Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Путешествие домой. Радханатха Свами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 bosaya

bosaya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:32

Книга завораживающая! Прочитала на одном дыхании! Она мне дала какую-то уверенность в себе, в своих поисках, благодаря ей я перестала так стесняться своих убеждений. Поняла, что всё правильно. Несвятые святые тоже прочитала, замечательная книга, светлая!
  • 0

#22 bosaya

bosaya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:40

Студентам иногда приходится слушать и как-то воспринимать разных лекторов... Лекции бывают и в учебных заведениях и там пытаются людей учить.

Ох, да, студентам приходится много слушать всякого... я вот сама преподавателем работаю, знаю систему изнутри... Главное учиться фильтровать выдаваемую преподавателями информацию, я так думаю
  • 1

#23 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 07 февраля 2013 - 07:57

Очень благодарна Оле Валяевой за рекомендацию такой замечательной книги! Читаешь и думаешь будто это сказка, но понимание того, что эта история реальная, просто завораживает! Когда читала, думала насколько ничтожны материальные вещи, как важно служить людям и конечно же, верить в Бога. В конце плакала)
  • 0

#24 KsyuFa

KsyuFa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 20:07

читаю книгу. прочла месяц назад ровно половину. а дальше не идет. не знаю почему. сюжет захватывает. первую половину за очень короткий срок прочла. а сейчас берусь. от силы пару листов и откладываю, даже забываю про нее. потом вспомню, еще пару листов прочту.
  • 0

#25 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 26 марта 2013 - 01:14

Какие удивительные и разные комментарии!!! А я наоборот книгу "Несвятые" Святые" архимандрита Тихона прочла на одном дыхании, и после неё "Путешествие домой" вообще не могу читать :sorry: . Не знаю, может дело в языке и стиле изложения (книга же переводная), и сюжет меня совсем не захватывает. А вот некоторые главы из книги отца Тихона перечитывала по нескольку раз... Наверное, нам и вправду даются те знания, которое мы готовы воспринимать. Воистину Бог мудр! :angel:
  • 1

#26 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 04:47

Какие удивительные и разные комментарии!!! А я наоборот книгу "Несвятые" Святые" архимандрита Тихона прочла на одном дыхании, и после неё "Путешествие домой" вообще не могу читать :sorry: . Не знаю, может дело в языке и стиле изложения (книга же переводная), и сюжет меня совсем не захватывает. А вот некоторые главы из книги отца Тихона перечитывала по нескольку раз... Наверное, нам и вправду даются те знания, которое мы готовы воспринимать. Воистину Бог мудр! :angel:

Согласн про то, что мы готвы воспринимать. Путешествие домой - на одном дыхании, а Несвятые Святые - никак не идет...
  • 0

#27 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 марта 2013 - 05:41

"Путешествие домой" -сначала прослушала аудио - очень понравилось, такой голос читающего благостный!
Потом прочла - "Несвятые святые" - тоже очень быстро, и понравилась.
Затем через полгода решила прочесть сама "Путешествие домой" - этобыло поистине НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ, более глубокое, оторваться от чтения было сложно, просто живая вода для души.... в тот период я принимала сложное решение - оставить вконец доставшую работу, и знаете, именно книга Путешествие домой - мне помогла принять окончательное решение, я набралась смелости и уверенности в том, что Бог не оставит, и что человеку на самом деле нужно очень мало для жизни и для настоящего Счастья....
  • 0

#28 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 января 2014 - 00:15

"Путешествие домой" -сначала прослушала аудио - очень понравилось, такой голос читающего благостный!
Потом прочла - "Несвятые святые" - тоже очень быстро, и понравилась.
Затем через полгода решила прочесть сама "Путешествие домой" - этобыло поистине НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ, более глубокое, оторваться от чтения было сложно, просто живая вода для души.... в тот период я принимала сложное решение - оставить вконец доставшую работу, и знаете, именно книга Путешествие домой - мне помогла принять окончательное решение, я набралась смелости и уверенности в том, что Бог не оставит, и что человеку на самом деле нужно очень мало для жизни и для настоящего Счастья....


Девоченки, спасибо за ваши комментарии и рассказы.Уже хочу прочесть эту книгу.
Только пара вопросов-а где Ольга рекомендовала эту книгу? Я пропустила.

Alla15, можнаспросить -как у Вас дела?Вы так смело принимали таие решения...я вот не могу пока)
  • 0

#29 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 января 2014 - 05:18

Я услышала о Радханатхе свами из рассказов о его храме, общине. Не его, конечно. Храм в Бомбее. Он там является духовным лидером.
С начала это был небольшой храм и когда Радханатха свами "назначили" туда. Он постепенно расширил до огромной общины. Эта община является одной из самых лучших в ИСККОНЕ. Постоянно изучается ее опыт. Она знаменита своими комитетами заботы о преданных. Люди обедняются для того, что бы оказывать помощь. Комитет заботы о пожилых людях, комитет для того, что бы помочь молодым людям создать семью и много других.

А какие у них детские программы. Всё делают дети и подростки. Детский фестиваль проходит один раз в месяц. Дети сами ставят спектакль, другой ребенок готовиться и дает лекцию, ведут киртаны, раздают прасад. Такие детские фестивали пользуются большим успехом и самих детей и у гостей храма.

При храме есть школа. Автобус собирает детей со всего города и дети получают образование. А какие спектакли ставит община. Я видела два - это великолепно.

А раньше думала - как так удалось. А после прочтения книги поняла, что за необыкновенная личность стоит за всем этим.
  • 4

#30 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 января 2014 - 06:20

Изображение
  • 3

#31 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 января 2014 - 06:29

Изображение

Спасибо за такое фото! Просто слезы наворачиваются...
  • 0

#32 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 января 2014 - 07:10

Спасибо за такое фото! Просто слезы наворачиваются...

А вот еще нравиться
Изображение
  • 2

#33 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 21:15

"Возвращение домой" очень вдохновляющая книга, сегодня отрывок из нее подарил чудесную мысль и вдохновение о том что любовью оказывается можно "привязать" даже бога, что уж говорить о нас :) Весь день под впечатлением этого кусочка) БЫвает атк с утра по дороге на работ что-то прочитаешь и аж крылья вырастают)

Однажды, когда Господь Кришна был еще младенцем, Яшода стала кормить его грудью. И тут она заметила, что молоко, которое кипятилось на плите, убегает. Тогда, положив малыша Кришну в безопасное место, она кинулась спасать убегавшее молоко. Кришне не понравилось такое отношение к себе. Желая показать, что служение Богу превыше всего, он проявил одно из тех качеств, которые покоряют сердца любящих его, — проказливость: разбил глиняный горшок, в котором хранилось масло, и стал это масло есть. Затем, решив, что этого недостаточно, он отправился в кладовку и взобрался на высокую деревянную ступу. Оттуда маленький Кришна дотянулся до большого глиняного горшка с маслом, подвешенного к потолку на веревках. Наевшись масла досыта, он стал кормить им обезьян. А Яшода тем временем повсюду искала своего малыша.
Выследив Его по масляным следам на полу, она увидела, что тот кормит обезьян, испуганно оглядываясь при этом по сторонам. Яшода заулыбалась. Она тихонько подкралась к нему, но Кришна заметил ее и бросился наутек. Преисполнившись материнской любви, Яшода погналась за Ним, и Кришна, довольный любовью своей матери, позволил ей поймать себя. При одной мысли о наказании Кришна задрожал всем своим маленьким тельцем. Из глаз его покатились слезы, а с губ срывались мольбы о прощении. Он обещал больше никогда не воровать масло. У матушки Яшоды было много дел по хозяйству, и, чтобы с ее непоседливым ребенком ничего не случилось, она решила привязать его за талию шелковой веревкой к деревянной ступе. Веревка оказалась на два вершка короче, чем нужно, и Яшоде пришлось надвязать ее. Но и тогда ей не хватило двух вершков. Гопи, подруги Яшоды, принесли еще веревок, но, сколько они ни удлиняли веревку, им всё равно не хватало тех же двух вершков. Взирая на это чудо, Яшода пыталась скрыть улыбку любви. Когда Кришна увидел, что его мать устала и покрылась испариной и что цветы, украшающие ее волосы, падают на пол, он позволил связать себя — не веревкой, а узами ее любви. Этой своей игрой Кришна показывает нам, что, хотя он — владыка всего мироздания, для него нет большего удовольствия, чем быть связанным любовью своих верных слуг».
  • 1

#34 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 марта 2014 - 22:58

Изображение
для того что бы научиться сотрудничать мы должны стать безкорыстными
  • 3

#35 Aronita

Aronita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2014 - 05:54

Прочитала книгу на одном дыхании... Не скажу, что эта книга помогла мне найти Бога, но впечатлило - однозначно. Самое ценное для меня в ней - подробные, понятные и красочные описания жизни людей, ищущих Бога. Очень впечатлил эпизод с Матерью Терезой... Легко накормить голодные желудки... Но люди изголодались по любви к Богу. И наша задача - накормить чужие души. Для меня этот эпизод был откровением.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки