Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Minty

Minty

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 13:56

Девочки, добрый день! Запуталась в отношениях, помогите, пожалуйста))) С мужем вместе 4 года. Его очень люблю, и он меня, но отношения, несмотря на это очень сложные. Стремимся оба к прекрасному будущему, планируем. И он, и я слушаем лекции, читаем книги, я все книги Валяевой прочитала. Стараюсь следовать, очень стараюсь. Мама моя про нас говорит, что по нам видно, как мы оба трудимся для наших отношений. Но ладу все равно нет. Ссоримся из-за пустяков через день. И я уже морально вымоталась, руки опускаются, не знаю какой еще принцип женственности применить) да, и силы заканчиваются "работать над собой" для наших отношений.


  • 0

#2 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2016 - 14:23

Немного на расстоянии побудьте, можете в разных комнатах пожить, уехать куда ни будь без мужа.  Бывает такой этап в отношениях, это надо перетерпеть, пережить. Потом всё наладится. 


  • 0

#3 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 июля 2016 - 14:28

Мама моя про нас говорит, что по нам видно как мы оба трудимся для наших отношений. Но ладу все равно нет

Может перетрудились?
Из-за чего ссоры?
  • 0

#4 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 28 июля 2016 - 20:20

Есть такая пословица "Для хлопка нужны две ладошки" (в книге Литвака найдено).

Для ссоры нужно два человека.

Что делаете Вы, чтобы не ссориться? Скорее всего, ничего.

А если Вы постоянно идущий на компромиссы человек, уважающий другого и себя, а ссоры каким-то непостижимым образом все-таки происходят, тогда зачем Вам этот склочный муж?)


  • 0

#5 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 28 июля 2016 - 20:42

А из-за чего ссоритесь-то???


  • 0

#6 Minty

Minty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 01:45

Не знаю сама, например, вчера поссорились из-за того, что попросила земли сходить накопать (просила мягко). Сначала согласился, а потом вдруг смотрю не добро смотрит, отворачивается, бурчит. Сходил, но злой. Спросила, что случилось, постаралась тоже мягко по-женски, не идет на контакт: "Откуда я знаю ты баба ведь". Дальше такую фразу сказал: "я - мужик, надо земли - принес, это тебе надо прямо сейчас хоть дождь хоть что". На улице не было дождя, только туча вдалеке, и когда он говорил, что не пойдет, т.к. дождь скоро. Я отвечала: "Хорошо". Даже в мыслях не было его заставлять. Как будто он сам себя заставил через не хочу, а на меня рассердился за это. Рассказала, что я и не думала его заставлять, сказал: " значит мы друг друга не поняли, как всегда. что думала побудишь несколько дней у мамы и все у нас будет хорошо?" Я оставалась у нее на 3 дня, как раз думала передохнуть и что бы он тоже отдохнул. 


  • 0

#7 Minty

Minty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 04:54

В итоге, сегодня сказал примерно следующее: ты меня никогда не слушаешь, и пытаешься занять лидирующую позицию, как моя мама с моим папой. Что говорить я должна только когда он скажет и в просительной форме. Звучит вроде логично для мужчины, но... Девочки, я уже и так каждое свое слово контролирую, сверяю с лекциями и книгами Олиными. Вчера с землей этой дурацкой и капельку в мыслях не было давить или заставлять, попросила и попросила сегодня или завтра, просто просьба, не знаю где нагрешить могла. Как с человек с другой планеты говорю: он мне, ты всегда права и на пьедестал себя вознесла, а я все эти 4 года извиняюсь перед ним постоянно и ищу недостатки в себе. Всегда думала 50% моей вины, и я должна работать над собой. И сейчас выбор встал: спорить и что-то про свои чувства говорить ему бессмысленно, а "заткнуться и заниматься своей кухней" как он сказал, не могу. Служить больше ему не могу, сил нет, любовь уже заканчивается. Вчера меня сукой назвал, не в первый раз. Я обычно жить его останавливала всегда, просила прощения, говорила буду стараться исправиться. А вчера после суки сказала уходи, если не устраиваю уходи. Он ушел, а сегодня опять пришел.


  • 0

#8 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 04:55

Конкретно в этой ситуации ,я считаю ,вы спровоцировали. Принес он вам земли, ну и что что недовольный, надо было поблагодарить от души (действительно от души), станцевать хвалебный танец и погладить его. А вы вместо этого полезли разбираться к нему - а почему у тебя лицо такое недовольное. Да, блин, не обязан он быть довольным. У него были какие-то свои мужские планы ,он что-то хотел поделать, как-то время провести. Тут влезли вы со своей просьбой. Заметьте, он вам не отказал, наступил себе на горло, пошел, принес,планы испорчены,  настроение испорчено, а вы,вместо того, чтобы его похвалить и поднять ему испорченное вами же настроение, начинаете лезть ему в душу и оправдываться, что это он сам виноват. Ваша проблема в том, что вы не можете встать на точку зрения мужа. Читает-читаете, слушаете лекции - и все только со своей стороны. Муж отдельно. Научитесь глядеть на ситуацию с другой стороны. Без этого все ваши лекции и книги - чушь собачья, пшик. Семья - это всегда двое. И вы должны первая это понять. И первая начать. А муж уже потом за вами подтянется. 


  • 0

#9 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 04:58

Может, имеет смысл просто послушать мужа? Он же вам все сказал - ты занимаешь лидирующую позицию, стоишь на пьедестале. Значит, он так вас воспринимает. Значит, вы так себя ведете.


  • 0

#10 Minty

Minty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 04:58

Конкретно в этой ситуации ,я считаю ,вы спровоцировали. Принес он вам земли, ну и что что недовольный, надо было поблагодарить от души (действительно от души), станцевать хвалебный танец и погладить его. А вы вместо этого полезли разбираться к нему - а почему у тебя лицо такое недовольное. Да, блин, не обязан он быть довольным. У него были какие-то свои мужские планы ,он что-то хотел поделать, как-то время провести. Тут влезли вы со своей просьбой. Заметьте, он вам не отказал, наступил себе на горло, пошел, принес,планы испорчены, настроение испорчено, а вы,вместо того, чтобы его похвалить и поднять ему испорченное вами же настроение, начинаете лезть ему в душу и оправдываться, что это он сам виноват. Ваша проблема в том, что вы не можете встать на точку зрения мужа. Читает-читаете, слушаете лекции - и все только со своей стороны. Муж отдельно. Научитесь глядеть на ситуацию с другой стороны. Без этого все ваши лекции и книги - чушь собачья, пшик. Семья - это всегда двое. И вы должны первая это понять. И первая начать. А муж уже потом за вами подтянется.


  • 0

#11 Minty

Minty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 05:07

Ой, простите с телефона не разобралась с управлением. Наверно вы и правы, я его боятся за эти годы стала, что конечно его тоже бесит. Надо наверно послушать, просто это же не в первый раз, и я уже последние несколько лет только и делаю что стараюсь его ставить на первое место, служить так как поняла конечно, но искренне стараюсь свои недостатки проработать. Но так как не получается, может быть по мое вине, кажется, как будто воздуха нет, последние месяцы дышать нечем. 


  • 0

#12 Minty

Minty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 05:11

У меня стойкое ощущение, что я виновата в каждом конфликте, и каждой ссоре. Как-то в хорошем расположении духа обсуждали это: он сказал: что за годы жизни научился перекладывать вину на других, а я всегда считала, что 50% как минимум моей вины. В итоге, мы оба виним меня. И это 5т плита вины уже давит на меня сильнее некуда я на гране.


  • 0

#13 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 05:23

А не надо себя винить. Надо себя принимать такой, какая вы есть. Вот есть такая пословица "Если ты себя не полюбишь - кто тебя полюбит?" Истинная правда. Более того, я думаю, можно даже по-другому эту пословицу переложить - если ты себя не принимаешь - тебя никто не принимает, если ты себя не любишь - тебя все не любят, если ты себя во всем обвиняешь - тебя все обвиняют, если ты себя ограничиваешь - тебя все вокруг ограничивают и не дают тебе жить. Вы знакомы с законами кармы? Все наши близкие люди - это наши учителя. Особенно - наши мужья и дети. Потому что ближе их нет. Я думаю ,что через отношения с этим мужчиной вы должны найти путь к себе, в первую очередь. Вы должны осознать что-то, принять в себе в первую очередь , а не пытаться изменить мужа. Пытайтесь принимать себя со всеми своими тараканами. Пытайтесь любить себя, несмотря ни на что. Перестаньте обвинять себя во всех грехах своих и других людей. Ваш муж - самый главный ваш учитель. Относитесь к нему именно так. И каждый раз задумывайтесь - чему он меня учит конкретно сейчас? Может, умению сглаживать конфликт? Может, умению вовремя остановиться и не наговорить лишнего? Может, умению вовремя улыбнуться и сказать "Все будет хорошо?" 


  • 1

#14 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 05:24

Просто вот такой он жесткий учитель :diablo:  :acute:  :acute:


  • 0

#15 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 05:32

А в чем проявляется его любовь к вам и его работа над отношениями?
  • 1

#16 Minty

Minty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 05:46

Спасибо, взгляд со стороны всегда важен, когда нервы на пределе. Нас учат что нужно любить себя, слушать мужа, не спорить с ним, не говорить лишнего и не кстати, хвалить его, восхищаться. А что, если на это просто больше нет сил, что, если начинаю любить жить без него. Нет его и как будто дышать начинаю. Только зайдет и внутренне меня наполняет страхом. Старалась очистится от этого, провела 3 дня одна, успокоилась, набралась сил как думала хватило на 1,5 дня и снова что-то там не так сделала, не так попросила, сказала, что тучка и т.д. Все понимаю, знакома и с законами кармы и позицией ученика. Но смотреть на него с улыбкой и счастьем как раньше могла теперь не способна. Знаю, что жалею себя, но... Просто психологический тупик, пошевелится не могу, боюсь за каждое свое действие. Могу только плакать. Слушаться его и любить нет сил.


  • 0

#17 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 05:53

Нет сил - значит нет энергии. Если читаете Валяеву, у нее про это море написано. Отстраняйтесь от мужа и занимайтесь собой. Про отстранение у нее тоже есть. И вообще,я бы на вашем месте сходила на консультацию к специалисту. Раз у вас уже страхи появляются при виде мужа - это уже звоночек. Ищите хорошего семейного психолога.


  • 0

#18 Minty

Minty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 05:56

Он изменился с момента нашего знакомства: бросил курить, пил много, теперь только после наших ссор, реже в общем. Обеспечивает нас во всем, что не попросишь всегда купит, подарит. Старается отвозить на отдых, развлечения там разные, кино. Даже больше чем мне бы иногда хотелось. Купил землю, моя мечта с детства свой дом. Мечтали строится начать в следующем году. Иногда, видно в момент ссоры пытается сдерживаться, но редко у него получается тоже. Но он старается я вижу это иногда. Слушает лекции, говорит, что работает над собой, выписывает, конспектирует их. На Психологию 3000 съездили. Родителям моим, бабушке всегда поможет, теплицу ей построил. Он хороший человек. Стремится к хорошему, как и я. Только видимо у нас не получается.


  • 1

#19 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 06:01

Мне кажется вы лекций переслушали, особенно ваш муж. Увы, мало кто из мужчин понимает лекции правильно. Обычно они там находят подтверждение своему эгоизму и благополучно перекладывают вину на женские плечи, вот ты плохо меня вдохновляешь, вот я и лежу на диване, ты мной командуешь, поэтому я такой безсильный, и все в таком духе. У моей знакомой так было. Оба начали изучать веды, он лег на диван и сказал "ты женщина двай вдохновляй меня"

А вот женщины, увы, наоборот, начинают себя во всем винить... Поэтому вам бы с другой стороны зайти, учиться не принимать на себя чужую вину, а возвращать ее мужу, плюс ценить и любить себя. Начните с этого, научитесь любить себя, будет легче любить и слушать мужа.


  • 0

#20 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 06:03

Он изменился с момента нашего знакомства: бросил курить, пил много, теперь только после наших ссор, реже вобщем. Обеспечивает нас во всем, что не попросишь всегда купит, подарит. Старается отвозить на отдых, развлечения там разные, кино. Даже больше чем мне бы иногда хотелось. Купил землю, моя мечта с детства свой дом. Мечтали строится начать в следующем году. Иногда, видно в момент ссоры пытается сдерживаться, но редко у него получается тоже. Но он старается я вижу это иногда. Слушает лекции, говорит что работает над собой, выписывает, конспектирует их. На Психологию 3000 съездили. Родителям моим, бабушке всегда поможет, теплицу ей построил. Он хороший человек. Стремится к хорошему, как и я. Только видимо у нас не получается.

может у вас слишком завышенные ожидания друг от друга?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки