Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Умеете ли вы вдохновлять своего молодого человека/жениха?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:15

Мира, я уже "теоретически" писала в какой-то теме, вы меня еще хвалили очень :D
Что...Вдохновить - это не делать специально ничего особенного, а просто пребывать в расслабленном счастливом состоянии и быть занятой в голове собой, а не "проблемами" мужчины.

Вот...то вдохновение, как его сдуру почему-то понимаем мы - это не вдохновение, а подбадривание. То есть, мы видим, что мужчина с чем-то там не справляется, что-то у него не получается и пошли: "Да ты - герой, да ты - молодец, да у тебя все получится". Мужчина от такого вдохновения еще больше скукоживается - потому как здесь подспудно все время акцент на том, что он...какой-то лузер))). Героем мужчина может себя чувствовать только по достижении. Чего бы то ни было. А вот эти...наши все " я в тебя верю (сынок)". ггг :t1806:
"съезди на рыбалку, сходи в бильярд" = "надень шапку, простудишься". У здорового нормального мужчины ничего, кроме раздражения вызывать не может. Он себя сопливым подростком каким-то чувствует, который не может разобраться, Что для него самого сейчас лучше и необходимо.
Для женщины проявление любви - Забота
Для мужчины - Доверие!!!!
Доверие - это значит, даже не задумываться - что у него и как. Выглядит как-то холодно, как будто нелюбовь. А на самом деле - самая глубокая любовь. настоящая, которая стоит женщине Очень больших усилий - умерить свои беспокойства и впасть в счастливое состояние без мужа. Вот и все вдохновение)))

Расскажите потом, у кого получилось :)
Я ведь тоже...подбадривала...житие мое :sad:
  • 8

#22 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 15:59

Мира, я уже "теоретически" писала в какой-то теме, вы меня еще хвалили очень :D
Что...Вдохновить - это не делать специально ничего особенного, а просто пребывать в расслабленном счастливом состоянии и быть занятой в голове собой, а не "проблемами" мужчины.

Вот...то вдохновение, как его сдуру почему-то понимаем мы - это не вдохновение, а подбадривание. То есть, мы видим, что мужчина с чем-то там не справляется, что-то у него не получается и пошли: "Да ты - герой, да ты - молодец, да у тебя все получится". Мужчина от такого вдохновения еще больше скукоживается - потому как здесь подспудно все время акцент на том, что он...какой-то лузер))). Героем мужчина может себя чувствовать только по достижении. Чего бы то ни было. А вот эти...наши все " я в тебя верю (сынок)". ггг :t1806:
"съезди на рыбалку, сходи в бильярд" = "надень шапку, простудишься". У здорового нормального мужчины ничего, кроме раздражения вызывать не может. Он себя сопливым подростком каким-то чувствует, который не может разобраться, Что для него самого сейчас лучше и необходимо.
Для женщины проявление любви - Забота
Для мужчины - Доверие!!!!
Доверие - это значит, даже не задумываться - что у него и как. Выглядит как-то холодно, как будто нелюбовь. А на самом деле - самая глубокая любовь. настоящая, которая стоит женщине Очень больших усилий - умерить свои беспокойства и впасть в счастливое состояние без мужа. Вот и все вдохновение)))

Расскажите потом, у кого получилось :)
Я ведь тоже...подбадривала...житие мое :sad:


Вот это и тяжело - просто верить, тихо, без слов. Ведь, если бы так верил в меня муж, я бы думала, что ему глубоко наплевать как у меня дела! Ну хорошо, умом я поняла, а как сердцем-то дойти до этого? и не чувствовать себя последней пофигисткой? :crazy:
  • 0

#23 Анна Одуванчик

Анна Одуванчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:43

А мне молодой человек говорил, что у него не возникает желания чего-то делать или достигать рядом со мной :( Говорил, что хотел бы, чтобы я вдохновляла, но как именно это делать, не сказал.
Он периодически начинал какие-то занятия (спорт, английский), но всё бросал, хотя я ему сама предлагала помощь с английским (хорошо знаю), да и очень радовалась его занятиям спорту, потому что сама люблю бегать и разделяю удовольствие от физических нагрузок. Рассказывал о своей идее (проект по искуссвенному интеллекту) - внутри не прочувствовала, увы, но старалась "подбадривать" - результат соответствующий.
Не спрашивала в последнее время, изменилась ли ситуация. Но он начал качаться, покупать книги по программированию... А ещё сейчас собрался менять машину, но что-то этот процесс проходит у него без энтузиазма.

Девушки, а как вот вы считаете: женщина должна вдохновлять мужчину в смысле поддерживать уже существующие его начинания и проекты или надоумивать на что-то новое?..
  • 0

#24 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 апреля 2013 - 19:44

предлагала помощь с английским

Этим не вдохновили, а желание скорее прибили...

Девушки, а как вот вы считаете: женщина должна вдохновлять мужчину в смысле поддерживать уже существующие его начинания и проекты или надоумивать на что-то новое?..

И то, и то. Но не НАДОУМЛИВАТЬ, а именно ВДОХНОВЛЯТЬ. Это разные вещи, как по мне.
  • 0

#25 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:00

Значит объясняю :Р
Когда-то гуляла со знакомым, а он столько всего рассказывал про работу, а я ничего не понимала, совсем ничего! Слушала я слушала, кивала, делала изумленную, удивленную, сочувствующую мордашку, но не понимала. Надоело, сказала, что совсем ничего не понимаю. Он обиделся, а потом объяснил: "Если мужчина говорит о работе, хобби или еще чем-то неважном для тебя - не обрывай, не затыкай, не говори, что не понимаешь, а слушай с интересом, как в начале было. Он говорит, как все хорошо - улыбайся. Хвастается - хвали. Сокрушается - сочувствуй. Кого-то попрекает - поддержи (если родственников - лучше промолчи). Себя уничижает - хвали".
Знаете что случилось, когда я начала так говорить с мужчинами? ВСЕ начали говорить, что я вдохновляю! Что я отличный собеседник, который умеет поддержать. Хотя, должна признаться, половину сказанного, я не слышу обычно 8P А мужчины в восторге :) Бывает мужчине нужно задать кучу ПРАВИЛЬНЫХ вопросов, но не обязательно ждать ответа, пусть подумает. Еще нужно говорить, чего хочешь - они же любят наши прихоти исполнять ;)


linangel, спасибо! И что отписались и рассказали о себе, и за советы! :good:

Мира, я уже "теоретически" писала в какой-то теме, вы меня еще хвалили очень :D
Что...Вдохновить - это не делать специально ничего особенного, а просто пребывать в расслабленном счастливом состоянии и быть занятой в голове собой, а не "проблемами" мужчины.

Вот...то вдохновение, как его сдуру почему-то понимаем мы - это не вдохновение, а подбадривание. То есть, мы видим, что мужчина с чем-то там не справляется, что-то у него не получается и пошли: "Да ты - герой, да ты - молодец, да у тебя все получится". Мужчина от такого вдохновения еще больше скукоживается - потому как здесь подспудно все время акцент на том, что он...какой-то лузер))). Героем мужчина может себя чувствовать только по достижении. Чего бы то ни было. А вот эти...наши все " я в тебя верю (сынок)". ггг :t1806:
"съезди на рыбалку, сходи в бильярд" = "надень шапку, простудишься". У здорового нормального мужчины ничего, кроме раздражения вызывать не может. Он себя сопливым подростком каким-то чувствует, который не может разобраться, Что для него самого сейчас лучше и необходимо.
Для женщины проявление любви - Забота
Для мужчины - Доверие!!!!
Доверие - это значит, даже не задумываться - что у него и как. Выглядит как-то холодно, как будто нелюбовь. А на самом деле - самая глубокая любовь. настоящая, которая стоит женщине Очень больших усилий - умерить свои беспокойства и впасть в счастливое состояние без мужа. Вот и все вдохновение)))

Расскажите потом, у кого получилось :)


Шалимар, да, помню ту тему и то, что вы писали =)
Ну что ж, буквально на днях был случай: у милого проблема возникла, риск потратить много денег (и все еще висит этот риск), он как узнал - реакция, как обычно, но я в этот раз и в ус не дую. Про себя думаю: он умный, он разберется. Подходил ко мне много раз, рассказывал свои выкладки, внимательно слушала. Успевал сделать себе комплимент :D - и я туда же: да, ты даже когда волнуешься, мозги все равно работают (так и есть). В общем, он при мне же додумался-таки до приемлемого решения для себя, и когда до этой кондиции дошел, сам объяснил, как его расслабить (начать с массажа :) так как говорит, от напряжения мышцы свело). Не потратила ни грамма волнения, в отличие от того, как раньше было.
А он все решил сам и мои сюсюканья не мешали - т.к. их не было =)

Кофейная Фея, спасибо большое за видео! :) На ютьюбе остальные части можно посмотреть =)

В общем, теперь я пришла к выводу, что и молодого человека (т.е. не только мужа) вдохновлять нужно, но в начале отношений это скорее поощрение его внимания к вам (улыбаться и показывать, что цените то, что он делает), то в более длительных отношениях уже поощрять его деятельность и хвалить (думаю, это и так происходит естественным путем, т.к. любимая женщина сильно включена в жизнь своего мужчины и в курсе его дел, и, любя его, естественным образом хочет поддерживать).
  • 1

#26 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:41

Кстати, одна милая форумчанка дала мне следующие ссылки в тему:

http://svetlanateres...-on-xochet-byt/
http://svetlanateres...t-prodolzhenie/
http://svetlanateres...reuspet-v-dele/
  • 1

#27 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 04:36

А вот такой момент насчет вдохновения.
Мужчина любит рассказывать о своей работе, а женщина слушать ну никак это не хочет. В частности, потому что работа связана с грабежами, убийствами, изнасилованиями, особого удовольствия слушать детали нет. Следователь муж. 50% рассказов о том, как надо вовремя успеть сделать бумажки, потому что иначе начальство будет *нецензурная лексика* без вазелина.
Ежедневный поток негатива, который муж приносит с работы и сваливает на жену (облегчается), по жене некоторым образом ударяет, и больно. Был случай, когда в 9 утра разбудил звонком "А я сегодня ночью не спал, на изнасилование ездил" и 5 минут об этом в деталях. Отличное начало дня.
На неоднократные просьбы не нести в дом гадость и грязь должной реакции нет. И что делать? Слушать это каждый день, делать вид, что интересно, да-да, продолжай, и что она, а он, и доказали вину, а он с горя все-таки повесился? (это реальное продолжение той истории). И дальше вдохновлять, работа "губкой"?
  • 0

#28 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:02

А вот такой момент насчет вдохновения.
Мужчина любит рассказывать о своей работе, а женщина слушать ну никак это не хочет. В частности, потому что работа связана с грабежами, убийствами, изнасилованиями, особого удовольствия слушать детали нет. Следователь муж. 50% рассказов о том, как надо вовремя успеть сделать бумажки, потому что иначе начальство будет *нецензурная лексика* без вазелина.
Ежедневный поток негатива, который муж приносит с работы и сваливает на жену (облегчается), по жене некоторым образом ударяет, и больно. Был случай, когда в 9 утра разбудил звонком "А я сегодня ночью не спал, на изнасилование ездил" и 5 минут об этом в деталях. Отличное начало дня.
На неоднократные просьбы не нести в дом гадость и грязь должной реакции нет. И что делать? Слушать это каждый день, делать вид, что интересно, да-да, продолжай, и что она, а он, и доказали вину, а он с горя все-таки повесился? (это реальное продолжение той истории). И дальше вдохновлять, работа "губкой"?


Научиться слушать не слушая. Ему в этой ситуации важно получить ваше одобрение, восхищение или поддержку. А слушали вы или нет, ваше дело. Главное интонацию уловить и похвалить или посочувствовать.
Ну и еще можно попросить (не раз прийдется делать, может даже обидится полезно будет) не рассказывать это с утра, объяснить, что такое утро вам не подходит.
  • 0

#29 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:03

Вот это и тяжело - просто верить, тихо, без слов. Ведь, если бы так верил в меня муж, я бы думала, что ему глубоко наплевать как у меня дела! Ну хорошо, умом я поняла, а как сердцем-то дойти до этого? и не чувствовать себя последней пофигисткой? :crazy:

Ирина, мои советы в данном случае...увы - теоретизирования чистой воды...
Но, кажется, что если глубоко, по-настоящему понять мужскую потребность быть сильным и чувствовать себя "взрослым" то до сердца тоже доходит.
"Вдохновлять" - это состояние дочки, а не мамы.
Вот представьте дочка ожидает папу с работы - папа пришел мрачнее тучи - ну вот она что полезет спрашивать " папочка, что такое, как же так? может, я могу тебе чем-то помочь?" Нет. Она точно такого делать не будет. Максимум, спросит "папочка, почему ты такой грустный?" получит ответ " малышка, я устал" (Ну вот никакой вменяемый отец не станет рассказывать девочке, что у него там за беды на работе - это по Нарушевичу - "не нагружать слабого своими эмоциями") и - Побежит дальше играть в куклы))))
Девочки! Никакой ребенок не будет стоять над душой у уставшего или озабоченного отца - он просто Займется своими делами. Не демонстративно, а...естественно, искренне - потому что "папа сильный, папа умный, папе сейчас не до меня". Никакой маленькой девочке в голову не придет даже задумываться над тем - откуда возьмутся деньги, как папа справится со своими обязанностями, вообще - "а какие у него обязанности?" :D
Какие обязанности))) О чем речь? :D Ребенок такого не понимает...
А если папа озабоченный месяц-другой-третий - она будет три месяца играть спокойно в куклы.
Вот хороший пример всяких, не сильно уважаемых в обществе недалеких юных содержанок богатых папиков. Эти "глупые" женщины, в своем отсутствии чуткости и внимания к мужским нуждам и проблемам дают Великолепный пример вдохновения, имхо. Быть полностью на своей волне, не заморачиваться и побольше милых капризов (когда у папы есть для тебя время) ))) - получишь Все, а он будет совершенно счастлив и вдохновлен))))
Мы же...по доброте своей душевной и как Веды говорят (с) - искренние женщины, бегаем за ними квочками. Мамочками. Какое тут может быть вдохновение - когда каждый шаг, вздох, движение - все под прицелом :D

Страшно трудно...вот это постоянное переключение...когда надо - то, когда надо - сё...я не представляю пока что...
Но и выхода особо другого нет...в чем тогда еще любовь...как не чувствовать, какое именно из твоих 4х (всего лишь!!! спасибо, что не 8, не 20 :D ) состояний нужнее ему в данный момент.
Учиться и учиться, в общем :)

пс. Светлана-Яндекс, я сразу поняла "как же мне повезло" :rofl:
"Эмоции - краски жизни" послушайте)) Там все сказано по этой теме.
Как доносить это до мужчины...ну...прямо, спокойно, так и говорить "дорогой, я все понимаю, но я женщина, я впечатлительная, мне такое слушать Страшно" :D
  • 7

#30 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:08

Светлана, это не вдохновление........

Вдохновлять на то, что мужу нравится, к чему у него душа лежит (в данном случае вряд ли к этим мерзким вещам, но, быть может, к тому, чтобы раскрыть какое-то сложное дело или подняться выше в карьере..? чего хочет от проф. деятельности ваш муж?), а также на то, чтобы зарабатывать больше (ну тут тонкий вопрос, у него может быть свой предел, выше которого, как ни вдохновляй, не прыгнет).

В вашей ситуации я бы (я такое слушать не могу, уши вянут) пару раз подряд разрыдалась, убежала, в общем, ясно дала понять, какие эмоции это у меня это вызывает. У меня бы такие эмоции и были =( после такого просто жить не захочется =(
  • 0

#31 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:10

"Вдохновлять" - это состояние дочки, а не мамы.
Вот представьте дочка ожидает папу с работы - папа пришел мрачнее тучи - ну вот она что полезет спрашивать " папочка, что такое, как же так? может, я могу тебе чем-то помочь?" Нет. Она точно такого делать не будет. Максимум, спросит "папочка, почему ты такой грустный?" получит ответ " малышка, я устал" (Ну вот никакой вменяемый отец не станет рассказывать девочке, что у него там за беды на работе - это по Нарушевичу - "не нагружать слабого своими эмоциями") и - Побежит дальше играть в куклы))))
Девочки! Никакой ребенок не будет стоять над душой у уставшего или озабоченного отца - он просто Займется своими делами. Не демонстративно, а...естественно, искренне - потому что "папа сильный, папа умный, папе сейчас не до меня". Никакой маленькой девочке в голову не придет даже задумываться над тем - откуда возьмутся деньги, как папа справится со своими обязанностями, вообще - "а какие у него обязанности?" :D
Какие обязанности))) О чем речь? :D Ребенок такого не понимает...
А если папа озабоченный месяц-другой-третий - она будет три месяца играть спокойно в куклы.


Шалимар, вот мне нравится такое объяснение :good:
Теперь сразу можно примерить на себя образ девочки-дочки и посмотреть, ну как, так бы себя она повела или нет? :good:
  • 2

#32 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:13

В вашей ситуации я бы (я такое слушать не могу, уши вянут) пару раз подряд разрыдалась, убежала, в общем, ясно дала понять, какие эмоции это у меня это вызывает. У меня бы такие эмоции и были =( после такого просто жить не захочется =(

ну, кстати, да)) это у Светланы крепкие нервы :D
Мне бы одной такой истории хватило и ничего объяснять бы не пришлось - сразу б докумекал :D

Теперь сразу можно примерить на себя образ девочки-дочки и посмотреть, ну как, так бы себя она повела или нет? :good:

ну как-то так..да :)
Это игра постоянная))) В общем-то даже интересно))) Главное...надо вот не бояться стратить, доверять мужу очень сильно, что если ты невпопад какой образ наденешь, он...не сильно расстроится :D :t1806:
Когда маму совершенно неуместную простит, а когда девочку слишком уж долго глупенькую...как-то так :)

и - да, что касается вдохновения, надо просто ориентироваться на поведение девочки лет 5-7 - вот, когда она от мамы "ушла" и стала "папина дочка" - вот это самый золотой период для подражания)))
Да чего там "подражать" - все мы такие были. А кто не был - тем трудно и дается :sad:
  • 2

#33 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 11:25

Научиться слушать не слушая. Ему в этой ситуации важно получить ваше одобрение, восхищение или поддержку. А слушали вы или нет, ваше дело. Главное интонацию уловить и похвалить или посочувствовать.
Ну и еще можно попросить (не раз прийдется делать, может даже обидится полезно будет) не рассказывать это с утра, объяснить, что такое утро вам не подходит.

А как этому научиться? Я не умею не слышать, когда общаюсь с человеком, тем более, любимым. Когда что-то нейтральное рассказывает, то и хвалю, и поддерживаю, хотя тема мне вообще не по вкусу. Но вот о конкретных преступлениях детали - это мне не то что утром, никогда не подходит, меня это угнетает очень. И актриса из меня плохая, если коробит и отвращение испытываю, то с трудом скрываю.

Светлана, это не вдохновление........

Вдохновлять на то, что мужу нравится, к чему у него душа лежит (в данном случае вряд ли к этим мерзким вещам, но, быть может, к тому, чтобы раскрыть какое-то сложное дело или подняться выше в карьере..? чего хочет от проф. деятельности ваш муж?), а также на то, чтобы зарабатывать больше (ну тут тонкий вопрос, у него может быть свой предел, выше которого, как ни вдохновляй, не прыгнет).

В вашей ситуации я бы (я такое слушать не могу, уши вянут) пару раз подряд разрыдалась, убежала, в общем, ясно дала понять, какие эмоции это у меня это вызывает. У меня бы такие эмоции и были =( после такого просто жить не захочется =(

У него душа лежит к госслужбе и юриспруденции, так что с этой им выбранной дороги его танком не свернешь. В прошлом году по разным поводам делала расстановки и с астрологом общалась, все в один голос, что служба внутренних органах или подобном - это ЕГО ДЕЛО. Так что я давно смирилась, поддерживаю его в этом, в стремлении карьерно развиваться.
Вот еще бы домой не тащил эту грязную энергию. Уже и объясняла про эмоции, и летом к врачу ходила стресс снимать, и пыталась объяснить, что я не буду рожать, пока он не научится работу оставлять на работе (т.е. боюсь, что этим негативом ребенку поврежу, опыт показал, что как минимум мне он вредит). Пока не помогло. "Веский довод" - что, ему вообще ни с кем не делиться этим и все держать в себе? )) Как вдохновлять, но на пользу обоим, пока не ясно.
  • 0

#34 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 12:05

пс. Светлана-Яндекс, я сразу поняла "как же мне повезло" :rofl: "Эмоции - краски жизни" послушайте)) Там все сказано по этой теме. Как доносить это до мужчины...ну...прямо, спокойно, так и говорить "дорогой, я все понимаю, но я женщина, я впечатлительная, мне такое слушать Страшно"


Спасибо! Я нашла, там более 6 часов! 8O это не быстро и не раз слушать надо, наверное. На ближайшую неделю духовной пищи мне хватит, я чувствую :clapping:
  • 1

#35 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 12:19

ну, кстати, да)) это у Светланы крепкие нервы :D
Мне бы одной такой истории хватило и ничего объяснять бы не пришлось - сразу б докумекал :D

ну как-то так..да :)
Это игра постоянная))) В общем-то даже интересно))) Главное...надо вот не бояться стратить, доверять мужу очень сильно, что если ты невпопад какой образ наденешь, он...не сильно расстроится :D :t1806:
Когда маму совершенно неуместную простит, а когда девочку слишком уж долго глупенькую...как-то так :)

и - да, что касается вдохновения, надо просто ориентироваться на поведение девочки лет 5-7 - вот, когда она от мамы "ушла" и стала "папина дочка" - вот это самый золотой период для подражания)))
Да чего там "подражать" - все мы такие были. А кто не был - тем трудно и дается :sad:


Шалимар, не была :) вы, так понимаю, тоже?
Кстати, мне не раз говорили, что я отстаю в эмоциональном развитии от сверстников на 3-5 лет.
У меня есть ощущение, что сейчас наверстываю :D с папой все время общаюсь, как маленькая миленькая дочка. И мне это нравится ;)

У него душа лежит к госслужбе и юриспруденции, так что с этой им выбранной дороги его танком не свернешь. В прошлом году по разным поводам делала расстановки и с астрологом общалась, все в один голос, что служба внутренних органах или подобном - это ЕГО ДЕЛО. Так что я давно смирилась, поддерживаю его в этом, в стремлении карьерно развиваться.
Вот еще бы домой не тащил эту грязную энергию. Уже и объясняла про эмоции, и летом к врачу ходила стресс снимать, и пыталась объяснить, что я не буду рожать, пока он не научится работу оставлять на работе (т.е. боюсь, что этим негативом ребенку поврежу, опыт показал, что как минимум мне он вредит). Пока не помогло. "Веский довод" - что, ему вообще ни с кем не делиться этим и все держать в себе? )) Как вдохновлять, но на пользу обоим, пока не ясно.


Светлана, замечательно то, что ваш муж сам нашел свое призвание, а не сидит в апатии от того, что сам не знает, чего хочет. Этому для начала порадуйтесь =) вы говорите, он не может держать это в себе. А с другими мужчинами это выговорить? Найдите, какую эмоцию он от вас ждет. Быть может, восхищения, что он такой герой? Возможно, он этими рассказами хочет выпятить, какой он, свои достижения, трудность своей работы? Может, конечно, и банальное "слить негатив". Я вам желаю найти причины и вместе с мужем с этим разобраться, чтобы вы не страдали!
  • 1

#36 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 20:56

А как этому научиться? Я не умею не слышать, когда общаюсь с человеком, тем более, любимым. Когда что-то нейтральное рассказывает, то и хвалю, и поддерживаю, хотя тема мне вообще не по вкусу. Но вот о конкретных преступлениях детали - это мне не то что утром, никогда не подходит, меня это угнетает очень. И актриса из меня плохая, если коробит и отвращение испытываю, то с трудом скрываю.

Меня этому друг когда-то научил, когда я сказала, что не понимаю то, о чем он говорит. Он рассказал, что большинству нужно просто выговориться и услышать какой он хороший-хороший (ну или какой кто-то другой плохой). И вот несколько таких разговоров с ним и я как-то научилась так делать. А главное, научилась включать это именно в нужную минуту. Просто в это время думаю о чем-то своем, желательно нейтральном или с соответствующим эмоциональным окрасом.
Еще можно написать ему письмо (хороший план есть в "Мужчины с Марса, женщины с Венеры") или сильно проявить эмоции в ответ на рассказ.
А вас весь рассказ или детали раздражают так? Может разобрать с мужем, насколько глубоко он может заводить рассказ? Пусть он рассказывает и дальше, но не все. Только вот главное донести это...
  • 0

#37 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2013 - 07:43

Но и выхода особо другого нет...в чем тогда еще любовь...как не чувствовать, какое именно из твоих 4х (всего лишь!!! спасибо, что не 8, не 20 :D ) состояний нужнее ему в данный момент. Учиться и учиться, в общем :)

Шалимар, сейчас я буду тебя (и всех нас) расстраивать :D согласно Александру Хакимову их пять :D

Для того, чтобы женщина удерживала внимание на себе мужа в течение всей жизни, чтобы он не отвлекался на других женщин, мы о природе сейчас говорим мужчины и женщины, необходимо изучить пять ролей женщины, пять ролей. Если вы выдержите все пять ролей, мужчина, муж никогда вас не покинет. Это будет невозможно. Сейчас я опишу, что это за роли такие, пять. В чем могущество этой женщины? Первая роль — это жена как таковая. Дхарма патни, она имеет чувственные отношения с мужем и также разумные отношения.
01:00:05 Больше и больше разума добавляет в отношения с возрастом. Это жена. Второе. Роль матери. Мать. Когда? Когда муж в беспомощном состоянии находится. Слабом, разбитом или больной. Она может заботится как мать. Пожалуйста. Нет проблем. Вторая роль. Третья роль. Когда муж в гневе. Знаете. Как опасно, когда мужчина в гневе? В Ведах написано, что в гневе он даже может и убить свою жену. Это в Ведах написано. Это природа мужчин. То в этом случае женщина третью роль принимает — дочь. Послушная как дочь. Меняется роль. И удовлетворенная как сестра. Четвертая роль.
01:01:02 Это особенность сестры, отношений брата и сестры в том. У меня есть сестра. Я знаю это. Я однажды приехал и мать спросила: «А ты сестре подарил что-нибудь? Привез подарок какой-нибудь?» Я говорю: «Нет. Забыл». «Ну хоть что-то подари ей». У меня была какая-то ручка там в сумке. Я ей ручку подарил. Я думал, сейчас она еще разозлится, расстроится. Она старше, она будет ругать меня. А она эту ручку показывала всем соседям. Брат подарил. То есть сестра удовлетворяется малейшим вниманием брата. Очень просто. Это их психология. То есть она может быть довольная как сестра, если это нужно. И может быть обворожительной как любовница. Пятое. Вот пять ролей жена играет. Ну и скажите, что нужно еще мужчине? Это исполнение его всех желаний женщина. Все. Все есть в ней.

:help:
  • 3

#38 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:28

Светлана, замечательно то, что ваш муж сам нашел свое призвание, а не сидит в апатии от того, что сам не знает, чего хочет. Этому для начала порадуйтесь =) вы говорите, он не может держать это в себе. А с другими мужчинами это выговорить? Найдите, какую эмоцию он от вас ждет. Быть может, восхищения, что он такой герой? Возможно, он этими рассказами хочет выпятить, какой он, свои достижения, трудность своей работы? Может, конечно, и банальное "слить негатив". Я вам желаю найти причины и вместе с мужем с этим разобраться, чтобы вы не страдали!


Да, я рада за него, что он нашел свое дело, еще с тех пор, как об этом узнала. Все-таки это значимый фундамент в жизни для мужчины. Долго я думала, чего он хочет добиться этими рассказами, так и не поняла. Буду выяснять дальше... Пока стараюсь вдохновлять на более мужественное поведение - т.е. чтобы работу оставлял на работе, а рядом со мной старался меня радовать, а не грузить сильнее. Так-то у него бывают явные порывы "Я мужик, сам все решу, не буду с тобой даже делиться проблемами" :)
  • 0

#39 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:44

Меня этому друг когда-то научил, когда я сказала, что не понимаю то, о чем он говорит. Он рассказал, что большинству нужно просто выговориться и услышать какой он хороший-хороший (ну или какой кто-то другой плохой). И вот несколько таких разговоров с ним и я как-то научилась так делать. А главное, научилась включать это именно в нужную минуту. Просто в это время думаю о чем-то своем, желательно нейтральном или с соответствующим эмоциональным окрасом.
Еще можно написать ему письмо (хороший план есть в "Мужчины с Марса, женщины с Венеры") или сильно проявить эмоции в ответ на рассказ.
А вас весь рассказ или детали раздражают так? Может разобрать с мужем, насколько глубоко он может заводить рассказ? Пусть он рассказывает и дальше, но не все. Только вот главное донести это...

Меня угнетает информация о преступлениях, негатив, который с этим идет, есть детали, нет деталей - негатив в любом случае есть. Я в районе 9 мая мимо телевизора с закрытыми ушами и глазами прохожу, там стооооолько горя, несчастья и негатива (военные фильмы + то, что запомнилось из учебников по истории). А энергетически чиститься и что-нибудь такое делать я не умею.

Вот когда он рассказывает о личных достижениях, о своих чувствах и действиях, я его слушаю, поддерживаю, показываю свой интерес и т.п. Заткнул за пояс замначальника, который хотел лишнюю работу (не по долж. инструкции) навесить, - молодец!, защитил свое право на полчаса "Косынки" во время дежурства - слава победителю!!, - сделал за 2 дня объем работы, который у коллеги 5 дней занимает - да сразу же видно, что ты способный, не зря тебе карьеру предсказывают хорошую! Может, его это и сбивает с толку, он не видит разницы - что про преступления рассказывать, что про межличностные отношения на работе...
  • 0

#40 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 12:52

Меня угнетает информация о преступлениях, негатив, который с этим идет, есть детали, нет деталей - негатив в любом случае есть. Я в районе 9 мая мимо телевизора с закрытыми ушами и глазами прохожу, там стооооолько горя, несчастья и негатива (военные фильмы + то, что запомнилось из учебников по истории).

Как по мне, так вы уж слишком ранимы... Не представляю, как вы переживаете сложные, травмирующие для вас лично ситуации...

Может, его это и сбивает с толку, он не видит разницы - что про преступления рассказывать, что про межличностные отношения на работе...

Может быть. Для него ведь все это его достижения. Даже не знаю, что с этим можно сделать...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки