Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ревность к детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 13:51

Автор, поверьте, свои дети всегда будут особенные!!! Если бы это были дети его от первого брака, это одно, а тут племянницы.... Вы наверное просто устали, вам нужно обстановку сменить, отдохнуть и на свежую голову еще раз все обдумать насчет девочек. Мне кажется младшая еще маленькая и ничего не понимает. Старшая же вполне адекватная как я поняла. И к тому же теперь у них нет родителей, старшая как минимум растеряна, а младшая еще не понимает ничего. Пожалейте их, подарите тепло, вашим будущим детям ничего от этого не будет. Чем больше любви дарите, тем больше вернется!


  • 0

#22 MyFlower

MyFlower

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 19:42

Мда... Ну вы даете.... У девочек родителей нет, а вы фигней страдаете... Не дай Бог вам такое пережить.. Хотя, не переживете, потому что вы уже взрослая.
  • 0

#23 Oksanella

Oksanella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 19:46

Автор темы ведет себе сама, как маленький капризный ребенок, который привык получать внимание только для себя! Это семья и тут нельзя быть эгоистами, тем более в такой ситуации. Вам надо ее принять! Сходите к психологу семейному, возможно вместе с мужем. А то прям нехорошее слово напрашивается!


  • 0

#24 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 13 июля 2016 - 20:05

Автор темы ведет себе сама, как маленький капризный ребенок, который привык получать внимание только для себя! Это семья и тут нельзя быть эгоистами, тем более в такой ситуации. Вам надо ее принять! Сходите к психологу семейному, возможно вместе с мужем. А то прям нехорошее слово напрашивается!

 

Мда... Ну вы даете.... У девочек родителей нет, а вы фигней страдаете... Не дай Бог вам такое пережить.. Хотя, не переживете, потому что вы уже взрослая.

)) Автор темы в первом предложении просила её не осуждать)

 

Какие Вы добренькие))


  • 0

#25 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 11:16

Я вот еще подумала, представьте что это ваши дети. Вот вы с мужем погибли, ттт конечно, а они остались вдвоем, из родственников только тетя и дядя. А жена дяди их еле терпит и надеется от них избавиться (в детский дом?) Каково им? Вы бы хотели такого отношения родственников к вашим детям?

 

И еще, да простит меня Ольга, почитайте сайт Татьяны Дзуцевой. Она очень хорошо раскрывает темы любви к себе, Просто у вас ощущается нехватка любви, и вы почему-то ревнуете мужа к племянницам.


  • 0

#26 Milaya_D

Milaya_D

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 11:55

вам стоит обратиться к профессиональному психологу. а бог сейчас вам посылает испытания перед собственными детьми. проявите терпение и любовь к этой несчастной маленькой девочке, она же ищет хоть какую-то защиту, вот и цепляется за вашего мужа. а свои родные дети будут для вашего мужа всегда превыше всего, выше племянниц и выше вас. и это нормально.


  • 1

#27 Oksanella

Oksanella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 20:47

)) Автор темы в первом предложении просила её не осуждать)

 

Какие Вы добренькие))

При чем здесь добренькие?! Мы адекватные!! А если бы автор признался в убийстве и попросил его не осуждать?? Знаю, может грубое сравнение, но все же поступок не назовешь взрослым. И мамы меня поймут


  • 0

#28 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 21:21

Если бы вы были уже мамой, то прижали бы их к сердцу и никуда не отпустили. Но пока вам не знакомо это чувство, где "чужих детей не бывает". Вам будет полезно заботиться о них. И ваш будущий малыш только порадуется широте сердца его будущей мамы.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#29 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 21:32

При чем здесь добренькие?! Мы адекватные!! А если бы автор признался в убийстве и попросил его не осуждать?? Знаю, может грубое сравнение, но все же поступок не назовешь взрослым. И мамы меня поймут

Адекватные такие сравнения не приводят (ревность и убийство).
У автора травма, это к психологу. Она за помощью обратилась, с болью, а тут польтами белыми перед лицом размахивают.
Я мама и вас не понимаю.
Автору: травму эту надо исцелить, прежде чем своих детей планировать, это просто необходимость.
---
Алька, мне незнакомо это чувство. Свои дети это свои, племяши родственники,но у них свои родители всё же,и любить наравне с родными я лично не способна
  • 0

#30 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 05:12

Адекватные такие сравнения не приводят (ревность и убийство).
У автора травма, это к психологу. Она за помощью обратилась, с болью, а тут польтами белыми перед лицом размахивают.
Я мама и вас не понимаю.
Автору: травму эту надо исцелить, прежде чем своих детей планировать, это просто необходимость.
---
Алька, мне незнакомо это чувство. Свои дети это свои, племяши родственники,но у них свои родители всё же,и любить наравне с родными я лично не способна

Зачем наравне? Думаю вы бы в такой ситуации (не дай Бог) смогли проявить сочувствие и заботу. Уж наверняка не бесились бы и не отталкивали. Вот о чём речь. О умении сострадать.
А так, конечно, и мамы разные бывают, которые своих-то не долюбливают, мечтают избавиться. Чего уж про чужих говорить.
  • 0

#31 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июля 2016 - 08:25

Зачем наравне? Думаю вы бы в такой ситуации (не дай Бог) смогли проявить сочувствие и заботу. Уж наверняка не бесились бы и не отталкивали. Вот о чём речь. О умении сострадать.
А так, конечно, и мамы разные бывают, которые своих-то не долюбливают, мечтают избавиться. Чего уж про чужих говорить.

Я как раз из опыта говорю, моя племяшка потеряла отца. Ей двух лет не было. Славная девочка, я была с ней рядом в самые страшные дни и потом.
Она не чужой ребенок, но и не мой все равно. Люблю ее, но на порядки прохладнее, чем своих. И это дочь моей сестры, а у автора алемянники мужа, т.е. генетически совершенно чужие. В любом случае, ей к психллогу работать с этим.
  • 0

#32 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 16 июля 2016 - 09:11

При чем здесь добренькие?! Мы адекватные!!

Мне вот интересно, такие  вот адекватные (цитата) и самые добрые мамы в мире, любящие всех детишек на планете беззаветной любовью... как они относятся, например, к детям мужа от первого брака?) или к детям мужа от следующего брака, когда разводятся?) ;)

 

Как Орешниковая Соня заметила, размахиваете белыми польтами)

 

В похожей ситуации, те, кто осуждают автора, будут чувствовать себя как автор, если не хуже.

Обычно осуждение с позиции "сверху" - признак схожих мыслительных процессов, в которых неприятно себе признаваться. Внутреннее осуждение себя за подобное, страх оказаться плохим, потому что предпосылки к похожим чувствам и поступкам имеются, переходит во внешнее осуждение.

 

Если поступки еще можно контролировать (как контролирует, например, автор темы) то с чувствами сложнее.


  • 0

#33 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 15:20

Тут не просто племянники, а сироты. Сирот большой грех обижать.
  • 3

#34 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 19:56

Я как раз из опыта говорю, моя племяшка потеряла отца. Ей двух лет не было. Славная девочка, я была с ней рядом в самые страшные дни и потом.
Она не чужой ребенок, но и не мой все равно. Люблю ее, но на порядки прохладнее, чем своих. И это дочь моей сестры, а у автора алемянники мужа, т.е. генетически совершенно чужие. В любом случае, ей к психллогу работать с этим.

Многие дети без отца растут. Но без мамы... это совсем другой вопрос. Именно когда мамы нет, что-то должно откликнуться и включиться. Если не заменить, то хотя бы проявить сострадание, чистое и бескорыстное. 


  • 1

#35 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 20:13

Многие дети без отца растут. Но без мамы... это совсем другой вопрос. Именно когда мамы нет, что-то должно откликнуться и включиться. Если не заменить, то хотя бы проявить сострадание, чистое и бескорыстное.

Думаю, до появления своего ребенка я тоже не смогла бы такое сострадание проявить. Это очень возвышенная душа должна быть... А сейчас, конечно, всех детей жалко.
  • 1

#36 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 16 июля 2016 - 21:19

Автор, а как у вас отношения с вашим отцом?
Почему спрашиваю. Мой папа исчез из моей жизни, когда мне было 6. И сейчас я понимаю, что на своего мужа я отчасти спроецировала те чувства, которые девочка испытывает в норме к отцу. Ну, это отнюдь не доминирует в наших с мужем отношениях - но это есть среди прочего. Так вот. А у мужа есть двоюродная сестра, гораздо младше его. И она тоже росла без отца. И мой муж был в её жизни единственным адекватным образцом мужчины
И вот она также ластилась к нему, так же искала его одобрения и восхищения, как девочка в период взросления - от папы.

Автор, как меня корежило, когда эта барышня юная, но здоровенная уже такая, делала губки бантиком и тоненьким голосом моему мужу протяжно говорила: ну Олееег.
Во мне прям закипало все.
Так и хотелось её за косу дернуть и сказать: мой Олег! Детское такое желание)))

Не знаю, насколько ясно я выразила мысль...
Суть в том, что если бы у меня нормально проходило взросление, был бы в наличии папа, и я бы получила от него ту дозу внимания, какая мне причитается, то я бы не питала таких чувств к золовке.
И она бы,будь у неё отец, вела бы себя с братом по-другому.


А у вас как? Папа участвовал в вашем воспитании?
  • 1

#37 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 21:26

Я детей любила всегда. Но только с появлением своего поняла, что то была любовь поверхностная. 

Очень жаль, что о сострадании приходится напоминать, объясняться что ты не индюк наивный. Все вокруг такие реалисты. 

Никто не просит любить без памяти, как родного. Неужели не понятно? Но есть же человеческое нечто, единое, доброе. К нему нужно стремиться. Даже где-то через "не хочу". Ибо в нас могут говорить страхи, невежество, глупость. Мы создания осознанные, в отличие от животных. Хотя, у последних с принятием чужих детей дела обстоят гораздо лучше, чем у многих людей.


  • 2

#38 Oksanella

Oksanella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 12:35

Я изначально сказала, что с мужем надо идти к семейному психологу! Не надо называть меня неадекватом! Просто терпеть не могу, когда обижают детей! 


  • 0

#39 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 12:42

Я изначально сказала, что с мужем надо идти к семейному психологу! Не надо называть меня неадекватом! Просто терпеть не могу, когда обижают детей!

Чем она обижает детей? Нелюбовью? Она не обязана их любить. Обеспечить комфорт, проявить сострадание да.
Где она писала, что свою боль она выплескивает на детей?
  • 0

#40 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 18:27

Автор, я вам очень сочуствую, мне знакомы ваши переживания, только я своего мужа ревновала к его маме. Как сказал торсунов ваш эгоизм столкнулся с проблемой.
Попробуйте посмотреть на это так: у вас замечательный, добрый , сильный мужчина с большим сердцем! Вам очень с ним повезло! Сейчас многие мужчины и своих то детей не навещают, а он чужих привечает! Если к чужим так внимателен, своих вообще любить будет сильно.
И еще- вы же занимаетесь развитием, иначе вас бы тут не было... Что вы думаете о благотворительности? Ведь жертвовать можно не только деньги, но и время, и внимание... Не вам ли возможность проявить свои лучшие качества?
И ещё- не вините себя за свои эмоции, вам кажется что вы должна быть такая щедрая, духовная, хорошая, а на деле ревнует и ненавидит детей... У всех свои уроки, вам дан по вашим силам- урок на принятие, смирение, доброту и щедрость, я верю вы пройдете этот урок с достоинством и откроете в себе любовь и радость. Можете молиться чтобы Бог дал вам открыть своё сердце)
И если трудно можете как советуют девочки сходить к психологу, только не "о,боже, я чудовище?", а "я работаю над своими проблемами чтобы моя жизнь и жизнь моей семьи стала счастливее"
Обнимаю, сочувсьвую, верю в вас!
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки