Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Путешествие домой. Радханатха Свами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 1 Спасибо
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 января 2013 - 21:56

Давайте поделимся впечатлениями о книге в этой теме! Какие моменты Вам запомнились больше всего? Может, что-то было непонятно? Обсуждаем все тут!

Мне, например, очень понравилось, что в этом произведении описываются лжеучителя! Ведь это так важно уметь отличить настоящего, благородного Учителя, Наставника, которому можно довериться и всецело доверять, от человека, который лишь хочет славы, денег и признания... Очень актуальный вопрос, я думаю...

Прикрепленные файлы


  • 1

#2 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 00:42

Повторюсь. После прочтения обсуждаемой книги прочла инструкцию к жизни Торсунова http://www.torsunov....iya_k_zizni.pdf

Впечатлило...
  • 0

#3 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 12:25

А я с помощью эой книги нашла Бога. Я давно была в поисках.
Лет до 16 я была ярым атеистом. Потом как-то раз в Киеве меня позвала подруга на ее собрание христиан-протестантов. Было довольно весело, много молодежи, песнопения на английском языке, общение после "службы". В кавычках, потому что не было серьезности и покаянности, какая обычно есть в православных церквях. Не помню точно, как эта церковь называлась, но на Украине просто уйма всяких разных. Бабушка мне потом говорила, что это одна из лучших. Ну так вот, приехала я домой и забыла обо всем этом, не акцентировала никакого внимания. Но после посещения того собрания отчетливо поняла, что Бог есть, и он где-то рядом. Так я жила, не вдаваясь в изучение. Иногда вера ослабевала, иногда мне было все равно.
Когда я родила, первые дни мне было очень тяжело. Дочь много и безутешно кричала, не хотела кушать. И у меня просто опустились руки, я сходила с ума от безысходности и начала молиться. И это помогло.
С тех пор я была в поиске. Бога я воспринимала как безличное высшее нечто вне конфессий, но этого мне стало недостаточно. Я уже знала, что найду Бога где-то в стороне Индии, но ведь там столько всех - и Будда, и Вишну, и Кришна, и Ганеша. И много кого еще. Сначала я думала-думала и решила, что наибольшую симпатию во мне вызывает Вишну. Но это было слишком искусственно, выбирать разумом, а не сердцем, поэтому на какое-то время я эту тему оставила.
Много раз мне попадалась на глаза книга Р. Свами, и однажды я все же ее прочитала. Меня зацепил момент, когда авор купил изображение юноши на последние деньги. Мне было интересно, кто это был. И вот когда я узнала, что это был Кришна, меня пронзило. Во мне мгновенно что-то переменилось. По телу разлилось чудесное тепло, и я поняла, что мои поиски закончились.
Вот так мне помогла эта чудесная книга, которую я в скором времени купила в бумажном переплете.
  • 7

#4 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 1 Спасибо
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 17:55

А я с помощью эой книги нашла Бога. Я давно была в поисках.


Как здорово!

Самое интересное, что я рекомендовала эту книгу своим подругам, и некоторые даже не могли ее читать... Наверное до этой литературы тоже нужно дорасти духовно...
  • 1

#5 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 18:04

Как здорово!

Самое интересное, что я рекомендовала эту книгу своим подругам, и некоторые даже не могли ее читать... Наверное до этой литературы тоже нужно дорасти духовно...

Я довольно быстро ее прочла, меня захватила история. А вот столь горячо рекомендованную Алексеем Валяевым книгу "Несвятые святые" я не смогла осилить. Не чиалась и все. Так что,видно, каждому свое.
  • 0

#6 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 1 Спасибо
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 18:19

Я довольно быстро ее прочла, меня захватила история. А вот столь горячо рекомендованную Алексеем Валяевым книгу "Несвятые святые" я не смогла осилить. Не чиалась и все. Так что,видно, каждому свое.


Я тоже начинала читать "Несвятые Святые" и тоже не закончила :)))
  • 0

#7 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 11:48

Я тоже начинала читать "Несвятые Святые" и тоже не закончила :)))


Я тоже пытаюсь Несвятых Святых прочесть,но уже 2 раза бросала. Не идет...
  • 0

#8 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 11:53

Мне книга понравилась, но я читала это все как сказку. Она действительно описана как сказка, где главный герой не испытывает негативных чувств. А если испытывает, то очень быстро все понимает. )
Что бы зарядиться, то рекомендую.

Но если ищете решение реальных проблем, то рекомендую почитать сайт Рубена Могилевского:
http://lifexist.ru/
Несчастные женщины - моя специальность
  • 1

#9 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 24 января 2013 - 17:53

Я пока только начала читать "Путешествие домой", но меня уже поразила та решимость и смелость, с какой Радханатха Свами отправился на поиски Бога! Ведь это так сложно - оставить близких, привычную жизнь и уехать в неизвестность, без денег да еще и практически в одиночку!

Tajna, действительно, читается как сказка - легко о таком сложном пути. Но может быть, это потому, что это уже прошедшие, пережитые события? А быстрое понимание главного героя происходит из его большого желания понять, внимательности к тому, что происходит и направленности мыслей только на одно - найти Бога? Поэтому Бог и помогает ему, открывая суть и уроки происходящего?

Книгу "Несвятые святые" прочла. Она более приземленная что ли по сравнению с "Путешествием". Нашла в ней много примеров провидения Божьего, разнообразия служения Богу и людям, мудрость и юмор старцев. Кое-что мне показалось зря написанным, но читала с настроем не критиковать :) , поэтому решила, что это я чего-то не понимаю. А вот мама моя не смогла дочитать, хотя и христианка. Да, наверное, каждому свое.
  • 0

#10 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 января 2013 - 20:06

Прекрасная книга, немного сумасшедшая, но мне очень понравилась! )
  • 0

#11 Катеринка

Катеринка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 10:08

Очень понравилась книга! Благодаря ей я познакомилась с учением вайшнавов! До нее прочла Несвятые святые. Как они похожи! Обе - про поиск Бога и методы, помогающие достичь цели. Пусть пути разные, но Бог то все равно один! Эти две книги стоят у меня на особой полочке - полочке книг, изменивших мою жизнь!
  • 0

#12 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 января 2013 - 10:32

я слушала аудиокнигу,жаль пока нет в оригинали.очень хорошая,заставляет задуматься и доверится миру...
  • 0

#13 Verabri

Verabri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 января 2013 - 20:22

И вот когда я узнала, что это был Кришна, меня пронзило. Во мне мгновенно что-то переменилось. По телу разлилось чудесное тепло, и я поняла, что мои поиски закончились.


У меня аж мурашки от Вашего комментария! Как здорово!

Я тоже прочла эту книгу на одном дыхании. Она сначала у меня отлеживалась до каникул, а потом я не могла остановиться. Немного трудно представить всё происходящее в книге, видимо, потому, что, в принципе, трудно себе такое представить, не побывав во всех описываемых местах, да ещё и не ощущая мир, как ощущает его автор! Но таким умиротворением и любовью веет от автора и его повествования. А ведь я была на презентации книги и лекции Р.Свами ещё до её прочтения, и он показался мне человеком из другого измерения! Ещё мне посчастливилось побывать в первой ферме-общине и храме в Западной Вирджинии, основанном его учителем Бхактиведа́нта Сва́ми Прабхупа́да и поесть там прасад. Если бы тогда я знала, где я нахожусь!!!! А когда читала книгу, и понимала всё, радости моей не было предела!!!

"Несвятые святые" - книга о тех, кто нашёл Бога и частичках их жизней. Очень понравилась, хотелось раствориться в атмосфере доброты и юмора историй.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00361.JPG   32,32К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00384.JPG   36,3К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00378.JPG   23,78К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00366.JPG   39,63К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00359.JPG   24,49К   6 Количество загрузок:

  • 1

#14 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 21:56

Знаете, читаю наши комментарии. Всё в них правильно, хорошо и книги мы все читаем замечательные. А я вот над чем задумалась - ведь дома в одиночестве и тишине мы прочитаем книгу, всё в ней примем и поймём, даже слеза порой прокатится, а стоит только окунуться в реальную жизнь, где нет Автора, который подскажет как поступить, часто мы поступаем иначе, потом корим себя и клянёмся в следующий раз быть хорошей, находим оправдания, что, мол, это же в другом месте и в другое время... Не всегда получается жить по заповедям. Не всегда наши любимые герои становятся для нас примерами. Грустно это сознавать. Это, как, например, преподаватель, читающий лекции по развитию бизнеса, в реальной жизни получает мизерную зарплату и свои лекции читает нехотя и ненавидит всех своих слушателей.
  • 0

#15 Verabri

Verabri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2013 - 07:08

Знаете, читаю наши комментарии. Всё в них правильно, хорошо и книги мы все читаем замечательные. А я вот над чем задумалась - ведь дома в одиночестве и тишине мы прочитаем книгу, всё в ней примем и поймём, даже слеза порой прокатится, а стоит только окунуться в реальную жизнь, где нет Автора, который подскажет как поступить, часто мы поступаем иначе, потом корим себя и клянёмся в следующий раз быть хорошей, находим оправдания, что, мол, это же в другом месте и в другое время... Не всегда получается жить по заповедям. Не всегда наши любимые герои становятся для нас примерами. Грустно это сознавать. Это, как, например, преподаватель, читающий лекции по развитию бизнеса, в реальной жизни получает мизерную зарплату и свои лекции читает нехотя и ненавидит всех своих слушателей.


Да-да, так бывает. Но мы ведь не святые, а только на пути к тому, чтобы стать лучше! Может 2 и 3 раз поступим не очень хорошо, а на 4 вспомним героя или автора и задумаемся?

А по поводу таких вот горе-лекторов я даже и не думаю, я к такому не пойду :) Ну не может человек научить, как строить свой бизнес и зарабатывать деньги, если он в этом не преуспел. Также как не сможет научить лектор быть счастливыми, иметь хорошие отношения и крепкую семью, если сам в разводе, одинок и несчастен. Я всегда заранее узнаю про то, кто есть лектор или автор в жизни, прежде чем знакомится с его материалом. Или просто в повседневной жизни...ну не буду я слушать совета того, кто не добился успеха в той или иной области, ведь это бессмысленно :unsure:
  • 0

#16 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 07:27

Да-да, так бывает. Но мы ведь не святые, а только на пути к тому, чтобы стать лучше! Может 2 и 3 раз поступим не очень хорошо, а на 4 вспомним героя или автора и задумаемся?

А по поводу таких вот горе-лекторов я даже и не думаю, я к такому не пойду :) Ну не может человек научить, как строить свой бизнес и зарабатывать деньги, если он в этом не преуспел. Также как не сможет научить лектор быть счастливыми, иметь хорошие отношения и крепкую семью, если сам в разводе, одинок и несчастен. Я всегда заранее узнаю про то, кто есть лектор или автор в жизни, прежде чем знакомится с его материалом. Или просто в повседневной жизни...ну не буду я слушать совета того, кто не добился успеха в той или иной области, ведь это бессмысленно :unsure:


Как Вам повезло, что Вы можете игнорировать лекции кого-либо. Студентам иногда приходится слушать и как-то воспринимать разных лекторов... Лекции бывают и в учебных заведениях и там пытаются людей учить.
  • 0

#17 Verabri

Verabri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2013 - 09:25

Как Вам повезло, что Вы можете игнорировать лекции кого-либо. Студентам иногда приходится слушать и как-то воспринимать разных лекторов... Лекции бывают и в учебных заведениях и там пытаются людей учить.


О, да! Я тоже студентка :)

Femme_8, Вы не поверите! Я вчера на паре об этом думала. Конечно, всё зависит от того, что преподается. В моем учебном заведении как раз всё сводится к конкуренции: рейтинги лучших студентов, конкурсная основа отбора на все программы и доп.стипендии, в общем, учат быть конкурентоспособным в этом мире :) Так вот вчера я думала, что научилась фильтровать информацию, которая даётся: раз предмет "экономическая история", я не хочу слышать ничего про правительство сейчас и автоматически перехожу на "перемалывание" своих мыслей, ведь мне всегда есть, о чём подумать, чем слушать то, что мне не нужно. А уж если вдруг что-то неприятное входит в программу курса, то я забываю об это на следующий день после экзамена. Преподаватели ведь тоже люди, всё, что они говорят, можно услышать и в семье, и на работе, и в компании друзей. Их эмоции бывают очень неприятными, но такие эмоции только от того, что людям внутри плохо. Просто как-то надо научиться не воспринимать состояние людей, их эмоции и не принимать близко к сердцу то, что они говорят. Успехов Вам!!!
  • 0

#18 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 1 Спасибо
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 января 2013 - 20:45

Работа над собой самая тяжелая... Но хотя бы теоретические знания есть... Сама я не замечаю, но многие подруги мне говорят, что я очень изменилась, стала еще более женственной... И Слава Богу... хотя, конечно, нелегко все дается, и раздражение на что-то приходит снова и снова, хотя уже намного спокойнее учусь воспринимать ситуации... И лицо бывает хмурое, хотя надо бы улыбаться )) Много еще работы! И хочется, конечно, личного Учителя...
  • 0

#19 Anastasia

Anastasia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
USA

Отправлено 31 января 2013 - 23:27

У меня аж мурашки от Вашего комментария! Как здорово!

Я тоже прочла эту книгу на одном дыхании. Она сначала у меня отлеживалась до каникул, а потом я не могла остановиться. Немного трудно представить всё происходящее в книге, видимо, потому, что, в принципе, трудно себе такое представить, не побывав во всех описываемых местах, да ещё и не ощущая мир, как ощущает его автор! Но таким умиротворением и любовью веет от автора и его повествования. А ведь я была на презентации книги и лекции Р.Свами ещё до её прочтения, и он показался мне человеком из другого измерения! Ещё мне посчастливилось побывать в первой ферме-общине и храме в Западной Вирджинии, основанном его учителем Бхактиведа́нта Сва́ми Прабхупа́да и поесть там прасад. Если бы тогда я знала, где я нахожусь!!!! А когда читала книгу, и понимала всё, радости моей не было предела!!!

"Несвятые святые" - книга о тех, кто нашёл Бога и частичках их жизней. Очень понравилась, хотелось раствориться в атмосфере доброты и юмора историй.


Здравствуйте! :) Я тоже была в Западной Вирджинии в общине=) Несколько моих хороших друзей в обществе ИСККОН, и так получилось, что когда я приехала в США, меня попросили найти книгу Hare Krishna Explosion, там как раз в трех частях рассказывается, как зарождалось это движение в Америке: Нью-Йорк, Сан-Франциско и Западная Вирджиния. Насколько я поняла, первые две части этой книги кем-то из преданных были переведены, а вот третья нет. Я предложила своим друзьям перевести ее, и вот так вот узнала, как все строилось там, с какими трудностями приходилось сталкиваться. В итоге думаю: ну раз я уж здесь, то почему бы не съездить туда и все самой не посмотреть? Чудесные четыре дня, наполненные благостью. Был как раз еще праздник Дивали в то время там (октябрь). Ой, сейчас возвращаюсь мыслями в те дни, так хорошо на душе :) (это был октябрь 2009). Очень много преданных встретила, которые были инициированы Прабхупадой. Потом, весной уже, ездила в Нью-Йорк, и видела самый первый храм, с чего все начиналось. :) А когда вы там были? Сорри, что я так эмоционально :))) В-общем, думаю из темы - "полезные материалы" - не сильно выпала - советую почитать эту книгу! Хоть я и не примкнула к обществу преданных (хотя кто знает, что там в будущем!) - могу честно сказать, эти люди настолько прекрасны, они будто светятся! :)
  • 1

#20 Verabri

Verabri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:19

Здравствуйте! :) Я тоже была в Западной Вирджинии в общине=) Несколько моих хороших друзей в обществе ИСККОН, и так получилось, что когда я приехала в США, меня попросили найти книгу Hare Krishna Explosion, там как раз в трех частях рассказывается, как зарождалось это движение в Америке: Нью-Йорк, Сан-Франциско и Западная Вирджиния. Насколько я поняла, первые две части этой книги кем-то из преданных были переведены, а вот третья нет. Я предложила своим друзьям перевести ее, и вот так вот узнала, как все строилось там, с какими трудностями приходилось сталкиваться. В итоге думаю: ну раз я уж здесь, то почему бы не съездить туда и все самой не посмотреть? Чудесные четыре дня, наполненные благостью. Был как раз еще праздник Дивали в то время там (октябрь). Ой, сейчас возвращаюсь мыслями в те дни, так хорошо на душе :) (это был октябрь 2009). Очень много преданных встретила, которые были инициированы Прабхупадой. Потом, весной уже, ездила в Нью-Йорк, и видела самый первый храм, с чего все начиналось. :) А когда вы там были? Сорри, что я так эмоционально :))) В-общем, думаю из темы - "полезные материалы" - не сильно выпала - советую почитать эту книгу! Хоть я и не примкнула к обществу преданных (хотя кто знает, что там в будущем!) - могу честно сказать, эти люди настолько прекрасны, они будто светятся! :)


Здорово! Я Вас понимаю как! Хотелось бы вернуться туда уже осознанно и насладиться ещё раз этим теплым местом. Я была там осенью 2007 года, меня возили туда на экскурсию и рассказывали легенды. Вы правы, словно в другой мир попадаешь, люди там необыкновенные :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки