Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 06:04

Разбаловали.Он решил,что прежде чем его о чем-то попросить-нужно поклон отбить.Да и Вы так думаете.
Вы,наверное,удивитесь,но все лекторы говорят,что женщина имеет право на любые эмоции.А Вы каждую эмоцию по Валяевой проверяете.Только Ваш муж не Алексей,а Вы не Ольга.
То что Вы описали-никак не похоже на обоюдную работу над отношениямм.Только Вы стараетесь подобрать слова для элементарной бытовой просьбы!!!!!А муж Ваш важный павлин!Ишь ты!)
  • 2

#22 Minty

Minty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 06:04

Отстраниться очень хочу, боюсь немного, что ошибку допущу не поправимую, но все равно хочу. Не так отстраниться чтобы он там понял какая я хорошая, а он плохой, а просто чтобы самой понять как жить то вообще с этим. Только как это физически сделать не знаю, попросить его уехать что ли? Сама не могу тоже уехать, к маме не хочу, там она начнет еще что-нибудь не то уговаривать. Сама она в разводе.


  • 0

#23 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 06:09

Женственность не равно жертвенность и страх.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#24 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 06:50

Отстраница очень хочу, боюсь немного, что ошибку допущу не попровимую, но все равно хочу. Не так отстраница чтобы он там понял какая я хорошая, а он плохой, а просто чтобы самой понять как жить то вообще с этим. Только как это физически сделать не знаю, попросить его уехать что ли? Сама не могу тоже уехать, к маме не хочу, там она начнет еще что-нибудь не то уговаривать. Сама она в разводе.

в отпуск съездите на недельку. Ну или просто отстранитесь никуда не уезжая


  • 0

#25 Minty

Minty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 07:35

В итоге, он успокоился, говорит: " ты хотела что-то спросить?" Я говорю: " вот ты сказал, что я тебя не слушаюсь, так?" "Так", " ты сказал я ставлю себя на пьедестал, так?" "Так". "Мне не понятно, что конкретно вчера я сделала не так?" Подумал: "Ничего". Потом долго ходил вокруг меня объяснял, что у него свой урок, у меня свой какой-то, но он не знает ни свой ни мой тем более. Что он понял, что самое главное в жизни семья. Но он не может пустить все на самотек, и будет что-то делать, и я должна потерпеть то что он будет делать. И главное, чтобы я не учила его. Повторил мои вчерашние слова: ты делай что считаешь нужным, но, если ошибаешься и это приведет к чему-то плохому, это будет на твоей совести. Сказал: золотые слова! Что у нас характеры: я вредная и он. Я его слушала, не перебивала. Он в общем сам со мной помирился, а мне главное уже ничего не выяснять. Погладил меня по спине и ушел на работу. Как два разных человека! Совсем противоположные вещи говорит в пылу гнева и спокойно. Вот какой у меня урок? И как его выучить? Вопросы скорее риторические пониманию никто кроме меня их не решит. Но спасибо девочки за мнения и поддержку.


  • 0

#26 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 07:58

А у вас кроме мужа и работы над собой есть какая нибудь еще жизнь?
  • 1

#27 Minty

Minty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 08:16

А у вас кроме мужа и работы над собой есть какая нибудь еще жизнь?

Интересный вопрос. Подруги есть, хобби. Но я – жуткий интроверт, поэтому той насыщенности какая есть у меня мне более чем достаточно, даже наоборот не хватает времени в одиночестве. А вот муж все время тянет меня на разные активности, типа на озеро, в лес, в верёвочный парк. Что очень здорово, но не три раза в неделю, у меня не остается времени ни на то что я бы хотела даже дома поделать + ссоры конечно отбирают энергию и время. У него нет друзей мужчин, поэтому может быть…, например, он записался на беговой марафон. И я бегаю по утрам, но так просто в свое удовольствие. А он завет с ним марафон бежать, а это не мое совсем. Я лучше болельщицей буду. Так ему и сказала)) 


  • 0

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 09:49

Он изменился с момента нашего знакомства: бросил курить, пил много, теперь только после наших ссор, реже в общем. Обеспечивает нас во всем, что не попросишь всегда купит, подарит. Старается отвозить на отдых, развлечения там разные, кино. Даже больше чем мне бы иногда хотелось. Купил землю, моя мечта с детства свой дом. Мечтали строится начать в следующем году.

Иногда, видно в момент ссоры пытается сдерживаться, но редко у него получается тоже.

 

Но он старается я вижу это иногда.

 

Слушает лекции, говорит, что работает над собой, выписывает, конспектирует их.

 

На Психологию 3000 съездили.

 

Родителям моим, бабушке всегда поможет, теплицу ей построил.

 

Он хороший человек. Стремится к хорошему, как и я. 

 

Вот это да... Молодец он всё-таки. У Вашей семьи очень хорошие шансы развиваться и жить счастливо.

Имхо, Вам нужно учиться спокойствию.Это возможно только через ощущение покровительства Бога. Ищите свой вариант духовной практики, молитесь, просите Бога о покровительстве, чтобы Он вёл Вас по жизни. И ещё момент, прикладной:


  • 0

#29 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 09:56


  • 0

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 09:57


  • 0

#31 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 29 июля 2016 - 10:11

Хорошая тема:))))постою-послушаю.
  • 0

#32 Minty

Minty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 11:13

Спасибо за видео, голос Олега Геннадиевича действует на меня успокаивающе. Странно, что уже столько лекций переслушала, и знаю уже вроде много, а все равно в ответственный момент как будто ничего поделать не могу. Особенно понравился отрывочек из «Почему люди ругаются»: Что просто нужно жить своей жизнью, а для этого ее нужно иметь. Ну, и конечно о том, что женщина должна себя ругать в разговоре с мужем, но это видимо для меня пока не достижимая высота, даже когда пыталась какая-то наигранная петрушка выходила))


  • 0

#33 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 13:12

Не знаю сама, например, вчера поссорились из-за того, что попросила земли сходить накопать (просила мягко). Сначала согласился, а потом вдруг смотрю не добро смотрит, отворачивается, бурчит. Сходил, но злой. Спросила, что случилось, постаралась тоже мягко по-женски, не идет на контакт: "Откуда я знаю ты баба ведь". Дальше такую фразу сказал: "я - мужик, надо земли - принес, это тебе надо прямо сейчас хоть дождь хоть что". На улице не было дождя, только туча вдалеке, и когда он говорил, что не пойдет, т.к. дождь скоро. Я отвечала: "Хорошо". Даже в мыслях не было его заставлять. Как будто он сам себя заставил через не хочу, а на меня рассердился за это. Рассказала, что я и не думала его заставлять, сказал: " значит мы друг друга не поняли, как всегда. что думала побудишь несколько дней у мамы и все у нас будет хорошо?" Я оставалась у нее на 3 дня, как раз думала передохнуть и что бы он тоже отдохнул.

Перечитайте немного свои же слова: "постаралась мягче", "постаралась тоже мягко по-женски". Конечно, он чувствует, как вы "стараетесь". Как вы над собой работаете? Если станете действительно женственной, стараться не надо будет. Да, мягче быть нужно, но начинать с себя. Тогда все само наладится. Ну бубнит муж, пусть бубнит, дело-то сделал. Получается, вы каждый стараетесь для того, чтобы изменить друг друга. Вот и получаются два безответственных человека. Начните с себя, не для мужа, а для себя.
  • 1

#34 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 18:04

Так я и не увидела, в чем проявляется именно его работа над отношениями и именно его любовь к вам. То, что вы описали - это просто он человек такой - это не говорит о его отношентт к вам
  • 0

#35 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 20:09

Если станете действительно женственной, стараться не надо будет. Да, мягче быть нужно, но начинать с себя. Тогда все само наладится.

Золотые слова)

 

Вот мой кот, шкодливый страшно, на него все орут, кроме меня, ругают. Что он делает? Вытаращится и нежно мяучит "Ми-ми-ми-ми". Весь запал гневающегося проходит на раз.

 

Если Вы не захотите поссориться, ссоры никогда не произойдет.

 

Девушкам комментирующим: ну какая разница как работает мужчина над отношениями? Важно как мы работаем! Остальное не в нашей власти.


  • 0

#36 Minty

Minty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 30 июля 2016 - 01:06

То что на мне моя ответственность, я уже в курсе. И все вы девочки правильно говорите. Я бы сама другим такой совет давала: работать для себя, становится женщиной. Моя проблема уже только в том что нет у меня сил больше. Как-то он умудрился поссориться со мной сообщениями в контакте, пока я не отвечала. Он плохо с компьютерами ладит, взбесился сам от чего-то там, а на меня в сообщениях гнев вылил. Я самый близкий ему человек, а он достаточно гневлив, раздражителен, хоть я и понимаю что черта мужчин агрессия, и это делает их ими, но срывает он все на мне. И по чуть-чуть, по маленьку это забрало у меня силы. Конечно, и я вела и реагировала себя не всегда правильно, я на него вину не перекладываю, просто не могу больше.
  • 0

#37 Minty

Minty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 30 июля 2016 - 01:12

Хочется уже разорвать этот порочный круг, 4 года я работаю: там становлюсь женщиной, понимаю, принимаю. Может быть и не получилось у меня ею стать. Но ссоры просто через день. Руки опускаются. Может быть я и правда какая-то дегенератка, не способная мирно с любимым человеком ужится.
  • 0

#38 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2016 - 04:17

Вам надо избавляться от чувства вины. Мне показалось, что вы слишком стремитесь к идеалу, совершенству, но люди не совершенны. Человек имеет право испытывать разные эмоции, надо спокойно принимать их. Потому, что если вы не принимаете свои эмоции, обвиняете себя, то вы не принимаете саму себя.  Почитайте Лиз Бурбо "5 травм которые мешают жить"  Думаю, как раз это и есть ваш урок. Почитайте книгу, там очень подробно написано.


  • 0

#39 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 июля 2016 - 06:48

То что на мне моя ответственность, я уже в курсе. И все вы девочки правильно говорите. Я бы сама другим такой совет давала: работать для себя, становится женщиной. Моя проблема уже только в том что нет у меня сил больше. Как-то он умудрился поссориться со мной сообщениями в контакте, пока я не отвечала. Он плохо с компьютерами ладит, взбесился сам от чего-то там, а на меня в сообщениях гнев вылил. Я самый близкий ему человек, а он достаточно гневлив, раздражителен, хоть я и понимаю что черта мужчин агрессия, и это делает их ими, но срывает он все на мне. И по чуть-чуть, по маленьку это забрало у меня силы. Конечно, и я вела и реагировала себя не всегда правильно, я на него вину не перекладываю, просто не могу больше.

ну все таки не агрессия делает мужчин мужчинами... есть мужчины, которые не проявляют агрессию по отношению к женщинам, детям и животным...

а вам совет, не принимать его агресиию, это не ваша проблема, это его проблема, вот и оставьте ее решать ему, вас она не касается, а раз это забирает у вас силы, значит вы ее приняли на себя.

У вас как дела обстоят с личными границами?


  • 0

#40 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 30 июля 2016 - 07:38

То что на мне моя ответственность, я уже в курсе. И все вы девочки правильно говорите. Я бы сама другим такой совет давала: работать для себя, становится женщиной. Моя проблема уже только в том что нет у меня сил больше. Как-то он умудрился поссориться со мной сообщениями в контакте, пока я не отвечала. Он плохо с компьютерами ладит, взбесился сам от чего-то там, а на меня в сообщениях гнев вылил. Я самый близкий ему человек, а он достаточно гневлив, раздражителен, хоть я и понимаю что черта мужчин агрессия, и это делает их ими, но срывает он все на мне. И по чуть-чуть, по маленьку это забрало у меня силы. Конечно, и я вела и реагировала себя не всегда правильно, я на него вину не перекладываю, просто не могу больше.

 

Не, агрессия присуща всем в определенных обстоятельствах.

Будьте как вода - обтекайте препятствия. Нет ничьей вины, есть выбор реакции на раздражитель.

Вот реагирует так человек на мелочи - ну это его проблемы, не Ваши. Не Ваши!

Попробуйте философски реагировать на несправедливые выпады, как, например, на какое-то неприятное, но неизбежное погодное явление, нужно как бы найти источник событий внутри себя, отключить звук, спрятаться в теплой комнате.

Такое бывает, например, когда родители орут на ребенка - как от них дистанцироваться? Дитенок переключается на игрушки и активно фантазирует.

Вы взрослый человек, поэтому имеете возможность вообще удалиться от источника неприятных эмоций. Навсегда. От неприятной погоды улететь в райский климат. У Вас будет финансовая возможность жить без него? Просто часто силы теряются и руки опускаются, когда чувствуешь, что в ловушке. Вот есть пути серьезного отступления?

Когда есть, при таких нападках появляется возможность "перетерпеть" и это ощущение временности меняет поведение обоих. Если нет - вот поле для деятельности, а не "работа над отношениями".

 

Амортизировать Вы умеете отлично (видно по сообщениям), то есть сдерживать "удары", теперь осталось восстановить силы.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки