Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Новая работа или Хочу ребёнка!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#21 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 06:51

Он сам кстати четвертого ждет
  • 0

#22 Алевтинушка

Алевтинушка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 07:13

Когда я пришла на последнее место работы с отдела ушло три декретницы. Я забеременела через три месяца. После меня из четырех продавцов еще трое ушли в декрет. Заколдованное место ))))))) и ничего, шеф не поседел даже

прикольно, вот ведь люди не заморачиваются
  • 0

#23 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 01 августа 2016 - 08:10

А с каких пор нарушение обязательств (к которым вас никто не принуждал) стало правильным?


Соглашусь. Дело ведь не в том, что требование не беременеть незаконно и что работодатель не имеет права такие вопросы задавать и тд, а в конкретном обещании, на которое уже по сути хочется забить.
  • 0

#24 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 11:23

Я сама выступаю как работодатель. И буду счастлива, если у моей сотрудницы родится еше один ребенок. Да, мне булет какое-то время без нее сложно, искать замену - еще сложнее... Но я всегда за детей!!!
  • 0

#25 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2016 - 20:10

Но тут такая ситуация, я совсем недавно устроилась на работу, пока на испытат.сроке


А вам она нравится? Работа эта?  
  • 0

#26 Алевтинушка

Алевтинушка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 21:20



А вам она нравится? Работа эта?

работа как работа,со своими плюсами и минусами, работаю просто и все
  • 0

#27 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2016 - 22:52

работа как работа,со своими плюсами и минусами, работаю просто и все

Решать только вам, что вам лучше делать в вашей жизни забеременеть или продолжать работать. 

Все по-разному воспринимают материнство. Для кого-то это счастье, а для кого-то - каторга
Поэтому единственное, что могу посоветовать - это в деталях представить себе свое будущее, без иллюзий при появлении ребенка. Промотать 3 года и спросить у себя нравится вам это или нет. Представить свое финансвое положение, позволяет ли оно.
И если что-то не нравится, то поставить цель это исправить.


  • 0

#28 Алевтинушка

Алевтинушка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 02:45

Все это уже обдумано. Стоит лишь вопрос, стОит ли слушать свое сердце и позволить всему идти так идет, либо держать слово до конца... Вот такой вот моральный выбор.
  • 0

#29 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 04:03

Вам не кажется, что если так сложилось, что вас взяли на работу, и вы условно "дали слово" проработать год, то это неспроста? И это ваша возможность поступить по-взрослому, ответственно исполнить обещание перед таким большим шагом, как материнство (где взрослость и ответственность нужны на постоянной основе)?
  • 0

#30 Алевтинушка

Алевтинушка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 04:15

Вам не кажется, что если так сложилось, что вас взяли на работу, и вы условно "дали слово" проработать год, то это неспроста? И это ваша возможность поступить по-взрослому, ответственно исполнить обещание перед таким большим шагом, как материнство (где взрослость и ответственность нужны на постоянной основе)?

нет, не считаю, что родить ребёнка это безответственный шаг (в моем случае). В конце концов все может получиться не так как я планирую, и что же тогда по вашему? Получается что в этой ситуации безответственно вообще иметь отношения с мужем пока не пройдёт обещанный год.
  • 0

#31 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 04:45

Вам не кажется, что если так сложилось, что вас взяли на работу, и вы условно "дали слово" проработать год, то это неспроста? И это ваша возможность поступить по-взрослому, ответственно исполнить обещание перед таким большим шагом, как материнство (где взрослость и ответственность нужны на постоянной основе)?


Это неэтично, незаконно требовать от женщины не беременеть. Почему у вам так категорично в этом вопросе?:) я когда устраивалась на работу, вообще ничего не планировала. Двое детей, куда с добром?- думала и я, и мой работодатель. Но мы предполагаем, а Бог располагает. И вот друг за дружкой в декрет ушли с ключевых постов я и моя коллега. И ничего страшного не произошло!!! Коллега моя выскочила рано, хотя родила позже. И зашла в декрет позже положенного. Я же как села на больничный в 16 недель, так и до завтрашнего дня - самый счастливый человек! И выйду в четверг...и втянусь опять в трудовой процесс, и через три дня никто и не вспомнит, что меня полтора года не было на месте:) вообще не надо заморачиваться, что и кто о нас скажет, когда вопрос касается рождения детей. Продолжение своего Рода более приоритетная задача, чем поклонение золотому тельцу и работа на цезаря.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#32 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 04:51

Автор, вы не сможете быть хорошей для всех) если забеременнеете раньше, чем сказали работодателю, то конечно , он не обрадуется, возможно даже, если плохой коллектив , и негатив уже в вашу сторону. Ни если ваМ на это все равно, то смело планируйте ребенка. В наше время часто бывает, что не у всех получается это сразу, с первого раза. Потом локти кусать будетЕ, что время упустили. Тем более , если не считаете себя карьеристкой, ведь надолго декрет все равно не отложите, а за короткое время дослужиться до хорошей должности врядли успеете )
  • 1

#33 Алевтинушка

Алевтинушка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 05:04

Автор, вы не сможете быть хорошей для всех) если забеременнеете раньше, чем сказали работодателю, то конечно , он не обрадуется, возможно даже, если плохой коллектив , и негатив уже в вашу сторону. Ни если ваМ на это все равно, то смело планируйте ребенка. В наше время часто бывает, что не у всех получается это сразу, с первого раза. Потом локти кусать будетЕ, что время упустили. Тем более , если не считаете себя карьеристкой, ведь надолго декрет все равно не отложите, а за короткое время дослужиться до хорошей должности врядли успеете )

это точно,что для всех хорошей не быть ;) а мысль о том,что упускаю время уже остро стоит..я то думаю,что сразу забеременею, а вдруг нет...страшно подумать - из за работы жертвовать семьёй
  • 0

#34 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 05:13

Короче, автор, срочно чините свою крышу и бегом в декрет))) :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  Все у вас получится, и очень скоро вы встретитесь со своим малышом! Желаю вам добра и свершения мечты!


  • 0

#35 Алевтинушка

Алевтинушка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 05:16

Короче, автор, срочно чините свою крышу и бегом в декрет))) :yahoo: :yahoo: :yahoo: Все у вас получится, и очень скоро вы встретитесь со своим малышом! Желаю вам добра и свершения мечты!

хаха ;)
  • 0

#36 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2016 - 05:36

Это неэтично, незаконно требовать от женщины не беременеть. Почему у вам так категорично в этом вопросе? :) я когда устраивалась на работу, вообще ничего не планировала. Двое детей, куда с добром?- думала и я, и мой работодатель. Но мы предполагаем, а Бог располагает. И вот друг за дружкой в декрет ушли с ключевых постов я и моя коллега. И ничего страшного не произошло!!! Коллега моя выскочила рано, хотя родила позже. И зашла в декрет позже положенного. Я же как села на больничный в 16 недель, так и до завтрашнего дня - самый счастливый человек! И выйду в четверг...и втянусь опять в трудовой процесс, и через три дня никто и не вспомнит, что меня полтора года не было на месте :) вообще не надо заморачиваться, что и кто о нас скажет, когда вопрос касается рождения детей. Продолжение своего Рода более приоритетная задача, чем поклонение золотому тельцу и работа на цезаря.

плюс всё!

Причем тут вообще работодатель. Бог даст - родят в "недоговоренный" с начальством срок, если не судьба - так и хоть запланируйся, и из кровати не вылазь в рабочее время ...

Тут даже родители сами по себе не все решают, а уж на работодателя оглядываться...


  • 3

#37 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 10:49

Слушайте, вы как будто специально н хотите понять, о чем я говорю)) Я всеми руками за беременность, и "за детей", как говорит Натель. Но если вы передумали ждать год, так придите к работодателю и скажите ему честно, мол так и так, вы спрашивали, когда в декрет соберусь, возможно это будет раньше, чем через год, надеюсь, это не очень для вас критично. Всё! И никаких вопросов в плане честности вашей не возникнет.
  • 0

#38 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 11:06

Слушайте, вы как будто специально н хотите понять, о чем я говорю)) Я всеми руками за беременность, и "за детей", как говорит Натель. Но если вы передумали ждать год, так придите к работодателю и скажите ему честно, мол так и так, вы спрашивали, когда в декрет соберусь, возможно это будет раньше, чем через год, надеюсь, это не очень для вас критично. Всё! И никаких вопросов в плане честности вашей не возникнет.


Зачем?))))
  • 0

#39 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 02 августа 2016 - 11:07

Поддерживаю Наталью. Тут как будто не слышат другие мнения помимо того, что незаконно требовать не беременеть))) Дело ведь не в этом, а в неисполнении добровольно данного обещания.
  • 0

#40 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 11:10

Обещание это незаконно) хоть и добровольно
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки