Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Долгая помолвка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Nymph'

Nymph'

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь Приднестровье

Отправлено 01 июня 2016 - 10:51

Добрый день! Девочки, мне нужна ваша поддержка. Не могу успокоить свой ум. История длинная, попробую изложить по порядку.
Любимый сделал предложение в декабре 2015, на тот момент год были вместе. Он тогда служил в армии. Я сначала подумала, что он отслужит оставшиеся пол года, вернётся и через пару месяцев сыграем свадьбу. Я тогда не думала о пышной церемонии, это для нас слишком дорого. Мой жених сказал, что это будет чуть позже, так как надо сначала ему устроиться заново на работу, съехаться (после свадьбы категорически не хотел, сначала пожить вместе хоть немного), собрать деньги на свадьбу. Ок, ждать так ждать. Лето, любимый вернулся с армии, к осени устроился работать, это получилось позже, чем планировалось. О свадьбе за все время говорить не хотел. Постоянно, стоило мне завести тему, говорил что сейчас об этом не время говорить, откладывал на неопределенный срок. Меня раздражало неопределенность, хотелось знать, поженимся ли мы вообще и если да, то когда. После моей истерики зимой 2015 договорились, что в течение пары месяцев мы съезжаемся, копим на свадьбу, думаем как все лучше устроить(есть некоторые сложности с организацией самой свадьбы) и в течение двух лет женимся в любом случае.
Теперь вроде как договорились, но меня все равно это коробит. Наверно раздражает, что я об этом думаю, пытаюсь придумать как лучше все устроить, а он об этом думать и разговаривать не хочет, как будто одной мне надо. А еще я понимаю, что мы не сможем по определенным причинам сделать все стандартно, надо вместе многое продумать, это займет много времени, в последний момент не получится решить, а он все тянет, из-за этого боюсь, что ничего не выйдет вовсе и мы сами не рады будем, что затеяли росписаться. Да и 2 года кажутся вечностью...
  • 0

#2 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2016 - 11:02

Сколько Вам и ему лет? Почему Вам кажется, что 2 года - это много?


  • 0

#3 Nymph'

Nymph'

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь Приднестровье

Отправлено 01 июня 2016 - 11:06

Сколько Вам и ему лет? Почему Вам кажется, что 2 года - это много?


Не знаю, просто я не очень терпеливо человек) умом я понимаю, что все нормально и правильно, есть все основания отложить свадьбу, просто как-то на душе неспокойно.
  • 0

#4 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2016 - 11:16

Не знаю, просто я не очень терпеливо человек) умом я понимаю, что все нормально и правильно, есть все основания отложить свадьбу, просто как-то на душе неспокойно.

Я Вам советую заняться всем тем, чем Вы всегда хотели заняться. После свадьбы не будет времени и может не быть возможности.

Попытайтесь исполнить все свои личные мечты и реализовать цели и задачи.

При таком раскладе, Вам 2 года покажется мало.


  • 0

#5 Nymph'

Nymph'

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь Приднестровье

Отправлено 01 июня 2016 - 11:18

Я Вам советую заняться всем тем, чем Вы всегда хотели заняться. После свадьбы не будет времени и может не быть возможности.
Попытайтесь исполнить все свои личные мечты и реализовать цели и задачи.
При таком раскладе, Вам 2 года покажется мало.

Спасибо, думаю это поможет отвлечься, да и в общем хорошая идея
  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 12:28

Любимый сделал предложение в декабре 2015, на тот момент год были вместе...

 

Я сначала подумала, что он отслужит оставшиеся пол года, вернётся и через пару месяцев сыграем свадьбу.

 

Мой жених сказал, что это будет чуть позже, так как надо сначала ему устроиться заново на работу, съехаться (после свадьбы категорически не хотел, сначала пожить вместе хоть немного)

 

О свадьбе за все время говорить не хотел. Постоянно, стоило мне завести тему, говорил что сейчас об этом не время говорить, откладывал на неопределенный срок.

 

Меня раздражало неопределенность, хотелось знать, поженимся ли мы вообще и если да, то когда.

 

После моей истерики зимой 2015 договорились, что в течение пары месяцев мы съезжаемся, копим на свадьбу, думаем как все лучше устроить(есть некоторые сложности с организацией самой свадьбы) и в течение двух лет женимся в любом случае.

... я об этом думаю, пытаюсь придумать как лучше все устроить, а он об этом думать и разговаривать не хочет, как будто одной мне надо.

 

А еще я понимаю, что мы не сможем по определенным причинам сделать все стандартно, надо вместе многое продумать, это займет много времени, в последний момент не получится решить, а он все тянет

 

Там надпись большими буквами от одного отрывка, а само видео о другом:

 


  • 0

#7 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июня 2016 - 17:58

Как по мне, странно откладывать свадьбу на два года. Если вопрос в деньгах, можно просто расписаться, а через несколько лет, подсобрав денег, организовать праздник. Мой муж тоже тянул 1,5 года со дня предложения, мотивировал финансовыми сложностями. Меня это очень бесило, выглядело так что он меня "забронировал", а я должна сидеть и ждать пока он соизволит на мне жениться. Я поставила вопрос ребром, сказала что я по-любому должна в 30 лет выйти замуж, и точка! Вот только тогда мы зашевелились, и начали организацию свадьбы. Сейчас, уже находясь в браке, понимаю что он не готов был к женитьбе, не созрел что ли. Вот созреваем...теперь уже с пузиком.))
  • 0

#8 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 июня 2016 - 19:31

Обещать-не значит жениться.Не надо на него давить упреками по этому поводу.Он был в армии,эмоции зашкаливали,ему Вас не хватало.Наблюдайте и делайте выводы.Не истерите и не требуйте.
  • 0

#9 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 09:23

Я понимаю помолвку на 2 года, когда это именно помолвка, т.е. встречи. А жить в ГБ 2 года и думать - женится/не женится, это совсем по-другому называется. Если не готов жениться, то как он определил, что готов к ГБ? Думаю, тут  вопрос в том, нужен ли вам ГБ на неопределенный срок. Если бы боялся потерять, сам побыстрее стремился бы расписаться (сложностей - только пошлину заплатить). Либо нормальная помолвка, когда живут отдельно и встречаются.


  • 4

#10 Nymph'

Nymph'

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь Приднестровье

Отправлено 02 июня 2016 - 10:03

Я понимаю помолвку на 2 года, когда это именно помолвка, т.е. встречи. А жить в ГБ 2 года и думать - женится/не женится, это совсем по-другому называется. Если не готов жениться, то как он определил, что готов к ГБ? Думаю, тут вопрос в том, нужен ли вам ГБ на неопределенный срок. Если бы боялся потерять, сам побыстрее стремился бы расписаться (сложностей - только пошлину заплатить). Либо нормальная помолвка, когда живут отдельно и встречаются.


У нас немного иначе) поженимся мы в любом случае, он сделал предложение и обещал, что по истечению времени мы поженимся
  • 0

#11 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 02 июня 2016 - 10:13

У нас немного иначе) поженимся мы в любом случае, он сделал предложение и обещал, что по истечению времени мы поженимся

о чем тогда тема?
у вас всегда есть право выбора. то, что он позвал вас замуж и вроде как пообещал, не обязывает вас соглашаться. если для вас критично ждать так долго - не ждите. выходите замуж за кого-нибудь более шустрого.
а если важно именно за этого человека замуж выходить - в чем проблема подождать?
только,учитывая ваше тревожное настроение, я бы тоже не советовала гб.


  • 0

#12 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2016 - 16:43

У нас немного иначе) поженимся мы в любом случае, он сделал предложение и обещал, что по истечению времени мы поженимся

То, что он сказал и обещал на словах, ещё ни л чем не говорит. Тем более, что его поведение только опровергает его обещания
  • 1

#13 Mankyi

Mankyi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 2 Спасибо
Цюрих Швейцария Я на Facebook

Отправлено 23 августа 2016 - 16:01

Здравствуйте, подруга по "несчастью"

 

Вот только что опубликовала в другой теме свлю историю http://www.valyaeva....=12038&p=581030

 

Тоже год назад пообещал жениться, сегодня ровно год как живем вместе, а свадьбу даже и не начинали планировать. Конечно, мужчине хорошо, вроде бы и девушка всегда под боком, и не парится за свою драгоценную "свободу". Сложно сказать, что правильно делать в таой ситуации. Когда то я поверила на слово любимому, потому что знала - он не обещает того, чего не может выполнить. Но можно ведь что угодно пообещать, не указав при этом срок..

Эх девочки, год назад я была уверена, что в это же время через год буду уже женой, ан нет...  Нашим главным аргументом было то, что мы живем в разных странах и что у меня там бизнес не идет из за того, что часто к нему летаю. Кто ж знал, что можно пообещать и растянуть на вечность..

Автор, я вам желаю, чтобы у вас поскорее разрешилась эта ситуация! 


  • 0

#14 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2016 - 10:02

Лучше не словам верить, а действиям. Пока только слова, тогда смысл жить в гражданском браке. 


  • 0

#15 Nymph'

Nymph'

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь Приднестровье

Отправлено 24 августа 2016 - 10:08

Девочки! Спасибо вам большое за поддержку. Вышеизложенная история закончилась отлично. Сошлись на том, что сейчас мешает только финансовый вопрос. Любимый готов в ЗАГС хоть сегодня, но лучше мы прикупил денег (и дадим нашим близким возможность сделать то же самое) и устроим небольшое, но красивое торжество для нас и наших близких. Я спокойна за наше будущее и счастлива)
  • 0

#16 Marina29

Marina29

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 21:47

может он передумал и не знает как об этом сказать


  • 0

#17 Deleted2

Deleted2

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 07:44

Зачем покупать корову, если все равно получаешь молоко?
  • 3

#18 Agelsy

Agelsy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 05 сентября 2016 - 17:12

мы поддерживаем :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки