Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Легкая химия. Делать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2016 - 05:01

Всем доброго времени суток. Вот озадачилась. У меня жирные волосы, чуть длиннее плеч. Пишут, что легкая химия хорошо подходит для жирных волос. Но также пишут, что после химии волосы становятся ломкими, пушистыми, теряют блеск. И это, конечно, настораживает. Хочу легкую волну, но боюсь стать, как одуванчик ("барашек"). Что посоветуете?

 

р.s накрутка плохо держится, локоны быстро раскручиваются. Для торжественных случаев использую длинные гибкие бигуди (палочки), предварительно намазав волосы воском, муссом и лаком. Предстоит торжественное мероприятие, вот думаю, стоит ли делать легкую химию, либо обойтись бигудями и собственной накруткой?  


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2016 - 05:07

Делала химию несколько лет назад. На состоянии волос вообще никак не сказалось. Было примерно вот так:

https://pp.vk.me/c61...EOzoyP-PoT8.jpg

 

Перед мероприятием, правда, делать бы не стала. А вдруг мастер окажется криворукий, напортачит? Придется потом стричься и сверкать "ежиком" на торжестве )) Лучше уж обычную укладку, а потом и химию можно. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#3 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2016 - 05:21

Если мы поедем накануне, то придется накручиваться в гостях. Как-то неудобно. 

Попробую сама что-нибудь сотворить.

 

Надо на днях попробовать.


  • 0

#4 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2016 - 05:22

Может есть какие-то еще виды бигуди, на которых удобней спать? 


  • 0

#5 lotos_clear

lotos_clear

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 июня 2016 - 14:45

Перед торжеством делать впервые ..наверное не нужно рисковать..У меня тоже волосы плохо держат укладку...вернее совсем не держат..и под своей тяжестью раскручиваются...и чем больше мусса тем тяжелее волосы..хотя волосы тонкие..((На торжество используйте привычные гибкие бигуди...и качественный мусс..чтобы не пришлось лить полтюбика..иначе и вид не тот..и под тяжестью все локоны упадут..

А вообще...если надумаете.. одуванчика не будет если не расчесывать волосы мелкой расческой..можно использовать очень редкий гребень..или пальцами просто встряхнуть после мытья и муссом немного пожамкать руками..Чтобы были легкие локоны нужно накручивать на крупные и средние бигуди и чередовать их.Нельзя крутить мелкие.После завивки хотя бы первый месяц мазать волосы после мытья питающей маской.Это чтобы не было ломкости.(волосы ведь у всех разные...)  Волосы действительно стали меньше пачкаться и  пропала головная боль-как уложить волосы.Помыл-и готово!)))И вид отличный.


  • 1

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#6 lotos_clear

lotos_clear

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 июня 2016 - 14:46

 .


  • 0

#7 lotos_clear

lotos_clear

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 июня 2016 - 14:47

Может есть какие-то еще виды бигуди, на которых удобней спать? 

гибкие больше всего подходят для этой цели.


  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

Предназначение

Подписаться на подарки