Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Побег от реальности? Мечтаю убежать от родни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2016 - 13:18

Девочки, так что-то все навалилось в последнее время, решила вот тему отдельную создать, может получится что то разъяснить для себя, ну и со стороны ж бывает взгляд свежее.
Я сейчас живу у свекрови в деревне, тут быт налаженный, я как на курорте только ем и сплю, мама носится сама все делает, даже я пытаюсь что то сама помыть убрать, она все равно подскочет и отнимет, все переживает что я устаю, у меня ж грудной ребёнок. Приехала я меньше недели назад, я жила здесь пару недель весной ещё. Сейчас в планах минимум месяц.
Свою квартиру мы сдали иначе за неё кредит платить нечем, правда квартиранты съезжают, надо по идее новых искать, из за этого у нас новая финансовая дыра вышла.
Муж живёт городе в квартире моих родителей, пока те на даче. Осенью они вернутся и нам надо где то жить, с ними точно никак, а свою мы не тянем кредит.
Вот такие мы нищеброды, за каким то хреном поженились и плодим ещё нищету,как говорит одна моя бывшая подруга...
С деньгами у нас есть планыьт задумки и я уверена все получится, многие семьи испытание бедностью проходят. И мне бы радоваться что у нас такие чудесные родители (свекровь ещё за свой счёт меня кормит с ребёнком), муж если один то может и с моими жить (просто они курят в квартире, я с мелкой не могу там). А я на стену лезу как они меня все бесят...одно дело дружить, другое дело жить вместе, мне катастрофически не хватает пространства, где порядки мои и все по моему, я никак от себя не ожидала что я вредная привиреда и жить по чужим законам мне тяжело.
И рядом с родителями я всегда становлюсь пессимисткой, легко подхватываю волну где все тяжело и беспросветно и мне кажется сама становлюсь тучкой вонючкой...
Когда мы жили с мужем отдельно я и не думала что есть у меня в характере такие тарканы.
В общем,хочу убежать, но не понимаю это выход или побег от реальности просто.
А ну и наша квартира т даже если попробуем поддаться ещеьи жить там она соседняя с моими родными. Я подумала может продать её погасить долг а на оставшиеся уехать куда мнчтаем? Совсем дерзкая мечта это остров, а по скромнее лен.область, свой участок чтоб.
Наверное все сумбурно написала, спасибо всем кто дочитал.
  • 1

#2 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2016 - 14:55

Миссис Че, такие испытания декретом проходят многие молодые семьи. Нужно учиться принимать помощь от родителей:) сдавайте свою хату, поживите со свекровью в свое удовольствие. Я тоже с дочкой-малышкой так жила, когда мой муж сбег в бега, ремонтировалась наша квартира, ремонт делал свекор. Я жила расслабленно:)
  • 3

#3 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2016 - 15:36

Оставайтесь у свекрови, пока не станете крепко на ноги. Тогда уже и о переезде можно будет подумать.


  • 1

#4 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2016 - 17:52

По логике да, жить и радоваться, говорю ж, а волком выть хота((( может слишком быстро я хочу сразу всех благ)
Мне даже стыдно что мне плохо при такой заботе со стороны родных.
  • 0

#5 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 30 июня 2016 - 02:01

У меня такие же чувства, а живем в сьемной в разных с родней городах. Желание убежать в деревню, что-то изменить, город бесит, радоваться разучилась. Тоже грудной ребенок. Может не в родне дело? Может гормоны... Вашему сколько?
  • 0

#6 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 03:02

По логике да, жить и радоваться, говорю ж, а волком выть хота((( может слишком быстро я хочу сразу всех благ)
Мне даже стыдно что мне плохо при такой заботе со стороны родных.


Это мой характер. Хочется все и сразу бы. Но... Научилась ждать и терпеть. А самое главное - расслабляться и получать максимум удовольствия от ситуации.
  • 0

#7 Eliss

Eliss

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 03:32

Похожая ситуация в плане побега из города и у меня)- живем в съемной квартире,взяли ипотеку,а дом все никак не достроят,я в секрете,денег мужа едва хватает на оплату кредита,квартиры и на еду. Родители малость помогают,а я бешусь отчего то. Наверное это декретное бешенство),а надо бы расслабиться и наслаждаться заботой.
  • 0

#8 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 07:27

Похожая ситуация в плане побега из города и у меня)- живем в съемной квартире,взяли ипотеку,а дом все никак не достроят,я в секрете,денег мужа едва хватает на оплату кредита,квартиры и на еду. Родители малость помогают,а я бешусь отчего то. Наверное это декретное бешенство),а надо бы расслабиться и наслаждаться заботой.

Я вашу тему читала тоже подумала как мне близка ситуация, а что сказать не нашлось)
Молодые, глупые наверное, все еще впереди)))
  • 0

#9 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 30 июня 2016 - 09:21

Читала, что даже девочкам маленьким при воспитании надо прививать умение быть удовлетворенной. Ну раз в нас это не воспитали, надо воспитывать себя самим. Я стараюсь благодарить чаще, когда вспоминаю об этом, концентрироваться на хорошем. С подругой недавно разговаривали - она то же самое говорит, хотя объективно и она, и я - очень счастливые женщины, у которых все есть. Ан нет, как бабки из "Золотой рыбки", сидим да перстом указываем.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Заря

#10 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 09:32

Ой мне ной я недавно случайно этот мультик увидела и так смешно мне было! Себя сразу в бабке узнала)))
Я тоже вроде все понимаю, сама себя успокаиваю и подшучиваю над своей хандрой, а бывает прям уууу, надоело все!!!
Я вчера вот написала тут про свои ощущения сегодня перечитываю, будто и не я писала, где проблема то?)))
  • 0

#11 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 10:18

Ой и порустила вопрос, восемь месяцев нам
  • 0

#12 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 10:19

Телефон совершенно волшебный, как "ой мне ной" получилось не понимаю)))
  • 0

#13 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 10:37

Мы живем далеко от его и моих родителей. Вот свекровь на недельку приехала. Я в раю! Она и готовит и с внуком гуляет. А мы с мужем после его работы в обнимку лежим) Тыщу лет так не лежали... Она когда спрашивает, а можно я на кухне то, а там это сделаю. А я ей: Мама, делайте как вам удобно! Только останьтесь ещё на пару деньков! С удовольствием сдала бы ей на пол годика всё своё личное пространство, и отдохнула. Так что НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
  • 0

#14 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 10:47

Мы живем далеко от его и моих родителей. Вот свекровь на недельку приехала. Я в раю! Она и готовит и с внуком гуляет. А мы с мужем после его работы в обнимку лежим) Тыщу лет так не лежали... Она когда спрашивает, а можно я на кухне то, а там это сделаю. А я ей: Мама, делайте как вам удобно! Только останьтесь ещё на пару деньков! С удовольствием сдала бы ей на пол годика всё своё личное пространство, и отдохнула. Так что НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!


Да,да согласна. Представила сейчас что я одна всегда, наверное нервный срыв бы заработала)))
  • 0

#15 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 02 июля 2016 - 05:01

А вообще я после родов как-то жестче стала, пространство семьи охраняю, как самки хищников свои норы с детенышами. Заодно и мужу достается, опять же аналогия с животным миром, где самки-матери агрессивны к самцам. Он ей добытого зайца, а она рычит, пока ест - прямо наша атмосфера в доме порой. Может это все инстинкты. Вам хочется отдельнооо жилья, покоя, стабильности, т.к. с ними ребенка растить легче. Все закономерно.
  • 0

#16 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 02 июля 2016 - 11:43

если они самки то зачем семью с людьми создают, эти матери один источник стресса и агрессии на мужа и детей


Шикарно вырвали из контекста))) что сказать
  • 1

#17 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июля 2016 - 11:44

А вообще я после родов как-то жестче стала, пространство семьи охраняю, как самки хищников свои норы с детенышами. Заодно и мужу достается, опять же аналогия с животным миром, где самки-матери агрессивны к самцам. Он ей добытого зайца, а она рычит, пока ест - прямо наша атмосфера в доме порой. Может это все инстинкты. Вам хочется отдельнооо жилья, покоя, стабильности, т.к. с ними ребенка растить легче. Все закономерно.


Я кстати правда себя часто волчицей почему то ощущаю, особенно остро первые месяцы было. И правда инстинкты. Я уже расслабилась тут эти дни, как хорошо когда есть кому заботиться о нас)))
  • 0

#18 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июля 2016 - 12:12

Шикарно вырвали из контекста))) что сказать


Видимо что то личное)))
  • 0

#19 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2016 - 07:00

такие волчицы плодят лишь безотцовщину)


Бывает, умер человек, всем вокруг плохо, но человек об этом не знает, как и о том, что он мертв. То же самое происходит и с дебилами.
  • 2

#20 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июля 2016 - 07:08

Бывает, умер человек, всем вокруг плохо, но человек об этом не знает, как и о том, что он мертв. То же самое происходит и с дебилами.

 

Я слышала другую вариацию: "когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим плохо. То же самое, когда ты тупой".

 

Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже остальных (с) 


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки