Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сдают нервы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2016 - 09:15

Очень вас понимаю) Моему ребенку год и пять месяцев. Играть надо вместе, кушать вместе, чем-то отдельно заняться - не, не слышали. Отдых во время сна ребенка. Я спасаюсь только отдыхом отдельно от ребенка. Банально оставить с мужем (бабушек/дедушек нет) и прогуляться за какой-то мелочью в магазин. Одной. А вместе с дочкой иногда по скайпу болтаем с подругами, тоже помогает)
У меня вообще ситуация с энергией примерно как у вас, наполниться очень сложно. Я с рождения дочки в минусе, только недавно начала приходить в себя. Больше слушайте вдохновляющих лекторов. Фоном включайте и наполняйтесь знаниями.
Хочется вас обнять и пожалеть))
А еще) Детки вырастут, и мы еще будем вспоминать эти времена, когда без нас они не могли. Ведь у них совсем скоро появятся свои интересы, свои друзья... Присоединяюсь к советам забить немного на свой перфекционизм. Тарелку и пыль можно и потом помыть, а крики и плохое настроение негативно влияют на всех членов семьи!
  • 2

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#22 SolnceVnebe

SolnceVnebe

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 19:47

А у Вас гормоны и щитовидка в порядке?

Нет, у меня с детства с ней проблемы. Вот сейчас как раз прохожу обследование, которое у меня каждые 2 года. 


  • 0

#23 SolnceVnebe

SolnceVnebe

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 19:49

Очень вас понимаю) Моему ребенку год и пять месяцев. Играть надо вместе, кушать вместе, чем-то отдельно заняться - не, не слышали. Отдых во время сна ребенка. Я спасаюсь только отдыхом отдельно от ребенка. Банально оставить с мужем (бабушек/дедушек нет) и прогуляться за какой-то мелочью в магазин. Одной. А вместе с дочкой иногда по скайпу болтаем с подругами, тоже помогает)
У меня вообще ситуация с энергией примерно как у вас, наполниться очень сложно. Я с рождения дочки в минусе, только недавно начала приходить в себя. Больше слушайте вдохновляющих лекторов. Фоном включайте и наполняйтесь знаниями.
Хочется вас обнять и пожалеть))
А еще) Детки вырастут, и мы еще будем вспоминать эти времена, когда без нас они не могли. Ведь у них совсем скоро появятся свои интересы, свои друзья... Присоединяюсь к советам забить немного на свой перфекционизм. Тарелку и пыль можно и потом помыть, а крики и плохое настроение негативно влияют на всех членов семьи!

Спасибо Вам большое! Я тоже вас обнимаю мысленно) у меня кстати, то же самое - в магазин за "молоком" - это прям такая терапия, такой курорт))))


  • 1

#24 SolnceVnebe

SolnceVnebe

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 19:53

О мне ваша тема знакома до боли. Дочке 1.4 года, в точности ее описали. Иногда думаю взорвусь, но у меня старший сын 9 лет приходит на помощь. Пока развлекает я 10 минут в соседней комнате. А когда сын гуляет, то мы иногда сходим с ума друг от друга. Муж вечно на работе и мы один на один с нею. Придумываю игры разные, чтоб интересно было, погуляем, на детские площадки сходим, в игровые комнаты, еще в группу развития ходим( это больше для меня общение ну и ребенок занят полезным делом). Сама встаю сейчас в 6, чтобы собой позаниматься успеть. Кстати вы писали что планы ваши стоят на месте, у меня тоже так было, пока режим свой не наладила. Утром намного все эффективнее делается. Когда все просыпаются я уже и собой позанималась и почитала и завтрак приготовила и настроение как ни странно лучше. Но всякие дни бывают и встану позже и гв пока еще ночное есть. Но иногда ловлю себя на мысли что дочка это мой хвостик))) в туалете простите не задуматься :)

в туалете - это да)))) сейчас мой более-менее понимает, что я там делаю) а раньше бывало и вместе "сидели", тоже простите меня за прямоту))) я раньше тоже вставала в 6, это блаженство) а потом мой приучился со мной в это же время вставать. И мы с ним своей суетой еще и мужа поднимали (у нас однокомнатная квартира). Потом муж сказал заканчивать с этими ранними подъемами и теперь спим до 7-8.


  • 0

#25 SolnceVnebe

SolnceVnebe

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 19:58

Девочки, спасибо вам за поддержку! Мне стало легче хотя бы просто от осознания, что я не одна такая) а то ведь реально считала себя худшей матерью в мире. Еще недавно узнала, что сейчас у нашего сына начался тот самый возраст, когда он начинает проверять меня на прочность - проверять свои границы, что можно, а что нельзя, специально пакостничать) из-за этого наши громогласные истерики. Поэтому в принципе мое состояние - вполне нормально) И дети для меня никакой не крест, как тут кто-то писал. Но я скажу, что это и не сплошное удовольствие, как иногда кажется со стороны) Девочки, а кто-нибудь читал книгу "Дети с небес" Д.Грея? 


  • 1

#26 SolnceVnebe

SolnceVnebe

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 20:04

Девчонки, уже нашла тему про книги, буду смотреть там)


  • 0

#27 Mery

Mery

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июля 2016 - 16:31

Милая автор,у вас есть помощь со стороны в виде бабушек и дедушек.какая вы счастливая.
Моя мама в запое,свекровь работает и лучше ей вообще не оставлять с ее методами воспитания.Папа наш принципиально на дет.площадку не пойдет и вообще он устает после работы.Время,когда его видим-он или сидит в телефоне или говорит по нему.
У меня ребенок того же возраста,но мне тяжело было всегда.Сегодня я вообще весь день рыдаю.
  • 0

#28 Mery

Mery

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июля 2016 - 16:36

Мне тоже нечего не помогает подзарядиться энергией,я уже создавала здесь посты на эту тему.
Хочу пойти здать кровь в поликлинику-может что то со здоровьем,усталость-с самого утра.Хотя уже отлучили от ночных кормлений и ребенок по идее спит всю ночь,хотя засыпает поздно.
Я сама не верю,что этот период когда-нибудь закончится.
В сад отдавать боязно.У меня девочка,привязана ко мне,хотя уже играет с другими детками.Но тут дети такие...буйные скажем так (живем мы в Турции).так что еще минимум год -два дочка 24 часа в сутки со мной.
Тоже сдают нервы.
А куда деваться?
  • 0

#29 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 09:05

Тоже вам банально отдохнуть надо... По-другому никак((( По крайней мере, мне особо ничего не помогает, только то , что я выше написала. Вы свекрови же на весь день оставляете, хоть на часик выходИте одна! Иначе психику сорвете себе! И ребенку заодно.
  • 0

#30 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июля 2016 - 14:05

Почитайте.

 

http://www.b17.ru/blog/38418/


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ная

#31 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2016 - 13:38

Почитайте.
 
http://www.b17.ru/blog/38418/

Спасибо вам! Утащу себе в блог, чтоб не потерять.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки