Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Во мне слишком много мужского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 18:35

Привет, девочки. Работаю над собой уже несколько лет. Вышла замуж за очень "солнечного" мужчину (я про энергии). Я уже не настолько мужик, как была лет 5 назад. Но и до женщины мне еще далеко. С матерью отношения наладить так и не получилось, пришлось отказаться от общения. У меня по прежнему загораются глаза от споров и есть желание доказать и показать свою правоту, нравоучать. От этого и я сама страдаю и делаю несчасным мужа. Поделитесь, как сильнее развиваете женственность? Как работать глубже?
  • 0

#2 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 12 июня 2016 - 18:59

Заводите круг знакомств, в котором жаркие дискуссии приветствуются. Хотя бы вот на форумах участвуйте в обсуждениях.

 

Если в самом деле горят глаза, отказываться от споров вообще не нужно. Главное - не навязывайте их тем, кому это не нужно и неинтересно.

 

Но и до женщины мне еще далеко.

 

Что значит, далеко? Вы женщиной родились, ею же и умрете. Далеко до Вашего идеала женственности - это другой вопрос. 


  • 1

#3 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 19:12

Заводите круг знакомств, в котором жаркие дискуссии приветствуются. Хотя бы вот на форумах участвуйте в обсуждениях.

Если в самом деле горят глаза, отказываться от споров вообще не нужно. Главное - не навязывайте их тем, кому это не нужно и неинтересно.


Что значит, далеко? Вы женщиной родились, ею же и умрете. Далеко до Вашего идеала женственности - это другой вопрос.

Спасибо, интересное мнение по поводу моего идеала. Это правда, хочу стать спокойнее. А вот продолжать спорить не хочу - меня это эмоционально очень истощает. Как самка богомола, сначала пытаюсь сожрать собеседника (особенно мужчину), а потом чувствую себя убитой.
  • 0

#4 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 12 июня 2016 - 19:19

Меня смутило про "горят глаза" - обычно так говорят, когда занятие не утомляет, а наоборот, придает энергии, и тогда это можно обратить в полезное русло. А так, да, это проблема.

 

Может, попробуйте ответить на следующий вопрос: что будет, если с Вами не согласятся, свою точку зрения не изменят? Почему именно Вы так этого боитесь, что вступаете в споры, от которых Вам же самим потом хуже?


  • 0

#5 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 19:49

Заводите круг общения наоборот где женщины своим примером женственности создают спокойную пассивную энергетику. Плюс самой ежедневно снижате свои эмоции техниками, различными приемами. Важно также тактично в речах спрашивать у мужчины его решения и точку его зрения по разным вопросам, мужчина таким образомвращивает в себе ощущение что "моей женщине важно мое мнение, она его ценит и прислушивается" это развивает в нем признание и уважение к ней, тогда скандалы и ваше желание доказывать свою правоту снижаются

Спасибо, все очень в тему и понятно. С мужем стараюсь так себя вести и, в большинстве случаев, получаю счастливую себя и его. А потом, малейшая оплошность, опять все беру в свои руки и ругаюсь, доказываю, спорю и.т.п. А можно подробнее про техники?
  • 0

#6 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 19:50

Меня смутило про "горят глаза" - обычно так говорят, когда занятие не утомляет, а наоборот, придает энергии, и тогда это можно обратить в полезное русло. А так, да, это проблема.

Может, попробуйте ответить на следующий вопрос: что будет, если с Вами не согласятся, свою точку зрения не изменят? Почему именно Вы так этого боитесь, что вступаете в споры, от которых Вам же самим потом хуже?

Важно НЕ быть глупой.
  • 0

#7 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 12 июня 2016 - 20:12

Важно НЕ быть глупой.

 

Не совсем поняла. То есть, если не будете спорить с мужем - он посчитает Вас глупой?


  • 0

#8 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 09:47

Не совсем поняла. То есть, если не будете спорить с мужем - он посчитает Вас глупой?

Не он, а скорее, я. Я когда даю ему право принимать решения, чувствую что я дура, не подсказала.
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 10:09

А просто собой быть не пробовали? )


  • 1

#10 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2016 - 10:18

Не он, а скорее, я. Я когда даю ему право принимать решения, чувствую что я дура, не подсказала.

Это не мужское в Вас. Это недостаток Вашего доверия мужу. Думаете, что его решение, принятое без вашей подсказки, будет обязательно ошибочным. Надо нарабатывать доверие. :acute:


  • 2

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 11:39

У меня по прежнему загораются глаза от споров и есть желание доказать и показать свою правоту, нравоучать.

 

От этого и я сама страдаю и делаю несчасным мужа. Поделитесь, как сильнее развиваете женственность? Как работать глубже?

Может помочь астрологическая консультация, поищите,  хороший Ведический астролог может подсказать методы коррекции влияния Марса. Но самое главное, постоянная духовная практика. Ищите наставника, Учителей в духовной жизни. 


  • 0

#12 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 июня 2016 - 12:41

Мне тоже кажется тяга к спорам это унисекс, это скорее подростковая.
Просто абстрактно гиморная черта характера.
Можно стать модератором на каком нибудь форуме. Излечивает 100%
  • 1

#13 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 14:19

Это не мужское в Вас. Это недостаток Вашего доверия мужу. Думаете, что его решение, принятое без вашей подсказки, будет обязательно ошибочным. Надо нарабатывать доверие. :acute:

Спасибо, в точку)
  • 0

#14 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 13 июня 2016 - 15:31

Не он, а скорее, я. Я когда даю ему право принимать решения, чувствую что я дура, не подсказала.

 

Нет, но подсказывать-то можно, в этом ничего плохого нет. Если именно подсказками и ограничиться (только не в форме "ты дурак и сам ничего не понимаешь"), а там уже "если выслушает и сделает по-своему - его право".

 

В чем беда, если Вы подскажете, без навязывания своего мнения - а он останется при своем мнении?


  • 0

#15 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 16:21

Нет, но подсказывать-то можно, в этом ничего плохого нет. Если именно подсказками и ограничиться (только не в форме "ты дурак и сам ничего не понимаешь"), а там уже "если выслушает и сделает по-своему - его право".

В чем беда, если Вы подскажете, без навязывания своего мнения - а он останется при своем мнении?

Вот с этого я и начала. Мне важно именно быть правой, сама от этого же и мучаюсь.
  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 02:35

Вот с этого я и начала. Мне важно именно быть правой, сама от этого же и мучаюсь.

Скорее всего, это лишь попытка обрести опоры в этом изменчивом мире. "Если я права - значит, вокруг все стабильно"

Вы вообще, по жизни - тревожный человек или нет?


  • 0

#17 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 04:14

Привет, девочки. Работаю над собой уже несколько лет. Вышла замуж за очень "солнечного" мужчину (я про энергии). Я уже не настолько мужик, как была лет 5 назад. Но и до женщины мне еще далеко. С матерью отношения наладить так и не получилось, пришлось отказаться от общения. У меня по прежнему загораются глаза от споров и есть желание доказать и показать свою правоту, нравоучать. От этого и я сама страдаю и делаю несчасным мужа. Поделитесь, как сильнее развиваете женственность? Как работать глубже?


У меня также. Самое главное для меня -это доказать свою правоту в споре. С мужчиной. Я даже не замечаю, что начинаю спорить и делать из себя самую умную! Но во мне появилось сильное желание измениться и слушаться мужа, ибо он сам говорил, что я порчу отношения своим характером и непослушанием. В итоге как только меня начинает заносить- я кусаю язык, в прямом смысле этого слова. И попросила говорить мужчине мне, когда я начинаю выёживаться - "пожалуйста, не спорь со мной". Я тут же вспоминаю, что хочу быть послушной и не спорить. Желание доказать что я умнее и вообще спорить,- отпадает :) и, самое главное, есть прогресс! Это и я заметила и мой любимый ))))мне помогло банально ПОНЯТЬ, что незачем спорить с мужчиной и нужно слушаться его. И не строить из себя самую умную. Отпала необходимость быть всегда правой. И, скажу вам, кайфовое это чувство!!!! Не хотеть ничего доказывать и спорить! :)
  • 1

#18 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 04:34

Скорее всего, это лишь попытка обрести опоры в этом изменчивом мире. "Если я права - значит, вокруг все стабильно"
Вы вообще, по жизни - тревожный человек или нет?

Скорее тревожная и очень эмоциональная
  • 0

#19 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 04:37

У меня также. Самое главное для меня -это доказать свою правоту в споре. С мужчиной. Я даже не замечаю, что начинаю спорить и делать из себя самую умную! Но во мне появилось сильное желание измениться и слушаться мужа, ибо он сам говорил, что я порчу отношения своим характером и непослушанием. В итоге как только меня начинает заносить- я кусаю язык, в прямом смысле этого слова. И попросила говорить мужчине мне, когда я начинаю выёживаться - "пожалуйста, не спорь со мной". Я тут же вспоминаю, что хочу быть послушной и не спорить. Желание доказать что я умнее и вообще спорить,- отпадает :) и, самое главное, есть прогресс! Это и я заметила и мой любимый ))))мне помогло банально ПОНЯТЬ, что незачем спорить с мужчиной и нужно слушаться его. И не строить из себя самую умную. Отпала необходимость быть всегда правой. И, скажу вам, кайфовое это чувство!!!! Не хотеть ничего доказывать и спорить! :)

Классная идея, тоже мужу скажу. Хотя он и так знает, что я сначала докажу свою точку зрения, покажу что я типа умная, а потом все равно сделаю как он сказал) А с другими людьми отношения изменились в этом плане?
  • 0

#20 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 04:45

Классная идея, тоже мужу скажу. Хотя он и так знает, что я сначала докажу свою точку зрения, покажу что я типа умная, а потом все равно сделаю как он сказал) А с другими людьми отношения изменились в этом плане?

Знать он знает, но мужчинам это очень неприятно, когда с ним спорит жена, получается его не считают самым умным ....
С мамой кстати я тоже перестала спорить, просто соглашаюсь. Но если соглашаюсь, это не значит, что сделают как мама или мужчина хотят :D я тоже любительница показать какая я умная самая! Видимо я морально созрела отпустить это и перестать доказывать свою "умность".
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки