Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обиды мужа, финансы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#21 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 08:00

Да, именно так.

Что же делать?

Не вестись на обвинения.

На все разговоры о том, что удочку ему не на что теперь купить - удивленно вскидывайте брови и говорите, что вы здесь ни при чем, платье он сам согласовал.


  • 1

#22 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 08:01

По поводу бюджета - разделить траты так, чтобы у вас и у него оставались свободные деньги.

Их можно тратить по своему усмотрению.


  • 1

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#23 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2016 - 08:05

/И прическу тогда на свадьбу не буду делать (собиралась делать легкую химию, теперь уже под вопросом).
Краситься тоже не планирую, так как мужу нравлюсь ненакрашенная, да и сама не люблю это./
 
Вау!!! Срочно в парикмахерскую и к визажисту!  Когда муж говорит, что ты мне в халате ненакрашенная нравишься, значит, извините, деньги уходят на сторону к накрашенной и в пеньюаре. Не обижайтесь и не позволяйте с собой так обходиться. Даже говорить такое жене нельзя. Эти слова - прямой намек на то, что она уже давно исполяет обязанности домработницы с нечастым сексом по совместительству.
 
/Нет, ему не хочется. ВАМ хочется сделать то-то и то-то (платье, сумку, причёску....), а муж соглашается просто чтобы вас порадовать. Ему правда может быть всё равно -- красивая жена с хвостиком или красивая жена с химией, только во втором случае это минус N рублей на то, результат чего для него довольно эфемерный. И уж точно странно ждать от мужчины (среднестатистического) встроенного понимания, что статья расходов "платье" = "платье+сумка+туфли+причёска+....", ибо не наденешь же его с кроссовками и фартуком./
 
Муж может так думать (и это сигнал к тому, чтобы насторожиться и начать работать в направлении украшения себя всевозможными способами), однако, если и Вы так же к себе относитесь, то очень скоро произойдет печальный факт косоглазия у мужа (какой бы красавицей жена не была).

  • -1

#24 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2016 - 08:13

До замужества я пользовалась декоративной косметикой, тушь на ресницы, тон, блеск. Когда вышла замуж - муж мягко настаивал, чтобы я не красилась, так как всегда говорил, что без косметики я ему больше нравлюсь. Сейчас не пользуюсь, в пользу мужа.

Это притом, что я ухаживаю за собой, ношу красивые украшения и одежду, окрашиваю и подравниваю волосы. 


  • 0

#25 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2016 - 08:16

По поводу бюджета - разделить траты так, чтобы у вас и у него оставались свободные деньги.

Их можно тратить по своему усмотрению.

Прямо пополам?


  • 0

#26 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2016 - 08:17

Теперь встает вопрос - либо сумка, либо поездка в выходной в деревню (у нас там сейчас родители), потом заправка машины.


  • 0

#27 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июня 2016 - 08:19

Вау!!! Срочно в парикмахерскую и к визажисту!  Когда муж говорит, что ты мне в халате ненакрашенная нравишься, значит, извините, деньги уходят на сторону к накрашенной и в пеньюаре. Не обижайтесь и не позволяйте с собой так обходиться. Даже говорить такое жене нельзя. Эти слова - прямой намек на то, что она уже давно исполяет обязанности домработницы с нечастым сексом по совместительству.


ДараДара, Вы не правы.
АлинкаАлиночка, Вы тоже не правы, поставив мне минус :) 
 


Сообщение отредактировал Паласатый бэлк: 23 июня 2016 - 08:43

  • 0

#28 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 08:27

Прямо пополам?

Нет, не пополам. Пропорционально зп, так чтобы оставались деньги у вас и у него.


  • 3

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#29 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2016 - 08:37

Нет, не пополам. Пропорционально зп, так чтобы оставались деньги у вас и у него.

Спасибо вам за совет :give_rose:,  надо подумать.


  • 0

#30 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 08:43

Теперь встает вопрос - либо сумка, либо поездка в выходной в деревню (у нас там сейчас родители), потом заправка машины.

А вам эта сумка действительно нужна?

В смысле она сочетается с основным гардеробом?

Я просто поняла, что подбирать просто вещь только под другую вещь очень невыгодно. Разориться можно))


  • 3

#31 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2016 - 08:50

А вам эта сумка действительно нужна?

Да вот думаю.

К платью подходит, но ее можно носить и на каждый день. Она меньше, чем та, которая у меня сейчас. Хотела обновить. Думаю, что может попозже.

Или как вариант, ждать извещения с почты и тянуть до последнего. До аванса или зп. То есть получить на следующей неделе.


  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 08:58

Теперь встает вопрос - либо сумка, либо поездка в выходной в деревню (у нас там сейчас родители), потом заправка машины.

Можно один раз и не поехать. Если вы каждые выходные туда ездите. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#33 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 09:01

Да вот думаю.

К платью подходит, но ее можно носить и на каждый день. Она меньше, чем та, которая у меня сейчас. Хотела обновить. Думаю, что может попозже.

Или как вариант, ждать извещения с почты и тянуть до последнего. До аванса или зп. То есть получить на следующей неделе.

Купите себе сумку уже ;)


  • 2

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#34 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 23 июня 2016 - 12:12

Но неужели та сумка стоит 20 тысяч, что прям не у кого занять? 

Зачем же занимать у кого-то, брать долг на душу за какую-то там сумку. Лучше без сумки, чем с долгами.


  • 3

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 13:27

Зачем же занимать у кого-то, брать долг на душу за какую-то там сумку. Лучше без сумки, чем с долгами.

Ну если там 20 тысяч, то да. А если она тыщи 3 стоит - ну какой это "долг на душу"? 

Хотя, если мужу выделяется 100 рублей в день, то наверное много.. тогда можно сумку взять у подруги на вечер. Или купить на Авито какой-нибудь клатч, на свадьбу же не принято с баулами ходить, небольшой сумочки хватит :) Ну я бы так поступила, если бы сумка категорически не подходила к платью, а денег свободных не было. 


  • 1

#36 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 23 июня 2016 - 13:38

Ну если там 20 тысяч, то да. А если она тыщи 3 стоит - ну какой это "долг на душу"? 

 

Любой долг создает новые кармические связи того, кто занимает, с тем, у кого занимают, поэтому жить лучше без долгов. В крайнем случае, ипотека, но занимать по-мелочи не стоит оно того.  :)


  • 1

#37 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 13:46

Автор,Вы сами знаете финансовые возможности своей семьи.
Одно дело,когда у мужа кошелек трещит от денег и он просто "зажал" на сумочку,а другое дело,когда ну нету на данный момент лишних денег.
Или он у Вас по своей природе скупердяй?
  • 0

#38 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 14:31

Любой долг создает новые кармические связи того, кто занимает, с тем, у кого занимают, поэтому жить лучше без долгов. В крайнем случае, ипотека, но занимать по-мелочи не стоит оно того.  :)

Не надо себе голову всякой ерундой засорять. Помочь человеку в трудной ситуации во всех религиях считается благом, даже если просто занять, а не подарить. И ни в одной религии не зазорно в долг брать, если есть потребность. 

 

Вы можете просто себе признаться, что вот да, я не люблю ни брать, ни давать. Необязательно под это какие-то кармические фундаменты подводить и народ пугать ))


  • 0

#39 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 23 июня 2016 - 15:04

Помочь человеку в трудной ситуации во всех религиях считается благом, даже если просто занять, а не подарить. 

Ключевое выражение тут "в трудной ситуации".


  • 0

#40 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 16:08

А зачем покупать вещи, которые не по карману?


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки