Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если его сердце не свободно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2013 - 06:22

Всем привет. Девочки а у меня такой вопрос. Может у кого-то складывались так отношения с мужчиной у которого были "больные" отношения?
Они пол года назад расстались, она предала его. У него еще не закончены чувства к ней, не прожиты. Новые пытаемся начать...но как то не особо получается, его они тяготят.
а сердцу же не прикажешь.
  • -1

#2 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 марта 2013 - 06:56

happy-ks, Нарушевич говорит очень подробно о таких случаях, это очень опасно для девушки, да и для мужчины, вступать в такие отношения. Мужчина в таком случае ищет себе таблетку, спасение в виде новой женщины, чтобы заглушить боль от прошлых отношений. Это от того, что мужчины не хотят встречаться с этой болью и прожить негативные эмоции - стых, страх. чувство вины и т.д. Когда он оклемается, женщина-спаситель ему станет не нужна, т.к. по сути это будут отношения жертва-спасатель, мамочка-ребенок. Когда ребенок вырастет, он захочет почувствовать себя мужчиной и будет искать женщину, а не маму. Подумайте, что в вас притянуло такого мужчину в вашу жизнь. Сейчас в нас, в женщинах, довольно часто живет внутри вот эта "внутренняя мама", думаю, это последствия моделей советских семей, где женщины часто были похожи на "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".
У мужчины при таком начале отношений мотивация - от недостатка, он ищет, что получить, а не что отдать и сделать женщину счастливой. Начало уже нездоровое. Отношения нужно начинать с наполненности и желания этой наполненностью поделиться, а ему пока делиться нечем.
Рекомендую Нарушевича, если не слушали, а с мужчиной лучше пока притормозить, имхо, если не успели далеко зайти.
  • 4

#3 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2013 - 10:28

happy-ks аболютно согласна с Fantasy .про таблетку,большинство людей так устроены ,что при болезненом разрыве отношений (или неразделенной любви) мы пытаемся доказать "обидчику" ,что способны любить,и поэтому влезаем в отношения преварительно "не зализав ран" .Своим эгоизмом человек ,не думает о другом,что он может также причинить ему боль или усугубить свои душевные надрывы в случае отрицательного развития событий уже в этих отношениях.Очень понимаю ,что он Вам нравиться ,и что для чего он пришел в Ваш жизнь,но подумайте хотите Вы быть этакой жилеткой,в которую плачутся , а потом есть вероятность того что с Вами растануться.?!Знаете в жизни бывают случаи,что женщина уходила от мужчины,уставала ждать пока он ей предложит руку и сердце, и выходила замуж за другого,а он считал это предательством. Ведь Вы знаете только его версию событий,то что она его предала,это конечный результат.А что он сделал такое ,что она сделала такую ужасную вешь! Вы не знаете,наверняка?!Думаю нет,никто не знает.Правда иногда выплывает слишком поздно. Конечно, женщине очень хочеться любить,она готова душу открыть мужчине,я как женщина понимаю Ваши чувстсва.И возможно это лишь мои домыслы и Ваш возлюбленный совершенно другой человек.Но он сейчас ранен его раны кровоточат и один неверный шаг,неверный жест ,нечаянный с Вашей стороны могут чем то напомнить о предательстве его бывшей и тогда это может оказаться так что он весь свой негатив выльет на ВАс.Подумайте ,не выключайте сердце,но и задействуйте ум.Решать Вам.Желаю Вам принять правильное решение
Удачи ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 18 марта 2013 - 10:31

  • 5

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 10:52

МУЖЕСТВО

Когда тебе опять и пусто и печально,
в глазах покоя нет, а в мыслях высоты,
ты вспомни, что в тебе нет боли изначально,
а только трение мечты и суеты.
И если слезы есть - старайся в одиночку
их выплакать сперва, и к людям не спеши.
И мужество не в том, чтобы поставить точку,
а чтобы претерпеть рождение души.


И если так с тобой случится не однажды,
то с каждым разом легче будет этот миг.
Жестоки чувства одиночества и жажды,
но страшно - если ты к ним вовсе не привык.
Досадно - если ты, надеясь на подспорье,
в ответ не получил желанной сослезы.
Но в сотню раз страшней, когда испив от горя,
в чужую исповедь ты смотришь на часы.

И если нет того, о чем мечтал вначале,
и высота пути на уровне травы,
люби все то, что есть - и страхи и печали,
и труд обычный свой, и вздохи, и увы.
И меры счастью нет, и смысла в обладаньи -
все сквозь тебя, как Космос протечет.
И оправданье жизни - только в состраданьи
в желаньи размышлять - другое все не в счет.

Кажется, Рождественский... Если не ошибаюсь...
  • 7

#5 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 марта 2013 - 12:19

Дольский)


Наревелась. Спасибо, Настя.
  • 4

#6 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 02:27

happy-ks, Нарушевич говорит очень подробно о таких случаях, это очень опасно для девушки, да и для мужчины, вступать в такие отношения. Мужчина в таком случае ищет себе таблетку, спасение в виде новой женщины, чтобы заглушить боль от прошлых отношений. Это от того, что мужчины не хотят встречаться с этой болью и прожить негативные эмоции - стых, страх. чувство вины и т.д. Когда он оклемается, женщина-спаситель ему станет не нужна, т.к. по сути это будут отношения жертва-спасатель, мамочка-ребенок. Когда ребенок вырастет, он захочет почувствовать себя мужчиной и будет искать женщину, а не маму. Подумайте, что в вас притянуло такого мужчину в вашу жизнь. Сейчас в нас, в женщинах, довольно часто живет внутри вот эта "внутренняя мама", думаю, это последствия моделей советских семей, где женщины часто были похожи на "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".
У мужчины при таком начале отношений мотивация - от недостатка, он ищет, что получить, а не что отдать и сделать женщину счастливой. Начало уже нездоровое. Отношения нужно начинать с наполненности и желания этой наполненностью поделиться, а ему пока делиться нечем.
Рекомендую Нарушевича, если не слушали, а с мужчиной лучше пока притормозить, имхо, если не успели далеко зайти.


Спасибо большое, не сказать, что я в розовых очках была, но осознанность приходит с тем, что я это читаю и слушаю... да, таблетка. так бы горько не было признавать, получается что это так(

Нарушевича слушаю, вчера как раз попалась мне эта лекция про таблетку... Ой девочки. так грустно, так пусто... только встретила прекрасного Мужчину, и тут такая неприятность. мы 1,5 месяца общаемся, очень искренне и достаточно глубоко... и сейчас видимо придется обрубить все общение, если я из лекции правильно поняла.
Хотя я думала, что есть вариант общаться и быть друзьями
  • 0

#7 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 02:30

happy-ks аболютно согласна с Fantasy .про таблетку,большинство людей так устроены ,что при болезненом разрыве отношений (или неразделенной любви) мы пытаемся доказать "обидчику" ,что способны любить,и поэтому влезаем в отношения преварительно "не зализав ран" .Своим эгоизмом человек ,не думает о другом,что он может также причинить ему боль или усугубить свои душевные надрывы в случае отрицательного развития событий уже в этих отношениях.Очень понимаю ,что он Вам нравиться ,и что для чего он пришел в Ваш жизнь,но подумайте хотите Вы быть этакой жилеткой,в которую плачутся , а потом есть вероятность того что с Вами растануться.?!Знаете в жизни бывают случаи,что женщина уходила от мужчины,уставала ждать пока он ей предложит руку и сердце, и выходила замуж за другого,а он считал это предательством. Ведь Вы знаете только его версию событий,то что она его предала,это конечный результат.А что он сделал такое ,что она сделала такую ужасную вешь! Вы не знаете,наверняка?!Думаю нет,никто не знает.Правда иногда выплывает слишком поздно. Конечно, женщине очень хочеться любить,она готова душу открыть мужчине,я как женщина понимаю Ваши чувстсва.И возможно это лишь мои домыслы и Ваш возлюбленный совершенно другой человек.Но он сейчас ранен его раны кровоточат и один неверный шаг,неверный жест ,нечаянный с Вашей стороны могут чем то напомнить о предательстве его бывшей и тогда это может оказаться так что он весь свой негатив выльет на ВАс.Подумайте ,не выключайте сердце,но и задействуйте ум.Решать Вам.Желаю Вам принять правильное решение
Удачи ОМММ


Спасибо большое!!! Да...как бы ни хотелось, вы так правы!
И это наверняка во мне, что так случилось. Притянула же это в свою жизнь. Никогда бы не подумала, что у меня так вот все получится))) даже представить не могла, что стану жилеткой мужчине)
  • 0

#8 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 02:32

Anastasiya, Шалимар!

Благодарю!!! Уревелась....
Возьму себе в контакт повешу..
  • 1

#9 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 02:37

оЙ ДЕВОЧКИ Я ТАК ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА, ТАК БЛАГОДАРНА ЗА ЭТИ СЛОВА МУДРОСТИ И ПОДДЕРЖКИ!
Изображение

он прощения просит, чувство вины у него обостренное видимо, я простила конечно же его за все. а вот что дальше делать я даже не знаю. мне кажется что уже не стоит каких-либо даже планов на эти отношения строить, вообще обрубить все на корню...

Смотреть на ситуацию издалека всегда проще. когда сам в ней находишься. то как котенок слепой.. Вы мне глаза открываете! благодарю вас, мои хорошие!!!

и можно ко мне на "ты")))
  • 1

#10 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 02:42

и простите отвечаю, как пришибленная, пару фраз.
не знаю, мне так как то стыдновато во всем признаваться(
вообще такой ппц какой-то, сама напридумывала чего-то там наивная
  • 0

#11 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 04:37

Наревелась. Спасибо, Настя.

Благодарю!!! Уревелась....


Девочки, для меня это тоже очень-очень важное стихотворение... В свое время, года 4 назад, оно стало для меня не просто откровением, а... ОТКРОВЕНИЕМ.

ты вспомни, что в тебе нет боли изначально, а только трение мечты и суеты.

чего стоят только эти строки...

И если нет того, о чем мечтал вначале, и высота пути на уровне травы, люби все то, что есть

ну, об этом я на форуме пишу все время...

И меры счастью нет, и смысла в обладаньи -

до этого вообще пока дойдешь умом... непросто, ой как непросто...

И мужество не в том, чтобы поставить точку, а чтобы претерпеть рождение души.

Ну а эти две строчки... меня в свое время... вынули... разобрали на части... вывернули наизнанку... И я перестала заниматься тем, что ставила точки. "Претерпеть рождение души" - это ж надо было так вот выразить... Нет слов...

В общем, не одни вы рыдаете над этим стихотворением :)
  • 0

#12 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 04:38

Да не за что Обращайся еще что, А реветь это святое дело ты же женщина ,Желаю поплакать ,утереть слезы ,поблагодарить Бога за ситуацию и идити своей дорогой дальше.
Удачи во всех начинания ОМММ
  • 0

#13 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 12:27

И еще раз огромнейшее спасибо! я уехала в другой город отдыхать со старыми друзьями, забыться немного))
но меня мучают вопросы. а в целом как себя вести в подобных ситуациях...я тут проанализировала. это же ужас! у меня всегда мужчины попадаются несвободные сердцем!!! Уже три раза такое было, как оказалось!(((

и видимо этот урок мне нужно пройти, только как предотвратить такое вновь или в данной ситуации как дальше себя вести, я не очень понимаю(
  • 0

#14 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 22 марта 2013 - 13:39

happy-ks, это целая большая внутренняя работа :) сформируйте свое мировоззрение, отдохните от отношений и посвятите время себе. Лекции, форум, время наедине с собой...
  • 0

#15 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 22 марта 2013 - 14:41

у меня всегда мужчины попадаются несвободные сердцем!!! Уже три раза такое было, как оказалось!(((

Имхо, это означает, что Вы неготовы к отношениям.
Никакого ужаса))) Все нормально, ничего в этом страшного нет :)
Слушайте спокойно лекции, получайте от них удовольствие. У лекций Нарушевича есть потенциал мягко, незаметно менять нас на глубинном уровне.
  • 2

#16 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 03:05

Имхо, это означает, что Вы неготовы к отношениям.
Никакого ужаса))) Все нормально, ничего в этом страшного нет :)
Слушайте спокойно лекции, получайте от них удовольствие. У лекций Нарушевича есть потенциал мягко, незаметно менять нас на глубинном уровне.


Да, именно его лекции и слушаю, они к сердцу ближе) ^^ )))УЖАС)))как нет-то?))) уже 21, отношений еще и не было, а еще и оказывается не готова к ним))))
  • 1

#17 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 03:08

happy-ks, это целая большая внутренняя работа :) сформируйте свое мировоззрение, отдохните от отношений и посвятите время себе. Лекции, форум, время наедине с собой...


Спасибо, да отличная идея)) я вчера напокупала всяких кружев, лент, буду рукодельничать)))) и еще решила на работу устроиться, в мед.центр до 3 часов дня. Просто там можешь быть полезным людям, так приятно кому-то помогатьДумаю меня все это отвлечет))) и я уже 4 дня как "в отпуске")))
  • 0

#18 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 24 марта 2013 - 07:44

УЖАС)))как нет-то?))) уже 21, отношений еще и не было, а еще и оказывается не готова к ним))))

))))

  • 2

#19 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 12:54

УЖАС)))как нет-то?))) уже 21

о да, старушка вообще, вся жизнь пролетела незаметно, осталось только рыдать :D Давайте ужасаться вместе, что ли :D
  • 1

#20 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 09:14

аххах смешнули!))) жить осталось так мало,мне уже 17 лет)))))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки