Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как научиться открываться, говорить на болезненные темы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 18:38

Лунная девочка, Наталья, спасибо вам! Я начала понимать, в какую сторону двигаться))
"Мне хочется тебе рассказать, но мне трудно сформулировать мысли" - прям для меня фраза, хоть записывай, чтобы не забыть))
  • 0

#22 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2013 - 18:39

irin1rus, спасибо за историю! Только мне б не пожаловаться "по-бабски", а по душам поговорить) Такие "жалования" у меня тоже случались иногда, причем с малознакомыми людьми, когда уже совсем накипело. Но, имхо, ни к чему это - надо открываться близким и только им, а не наоборот) Только сложно это...


ОО это самое сложное,но нет пределу совершенству )
Удачи ОМММ
  • 0

#23 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 17 марта 2013 - 18:44

Лунная девочка, Наталья, спасибо вам! Я начала понимать, в какую сторону двигаться)) "Мне хочется тебе рассказать, но мне трудно сформулировать мысли" - прям для меня фраза, хоть записывай, чтобы не забыть))


Есть контакт, ура!:)
  • 0

#24 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 марта 2013 - 12:03

Мне ваша ситуация знакома, я тоже не особо разговорчивая. И парень на это тоже обижался раньше и иногда вроде тоже обижается. Нарушевич говорит, что мужчину надо отпускать в пещеру, что бы он побыл один. А мне и пещера-то не нужна, если какая-то мысль зацепит, то я просто ухожу в себя, обдумываю всякое внутри себя и не реагирую на внешние раздражители. Да, внешне могу все делать по дому, но внутри живет другая жизнь. И наверно это ужасно.
С начала чтения лекций стала открываться больше, говорить о своих обидах и т.д., но порой все равно закрываюсь, сама не осознавая этого. мне кажется, что это от недоверия мужчине, от того, что не до конца его приняла. Просто боишься, что интересы у вас разные...
  • 0

#25 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 12:25

мне кажется, что это от недоверия мужчине, от того, что не до конца его приняла. Просто боишься, что интересы у вас разные...

Да, есть такое. Причем умом я понимаю, что он как минимум попытается понять меня, но внутри все сжимается, и я не могу заговорить. Просто не могу поверить, что он примет это мое мнение, хотя казалось бы, сколько сумасшествий он от меня слышал и меня поддерживал.
Девочки здесь очень хорошо написали, что я сама с собой просто по этим вопросам еще не договорилась. У меня правда есть такое. Я просто еще не уверена в свое мнении на этот счет, как я могу высказывать его кому-то другому?

У меня даже есть пример на эту тему, я это неожиданно поняла) Довольно долго я вегетарианила просто потому, что в центре йоги сказали, что это хорошо и правильно и очищает тонкое тело. То есть я знала кучу физиологических (далеких от истины, кстати), экономических, этических объяснений, но причина отказа от мяса была в том, что люди, которым я верю, сказали, что это правильно.
Естественно, такой аргумент людям не выскажешь) А аргументы, которым не веришь сам, и для других пустой звук. Так что разговоры о вегетарианстве я терпеть не могла.
И только недавно я прочувствовала, что я люблю животных, что они тоже живые, и нельзя отнимать жизнь другого существа потому, что тебе нравится вкус его плоти. И теперь - налетайте, всем выскажу))
  • 0

#26 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 марта 2013 - 12:54

Да, есть такое. Причем умом я понимаю, что он как минимум попытается понять меня, но внутри все сжимается, и я не могу заговорить. Просто не могу поверить, что он примет это мое мнение, хотя казалось бы, сколько сумасшествий он от меня слышал и меня поддерживал.
Девочки здесь очень хорошо написали, что я сама с собой просто по этим вопросам еще не договорилась. У меня правда есть такое. Я просто еще не уверена в свое мнении на этот счет, как я могу высказывать его кому-то другому?

У меня даже есть пример на эту тему, я это неожиданно поняла) Довольно долго я вегетарианила просто потому, что в центре йоги сказали, что это хорошо и правильно и очищает тонкое тело. То есть я знала кучу физиологических (далеких от истины, кстати), экономических, этических объяснений, но причина отказа от мяса была в том, что люди, которым я верю, сказали, что это правильно.
Естественно, такой аргумент людям не выскажешь) А аргументы, которым не веришь сам, и для других пустой звук. Так что разговоры о вегетарианстве я терпеть не могла.
И только недавно я прочувствовала, что я люблю животных, что они тоже живые, и нельзя отнимать жизнь другого существа потому, что тебе нравится вкус его плоти. И теперь - налетайте, всем выскажу))


А у женщины мне кажется вообще нет своего мнения особо, например, я всегда во всем сомневаюсь. Мне нужен человек, который возьмет на себя ответственность за мой выбор. И поэтому я легко попадаю под всякие модные веяния, поэтому легко начала слушать Торсунова и т.п. И легко на веру приняла все, что он говорит, применила на практике и поняла, что это работает. А мой мч возмущается - как ты могла после лекций какого-то мужика начать пить молоко, которое не пила с 10 лет??? Он теперь вообще думает, что в мое тело поселился другой человек)))
Ну вот как это объяснить?))
Мне кажется, что вам надо расслабиться в общении с любимым человеком и просто говорить ему, что думаете и не бояться))
  • 2

#27 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2013 - 13:03

А у женщины мне кажется вообще нет своего мнения особо, например, я всегда во всем сомневаюсь. Мне нужен человек, который возьмет на себя ответственность за мой выбор. И поэтому я легко попадаю под всякие модные веяния, поэтому легко начала слушать Торсунова и т.п. И легко на веру приняла все, что он говорит, применила на практике и поняла, что это работает. А мой мч возмущается - как ты могла после лекций какого-то мужика начать пить молоко, которое не пила с 10 лет??? Он теперь вообще думает, что в мое тело поселился другой человек)))
Ну вот как это объяснить?))
Мне кажется, что вам надо расслабиться в общении с любимым человеком и просто говорить ему, что думаете и не бояться))


Кстати, очень интересная мысль! У меня тоже все так получилось))) Женщине определенно нужен вектор в жизни в виде ее мужа, который бы ей помогал понять - что нужно делать, что нет... :good:
  • 2

#28 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 13:13

А у женщины мне кажется вообще нет своего мнения особо, например, я всегда во всем сомневаюсь. Мне нужен человек, который возьмет на себя ответственность за мой выбор. И поэтому я легко попадаю под всякие модные веяния, поэтому легко начала слушать Торсунова и т.п. И легко на веру приняла все, что он говорит, применила на практике и поняла, что это работает. А мой мч возмущается - как ты могла после лекций какого-то мужика начать пить молоко, которое не пила с 10 лет??? Он теперь вообще думает, что в мое тело поселился другой человек)))
Ну вот как это объяснить?))
Мне кажется, что вам надо расслабиться в общении с любимым человеком и просто говорить ему, что думаете и не бояться))

Вот не могу согласиться. У вас же сейчас есть мнение, что Торсунов говорит правильные вещи?)
Мне кажется, просто женщина новую информацию оценивает на уровне чувств (мне близко, мне отозвалось, я чувствую, что это мое), а мужчина - на уровне логики. Поэтому ему действительно непонятно, как можно начать пить молоко, не перелопатив гору научной литературы) А мне, например, непонятно, зачем искать подтверждения, если интуитивно чувствуешь, что это правильно. Поэтому, если я чувствую, что человек говорит правильные вещи - я ему верю. Но не потому, что легко внушаемая (обманите журналиста :)), а потому что это ложится на сердце, как будто сама давно об этом знала и только сейчас вспомнила.
  • 0

#29 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 марта 2013 - 13:39

Вот не могу согласиться. У вас же сейчас есть мнение, что Торсунов говорит правильные вещи?)
Мне кажется, просто женщина новую информацию оценивает на уровне чувств (мне близко, мне отозвалось, я чувствую, что это мое), а мужчина - на уровне логики. Поэтому ему действительно непонятно, как можно начать пить молоко, не перелопатив гору научной литературы) А мне, например, непонятно, зачем искать подтверждения, если интуитивно чувствуешь, что это правильно. Поэтому, если я чувствую, что человек говорит правильные вещи - я ему верю. Но не потому, что легко внушаемая (обманите журналиста :)), а потому что это ложится на сердце, как будто сама давно об этом знала и только сейчас вспомнила.


о я тоже журналист)) но я всегда во всем сомневаюсь)) да, чувствую, что Торсунов говорит правильные вещи, но после слов мч, начала в нем сомневаться)) он сказал, что Торсунов тоже не может все знать и я ему как-то поверила...
  • 0

#30 IRISKA

IRISKA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Прекрасный Питер

Отправлено 18 марта 2013 - 13:42

irin1rus, спасибо за историю! Только мне б не пожаловаться "по-бабски", а по душам поговорить) Такие "жалования" у меня тоже случались иногда, причем с малознакомыми людьми, когда уже совсем накипело. Но, имхо, ни к чему это - надо открываться близким и только им, а не наоборот) Только сложно это...

Девочки, надо учиться доверять близкому человеку, это я вам по своему опыту скажу.. вот прямо чрезе немогу, боль и пр... это просто необходимо научиться делать... я сама оч закрытый человек, в школе меня мама партизаном звала (вообще ничего не выпытать было), а по поводу мальчиков - так вообще молчком ходила.... в отличие от своей сестры, которая направо и налево болтала, как нам плохо живется, отец буянит (он тогда пил), а мне стыдно было... вот и молчала, как будто это я сама была виновата в том, что он пил... боялась осуждения со стороны подружек, учителей и пр знакомых... пока не выросла и не поняла... ЧТО ЭТО ВСЕ НЕ МОЕ, ЭТО ЕГО РЕШЕНИЕ ПИТЬ И Я НЕ НЕСУ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПРИ ТОМ ПРОЩЕ ПРОСТИТЬ ОТЦА БЫЛО.
Это вступление, так сказать родом из детства... а потом уехала учиться в другой город, встретила хорошего парня и мы стали жить вместе... и началось это отмалчивание.... он меня на разговор, а я молчу... он обижался, злился, что я с ним не разговариваю, а я никак не могла понять - а почему он не догадывается?))) Только спустя какое-то время я поняла, что мужчинам вообще трудно до чего-то догодаться... им нужно спокойно, открыто и прямо все говорить, иначе хуже будет... потому как у нас перешло в итоге, я промолчала , а он подумал, что я скрываю от него что-то - мужчины это оч чувствуют и становятся озлобленными... он до сих пор не понимает, как после 10 лет совместной жизни я боюсь ему что-то сказать... оч обижается, а я просто забыла или промолчала.... мне сейчас 30 и я тоже учусь открываться близкому человеку, не всегда получается, но потихоньку, в спокойной обстановке мы разбираем мои страхи и боязнь открыться....
Так что лучше начать в 19))) А техник может и много, просто надо научиться говорить обо всем с любимым мужчиной, они это оч ценят. :give_rose:
Так что всем успехов!!!! Пусть бутон превратится в настоящую прекрасную розу!!!))
  • 0

#31 IRISKA

IRISKA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Прекрасный Питер

Отправлено 18 марта 2013 - 13:52

Я ксати тоже оч часто сомневаюсь, даже когда касается пустякового дела... решительности не хватает :help: . Зато всех выслушаю по 10 раз, конкретных советов никогда не даю, просто от того, что человек сам вправе решать как ему поступать... а мои подружки называют это дипломатией... то есть не навязываю свое мнение... а муж говорит, что это не дипломатия, а боязнь ответственности.... как то так))) я всегда думала, что это положительное качество, а получается в некоторых жизненно важных ситуациях - нет.. страх... страх что не поймут, страх осуждения, страх быть плохой.... вот сейчас работаю со своими страхами....
  • 0

#32 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 13:58

kirava, так Торсунов и не Бог, чтобы ВСЕ знать :) Для меня естественно фильтровать информацию "под себя". Иначе надо бросать учебу, говорить парню "не будем видеться, пока предложение не сделаешь" и срочно закупаться иконами :D Это, естественно, перегиб. Но вот то, что путь мой - я чувствую. И иду по нему с той скоростью, с которой могу сейчас. И если кто-нибудь (даже значимый) мне скажет "ты чего, это не твой путь, тебе вон туда!", я отвечу "фигушки")))
IRISKA, спасибо! Я стараюсь)
Я тоже свое мнение никогда не навязываю. И мне кажется, это не дипломатия и не боязнь ответственности, а уважение по отношению к другим. Советы тоже редко даю, разве что человек близкий и способен хотя бы задуматься над моими словами. Это нормально и правильно, мне кажется, "причинять добро" совершенно ни к чему
  • 0

#33 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 14:12

А вот сомневаться я могу, но решения (в том, что касается лично меня) принимаю сама. Могу попросить совета, но редко. Просто иначе потом начну винить советчика, если что-то не так будет
  • 0

#34 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 марта 2013 - 15:22

kirava, так Торсунов и не Бог, чтобы ВСЕ знать :) Для меня естественно фильтровать информацию "под себя". Иначе надо бросать учебу, говорить парню "не будем видеться, пока предложение не сделаешь" и срочно закупаться иконами :D Это, естественно, перегиб. Но вот то, что путь мой - я чувствую. И иду по нему с той скоростью, с которой могу сейчас. И если кто-нибудь (даже значимый) мне скажет "ты чего, это не твой путь, тебе вон туда!", я отвечу "фигушки")))
IRISKA, спасибо! Я стараюсь)
Я тоже свое мнение никогда не навязываю. И мне кажется, это не дипломатия и не боязнь ответственности, а уважение по отношению к другим. Советы тоже редко даю, разве что человек близкий и способен хотя бы задуматься над моими словами. Это нормально и правильно, мне кажется, "причинять добро" совершенно ни к чему


я очень увлекающийся человек, и в чем-то максималистка или черное или белое, серых тонов нет. Знаю, что это мой недостаток и стараюсь с ним бороться. Поэтому если чем-то увлекаюсь, то ухожу в это с головой. Если танцы, то каждый день, если вышивать, то не отрывая головы, если слушать лекции, то без перерыва и выполнять все что там написано и по возможности всех вовлекать в это дело))) поэтому в лекции окунулась можно сказать с головой, чем и напугала своего мч. вот теперь решила стать более спокойной в изучении Вед))каждый день лекции больше не слушаю)) но это не означает, что я перестала выполнять наставления Торсунова, просто стала более ьтерпимой, стараюсь такой быть.
  • 0

#35 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 16:20

я очень увлекающийся человек, и в чем-то максималистка или черное или белое, серых тонов нет. Знаю, что это мой недостаток и стараюсь с ним бороться. Поэтому если чем-то увлекаюсь, то ухожу в это с головой. Если танцы, то каждый день, если вышивать, то не отрывая головы, если слушать лекции, то без перерыва и выполнять все что там написано и по возможности всех вовлекать в это дело))) поэтому в лекции окунулась можно сказать с головой, чем и напугала своего мч. вот теперь решила стать более спокойной в изучении Вед))каждый день лекции больше не слушаю)) но это не означает, что я перестала выполнять наставления Торсунова, просто стала более ьтерпимой, стараюсь такой быть.

Ну, увлекаться - это не то же самое, что не иметь собственного мнения, имхо) И максимализм - далеко не чисто женская черта))
В общем, утверждение, что у женщины нет собственного мнения, мне не нравится) Торсунов может побить меня тапками)
  • 0

#36 IRISKA

IRISKA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Прекрасный Питер

Отправлено 18 марта 2013 - 19:20

А вот сомневаться я могу, но решения (в том, что касается лично меня) принимаю сама. Могу попросить совета, но редко. Просто иначе потом начну винить советчика, если что-то не так будет

Может, я неправильно выразилась, но решения (в том числе что касается меня лично) я тоже принимаю сама, иногда правильные, иногда неправильные.... но вот тоже все спонтанно как-то получается.... если начинаю думать, то буду думать долго и в итоге, поддавшись эмоциям, приму это решение... я знаю, это минус, но больше доверяю своей интуиции, нежеле голове)))
а бывает так - со стороны кажется, что все рухнуло (в моем браке так было), от меня ждут глобальных перемен, а я в ступоре - потому как не мое это решение и оч тяжело подчиниться этому... Я вообще заметила, что из всего женского для меня оч сложно покориться мужчине, чтобы было только так, как он скажет и еще при всем при этом радость испытать, что позаботились о тебе, приняли решение за тебя))) НУ вот никак... оч сложно идет... я с детства оч самостоятельная и сейчас оч тяжело все менять... а муж обижается и чувствует свою ненужность((( а все только из-за того, что я не посоветовалась... при том, что это решение касается лично меня, а не всей семьи в целом.. что касается семьи я всегда спрашиваю у него, а вот почему-то что касается меня - сама все решаю :angel:, а он обижается и злится.
Девочки, подскажите плиз... может техники какие есть - как покоряться мужчине... я понимаю, у меня гордыня зашкаливает, эго до небес (ну львица я по гороскопу), голова понимает, а на деле - протест... все по-своему сделать хочется....
  • 0

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2013 - 04:41

Ну, увлекаться - это не то же самое, что не иметь собственного мнения, имхо) И максимализм - далеко не чисто женская черта))
В общем, утверждение, что у женщины нет собственного мнения, мне не нравится) Торсунов может побить меня тапками)


думаю, что наличие собственного мнения вырабатывается когда ребенку разрешалось делать ошибки и за ошибки его никто не ругал. я таким похвастаться не могу, в детстве все за меня всегда решалось, поэтому наверно и сомневаюсь во всем и мнения своего нет. Хотя ... вру по отдельным моментам оно все-таки есть, но это касается больше отношений, психологии, чем каких-то материальных проблем. вот например то что дружбы между М и Ж не существует это мое мнение и на практике я его пока не опровергла, поэтому хоть и спорим на эту тему с мч, а мнения своего я не меняю))
но это то что касается отношений, тут я моно сказать профи, как и многие женщины, ведь это наша стезя))
  • 0

#38 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 марта 2013 - 09:48

phaula, очень хорошо вас понимаю, для меня страх открыться был одной из основных проблем. Когда я это осознала (а произошло это с помощью лекций Нарушевича, где он говорит об этом практически постоянно), стала потихоньку двигаться в этом направлении. Теперь я понимаю, что эти проблемы возникли оттого, что моя эмоциональная жизнь всегда была только моим достоянием, в детстве мои эмоции никого особо не интересовали, я варилась сама с собой. И потом человек вырастает и эта сторона жизни - чувства, эмоции - вообще темный лес. Могу сказать, что теперь я вижу, что жизнь бесконечно меня толкала разными ситуациями, чтобы я хоть как-то начала выражать свои чувства, а я держала все в себе, внешне - спокойна, как удав, а внутри - буря... Пока наконец не поняла, что бежать от этого бесполезно, жизнь будет дубасить, пока не дойдет, что зажиматься нельзя. Вообще, это целый путь, у каждого свой, что конкретно посоветовать - сложно сказать. Вы двигайтесь в этом направлении, потихоньку, а потом оглянетесь - и не поверите, что когда-то у вас такое было. Нужно идти в этот страх: что страшнее всего, то и делать постепенно. Когда скажете то, что очень страшно разочек, сразу почувствуете результат) Имхо, боязнь говорить - это сфера чувств, нужно говорить именно о том, что "в такой-то ситуации я чувствую...", "мне было страшно, когда..." и т.д., тогда никаких претензий у других к вам не будет, и в ваших словах претензии тоже нет - ведь никто не может запретить вам чувствовать. Вы не судите другого, или себя, а выражаете свои чувства. И вы имеете право чувствовать любую эмоцию, без окраски на негативные и позитивные. Самой не верится, но сейчас я могу говорить все, что угодно, хотя раньше молчала как рыба. Где-то полгода мне понадобилось, чтобы пройти этот путь.
Еще я думаю, это боязнь стать уязвимой и слабой. Но это и есть женская суть, так что эта практика очень полезна, чтобы прочувствовать женственность. Я раньше даже расплакаться не могла при мужчине, а когда прошла этот барьер вообще подумала, что стала истеричкой, сама себя не узнавала :D
Это тоже отголоски мужского поведения - такая повышенная сдержанность, мужчина не может себе позволить беспокоиться, распускать нюни, бояться, а вот для женщины это совершенно нормально. Более того, у мужчины появится потребность вас оберегать и защищать, когда он увидит вашу ранимость и уязвимость. Вспомните поведение маленьких девочек - пока их не начинают "воспитывать" - свободное выражение любых эмоций, оттого они так милы :)

Советую начать отсюда, т.к. это самое сложное, а отсюда вытекает и способность спокойно выражать свое мнение, не боясь реакций, и много чего еще.

Вот здесь еще похожая тема: http://www.valyaeva....?showtopic=1007
  • 2

#39 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 11:21

дружбы между М и Ж не существует это мое мнение и на практике я его пока не опровергла, поэтому хоть и спорим на эту тему с мч, а мнения своего я не меняю))

немножко оффтопа))
Знаете эту фразу: "Другом может быть только или бывший, или будущий!"
Я думала, что существует дружба между М и Ж)) по-настоящему думала. Хотя из НАСТОЯЩИХ друзей у меня был лишь мой "бывший".
Но когда именно он впоследствии стал моим мужем, я полностью развеяла все свои сомнения по этому вопросу :D
  • 0

#40 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2013 - 12:39

немножко оффтопа))
Знаете эту фразу: "Другом может быть только или бывший, или будущий!"
Я думала, что существует дружба между М и Ж)) по-настоящему думала. Хотя из НАСТОЯЩИХ друзей у меня был лишь мой "бывший".
Но когда именно он впоследствии стал моим мужем, я полностью развеяла все свои сомнения по этому вопросу :D


фразу эту не слышала, но охотно ей верю)) У меня не было ни одного друга-мужчины и из-за этого я чувствую себя ущербной, в то время как у моего мч куча женщин-подруг и с женским полом он вообще сходится очень легко, а я с мужским очень тяжело. Когда я наедине с мужчиной, то не могу расслабится и у меня на этой почве вообще бзик, что я какая-то не такая, что не могу с мужчинами нормально общаться(( не понимаю, как уравновесить мое не умение заводить дружбу с мужчинами и его умение заводить дружбу с женщинами. Мне что ж теперь со всеми мужчинами кокетничать, чтобы он в противовес перестал дружит с Ж?)) Не понимаю. как решить эту задачу)) К тому же как бы я себя не заставляла, но общаться с мужчинами я все-таки не хочу. Мне женщины как-то ближе. Короче не понимаю, может вы разъясните эту ситуацию?) Мне кажется, что вы опытная и мудрая девушка))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки