Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Умеете ли вы вдохновлять своего молодого человека/жениха?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 17:03

Девочки, специально открыла тему в разделе Хочу замуж, потому что факт, что МУЖА надо вдохновлять, вроде и так понятен и в разделе Женщина и семья и других он рассматривается в разных темах. А молодого человека? Ситуации у нас всех разные, кто-то вместе живет и там, думаю, без вдохновления никак. А вообще должна ли девушка вдохновлять парня? Может быть, вы скажете, что вообще-то это и есть обязанность женщины - вдохновлять и распространять любовь и красоту.

Но меня этот вопрос волнует также и потому, что в отношениях не первый год, но все это время мне ставится в упрек "ты не умеешь меня успокаивать", "ты не умеешь меня вдохновлять". Долгое время меня это расстраивало и я училась, менялась, но мне было сказано, что "воз и ныне там". Честно говоря, надоело мне это и я не понимаю: я ли такая девушка, что не сумела научиться понимать любимого человека и давать ему то, что надо, или еще что не так?
Давно уже думаю, что если бы раньше знала, к чему приводят сексуальные отношения раньше времени, держалась бы, он бы вдохновлялся уже тем, что я такая королевна и меня надо покорить, а я, будучи свободной от упреков, легко бы дарила улыбки и ободряющие слова.
С другой стороны, может быть, я просто поленилась развить в себе нужные женские качества, которые дают вдохновение?
  • 0

#2 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 марта 2013 - 17:36

но все это время мне ставится в упрек "ты не умеешь меня успокаивать", "ты не умеешь меня вдохновлять"

Вот интересно-то! Раз он так говорит, значит знает - как нужно это сделать в идеале! Спросите, - "Милый, научи меня, пожалуйста, если я не умею - и я тогда буду так делать! (только очень смиренно). :) ;)
  • 0

#3 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 17:51

Вот интересно-то! Раз он так говорит, значит знает - как нужно это сделать в идеале! Спросите, - "Милый, научи меня, пожалуйста, если я не умею - и я тогда буду так делать! (только очень смиренно). :) ;)


Алла ;) он раньше говорил, что его предыдущая девушка умела это без проблем (девочки, плиз, не заостряйте внимание на этом моменте, я не хочу, чтобы тема крутилась вокруг моих отношений, хочу, чтобы все, кому есть что сказать о себе, писали :) ) правда, это всегда относилось к "не умеешь успокаивать", та девушка умела ссоры переводить в шутку, а я, наверное, все серьезно воспринимала.
Мне одно время казалось, что женщина должна интуитивно это чувствовать. Что поэтому-то он и не может это объяснить, потому что сам не знает, как.

Насчет "вдохновляй меня" поднялось не так давно. Бывает, что он циклится на каком-то моменте, я вообще не понимаю, чего там думать: нравится - продолжай, не нравится - не продолжай! Вообще не знаю, что ему сказать, потому что не считаю и не вижу ситуацию серьезной. А когда вдохновляю в стиле "давай, ты можешь, ты такой и такой" - говорит, не так надо, я и сам знаю, что я такой, но вот ситуацию не знаю, как изменить. Вероятно, не принимаю я его в чем-то, что могу смотреть на его проблемы как неважные.
  • 0

#4 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 15 марта 2013 - 22:19

А когда вдохновляю в стиле "давай, ты можешь, ты такой и такой" - говорит, не так надо, я и сам знаю, что я такой, но вот ситуацию не знаю, как изменить.


А может : " Хорошо, что ты со мной поделился , пусть тебе теперь легче станет..." и всё?

Или просто перевести его с зависания на проблеме , переключить на что-нибудь приятное : совместные дела, прогулку, ужин приготовить... что там именно его вдохновляет ?:)))
  • 0

#5 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 10:33

Может вообще ему ничего не советовать, а просто слушать, поддакивать и соглашаться с тем, как он видит эту ситуацию. Просто сочувствовать и молчать о своем мнении. Он поделиться с вами эмоциями и ему станет легче. Но очень важно вам при этом оставаться спокойной и не поддаваться своим чувствам какими бы они не были. А потом просто переводить разговор на другие темы или начать шутить над чем-нибудь нейтральным, но только когда увидите, что ему стало лучше. А потом спустя какое-то время при случае рассказать историю похожую, которая случилась с кем-нибудь и человек поступил определенным образом и ситуация разрешилась удачно или найти в интернете рекомендации людей, которые для вашего молодого человека являются авторитетом. Тогда совет будет вообще вроде не от вас, как от его девушки (вы же по определению более слабое существо и знать больше него не должны), а от человека знающего. А вы получается заботитесь о вашем любимом и помогаете чем можете. Он это обязательно оценит. Но при этом очень важно самой учиться справляться со своими страхами и негативными чувствами, чтобы когда вашему молодому человеку тяжело он мог у вас черпать спокойствие и уверенность.
  • 1

#6 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 10:56

Может вообще ему ничего не советовать, а просто слушать, поддакивать и соглашаться с тем, как он видит эту ситуацию. Просто сочувствовать и молчать о своем мнении. Он поделиться с вами эмоциями и ему станет легче. Но очень важно вам при этом оставаться спокойной и не поддаваться своим чувствам какими бы они не были. А потом просто переводить разговор на другие темы или начать шутить над чем-нибудь нейтральным, но только когда увидите, что ему стало лучше.


Вы знаете, ваши слова натолкнули меня на одну мысль. Мне кажется, что я просто сама всегда думала, что я обязана дать какой-то дельный совет, вдохновить - значит словами "разрулить" ситуацию, говорить только по теме и показывать, что он лучше, круче и т.д. - в общем, старалась быть активной, а когда не знала, как быть активной, впадала в ступор - "и что мне с ним теперь делать?" Вы направили мои мысли в другое русло - от меня не требуется чего-то сверхестественного. Просто излучать спокойствие и слушать! А я сама внутренне думала "да не знаю я, что делать с твоей ситуацией!" вот и сама искусственно создавала суету. Спасибо вам! :)
  • 0

#7 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 10:59

Девочки, а расскажите про себя - получается ли у вас вдохновлять вашего молодого человека?Делали ли вы это, когда вы были не замужем (т.к. этот раздел читают и замужние, ваше мнение тоже интересно)
Считаете ли вы, что пока вы не жена, все равно предполагается, что вы вдохновляете своего любимого человека?
Жажду дискуссий =) какой-то особой проблемы для меня в этом нет, я просто рассказала про свою ситуацию, очень хочу услышать, как с этим у других девочек! :)
  • 0

#8 Мики

Мики

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Chicago/Istanbul USA/Turkey Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2013 - 06:51

Девочки, а расскажите про себя - получается ли у вас вдохновлять вашего молодого человека?Делали ли вы это, когда вы были не замужем (т.к. этот раздел читают и замужние, ваше мнение тоже интересно)
Считаете ли вы, что пока вы не жена, все равно предполагается, что вы вдохновляете своего любимого человека?
Жажду дискуссий =) какой-то особой проблемы для меня в этом нет, я просто рассказала про свою ситуацию, очень хочу услышать, как с этим у других девочек! :)


Мира, я пока не замужем, но мне кажется это очень важно поддерживать Любимого, вдохновлять, питать. :) По утрам я периодически желаю ему успешного дня на работе, если утром ничего не писала, то днем обязательно спрошу как проходит рабочий процесс. Когда мы видимся всегда спрашиваю какой у него сейчас проект, на какой стадии и т.д. Раньше он обычно просто отвечал: "Хорошо", а сейчас уже может минут двадцать рассказывать что у них там происходит, у кого какой проект, смешные ситуации всякие. И я стараюсь активно участвовать в диалоге, комментировать, хвалить. Во- первых, мне искренне интересно узнавать про то, чем он занимается, что ему интересно, важно, а во-вторых, я хочу, чтобы он видел, что я не просто для отмашки спрашиваю как у него дела, а что они для меня действительно важны.

Когда у него очень напряженный график и большой проект, например, он тут работал 16 дней без выходных, я постоянно говорила о том, что горжусь им, что он молодец.

Второй момент, который я для себя недавно открыла благодаря форуму Ольги. Я стараюсь копить в себе женскую энергию, учусь отстраняться от негативных эмоций. Потому что если у меня раньше были "споры" на работе, а потом я встречалась с Любимым, то он видел меня не счастливой, гармоничной, светлой девушкой, а разъяренным демоненком и вопросы о том как дела от разъяренного демоненка звучат и чувствуются совершенно по-другому. И советы и поддержка соответствующая. Поэтому работаю над собой и вижу как это отражается на "моральном" состоянии Любимого.
  • 4

#9 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 07:56

могу-умею-практикую) ну, по крайней мере, искренне в это верю) бывают моменты, когда мужчина впадает в какой-то анабиоз, уходит в себя - тогда все мои "знания" проваливаются, я начинаю паниковать, думать, что сделала что-то не так, и, как следствие, истерить. но ничего не расспрашиваю - потому что мужчина сам обязательно расскажет, когда захочет поделиться. а когда рассказывает - молча слушаю. и потом говорю, что верю в него и что у него всё получится, что он найдёт решение проблемы, или мягко доказываю ему, что проблемы никакой и нет. собственно, чаще всего проблемы пропадают в те моменты, когда он спасает меня от моих истерик - нам удаётся всё обсудить и обоим успокоиться.

мужчин не надо жалеть. и не надо давать советы, когда не просят.
как раз читаю Джона Грея сейчас - очень полезная книжка)
  • 0

#10 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 08:45

Успокаивать я умею. А вдохновлять кажется нет. И сие меня огорчает. Хочу уметь!
  • 0

#11 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 17:12

хочу, чтобы все, кому есть что сказать о себе, писали

Пишу :)
постоянно думала, что я делаю что-то не так. Оценки хуже, чем с предыдущей пассией (начали отношения студентами), вещи также разбросаны (жили вместе год), посуду мыть забывает, если я устала или не могу (очень часто раню руки...), работа ни к черту была и все нормальное срывалось, новая отличная работа появилась как-то внезапно и ниоткуда, но она подразумевала невозможность быть вместе где-то год-два, скандалы на ровном месте (устраивала я, и устраиваю). Чувствовала себя ужасно. НО есть у меня подруга - лучик света! Она постоянно говорила, какой у меня отличный мужчина и что это Я ЕГО ВДОХНОВЛЯЮ! Оказываться я ей постоянно говорила очень много хорошего и крупици плохого, и этих крупиц все меньше становилось. А недавно любимый сказал, что если бы не я, то он бы не нашел себе такую работу и вообще себя :wub: (Где-то здесь я это уже писала... есть такое чувство :) )
Оказывается еще как могу вдохновлять! Интересно, что после этих его слов я сама начала замечать, что становлюсь к нему ласковее, а он ко мне внимательнее... Еще тогда поговорили о том, что кому нужно для счастья и вдохновения, столько всего открылось нового :)

Бывает, что он циклится на каком-то моменте, я вообще не понимаю, чего там думать: нравится - продолжай, не нравится - не продолжай! Вообще не знаю, что ему сказать, потому что не считаю и не вижу ситуацию серьезной. А когда вдохновляю в стиле "давай, ты можешь, ты такой и такой" - говорит, не так надо, я и сам знаю, что я такой, но вот ситуацию не знаю, как изменить. Вероятно, не принимаю я его в чем-то, что могу смотреть на его проблемы как неважные.


Значит объясняю :P
Когда-то гуляла со знакомым, а он столько всего рассказывал про работу, а я ничего не понимала, совсем ничего! Слушала я слушала, кивала, делала изумленную, удивленную, сочувствующую мордашку, но не понимала. Надоело, сказала, что совсем ничего не понимаю. Он обиделся, а потом объяснил: "Если мужчина говорит о работе, хобби или еще чем-то неважном для тебя - не обрывай, не затыкай, не говори, что не понимаешь, а слушай с интересом, как в начале было. Он говорит, как все хорошо - улыбайся. Хвастается - хвали. Сокрушается - сочувствуй. Кого-то попрекает - поддержи (если родственников - лучше промолчи). Себя уничижает - хвали".
Знаете что случилось, когда я начала так говорить с мужчинами? ВСЕ начали говорить, что я вдохновляю! Что я отличный собеседник, который умеет поддержать. Хотя, должна признаться, половину сказанного, я не слышу обычно 8P А мужчины в восторге :) Бывает мужчине нужно задать кучу ПРАВИЛЬНЫХ вопросов, но не обязательно ждать ответа, пусть подумает. Еще нужно говорить, чего хочешь - они же любят наши прихоти исполнять ;)

Или просто перевести его с зависания на проблеме , переключить на что-нибудь приятное : совместные дела, прогулку, ужин приготовить... что там именно его вдохновляет ?))


Мой, например, не отвлекается так совсем. Ему нужно РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ! Только тогда отпустит...

. Мне кажется, что я просто сама всегда думала, что я обязана дать какой-то дельный совет, вдохновить - значит словами "разрулить" ситуацию, говорить только по теме и показывать, что он лучше, круче и т.д. - в общем, старалась быть активной, а когда не знала, как быть активной, впадала в ступор - "и что мне с ним теперь делать?"

Пока он не просит конкретного совета - не советуйте. Читали "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"? Там об этом есть :) Если мужчине нужен совет, он его прямо просит, если нет, может принять, а может обидеться или разозлиться.
  • 8

Поблагодарили 1 :
Лимошка

#12 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 17:19

Считаете ли вы, что пока вы не жена, все равно предполагается, что вы вдохновляете своего любимого человека?


После мк Кати Долинской решила поэксперементировать на новоиспеченном ухажере. Начиталась о позитивной психологии и вперед творить все ДЛЯ СВОЕЙ КОРЫСТИ - ничегошеньки не получалось. Истерила, материлась, не понимала, что не так, прекратила попытки. Спустя некоторое время мне начали попадаться другие источники, но тогда я уже начала любить и делать это для нас, но, как уже говорила, особого результата не замечала, а замечали подруги и другие мужчины. Я как-то вдохновлять начала многих мужчин в своем окружении. Часто слышала о том, что кого-то чему-то научила, благодарят за изменения, которые начались с меня. А я все удивлялась. А потом это подтвердил любимый, мама сказала, что я очень изменилась. Я поверила, что это я та муза, которая всех вдохновляет, что не просто так меня благодарят знакомые. А вот сейчас пытаюсь осознать КАК же я это делаю - и не могу понять :rofl: Ну вот само собой как-то выходит... :angel:
  • 1

Поблагодарили 1 :
Лимошка

#13 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 09:24

Успокаивать не получается)) он у меня спокойный, как слон:)) успокаивает он меня, когда на меня нахлынивают эмоции...
А
вот вдохновлять... все мы хотим быть музами для своих мужчин, и все мы учимся, и все придем к этому:) очень важно верить в него... то есть не что-то ему там изображать и показывать и в тему слово вставлять (хотя тоже иногда важно), но нужна именно внутренняя глубокая вера в то, что он молодец, он может, он справится, он самый лучший:)
Тогда и мужчина будет спокоен рядом, и у него самого вера в себя проснется....

Я вот стараюсь поддерживать и вдохновлять... поняла на днях как это важно... Мы сейчас решаем важный вопрос, жилищный, такой напряг уже который месяц... Муж решает, говорит к маю все будет решено и устаканено... А я вот пару дней назад, уставшая была, и как-то сказала, что я уже не верю в это... Его как будто подкосило..... "ты мне уже не веришь..." и как-то сразу обмяк, энтузиазм потерялся, на лице выражение безнадеги и собственной никчемности....

Так что... очень важно поддержать... важно верить в него, что бы ни происходило... Ведь он молодец, и вместе мы справимся:))
  • 0

#14 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2013 - 08:26

У меня видимо беда с вдохновением! Сама знаю, вижу, прямо безнадега какая-то!
Муж очень хочет работать на себя, уйти с работы 8/5, заниматься своим бизнесом, строит основу, чтобы уйти с работы не в никуда, а в свое дело. Бьётся как рыба об лед, старается, с работы приходит и сидит за компом, пишет сайт, ищет поставщиков, узнает нюансы. Засиживается допоздна, на выходных, если к родителям не едем - сидит с сайтом, с друзьями почти не общается, насильно можно сказать выгоняю "Позвони Сереге, сходите в бильярд хоть!". И все время недоволен результатом, говорит, что он неудачник. А мне как по сердцу ножом! Я безумно горжусь им, он такой целеустремленный, я бы так не смогла! Когда говорю ему это, он говорит, что он-то знает, что он неудачник и что он не считает себя молодцом!!! А я-то знаю, прямо вот спокойная уверенность внутри, что он всего добьется, что он не может не добиться! Но он сам просит меня вдохновлять его, что ему нужна моя поддержка, а я видимо не так поддерживаю, видимо, это не то, что ему надо, а что тогда, что???? В общем, я не знаю что делать, не знаю что сказать, чтобы у него крылья раскрылись! И я знаю, то это моя вина, что он так бьется - нет вдохновения от меня. Научите, а, девочки?

Простите, что так эмоционально, не могу спокойно об этом думать.
  • 0

#15 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 09:04

Ирина, мне кажется, вы слишком себя вините. Во-первых, вы в него уже 100% верите, что замечательно! Во-вторых, пробуйте разные способы вдохновения (хотя в этом, видимо, и вопрос :) ) Я так понимаю, словами вы ему уже говорите, какой он молодец. Как еще можно? Хвалить поступки (может быть, это вы уже делаете). Интересоваться его наработками и восхищенно слушать, поддерживать (поддерживающие слова вроде "какая отличная идея, у нее точно есть будущее! Как быстро ты находишь поставщиков! Ты как классно составляешь планы!)
Не накручивайте себя "я виновата", это не дает легкости... а вдохновение - это легкость!
простите, больше не знаю, что подсказать, сама задала вопрос "как?" :)
  • 1

#16 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2013 - 09:18

Девочки, я недавно нашла прекрасные видео Лады Куровской "Как стать путеводной звездой для любимого" - каждое слово откровение , и для замужних просто песня и для незамужних! Делюсь, давайте учиться вдохновлять любимых!


  • 6

#17 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2013 - 09:19

это первая часть, есть еще две, форум не дает их вставить, говорит недопустисмое количество медиа-файлов)
  • 0

#18 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 09:23

это первая часть, есть еще две, форум не дает их вставить, говорит недопустисмое количество медиа-файлов)

Спасибо!
  • 0

#19 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2013 - 13:57

Ирина, мне кажется, вы слишком себя вините. Во-первых, вы в него уже 100% верите, что замечательно! Во-вторых, пробуйте разные способы вдохновения (хотя в этом, видимо, и вопрос :) ) Я так понимаю, словами вы ему уже говорите, какой он молодец. Как еще можно? Хвалить поступки (может быть, это вы уже делаете). Интересоваться его наработками и восхищенно слушать, поддерживать (поддерживающие слова вроде "какая отличная идея, у нее точно есть будущее! Как быстро ты находишь поставщиков! Ты как классно составляешь планы!)
Не накручивайте себя "я виновата", это не дает легкости... а вдохновение - это легкость!
простите, больше не знаю, что подсказать, сама задала вопрос "как?" :)

Мирочка, солнышко, спасибо огромное! Насчет наработок я и не думала, наверно, стоит попробовать. Просто я стараюсь не мешать, когда он работает, поэтому мало знаю о его наработках. Спасибо просто за поддержку, чувство безнадежности ушло, будем искать и учится - для этого мы и собрались на этом форуме :give_rose:
  • 0

#20 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 14:13

Мирочка, солнышко, спасибо огромное! Насчет наработок я и не думала, наверно, стоит попробовать. Просто я стараюсь не мешать, когда он работает, поэтому мало знаю о его наработках. Спасибо просто за поддержку, чувство безнадежности ушло, будем искать и учится - для этого мы и собрались на этом форуме :give_rose:


Милая Ирина, я очень рада =))))
Да, я имею ввиду, у него ведь есть планы какие-то, идеи... Не все мужчины любят, когда их спрашивают о незаконченных решениях, но мне кажется, стоит попробовать =) если он сам этим загорелся, наверняка будет приятно поделиться ;)
Шлю вам солнечные лучики! =)
А еще скажу, что когда я думала "как? ну как?!", задавая вопрос на форуме, я была как в тупике. А когда просто проснулось это желание - "хочу вдохновлять!" - процесс сдвинулся. Спасибо вам, девочки! :give_rose:
Не скажу, что сразу все стало получаться, но теперь как-то проще, как будто не думаю, а просто делаю, и по ходу приходят слова в голову, а он радуется уже моему искреннему энтузиазму =)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки