Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ревность к детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 VyasaKrishna111

VyasaKrishna111

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 07:41

Прошу меня не осуждать... Я на грани срыва...не знаю, что мне делать.. .я в постоянных слезах и истериках....подскажите, что мне делать...у моего мужа погибла сестра и от нее остались две дочки. 12 и 6 лет..младшая называет мужа папой...и к ней я испытываю жуткую неприязнь..мы даже уже начали ругаться с мужем из-за этого. своих детей у нас нет. скажите пожалуйста, как мне принять ситуацию? Когда она называется ей его папой, у меня все вспыхивает внутри.. я очень прошу Вас помочь мне...мне не к кому обратиться... Я хочу принять ситуацию. Я сама очень страдаю от тех эмоций, которые испытываю.
  • 0

#2 VyasaKrishna111

VyasaKrishna111

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 07:42

Основную часть времени дети бывают с золовкой. А у нас на выходные...
  • 0

#3 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 05 июля 2016 - 07:53

Что плохого в том, что девочка называет своего дядю (насколько я понимаю, единственного близкого мужчину) папой?

 

У девочек есть отец, он принимает участие в их жизни?


  • 0

#4 VyasaKrishna111

VyasaKrishna111

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 07:55

У них и отца нет. Мне сложно принять это. Но я хочу. Иногда забираю её из садика... Внутри просто все ломает...
  • 0

#5 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 июля 2016 - 08:18

А почему это так вас цепляет? Вы хотели бы своих детей, и больно поэтому? Чем вас задевает это обращение "папа"?


  • 0

#6 VyasaKrishna111

VyasaKrishna111

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 08:21

Да. Мы план руб своих детей. И у меня много страхов, что свои родные дети не будут для него более значимыми... А мне говорят, что к родным детям больше привязки и любви.. Правда?
  • 0

#7 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 05 июля 2016 - 08:41

У Вас своих детей еще нет. А этим девочкам нужна поддержка, нужен близкий человек рядом вот уже сейчас.

 

Думаю, если они и дальше будут у Вас только на выходные, через какое-то время папой Вашего мужа называть перестанут (тем более что они еще и вырастут, особенно старшая). Но если все же нет: что плохого будет в том, что Ваш муж примет своих племянниц как своих дочек? Вам кажется, что он из-за этого будет хуже относиться к родным детям, почему?


  • 0

#8 VyasaKrishna111

VyasaKrishna111

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 08:43

Старшая его никогда не называла папой. И младшая помнит своих родителей называет его того имени, то папой. Я хочу, чтобы родные его дети были для него всегда особенные...
  • 0

#9 VyasaKrishna111

VyasaKrishna111

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 08:44

И поэтому есть какие-то переживания.
  • 0

#10 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 июля 2016 - 08:46

Родные и будут для него особенным. А эти девочки будут им старшими сестрами.
  • 0

#11 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 10:07

Постарайтесь сами полюбить девочек,искренне пожалеть.Тогда и не будут цеплять такие вещи.Для них потеря мамы и так травма на всю жизнь.А злость и неприязнь дети чувствуют.Они и так жизнью побитые.Пожалейте,полюбите.Тем самым вы проработаете свой эгоизм,который в будущем может мешать Вам выстраивать отношения с близкими.
  • 2

#12 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 16:52

Вам не надо страдать от эмоций, которые испытываете. Примите их (эмоции), а не ситуацию. Ситуация нуждается в корректировке.

Почему Вы пишете про осуждение? Вы, видимо, сами себя осуждаете, возник конфликт закономерных эмоций (Вы же не робот) и понятий о хорошести.

Кто опекун? Кто выделяет деньги?

Для снижения напряженности, осознайте, что как бы малыха не называла Вашего мужа, хоть папой, хоть мамой, это обычное замещение пустого места в системе координат ребенка. Сейчас в душе девочек просто черная дыра и они отчаянно пытаются её закрыть, как-то собрать из кусочков старое полотно...Этого не получится, к сожалению. Никакой особой связи между дядей и племяхой не возникнет и больше любить он девочку не станет. НЕ СТАНЕТ, как бы ей этого не хотелось. Жалеть - да. Тоже соответствовать каким-то внутренним понятиям о "хорошем дяде" - да. 

И настанет такой момент, поверьте, когда у Вас возникнет мысль, что мог бы и получше к племяхам относиться (!!)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июля 2016 - 09:11

Старшая его никогда не называла папой. И младшая помнит своих родителей называет его того имени, то папой.

Я хочу, чтобы родные его дети были для него всегда особенные...

VyasaKrishna111, достаточно ли муж проявляет свою любовь к Вам, хорошо ли заботится о Вас лично?

Может такое быть, что есть некоторая проблема между Вами с мужем. а девочки - повод, а не причина. Попробуйте честно посмотреть в эту сторону.


  • 1

#14 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2016 - 13:14

Смысл вашей ревности вам-то самой понятен?
  • 0

#15 Аннушка83

Аннушка83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 353 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 18:15

А я понимаю автора, не оправдываю, но понимаю. Со стороны то это выглядит странно, но я сама также отношусь к дочери своего мужа от первого брака. Меня иногда просто корежит от нее... Уже перестала бороться со своими чувствами. Мне кажется это идет из инстинктов, которые были сформированы задолго до ... И можно просто научиться как-то себя вести, а внутри иногда будет накатывать все равно
  • 0

#16 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 июля 2016 - 18:39

Аннушка83, может, вам просто сам этот ребёнок по характеру и поведению не нравится? А то "инстинктами, сформированными задолго до..." в наше время никого не убедить, общество уже другое.

И я желаю вам, как и автору, найти решение этой ситуации. Ревность -- очень болезненное чувство, лично мне мало что так мешало жить, как она. 


  • 0

#17 Цветочек Аленький 0

Цветочек Аленький 0

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июля 2016 - 09:06

не знаю что вам посоветовать


  • 0

#18 LenaK

LenaK

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июля 2016 - 10:00

Может и вы попробовали воспринимать их как своих детей 


  • 0

#19 Любовь Лабидина

Любовь Лабидина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июля 2016 - 12:19

мне кажется что вам просто нужно привыкнуть к самим детям и к тому что они называют вашего мужа папой. такие изменения к которым не готов часто могут вызывать отвержения. просто нужно время 


  • 0

#20 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 13 июля 2016 - 12:47

Уважаемый автор, год назад на этом форуме обсуждались темы проблем с детьми мужа от первого брака (я создала несколько из этих тем). Настоятельно советую прочитать. Надеюсь, это вам поможет понять, что в вашей жизни ничего страшного не происходит, чтобы вот так изводиться. Все у вас будет хорошо.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки