давайте сделаем простую выжимку:

Разговор о том, что промокают сапоги - ответ "ну ты же купила вместо сапог материалы себе".

Но при этом чуткость  в отношениях, умение улавливать малейшие настроения.

...ломалось дома мелкое, он покупал...

...очень мудрость про взгляды на жизнь...

 

Вас, действительно, утешает хоть как-то такая его "мудрость" и "чуткость"? Есть у меня ощущение, что Ваш гражданский сожитель (мужем его назвать - пальцы не хотят стучать по клаве это слово) устроил свою жизнь очень "мудро". Только вот от этой его "мудрости" Вам очень больно...

 

Снова хочется начать считать (уж извините за меркантильность, но ее приходится включать там, где вместо любви и взаимной поддержки имеются иллюзии, страх одиночества и низкая самооценка). Свое питание Вы оплачиваете сами (за небольшим исключением последнего времени, где Вы все равно себя кормите), одежду, крышу над головой - тоже (я правильно поняла это из Ваших предыдущих постов?). За свою дочь материально и морально тоже отвечаете сами. При этом: кто обустраивает дом, быт, кто готовит, стирает, гладит, убирается в доме, кто обеспечивает "кормильцу, поильцу и надёже" спокойный тыл? Какую нагрузку несет Ваш сожитель, какие у него зоны отвественности, кроме "...ломалось дома мелкое, он покупал .... очень мудрость про взгляды на жизнь..."? Да хоть подарки-то он дарит, если да, то какие?

 

Да, и тема не об этом... А как еще Вы можете помогать себе своим творчеством? В какой оно области?


  • 0

#23 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2016 - 07:47

Мужик удобно устроился. Ещё и приправил все это рассказами об ужасной личной трагедии и психологической травмой
  • 3

Поблагодарили 1 :
gertruda3036

#24 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 23 мая 2016 - 14:57

KsT, тема конечно не об этом, но я бы вам советовала уйти от этого мужчины. Если вы ему нужны, то рано или поздно, он научится и ухаживать за вами, как надо (вам), и ответственность брат за вас и даже женится. А если не нужны, то какой смысл цепляться за него? Все равно уйдёт однажды

 

  Да получилась так что основная проблема оказалось не в работе , а именно в отношениях. Я не хочу уходить от этого мужчины.  Сейчас объясню почему. Мне интересно с ним я его уважаю , я им восхищаюсь. Он  уникальный. Он работает интеллектуальная работа. Настал кризис он пошел в дебри осваивать новые шаги   в зарабатывании денег- освоил заработки на  бирже хотя от финансовой сферы он далек сам собственными мозгами - методом проб и ошибок смог. Вечером после работы он занимается спортом . Приходит и уставший и довольный. Потом садиться еще работать   допоздна.  Нет тупого лежания на диване в телевизор.  Мне он открыл мир .  Тот настоящий мир со вкусом вечности. Поезди походы в дебри дальние  где он настоящий отважных герой - бывает совсем один в экстриме, и чаще мы вдвоем, но  с меня толку мало - я помощник никакой. 


  • 0

#25 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 23 мая 2016 - 15:20

Про ответственность да мне трудно понять.... Возраст за 50 и это воспитание , образ жизни  или что ....Он имеет круг разных своих интересов глубоких и в рамках ограниченности времени старается  вкладывать  свое внимание туда... Но он обычный человек  и ему нужно  тепло.  Его слова " я могу быть один, но не могу быть одиноким - мне нужно чтоб было куда приходить..." Он не оправдывается - я ищу объяснения этому всему. Он не берет ответственность и не дает ее взять за себя. До банальных смешных вещей стирка и глажка рубашек.  А еще я знаю людей его поколения как правило они не разбирают должен мужчина быть ответственным или нет у меня есть примеры где пары его ровесники вместе и меж и жена везут воз по жизни  и жена считает , что не имеет права сказать - это ты отвечаешь , а мне бы чего полегче. Наверное они выросли и воспитались в такое время.  У меня так жизнь складывалась, что  очень часто были моменты в которых ты везешьи кроме себя и рассчитывать не на кого.  Вот и надорвалась в какой-то момент угнетает  в этом то что по факту в этой неопределенности продолжаешь находиться в состоянии " рассчитывать на себя" .


  • 0

#26 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 23 мая 2016 - 15:34

Все это время с момента создания тему думала, читала про свою больную тему про гражданский брак. Плакала говорила что я не могу в такой ситуации находиться . Нарвалась на ответную взрывную реакцию ," что у него сейчас такие проблемы.... А я наслушалась - начиталась всякого.... что я хочу золотую рыбку. ... " Отстранилась от него старалась или молчать или что-то говорить об этом. А сегодня случайно увидела среди его вещей бумагу уведомлении о сокращении  чуть меньше месяца осталось до окончательной даты. Я просто знаю какой он умный и какой он человек который до сих пор  постоянно занимается самообразованием если ему важен вопрос - потому несмотря на его возраст я уверена в том что все будет  как нужно для него. И стали понятны его слова о проблемах и то что это глобально.... а тут я с  какими-то замужами..... Меня поразил другой факт  что прошло с момента получения им бумаги больше месяца и он не рассказал мне....Таких ситуаций возникало немало , что я задумалась про это свойство его  характера  рассчитывать на себя и не говорить про трудности , я это видела и в общении с  близкими друзьями. И в этом наверное  главная проблема.


  • 0

#27 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 16:41

Ради его положительных качеств вы губите и давите себя в этих отношениях. Вы несчастливы рядом с ним. Обидой,болью и страданиями дышит каждый ваш комментарий.
Неужели не хочется быть счастливой? Не понимаю я тех, кто держится за человека, приносящего боль
  • 1

#28 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2016 - 16:56

Все это время с момента создания тему думала, читала про свою больную тему про гражданский брак. Плакала говорила что я не могу в такой ситуации находиться . Нарвалась на ответную взрывную реакцию ," что у него сейчас такие проблемы.... А я наслушалась - начиталась всякого.... что я хочу золотую рыбку. ... " Отстранилась от него старалась или молчать или что-то говорить об этом. А сегодня случайно увидела среди его вещей бумагу уведомлении о сокращении  чуть меньше месяца осталось до окончательной даты. Я просто знаю какой он умный и какой он человек который до сих пор  постоянно занимается самообразованием если ему важен вопрос - потому несмотря на его возраст я уверена в том что все будет  как нужно для него. И стали понятны его слова о проблемах и то что это глобально.... а тут я с  какими-то замужами..... Меня поразил другой факт  что прошло с момента получения им бумаги больше месяца и он не рассказал мне....Таких ситуаций возникало немало , что я задумалась про это свойство его  характера  рассчитывать на себя и не говорить про трудности , я это видела и в общении с  близкими друзьями. И в этом наверное  главная проблема.


То есть то , что он скрыл от вас факт своего скорого увольнения, вы расцениваете как положительный фактор?
  • 0

#29 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 18:00

Хороший наверное мужчина, но не муж и не отец, с него и спроса нет. Соответственно он может быть факультативный опцией в вашей жизни, но полагаться на него не стоит. Мне кажется, вы зря совершенно с ним настолько слились, опасно это. Он не хочет на вас жениться, это очевидно и это не трагедия. Причём тут его проблемы вообще? Причём тут возраст, воспитание, это все не о том!

И о вашем творчестве. Имхо всегда есть пути монетизировать любое более-менее серьёзное дело. По крайней мере чтоб на жизнь хватало. Поизучать маркетинг, завязать новые связи, разработать какие-то серийные вещи, более ходовые, может с производителями законтачить? Не? Все же необходимость содержать себя и ребёнка - не гнет никакой, а нормальная обязанность любого взрослого человека, имеющего ребёнка. Мужчина этот не должен вам никакого обеспечения, отлепитесь уже!
  • 0

#30 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 24 мая 2016 - 01:23

Ради его положительных качеств вы губите и давите себя в этих отношениях. Вы несчастливы рядом с ним. Обидой,болью и страданиями дышит каждый ваш комментарий.
Неужели не хочется быть счастливой? Не понимаю я тех, кто держится за человека, приносящего боль

Я не могу сказать что я несчастлива...и не могу сказать что абсолютно счастлива... Я считаю , что  это нормально для жизни  когда она не только такая , чтоб все в шоколаде. Я не считаю , что можно перевоспитывать и менять  взрослых людей, но считаю что человек в жизни способен учиться и осознавать. Я бы назвала  это  раскрывать мужчину.   Да - для меня больная эта ситуация где я вляпалась в гражданский брак.


  • 0

#31 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 24 мая 2016 - 01:31

То есть то , что он скрыл от вас факт своего скорого увольнения, вы расцениваете как положительный фактор?

Нет это для меня отрицательный факт.  Попытка проговорить эту тему вечером ни к чему не привела - "тебе зачем про это знать?"  до середины ночи  я думала об этом - что я узнала все это случайным образом. Очень много ситуаций было  таких где нужно  было поволноваться или рядовых  каких-то в жизни - когда он рассказывал уже все постфактум, когда все произошло.  Это такое свойство человека не грузить людей своими проблемами - я это наблюдаю не только в отношении себя, но и в отношении с родителями и  очень близкими его друзьями.


  • 0

#32 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 24 мая 2016 - 01:54

И о вашем творчестве. Имхо всегда есть пути монетизировать любое более-менее серьёзное дело. По крайней мере чтоб на жизнь хватало. Поизучать маркетинг, завязать новые связи, разработать какие-то серийные вещи, более ходовые, может с производителями законтачить? Не? Все же необходимость содержать себя и ребёнка - не гнет никакой, а нормальная обязанность любого взрослого человека, имеющего ребёнка. Мужчина этот не должен вам никакого обеспечения, отлепитесь уже!

 

Да безусловно всегда есть пути   перевести  в русло денег. Но тогда это будет бизнес.  Я обрела уже достаточно навыков разных  кроме таланта генерировать идею, став мастером , обретя успешные  навыки  презентации. Мне не хочется заниматься бизнесом.  Как монетизировать  например художнику свое творчество.  Как правило это или ученики , или работа на спрос - дешево и быстро , но это уже не творчество...Это если  без примеров когда как правило и не художник , а другой человек продвигает его - нужные выставки, нужные люди.  Обеспечения и нет. Просто когда ты всегда в жизни был в ситуации где ты рассчитываешь  ТОЛЬКО НА СЕБЯ ( мой первый брак в период болезни одна без поддержки  тогда мужа, после развода  одна обеспечивая крышу себе и ребенку) - это ломает и ты устаешь  быть в ней. И  не пытаешься лечь и плевать в потолок, а ты двигаешься , ты делаешь очень многое ....но чего-то не совсем знаешь,  умеешь, понимаешь . Но хочешь просто ощущения того что ты не ломовая лошадь , что рядом с тобой мужчина. Ты как будто исчерпал тот резерв запаса прежде всего  душевной прочности нести все на своих плечах....


  • 0

#33 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 24 мая 2016 - 02:07

Характер моего мужчины от части  напоминает главных героев фильмов "Берегите женщин" и "Охота на Изюбря",  тот же твердый непреклонный стержень внутри, но только в легкость в общении и большая нежность ко мне..., это  сложилось из-за  некоторого  переосмысление прошлого брачного опыта его, разница в возрасте наша ...и на самом деле очень  узкий круг близких ... можно сказать его почти и нет - дети у него взрослые,  пара друзей детства, престарелые родители... С самого начала отношений у меня было ощущение  что встретил родную душу....  если откинуть материальные вопросы.


  • 0

#34 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 24 мая 2016 - 06:49

Я,может быть, пропустила -квартира,где вы живете-она чья? И кто оплачивает?

Материальные вопросы,такая вещь........бывает,что человек себе что-то там сочиняет,сочиняет....а ,,материаьный,, вопрос бац- и сразу все эти иллюзии развеивает.


  • 0

#35 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 24 мая 2016 - 06:59

Я,может быть, пропустила -квартира,где вы живете-она чья? И кто оплачивает?

Материальные вопросы,такая вещь........бывает,что человек себе что-то там сочиняет,сочиняет....а ,,материаьный,, вопрос бац- и сразу все эти иллюзии развеивает.

Квартира моя . Отдельная комната у  ребенка, отдельная у нас. Вся обстановка,  полный ремонт в ней был сделан до момента,   когда мы начали жить с мужчиной.


  • 0

#36 KsT

KsT

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 24 мая 2016 - 07:01

Затраты на ее содержание  естественно являются в моих функциональных обязанностях.


  • 0

#37 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2016 - 08:39

/...про свою больную тему про гражданский брак. Плакала говорила что я не могу в такой ситуации находиться . Нарвалась на ответную взрывную реакцию ," что у него сейчас такие проблемы.... А я наслушалась - начиталась всякого.... что я хочу золотую рыбку. ... " Отстранилась от него старалась или молчать или что-то говорить об этом. А сегодня случайно увидела среди его вещей бумагу уведомлении о сокращении  чуть меньше месяца осталось до окончательной даты. Я просто знаю какой он умный и какой он человек который до сих пор  постоянно занимается самообразованием если ему важен вопрос - потому несмотря на его возраст я уверена в том что все будет  как нужно для него. И стали понятны его слова о проблемах и то что это глобально.... а тут я с  какими-то замужами..... /

 

А что возраст? За 50 - это не конец света, а жизнь, наполненная опытом, который позволяет мужчине всегда быть на высоте. Ну, новый вызов - смена деятельности, прям трагедия! Это только новый вызов, с которым нормальный мужик справится, как раньше справлялся... А Вы прямо уж сразу - глобальные проблемы у него, бедняжки!!! Это у Вас - глобальная проблема: Вы тащите на себе дочку и мужика здорового, не мужа даже, сожителя. А у него - приятная жизнь с экстримами, которые он сам себе создает для адреналина.

Ох, Вы так его нахваливаете, что даже жалко трогать это зеркало незапятнанное ничем, даже дохнуть на него страшно...  И чувствительный, и душевный, и ласковый-нежный... Только все это - женские качества, Вам что бабы душевной рядом не хватает? А где Ваша мама?

По факту, мужик хорошо при Вас устроился: все от Вас получает для реализации себя, ничем себя не утруждает, есть ему куда приходить, толькто тех, к кому он приходит, он понимать не собирается, брать на себя за них ответственность - тоже... Действительно, он не рыбка золотая, а мудёр-бобёр.

 

/Меня поразил другой факт  что прошло с момента получения им бумаги больше месяца и он не рассказал мне....Таких ситуаций возникало немало , что я задумалась про это свойство его  характера  рассчитывать на себя и не говорить про трудности , я это видела и в общении с  близкими друзьями. И в этом наверное  главная проблема./

 

Проблема для кого? Для Вас? Для нормального мужика - это не проблема, а норма поведения. Мужики никогда не делятся проблемами ни с кем, если только этот кто-то не способен помочь ее решить. И правильно, что особо не выливают эти свои проблемы на женщин, поскольку, какая от этого польза, кроме лишнего кудахтанья на эту тему?

 

/Затраты на ее (кваритры) содержание  естественно (???!!!) являются в моих функциональных обязанностях./

/...Я просто знаю какой он умный и какой он человек.../

В общем, не прост бобёр, бобёр мудёр, и глаз хитёр, и зуб остёр, и зубом тех бобёр грызёт, кто на себе его везёт....

 

Классика жанра - подмена ролей. Вы там за мужика уже надорвались, а он за бабу не сильно надрывается, а за мужика так и вообще - забил... К тому же разница в возрасте...

...А где Ваш собственный отец?

... И что за все время сожительства подарил Вам Ваш мужчина именно в материальном плане?


  • 2

#38 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 мая 2016 - 09:11

 И  не пытаешься лечь и плевать в потолок, а ты двигаешься , ты делаешь очень многое ....

 

Но хочешь просто ощущения того что ты не ломовая лошадь , что рядом с тобой мужчина.

 

Ты как будто исчерпал тот резерв запаса прежде всего  душевной прочности нести все на своих плечах....

 

 

С моим мужчиной мы вместе живем 6 лет. Это гражданский брак.

 

Прекрасные душевные отношения. Человек , который чувствует твое настроение тонко.

 

Но тем не мене официальная семья  не создалась 

 

За эти три года  пришлось услышать многое от моего мужчины - "я бы тоже хотел сидеть дома и ничего  не делать",

"мне нужно чтобы рядом со мной шли, а не прицепом"...

 

И я поняла  почему просто перестали подниматься руки что-то вообще делать - все мое творчество невольно отягощено одной

  мыслью - мне нужно зарабатывать себе и ребенку на жизнь. 

 

Но  при всех этих фразах его ,  да и в целом ситуации гражданского брака  я  понимаю , что он не берет ответственность за меня.

 

И это чувство того что я должна думать о том как прокормить себя и дочь лежит на мне тяжелым гнетом все эти три года.

 

 он не муж даже...

 

 

Квартира моя . Отдельная комната у  ребенка, отдельная у нас. Вся обстановка,  полный ремонт в ней был сделан до момента,   когда мы начали жить с мужчиной.

 

 

Затраты на ее содержание  естественно являются в моих функциональных обязанностях.

 

KsT, его не смущают эти факты? Всё нормально, да?

Нести ответственность  он не хочет за Вас, как за жену, семью не содержит и не хочет, по факту.

Живёт за Ваш счёт в Вашей квартире. А, при этом он ласковый с Вами и привлекательный и Вы преисполняетесь "сострадания" к нему.

Не обманывайтесь, это  на самом деле потакание его деградации, мужчина деградирует в своей безответственности. Ровно до тех пор, пока Вы этому потакаете.

 

  • 0

#39 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 24 мая 2016 - 09:42

Может я неправильно понимаю, но как замужество связано с сокращением на работе? Мне не совсем понятно. Неужели факт регистрации отношений со своей любимой- это проблема? Почему замужество- это "золотая рыбка"? Брак- это просто вы сделали выбор в пользу друг друга. Почему мужчина считает, что брак- это "золотая рыбка"... За время отношений видимо Вы посадили его на пьедестал, и сейчас он считает, что он для Вас "золотая рыбка". Мне жаль мужчин, которые не понимают, что с браком они приобретают больше, чем теряют... 

Автор, а какие отношения у мужчины с Вашей дочерью? Как она относится к Вашим отношениям? Вы же не хотите, чтобы она считала такое отношение мужчины к браку нормой? 

Если у Вас заниженная самооценка, и Вы считаете, что достойны такого отношения, то хотя бы подумайте о дочери, может это откроет Вам глаза?

А Вы обсуждали с мужчиной своим отношения в браке? Разговаривали о том, что и как будет? Может у Вас с мужчиной разные виденья Вашей жизни после свадьбы? Может у него есть какие-то страхи, которые не обоснованы?


  • 2

#40 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 24 мая 2016 - 09:44

Согласна с ДараДара, как мужчина вложился в Вас и в Ваши отношения за все время? Какие подарки, сюрпризы и т.п.?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки