Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А на чем держится ваша семья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Vesta88

Vesta88

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 августа 2016 - 14:58

Тема пофилосовствовать.

 

 

Я по-хорошему завидую семьям религиозным (православным, мусульманам и т.д), потому что в таких семьях ответ на вопрос "А для чего вообще семья" есть! Я таких семей не знаю. Но в моем представлении в такой семье понимают, что цель семьи - не эфемерная любовь, не богатство, а путь к Богу. И мне кажется такие семьи по умолчанию крепки. Вера в Бога помогает преодолевать и затухание чувств, и финансовые проволочки, и смерть близких... Такие семьи верят в совместное спасение, в карму, в мораль..

 

Мы с мужем к этой категории совсем не относимся. Но я очень хочу к этому стремиться, потому что просто не представляю  других способов хранить семью. (Именно семью, а не формальное совместное проживание)

 

Но не все верят. На чем тогда держаться?

Вот если вдруг все совсем плохо, как не сбежать?

Как мужу и жене держаться друг за друга? Как преодолевать трудности? Должно быть что-то такое, что скрепляет семью на все времена..

 

 


  • 2

#2 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 16:41

Любовь. Причем не эфемерная ,а настоящая, с большой буквы Л. Это мое мнение и к нему я пришла пару-тройку лет назад.. Мы с мужем женаты 10 лет, 12 лет вместе и я верю, что только любовь спасает и ради нее стоит жить. У нас, наверное, как у многих семей тоже были тяжелые времена. И я тоже, однажды сидела и думала о разводе. И мы оба делали ошибки, причиняли боль друг другу,  искренне просили прощения и прощали друг друга. И было все - и безденежье, и отсутствие работы, и тяжелая болезнь.  Мы все пережили. И любим друг друга даже крепче, чем раньше. Я верю в то, что задача каждого человека, пришедшего на эту землю, познать - что есть настоящая любовь. А когда ты познаешь настоящую любовь - ты познаешь Бога. Не зря же в Библии сказано "Бог есть любовь". Муж мне говорит - "Мы с тобой  2 половинки одного целого" Ну, не знаю, не хочется мне так думать))) Почему это половинки? ущербно как-то.... Две целых личности, которые  при слиянии образуют нечто совершенно другое, нечто несоизмеримо большее и высшее...И мне помогает выжить вера в нашу любовь. Что все проходит - и гадости, и неприятности ,все что угодно - но только не любовь. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
creating

#3 Vesta88

Vesta88

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 августа 2016 - 16:52

Любовь. Причем не эфемерная ,а настоящая, с большой буквы Л. Это мое мнение и к нему я пришла пару-тройку лет назад.. Мы с мужем женаты 10 лет, 12 лет вместе и я верю, что только любовь спасает и ради нее стоит жить. У нас, наверное, как у многих семей тоже были тяжелые времена. И я тоже, однажды сидела и думала о разводе. И мы оба делали ошибки, причиняли боль друг другу,  искренне просили прощения и прощали друг друга. И было все - и безденежье, и отсутствие работы, и тяжелая болезнь.  Мы все пережили. И любим друг друга даже крепче, чем раньше. Я верю в то, что задача каждого человека, пришедшего на эту землю, познать - что есть настоящая любовь. А когда ты познаешь настоящую любовь - ты познаешь Бога. Не зря же в Библии сказано "Бог есть любовь". Муж мне говорит - "Мы с тобой  2 половинки одного целого" Ну, не знаю, не хочется мне так думать))) Почему это половинки? ущербно как-то.... Две целых личности, которые  при слиянии образуют нечто совершенно другое, нечто несоизмеримо большее и высшее...И мне помогает выжить вера в нашу любовь. Что все проходит - и гадости, и неприятности ,все что угодно - но только не любовь. 

 

А расскажите, что есть любовь через 10 лет?

Я для себя.

Вот поженились - есть влюбленность, страсть и бабочки в животе. Но это же все уходит? 

В чем вот любовь?

Дружба, взаимоуважение, взаимодоверие - да.  А в чем любовь?

 

У вас сразу была любовь? Или она взращивалась и пришла через n лет брака?


  • 0

#4 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 17:43

Вот, кстати, про бабочек в животе тоже интересно. Никогда не могла понять это выражение. Прям физически, как малыш в животе пинается?))
  • 0

#5 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 18:56

А расскажите, что есть любовь через 10 лет?

Я для себя.

Вот поженились - есть влюбленность, страсть и бабочки в животе. Но это же все уходит? 

В чем вот любовь?

Дружба, взаимоуважение, взаимодоверие - да.  А в чем любовь?

 

У вас сразу была любовь? Или она взращивалась и пришла через n лет брака?

Любовь через 10 лет это... по утрам он всегда меня целует, а я ему улыбаюсь спросонья. Когда он приходит с работы - я всегда его встречаю и целую. И дочь к этому приучила. Когда мы идем по улице, всегда держимся за руки. Если мы встречаемся где-то вне дома - когда идем навстречу друг другу - улыбаемся. Мы живем на 5 этаже в доме без лифта - и когда я прихожу из магазина с тяжелыми сумками, он всегда спускается вниз и забирает их у меня. Мы катаемся на великах на выходных. И для меня это счастье, потому что это он меня научил кататься на велосипеде (вот прямо месяц назад) Мы целуемся в кино. Если он вдруг случайно захрапит ,я его аккуратненько переворачиваю набок. Он чувствует, когда мне плохо и надо побыть одной, забирает дочь и они куда-нибудь идут, чтобы я просто побыла дома одна... Много всего, не перечислишь. Вот из таких малостей и складывается любовь. Главное их замечать. И делать эти малости самой для любимого человека. И - да, над этим надо работать. Ежедневно, 24 часа в сутки. А сразу она была или потом пришла.... Вот муж мне говорит ,что любит меня также ,как и 10 лет назад - с бабочками в животе и страстью.И я ему верю.  А у меня все интереснее. Я чувствую ,что сейчас "градус любви повышается" ,если можно так сказать. А может ,вначале и не было ее, а только страсть и влюбленность. А любовь может, приходит позже. Это более взрослое чувство. Еще мне кажется, что большинство пар распадается, так и не познав ее, любви. Это только кажется ,что "любовь прошла, завяли помидоры", на самом деле она и не приходила. Страсть, влюбленность секс, эти бабочки пресловутые, все это заканчивается, и ничего нового не рождается. Поэтому пара распадается. Нам вот повезло))) 


  • 7

#6 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 августа 2016 - 19:08

Любовь через 10 лет это... по утрам он всегда меня целует, а я ему улыбаюсь спросонья. Когда он приходит с работы - я всегда его встречаю и целую. И дочь к этому приучила. Когда мы идем по улице, всегда держимся за руки. Если мы встречаемся где-то вне дома - когда идем навстречу друг другу - улыбаемся. Мы живем на 5 этаже в доме без лифта - и когда я прихожу из магазина с тяжелыми сумками, он всегда спускается вниз и забирает их у меня. Мы катаемся на великах на выходных. И для меня это счастье, потому что это он меня научил кататься на велосипеде (вот прямо месяц назад) Мы целуемся в кино. Если он вдруг случайно захрапит ,я его аккуратненько переворачиваю набок. Он чувствует, когда мне плохо и надо побыть одной, забирает дочь и они куда-нибудь идут, чтобы я просто побыла дома одна... Много всего, не перечислишь. Вот из таких малостей и складывается любовь. Главное их замечать. И делать эти малости самой для любимого человека. И - да, над этим надо работать. Ежедневно, 24 часа в сутки. А сразу она была или потом пришла.... Вот муж мне говорит ,что любит меня также ,как и 10 лет назад - с бабочками в животе и страстью.И я ему верю. А у меня все интереснее. Я чувствую ,что сейчас "градус любви повышается" ,если можно так сказать. А может ,вначале и не было ее, а только страсть и влюбленность. А любовь может, приходит позже. Это более взрослое чувство. Еще мне кажется, что большинство пар распадается, так и не познав ее, любви. Это только кажется ,что "любовь прошла, завяли помидоры", на самом деле она и не приходила. Страсть, влюбленность секс, эти бабочки пресловутые, все это заканчивается, и ничего нового не рождается. Поэтому пара распадается. Нам вот повезло)))

Меня очень вдохновила Ваша история!За душу берет.Сама не замужем,поэтому очень интересно:как это?))
Чувствуется,что проделана огромная работа и преодолены разные трудности!Любви и гармонии Вашей семье:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Лунная пчела

#7 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 19:08

Вот, кстати, про бабочек в животе тоже интересно. Никогда не могла понять это выражение. Прям физически, как малыш в животе пинается?))
Оргазм представляете себе? Вот как-то так))) А еще бывает "в зобу дыханье сперло". А еще - едешь с мужем в машине, глаза скосишь на него, такого мощного наездника, и хочется выволочь его в придорожные кусты и любить, на радость встречным и поперечным))) Я вообще больше двух часов  совместной поездки выдержать не в состоянии. Юбчонка сама на голову задирается.Причем с годами только сильнее.
  • 1

#8 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 августа 2016 - 19:37

Оргазм представляете себе? Вот как-то так))) А еще бывает "в зобу дыханье сперло". А еще - едешь с мужем в машине, глаза скосишь на него, такого мощного наездника, и хочется выволочь его в придорожные кусты и любить, на радость встречным и поперечным))) Я вообще больше двух часов совместной поездки выдержать не в состоянии. Юбчонка сама на голову задирается.Причем с годами только сильнее.

Арррр)))
  • 0

#9 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 01 августа 2016 - 19:45

Оргазм представляете себе? Вот как-то так))) А еще бывает "в зобу дыханье сперло". А еще - едешь с мужем в машине, глаза скосишь на него, такого мощного наездника, и хочется выволочь его в придорожные кусты и любить, на радость встречным и поперечным))) Я вообще больше двух часов совместной поездки выдержать не в состоянии. Юбчонка сама на голову задирается.Причем с годами только сильнее.

Я вас обожаю :)
  • 0

#10 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 19:47

Вах! ))) :t1806:


  • 0

#11 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 августа 2016 - 07:30

Оргазм представляете себе? Вот как-то так))) А еще бывает "в зобу дыханье сперло". А еще - едешь с мужем в машине, глаза скосишь на него, такого мощного наездника, и хочется выволочь его в придорожные кусты и любить, на радость встречным и поперечным))) Я вообще больше двух часов  совместной поездки выдержать не в состоянии. Юбчонка сама на голову задирается.Причем с годами только сильнее.

какая женщина!:)


  • 0

#12 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 07:30

Вах! ))) :t1806:

Вот теперь примерно поняла. Осознала, что у меня другое выражение вместо бабочек - будто слабость в коленках.
  • 0

#13 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 07:33

Любовь через 10 лет это... по утрам он всегда меня целует, а я ему улыбаюсь спросонья. Когда он приходит с работы - я всегда его встречаю и целую. И дочь к этому приучила. Когда мы идем по улице, всегда держимся за руки. Если мы встречаемся где-то вне дома - когда идем навстречу друг другу - улыбаемся. Мы живем на 5 этаже в доме без лифта - и когда я прихожу из магазина с тяжелыми сумками, он всегда спускается вниз и забирает их у меня. Мы катаемся на великах на выходных. И для меня это счастье, потому что это он меня научил кататься на велосипеде (вот прямо месяц назад) Мы целуемся в кино. Если он вдруг случайно захрапит ,я его аккуратненько переворачиваю набок. Он чувствует, когда мне плохо и надо побыть одной, забирает дочь и они куда-нибудь идут, чтобы я просто побыла дома одна... Много всего, не перечислишь. Вот из таких малостей и складывается любовь. Главное их замечать. И делать эти малости самой для любимого человека. И - да, над этим надо работать. Ежедневно, 24 часа в сутки. А сразу она была или потом пришла.... Вот муж мне говорит ,что любит меня также ,как и 10 лет назад - с бабочками в животе и страстью.И я ему верю.

У нас то же самое, только я думала, что это не любовь, а привычка, заведенный порядок вещей.
  • 0

#14 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 августа 2016 - 07:49

Тема пофилосовствовать.

 

 

Я по-хорошему завидую семьям религиозным (православным, мусульманам и т.д), потому что в таких семьях ответ на вопрос "А для чего вообще семья" есть! Я таких семей не знаю. Но в моем представлении в такой семье понимают, что цель семьи - не эфемерная любовь, не богатство, а путь к Богу. И мне кажется такие семьи по умолчанию крепки. Вера в Бога помогает преодолевать и затухание чувств, и финансовые проволочки, и смерть близких... Такие семьи верят в совместное спасение, в карму, в мораль..

 

Мы с мужем к этой категории совсем не относимся. Но я очень хочу к этому стремиться, потому что просто не представляю  других способов хранить семью. (Именно семью, а не формальное совместное проживание)

 

Но не все верят. На чем тогда держаться?

Вот если вдруг все совсем плохо, как не сбежать?

Как мужу и жене держаться друг за друга? Как преодолевать трудности? Должно быть что-то такое, что скрепляет семью на все времена..

ну смотрите, у меня например семья нерелигиозная, я просто верующая, не отношу себя ни к одной конфессии, муж примерно также, говорил, что считает себя атеистом, но хорошо его изучила - не атеист:)

на чем наша семья держится - на уважении, наверное, в первую очередь... Еще на том, что мы оба здорово обожглись на других партнерах и теперь очень друг друга ценим. Оба насмотрелись на то, как родители не могут найти общий язык, поняли, что сами хотим строить нашу семью иначе. На этом тоже держится.

И при этом, повторюсь, мы не религиозные, в храмы не ходим, посты не держим, грешники одним словом:) 

У меня Ваши вопросы, признаться, вызывают ступор некоторый...:) На чем держаться - ну просто держаться, вы ж для чего то женились, на этом и держитесь:) Как не сбежать, когда все плохо - не бежать, держаться вместе, не грызть друг друга, а поддерживать:) Как держаться - молча, держаться и все:) Как преодолевать трудности - молча, преодолевать и все:)

Да, есть что то такое, что скрепляет семью на все времена, простите за банальность, это Любовь. Но Любовь эта просто так не достается, ее нужно культивировать, засовывать свой эгоизм куда подальше, уметь идти на уступки и, главное, заботиться. Я на своем опыте убедилась, что любовь рождается именно от заботы. Правда, на кошке убедилась, но все же:) Она у нас месяц назад появилась, беременная, неделю назад ночью у нее случился выкидыш, и я полночи с ней сидела, массировала животик, успокаивала, потом на следующий день операция, от наркоза она тяжело отходила, опять таки я за ней ухаживала, даже не получалось отойти ужин готовить, потом на следующий день помчалась в клинику покупать ей уколы обезболивающего, тк она очень страдала и ее рвало от страшных болей. До того, как все это произошло, она меня немного раздражала, я к этому относилась спокойно, понимала, что мало времени прошло, думала со временем привыкну и полюблю. Но любовь пришла раньше, когда я начала за ней ухаживать и заботиться. Теперь души в ней не чаю:) 

С людьми так тоже работает:) Любовь это не чувство, это действие, и любовь рождается в заботе:)


  • 2

#15 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 11:24

У нас то же самое, только я думала, что это не любовь, а привычка, заведенный порядок вещей.

Радужная, вот смотрите, одни и те же вещи, правда? А называются по-разному. И воспринимаются по-разному. Для кого-то это любовь, а для кого-то - так просто рядом постоять. Каждый сам для себя определяет значимые для него вещи. Мы все воспитаны на сказках и романах, где любовь - нечто неземное, и так - ах!- захватывающе прекрасно ,что не передать словами. Но сказки-то нам не рассказывают, что любовь не дается извне, свыше, а вырабатывается изнутри, путем длительной работы. Вот я хочу иметь молодое стройное тело - и иду в спортзал: бегаю, прыгаю, потею, и в результате тяжелых усилий я это тело получаю. Но почему-то никому в голову никогда не приходит, что чувства и душу тоже надо тренировать, воспитывать каждодневно. Считается, что раз влюбленность и страсть есть, на начальном этапе отношений, так никуда они не денутся. А пройдут - ну что ж, такова се ля ви, тогда развод. Или живут просто так, как чужие люди.А любовь - она как цветок, который без ухода завянет и погибнет. Сумбурно написала, но вот как-то так)))


  • 1

#16 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 17:25

Радужная, вот смотрите, одни и те же вещи, правда? А называются по-разному. И воспринимаются по-разному.)

Поняла вашу мысль. Для меня это хорошая встряска. У нас обычная т.н.средняя семья, и я думала, что хотя говорим я тебя люблю, что это больше привычка и традиция. А правда, без любви кому охота это все делать? Все-таки у меня в голове любовь книжно-киношная, а не такая, жизненная. И я раньше не замечала этого убожества мысли))
  • 0

#17 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2016 - 19:42

 

Дружба, взаимоуважение, взаимодоверие - да.  А в чем любовь?

 

 

 

Я для себя поняла, что для меня любовь невозможна без уважения. Я не отношусь к тем женщинам, которые жалеют=любят.

Если я мужчину не уважаю - я под него просто не лягу (простите за грубость).

Мне близок взгляд, что мужчина должен быть чуть выше - сильнее меня, умнее и т.п., хотя бы немножко. Тогда я буду его уважать и уже из этого может вырасти любовь. Может и не вырасти, конечно, но без уважения вообще говорить не о чем.

Вот никогда такого не понимала - вижу, что он туповат, да и характер не сахар и вообще почти алкаш, но вижу его - и прям бабочки в животе... :fool:


  • 0

#18 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2016 - 19:58

Поняла вашу мысль. Для меня это хорошая встряска. У нас обычная т.н.средняя семья, и я думала, что хотя говорим я тебя люблю, что это больше привычка и традиция. А правда, без любви кому охота это все делать? Все-таки у меня в голове любовь книжно-киношная, а не такая, жизненная. И я раньше не замечала этого убожества мысли))

 

Наверное, мне повезло и вокруг меня средние семьи были совершенно другие))))) Или просто я умею сравнивать и делать выводы.

Например, когда я работала в троллейбусном парке, у нас смена заканчивалась в половине второго ночи. И только меня одну муж встречал с работы. Все остальные мужья слишком хотели спать. А мой приходил в десять вечера со своей работы, пару часов спал, а потом обязательно встречал меня. Это любовь? А я обязательно вставала каждым утром в половине шестого, что бы сделать ему кофе и завтрак. Потом ложилась досыпать, но утром обязательно кормила и провожала мужа. И не потому, что он сам не может завтрак сделать, а потому, что это было наше время - когда дети еще спят и мы можем побыть вместе, поговорить о интересном... Это любовь?

На работе мне все говорили, что мы странные)))))

Мы вместе уже больше 15 лет, но каждый день я встречаю мужа с работы поцелуем. И провожаю тоже. Нам до сих пор нравится все делать вместе, даже в магазин ходить)))) Вот я сегодня готовила ужин, а он пришел свои бумажки разбирать ко мне на кухню - я посижу вместе с тобой?  :air_kiss:

У нас уже дети взрослые и живут отдельно, а нам интересно и хорошо вместе. 

Вчера на флешмоб наш ходила - муж меня проводил до места встречи, что бы я не заблудилась (мы недавно живем в этом городе) и ушел, что бы не мешать. Он не понимает, зачем вообще нужно женское общение, но - раз я считаю это важным - согласен помогать мне во всем. Я уважаю его интересы, даже если не разделяю их. Меня просто радует, что они у него есть.

И да - мне до сих пор нравится на него смотреть и восхищаться.

А он до сих пор подлавливает меня, когда я переодеваюсь - и ставит эти фотки себе на телефон)))))

Это любовь????

Не знаю, что показывают в кино - просто не люблю смотреть мелодрамы - но это моя жизнь и она мне очень нравится! :good:


  • 6

#19 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 20:13

Вот никогда такого не понимала - вижу, что он туповат, да и характер не сахар и вообще почти алкаш, но вижу его - и прям бабочки в животе...
Про это у Олежека Новоселова было расписано . Некий первобытно-самчатый инстинкт. Якобы. Когда тянет к "плохим парням". Ибо они наиболее соответствуют инстинктивному образу альфа -самца. Туповатые, конфликтные, шумные, крикливые, напористые, грубые - в период первобытного стада это считалось крутостью и гарантировало жизненный успех. Ныне эти качества уже не в цене, но инстинкты местами за развитием общества не поспели. Так что может у кого и вызывают трепет такие мужики. Хотя чаще встречается другая тема - жалость. " Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним" Вот на эту ерунду такие прекрасные женщины порой улавливаются совершенно никчемными мужиками, аж диву дашься - ну как, ну что их рядом держит, что?
  • 0

#20 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2016 - 20:24

Про это у Олежека Новоселова было расписано . Некий первобытно-самчатый инстинкт. Якобы. Когда тянет к "плохим парням". Ибо они наиболее соответствуют инстинктивному образу альфа -самца. Туповатые, конфликтные, шумные, крикливые, напористые, грубые - в период первобытного стада это считалось крутостью и гарантировало жизненный успех. Ныне эти качества уже не в цене, но инстинкты местами за развитием общества не поспели. Так что может у кого и вызывают трепет такие мужики. Хотя чаще встречается другая тема - жалость. " Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним" Вот на эту ерунду такие прекрасные женщины порой улавливаются совершенно никчемными мужиками, аж диву дашься - ну как, ну что их рядом держит, что?

А мне всегда казалось, что это низший уровень развития)))) Ну вот типа птички привлекаются на красоту, поэтому у них самочки серые, а самцы всегда яркие.

А животные уже умнее, поэтому у них самцы сражаются друг с другом, а самка смотрит - кто сильнее, кто, значит, лучший добытчик, кто лучше потомство прокормит. А окрас шерсти тут уже не важен)))))))))

Ну а жалость - это вообще какая-то болезненная российская тема....


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки