Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Где работать неженке-неумехе? Грустная тема, нужна помощь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#61 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 14:45

.... 


  • 0

#62 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 14:45

самое сложное - откопать в чем душа хочет реализовываться. Это может быть не на поверхности. Например, нравится создавать новое (вариации от поделок до проектов), или приводить что-то в порядок (от дома и сада до отчетов), общаться, помогать другим, объяснять что-то, чувствовать свою значимость, получать признание....То есть попробовать определить не сферу (хочу быть космонавтом), а те плюсы, которые Ваша душа получает от выполнения какой-то конкретной работы.

Я уже столько листов бумаги исписала всем этим. Мне нравится что-то кому-то объяснять, учить. Я частично преподаю и вот от этого получаю удовольствие, но опять же очень быстро устраю. Создавать новое мне нравится, но тут не хватает фантазии, поэтому получается слегка вымученно. Люблю быть в центре внимания, вот просто обощаю. Люблю огранизовывать чего-то, но скажем там на стадии идей и начала реализации, когда все придумано, найдено где взять, нужно только взять и сделать, то мне уже не интересно. Нравится решать сложные задачи, когда нужно придумать что-нибудь такое-эдакое чтобы реализовать задуманное, но как только это реализовано, то мне опять не интересно.

Я в свое время делала ставку на преподавательскую деятельность. Но это значит, мне еще лет много надо продолжать заниматься тем, чем я занимаюсь, чтобы стать профессором, а это очень трудоемко и мест мало, но встав на этот путь, я сильно рискую остаться без работы вообще, ибо стану совсем совсем оверквалифайт... да и опять же я не собираюсь всю свою жизнь карьере посвятить, хочу детей. Учитывая что лет мне за 30, то дети не за горами. А стоит только уйти в декрет хотя бы на год, то количество строчек в моем резюме никогда уже не сравняется с резюме мужчины. Поэтому я очень не уверена, что оно мне надо. А для школы у меня образование не профильное совсем...

То есть как вы вот она цель - преподавать, уже как-то поблекла и работа текущая все меньше и меньше меня интересует...а больше я ничего не умею, увы...


  • 0

#63 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 июля 2016 - 14:48

Я уже столько листов бумаги исписала всем этим. Мне нравится что-то кому-то объяснять, учить. Я частично преподаю и вот от этого получаю удовольствие, но опять же очень быстро устраю. Создавать новое мне нравится, но тут не хватает фантазии, поэтому получается слегка вымученно. Люблю быть в центре внимания, вот просто обощаю. Люблю огранизовывать чего-то, но скажем там на стадии идей и начала реализации, когда все придумано, найдено где взять, нужно только взять и сделать, то мне уже не интересно. Нравится решать сложные задачи, когда нужно придумать что-нибудь такое-эдакое чтобы реализовать задуманное, но как только это реализовано, то мне опять не интересно.

Я в свое время делала ставку на преподавательскую деятельность. Но это значит, мне еще лет много надо продолжать заниматься тем, чем я занимаюсь, чтобы стать профессором, а это очень трудоемко и мест мало, но встав на этот путь, я сильно рискую остаться без работы вообще, ибо стану совсем совсем оверквалифайт... да и опять же я не собираюсь всю свою жизнь карьере посвятить, хочу детей. Учитывая что лет мне за 30, то дети не за горами. А стоит только уйти в декрет хотя бы на год, то количество строчек в моем резюме никогда уже не сравняется с резюме мужчины. Поэтому я очень не уверена, что оно мне надо. А для школы у меня образование не профильное совсем...

То есть как вы вот она цель - преподавать, уже как-то поблекла и работа текущая все меньше и меньше меня интересует...а больше я ничего не умею, увы...

Ох, читаю и всё больше думаю, как мы с Вами похожи. По желаниям тоже похожи:)
Мне тоже нравилось преподавание, нравилось самой планировать дни, подбирать материалы для учеников... Но нестабильность и денежный вопрос притормозил это все. 

А Вы что преподаете?


  • 0

#64 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 14:54

Ох, читаю и всё больше думаю, как мы с Вами похожи. По желаниям тоже похожи :)
Мне тоже нравилось преподавание, нравилось самой планировать дни, подбирать материалы для учеников... Но нестабильность и денежный вопрос притормозил это все. 

А Вы что преподаете?

ну так как я заграницей живу, то денежный вопрос не такой острый, но зато нестабильность просто колоссальная. А искать каждые два года работу по всему миру я уже устала.

Я физику преподаю студентам. Но это не основная моя деятельность, а скорее общественно-полезная нагрузка. Так-то я научной-инженерной деятельностью занимаюсь.


  • 0

#65 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 14:54

самое сложное - откопать в чем душа хочет реализовываться. Это может быть не на поверхности. Например, нравится создавать новое (вариации от поделок до проектов), или приводить что-то в порядок (от дома и сада до отчетов), общаться, помогать другим, объяснять что-то, чувствовать свою значимость, получать признание....То есть попробовать определить не сферу (хочу быть космонавтом), а те плюсы, которые Ваша душа получает от выполнения какой-то конкретной работы.

Плюсую к этому ответу. На мой взгляд, это и есть самый правильный подход к выбору своего дела.


  • 0

#66 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 15:01

У меня сейчас паническая атака была. Эта жара безумная +40 так давит... И ощущение, что я полнейшее ничтожество

Спокойствие, только спокойствие :) Это пройдет.

По поводу "ничтожества"... Перечитайте тему еще раз, здесь много хорошего вам написали. С вами все в порядке, не принижайте себя.

И вообще, тут скорее речь идет не про то, какую деятельность выбрать, а про то, насколько вы себя принимаете, любите и цените, в общем, про любовь к себе. Как у вас с этим обстоят дела?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#67 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 15:06

.... 


  • 0

#68 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 15:09

Плохо! И с каждым годом всё хуже! 

Ну вот и нашелся корень проблемы. Не в виде деятельности дело. Наведите порядок внутри, полюбите и примите себя - с этого начните.

А почему с каждым годом хуже? В чем выражается?


  • 1

#69 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 июля 2016 - 15:25

ну так как я заграницей живу, то денежный вопрос не такой острый, но зато нестабильность просто колоссальная. А искать каждые два года работу по всему миру я уже устала.

Я физику преподаю студентам. Но это не основная моя деятельность, а скорее общественно-полезная нагрузка. Так-то я научной-инженерной деятельностью занимаюсь.

Тогда многое объяснимо. В нашей стране на оверквалифайд мало смотрят, поэтому меня в какой-то момент и в ассистенты взяли после менеджерской позиции))
У подруги в юр. фирме даже курьеры все с двумя высшими (одно обязательно юридическое) и свободными ин.языками. :)
 


  • 0

#70 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 15:26

.... 


  • 0

#71 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 18:02

Можно в личку Вам напишу опять? Много личного просто в этом всём...

Катя, в личку конечно можно. Но мне кажется вам уже есть в какую сторону думать)
  • 0

#72 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 18:38

Тогда многое объяснимо. В нашей стране на оверквалифайд мало смотрят, поэтому меня в какой-то момент и в ассистенты взяли после менеджерской позиции))
У подруги в юр. фирме даже курьеры все с двумя высшими (одно обязательно юридическое) и свободными ин.языками. :)
 

ну это да, помню меня всегда поражали в России требования к кандидатам на должности, на которые в принципе и образование-то не нужно. Я поэтому и привыкла учиться, что еще одна корочка лишней не будет. Но тут все по-другому, просто закон запрещает брать человека за должность не соответствующей его квалификации, только если волонтером. Поэтому сейчас удачный момент соскочть и заняться чем-нибудь другим...Плюс меня не покидает вопрос о своем предназначении свыше... хочется его реализовать... а вот где его искать...


  • 0

#73 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 04:09

У меня сейчас паническая атака была. Эта жара безумная +40 так давит... И ощущение, что я полнейшее ничтожество

Было бы странно, если бы с таким отношением к миру у вас не было бы панических атак :)

Это, кстати, еще один аргумент в пользу того, что надо скачками бежать к специалисту. Только не к психологу уже даже, а к психотерапевту, раз до ПА дело дошло. Это не жара, это невроз. 

 

Если очень грубо объяснять, то таким образом проявляется несоответствие вашего внутреннего мира внешнему. Внутри вы лучше всех и круче всех, а внешний мир, получается, гаденький, недоброжелательный, вас не принимающий. Эта ситуация дает огромное напряжение психике, что и проявляется паническими атаками. 


  • 1

#74 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июля 2016 - 17:04

.... 


  • 0

#75 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 08:15

В идеале я хочу заниматься собой, своей семьей - и чтобы именно это было моей "работой", делом жизни    Естественно, развиваясь и занимаясь различными хобби, ходя на всевозможные курсы, тренинги, семинары... Йога, танцы, вокал, кулинарное искусство, визаж. Получала бы заочно второе высшее, учила бы языки и т.д. и т.п. Продолжать можно бесконечно!!! 

 

а знаете что ТАМ подстерегает - сейчас буду пугать )) - огромное чувство вины - муж работает а вы деньги тратите, невозможность внятно ответить на вопрос, чем ты занимаешься - это непонимание с ноткой осуждения в глазах окружающих ох как нелегко пережить, а еще постоянно отгонять страх - а вдруг не дай Бог что-то случится!

 

Уж лучше найдите себе что-то по душе, чтобы, когда выйдете замуж спокойнее было самой просто. Работа это же не только для денег - это и общение и реализация талантов и тп...

 

а Ваши страдания, что именно КУДА пойти Вы не знаете - я прекрасно понимаю и сопереживаю. У меня подруга в 27 пошла учиться на юриста, уже двое детей и просто летает - всегда хотела этим заниматься - я ей по-доброму очень завидую!

 

У меня широченный круг интересов как и многих здесь и в одни период времени интересно больше что-то одно, потом другое.. я думаю, мне лично надо получить хорошее гуманитарное образование, для души (юридическое уже есть) - журналистика, политология, высшие литературные курсы - что нибудь - и остаться кем-нибудь в универе может, писать статьи, заниматься исследованиями ))))

 

просто живите пока. просто примите что не знаете куда вам. но при этом посматривайте вокруг, читайте, изучайте - обязательно что-нибудь выстрелит )))) и как правило что-то такое что Вы и сами подозревали )


  • 3

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#76 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 11:49

 

Спасибо Вам огромное за понимание и поддержку!!! Вы меня искренне подбодрили! Вы задели "нужные нотки" моей души!  :give_rose:  


  • 0

#77 Ася1818

Ася1818

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 августа 2016 - 08:16

Катя, а как Вам в личку написать? Может куда-то в соц сети? Я тут зарегистрировалась, только прочитав Вашу тему)))) меня зовут Аня, мне тоже скоро 25, и абсолютно те же страхи и проблемы)))) Буду рада пообщаться)
  • 0

#78 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 14 августа 2016 - 15:19

Девочки, про предназначение хорошо сказал Торсунов: "Это дело, которое вам нравится делать ДЛЯ ДРУГИХ".

Подумай об этом :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#79 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 августа 2016 - 04:12

Мы похожи) как и вме околодвадцатипятилетние)
Мне 27 а я неожиданно нашла себя в 25) Переехала в другой город, полгода "искала себя" (не работала а тусовалась или депрессировала). Потом устроилась фрилансером в одну фирму тк деньги кончались. А потом меня позвали на постоянкку в эту фирму, но, скажем, в другую сферу. Мне было ооооочень страшно! Потому что мне пришлось бы работать с детьми и быть активной и коммуникабельной, а это не про меня)) но я согласилась, вначале было тяжело а потом каааак поперло! Люблю работу свою и ге понимаю как вообще вышла на нее. Не скажу, что прямо обожаю свою фирму, всякое бывает, но сферу я нашла, где хочу оставаться) вот мой опыт) А сейчас замужем и у нас свое дело, в еще более неожиданной для меня сфере) мы делаем мебель, мне это не интернсно, поэтому я начала делать деревянные уерашения и разные красивые штуки) вот это мне очень интересно)) но оно пока только из минуса вышло в ноль, мы чуть не развелись, но, это успех))))))
Я тоже считала себя бохххиней и говорила маме с детства что рождена для любви а не работы)))
Единственный совет для вас это пробовать неожиданные сферы (не нравится - всегда можно уйти)
  • 0

Поблагодарили 2 :
Аксакова Катя, Marianna Honey

#80 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 августа 2016 - 06:52

Ой, мы недавно с подружками эту тему обсуждали. О том, что женщины боролись за Право работать, а получили работу как Обязанность.  Я на самом деле тоже мечтаю сидеть дома с детьми, вышивать, читать книги и "не спускаться сегодня к завтраку, поскольку барышня занемогла". :070-mola: но вот это "ДОЛЖНА" никуда не девается(((

а почему все считают, что родились бы в семье богпчей-купцов. А не крестьян к примеру. Где пахоты у женщины не меньше. Вот сейчас родились в обычной семье а не зажиточной. И тогда так же. Только тогда в 25 уже были бы глубоко замежем. Если нет то капец. Страя дева со всеми вытекающими. Работали как по дому. Только без стиралок и проч. так и на барина. Где то в поле или со скотиной. И по барскому дому тож. Пока барыне не можется. Я бы не сказала что необходимость для женщины из не богатых слоев вкалывать как то изменилась. Может оно даже полегче сейчас))
  • 7

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

Предназначение

Подписаться на подарки