Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вот ведь, женская природа... Вампирша, которая сделала мой день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 11 июля 2016 - 12:48

Сейчас я вижу эту ситуацию без эмоций. И сама себе удивляюсь. Вот слушаю лекции, умные мысли думаю... воображаю, будто что-то поняла про отношения, про карму... а когда надо действовать, применять знания - веду себя так, будто полный ноль...
Это была мне практическа я работа, и я её не сдала.
Сейчас я мысленно прошу прощения у этой женщины. И желаю ей счастья. Посмотрим, как отреагирую в новой похожей ситуации
  • 0

#22 Per4inka

Per4inka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 14:03

Вышла я сегодня утром из дома в новом платье. Вся сияю, очень себе нравлюсь. По дороге сорвала маленькую веточку жасмина. Села в автобус. Что-то доставала из сумки, и с этой веточки осыпались белые лепестки.
Вдруг подходит ко мне женщина лет за 50 интеллигентного вида и говорит так с наездом: уберите-ка за собой мусор.
Ну, представляете, как я буду ползать по полу и собирать маленькие лепестки?
Коме того, вывела она меня. И я, каюсь, подсылала на пол еще лепесточков, глядя прямо на нее.
Что тут началось...
Приустала она ко мне: сейчас выпотрошу сумку вашу на пол, чтобы вы тут собирали...
Я, опять же - каюсь, в долгу не осталась. Говорю: вам к доктору надо, женщина, хотя если вы мегера, то это не лечится. То есть я уже на личность перешла...
Она продолжает накручивать разговор.
Пожилые женщины глядят на меня злорадно. Н мое новое платье, на рыжие волосы, загар послеотпускной...
Но вступился за меня какой-то мужчина в возрасте. Стал урезонивать мою оппонентку: полно, дама, глаза-то у вас добрые, и улыбка нежная... Не надо, мол, так.
И тут она начала меня фотографировать, угрожая выложить фото в соцсети и написать о моих непотребствах. Технологически подкованная :-)
Я к ней повернулась спиной и сфотографировала ее же саму в режиме селфи. Но здесь не выкладываю из этических соображений :-)


На том и разошлись. И я до сих пор успокоиться не могу.

Позвонила я своей маме рОдной. Вспомнила, что ОВ пишет: принимать наши эмоции - дело родителей. дай, думаю, попробую. никогда я ей ни на кого не жаловалась, а тут может прокатит?
звоню и говорю: нужна мне твоя поддержка, меня злая тетя в автобусе обидела :-)
Матушка приняла мою подачу на отлично: "ах она, такая сякая, а ты, деточка, не расстраивайся, есть такая примета - если тебя незаслуженно обидели, то будет тебе удача, как компенсация от судьбы)))"
И тут я пожалела, что тетку ту мегерой обозвала. Надо было кротко так улыбнуться - как Мона Лиза - и пожелать удачного дня. Во тогда бы мне точно удача большая привалила. А тут мне зачтется и "мегера", и к "доктору"


Вот так мы с этой доброй женщиной сделали друг другу день.
Зарисовка на тему "женская природа". Моя природа. Природа той женщины из автобуса. Природа моей мамы
И мужская природа заодно...
Мужчины сегодня так и глядят мне в след, шеи сворачивая, рты разинув, некоторые говорят так растерянно: Здрассьте....

Интересно наблюдать за людьми, за собой, за миром.
Но чета ржу ))) Наверное, это нервное. В- таки вывела меня эта женщина на сильные эмоции. И защиты у меня на подобные случаи нет никакой...

хорошо хоть, в волосы вам не вцепилась, мали ли сумасшедших в мире


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки