Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А на чем держится ваша семья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 05:23

Наверное, мне повезло и вокруг меня средние семьи были совершенно другие))))) Или просто я умею сравнивать и делать выводы.
Например, когда я работала в троллейбусном парке, у нас смена заканчивалась в половине второго ночи. И только меня одну муж встречал с работы. Все остальные мужья слишком хотели спать. А мой приходил в десять вечера со своей работы, пару часов спал, а потом обязательно встречал меня. Это любовь? А я обязательно вставала каждым утром в половине шестого, что бы сделать ему кофе и завтрак. Потом ложилась досыпать, но утром обязательно кормила и провожала мужа. И не потому, что он сам не может завтрак сделать, а потому, что это было наше время - когда дети еще спят и мы можем побыть вместе, поговорить о интересном... Это любовь?
На работе мне все говорили, что мы странные)))))
Мы вместе уже больше 15 лет, но каждый день я встречаю мужа с работы поцелуем. И провожаю тоже. Нам до сих пор нравится все делать вместе, даже в магазин ходить)))) Вот я сегодня готовила ужин, а он пришел свои бумажки разбирать ко мне на кухню - я посижу вместе с тобой? :air_kiss:
У нас уже дети взрослые и живут отдельно, а нам интересно и хорошо вместе.
Вчера на флешмоб наш ходила - муж меня проводил до места встречи, что бы я не заблудилась (мы недавно живем в этом городе) и ушел, что бы не мешать. Он не понимает, зачем вообще нужно женское общение, но - раз я считаю это важным - согласен помогать мне во всем. Я уважаю его интересы, даже если не разделяю их. Меня просто радует, что они у него есть.
И да - мне до сих пор нравится на него смотреть и восхищаться.
А он до сих пор подлавливает меня, когда я переодеваюсь - и ставит эти фотки себе на телефон)))))
Это любовь????
Не знаю, что показывают в кино - просто не люблю смотреть мелодрамы - но это моя жизнь и она мне очень нравится! :good:

Вот такую семью, как ваша и моя, я и назвала средней: нет скандалов и драк, но и нанять самолет, чтобы написать мое имя на небе, муж не может финансово. Обычная жизнь, как вы описали, мне вот и Лунная Пчела написала об этом, что это и есть любовь в браке. Это же и хорошо, что у нас в России становится средней семья с нормальным уровнем заботы, вот уже трое таких отписались))
Или я заблуждаюсь и норма - не наши с вами обычные семьи, а как раз дерущиеся?))
  • 0

#22 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 06:07

Норма это любовь и забота в семье, изо дня в день, уважение друг к другу, поддержка. Из мелочей, из маленьких поступков складывается семейный быт, уют. Для меня так и в своей семье мы стараемся так же выстраивать отношения
  • 0

#23 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 06:30

Норма это любовь и забота в семье, изо дня в день, уважение друг к другу, поддержка. Из мелочей, из маленьких поступков складывается семейный быт, уют. Для меня так и в своей семье мы стараемся так же выстраивать отношения

Сейчас думала и пришла к тому же выводу. Если у тебя забота в крови, то проявится хоть с кем. Жила я с мамой, жила с девочками-студентками- то же самое- проводить с улыбкой, встретить, чмокнуть, приготовить вкусное, купить вкусняшку, не пускать одну по темноте, сделать ванну, налить чай какой любит, открытки, сюрпризы и т.п.
В итоге права Мэджик Мист - отличие жизни с мужем - секс.
  • 1

#24 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 августа 2016 - 08:38

Вставлю свои пять копеек про любовь в браке. Все таки, сам факт поцелуев, встречаний, провожаний и даже совместного кино - это просто ритуалы, привычка. Действительно, это есть в каждой среднестатистической семье. А любовь - это то, что оживляет эти ритуалы и делает их осмысленными. Не знаю, смогу ли я донести свою мысль...Просто я сейчас очень много гуляю с ребенком по паркам, пляжам, вижу много семей на отдыхе. И вот вроде смотришь: ну вот все же семьями приехали, значит вроде друг с дргуом время проводят - хорошо вроде как, любовь. Но прекрасно видно со стороны, кто счастлив от этого совместного отдыха, а кто просто по привычке.

 

Вот еще пример. Можно быть очень религиозным, исполнять все обряды, все молитвы наизусть знать, но не иметь искренней веры, а можно верить, но не знать как креститься правильно. Одно с другим не завязано.

 

Так и в браке. Могут быть и поцелуйчики, и помощь, а чувства нет. И кстати, даже самолет в небе ни о чем вообще не говорит. Разве что о понтах мужчины. Я вообще всегда считала публичные признания в любви лишь понтом и комплексом мужчины.


  • 0

#25 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 августа 2016 - 08:45

Даже поцелуи и секс могут быть механическими. У мужчины просто физиологическая потрбеность, с любовью не связанная, а женщина вроде как о мужчине заботится. Так и живут. 

 

Для меня любовь в браке - это тяга супругов друг к другу. Это наслаждение тем, что мы рядом. Это чувство гармонии и счастья, когда вместе. И вот если эти чувства есть у обоих супругов, то это и есть любовь.

 

Можно ли ее вырастить? Воспитать? не думаю. можно ли заставить себя вышивать, если не любишь? Да! А можно ли себя заставить ПОЛЮБИТЬ вышивать? Нет.


  • 0

#26 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2016 - 11:31

Вот такую семью, как ваша и моя, я и назвала средней: нет скандалов и драк, но и нанять самолет, чтобы написать мое имя на небе, муж не может финансово. 

 

Ах, девчонки, какие же мы все разные!)))) Вот для меня то, что муж может оплатить самолет и имя в небе - вообще не интересно. Ну заплатил, ну и что? Может, даже через секретаршу... Может, сам в это время на Канарах типа в "деловой" поездке... Короче, не греет и не мурчит.

Я бы хотела так: мы уже 20 лет в браке и муж у меня... ну, например, командир эскадрильи. Летной. И у них учения. А у меня день рождения! Но... что поделаешь.... учения, жена военного, привыкла за столько-то лет... Сижу утром, пью кофе на балконе, слегка грущу. И вдруг-  самолет! Гудит, зараза! И кувыркается в небе! Невольно привлекает взгляд. И вдруг - начинает писать мое имя! Правда, мое! И потом - я тебя люблю!!!! Я в шоке - а он улетает...

А потом оказывается, что мой-то в 5 утра сел в самолет, договорился как-то с диспетчером, поднялся в воздух по-тихому, вспомнил свою боевую молодость... Летел несколько часов до нашего города. Выделывал эти кренделя в небе! И обратно - на базу. А там уже шухер, паника, блин, пропал самолет! Он подлетает,  у него в наушниках - Петрович, твою мать, ты с ума что ли сошел? Строгий выговор тебе! Тут уже генерал на ушах стоит! А он - хрен с ним, оно того стоило!!!!

Вот такие моменты будешь потом вспоминать! И когда зря поссоритесь. И когда с друзьями лишнего выпьет. И много еще когда. И  в глубине души будешь знать : мой-то - орел! Любит! Сумашедший! Гордиться им будешь тихонько (или не очень тихонько))))

Эх, люблю мужиков, которые умеют совершать поступки!

И своего люблю, и за это в том числе!

Хотя он у меня и не командир летной эскадрильи.... :P


  • 3

#27 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 03 августа 2016 - 11:43

Ах, девчонки, какие же мы все разные!)))) Вот для меня то, что муж может оплатить самолет и имя в небе - вообще не интересно. Ну заплатил, ну и что? Может, даже через секретаршу... Может, сам в это время на Канарах типа в "деловой" поездке... Короче, не греет и не мурчит.

Я бы хотела так: мы уже 20 лет в браке и муж у меня... ну, например, командир эскадрильи. Летной. И у них учения. А у меня день рождения! Но... что поделаешь.... учения, жена военного, привыкла за столько-то лет... Сижу утром, пью кофе на балконе, слегка грущу. И вдруг-  самолет! Гудит, зараза! И кувыркается в небе! Невольно привлекает взгляд. И вдруг - начинает писать мое имя! Правда, мое! И потом - я тебя люблю!!!! Я в шоке - а он улетает...

А потом оказывается, что мой-то в 5 утра сел в самолет, договорился как-то с диспетчером, поднялся в воздух по-тихому, вспомнил свою боевую молодость... Летел несколько часов до нашего города. Выделывал эти кренделя в небе! И обратно - на базу. А там уже шухер, паника, блин, пропал самолет! Он подлетает,  у него в наушниках - Петрович, твою мать, ты с ума что ли сошел? Строгий выговор тебе! Тут уже генерал на ушах стоит! А он - хрен с ним, оно того стоило!!!!

Вот такие моменты будешь потом вспоминать! И когда зря поссоритесь. И когда с друзьями лишнего выпьет. И много еще когда. И  в глубине души будешь знать : мой-то - орел! Любит! Сумашедший! Гордиться им будешь тихонько (или не очень тихонько))))

Эх, люблю мужиков, которые умеют совершать поступки!

И своего люблю, и за это в том числе!

Хотя он у меня и не командир летной эскадрильи.... :P

Ой как красочно написала!!
У меня всколыхнулась какая-то чистая романтика и нежность, которая была в советских фильмах!

Ох, здорово! :good:


  • 0

#28 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 12:02

Про мужские поступки... Я была беременна, на 8 месяце. И вот как-то вечером ложимся спать, а у меня вдруг затык случился. Как у всех беременных, наверное. Мне вдруг ужасно, ну просто смертельно захотелось компота из черешни. Знаете, такие баночки продаются. Дома, естественно, такой радости нет. И если я сейчас этот компот не съем - я просто умру. Сижу и рыдаю. Муж спросил, что случилось, вздохнул, подумал, потом встал, оделся и вышел из дома. Через 30 минут возвратился с 3 банками- компот из белой, красной черешни и сливовый (чтоб уж наверняка). Где он его в 10 вечера нашел - до сих пор не понимаю. Вот чем это продиктовано - ведь явно не привычкой? Или вот из недавнего... Уехала посидеть в кафе с девочками. И засиделись допоздна. Вообще-то я так не делаю, обычно всегда предупреждаю и дома в 21 час бываю, а тут как-то так все сложилось неудачно, и телефон разрядился, и во времени я как-то потерялась... Короче, к дому я попала около 12 часов ночи. Еду на последнем автобусе, смотрю, на нашей остановке стоит мой муж - меня встречает... Оказывается, он обзвонил всех моих подруг, кого вспомнил, ни до кого не дозвонился, и пошел встречать меня на остановку, где в холоде (зимой дело было) ждал меня часа 1,5. Ну, правда, огребла я по первое число)))) и обиделся он на меня тогда всерьез...Была б просто привычка - не пошел бы, я думаю...


  • 1

#29 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 03 августа 2016 - 12:06

Про мужские поступки... Я была беременна, на 8 месяце. И вот как-то вечером ложимся спать, а у меня вдруг затык случился. Как у всех беременных, наверное. Мне вдруг ужасно, ну просто смертельно захотелось компота из черешни. Знаете, такие баночки продаются. Дома, естественно, такой радости нет. И если я сейчас этот компот не съем - я просто умру. Сижу и рыдаю. Муж спросил, что случилось, вздохнул, подумал, потом встал, оделся и вышел из дома. Через 30 минут возвратился с 3 банками- компот из белой, красной черешни и сливовый (чтоб уж наверняка). Где он его в 10 вечера нашел - до сих пор не понимаю. Вот чем это продиктовано - ведь явно не привычкой? Или вот из недавнего... Уехала посидеть в кафе с девочками. И засиделись допоздна. Вообще-то я так не делаю, обычно всегда предупреждаю и дома в 21 час бываю, а тут как-то так все сложилось неудачно, и телефон разрядился, и во времени я как-то потерялась... Короче, к дому я попала около 12 часов ночи. Еду на последнем автобусе, смотрю, на нашей остановке стоит мой муж - меня встречает... Оказывается, он обзвонил всех моих подруг, кого вспомнил, ни до кого не дозвонился, и пошел встречать меня на остановку, где в холоде (зимой дело было) ждал меня часа 1,5. Ну, правда, огребла я по первое число)))) и обиделся он на меня тогда всерьез...Была б просто привычка - не пошел бы, я думаю...

Девочки, какое же вам огромное спасибо за эту тему и за ваши истории! Так тепло от них становится!


  • 0

#30 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 12:12

Можно ли ее вырастить? Воспитать? не думаю. можно ли заставить себя вышивать, если не любишь? Да! А можно ли себя заставить ПОЛЮБИТЬ вышивать? Нет.

Спорный вопрос, на мой взгляд.  Вопрос времени. Если ты будешь каждый день вышивать, сначала, да , заставлять себя, но потом, в какой-то момент, ты втянешься. А если у тебя крутые вещи будут в результате твоего вышивания получаться, то в конце концов, ты жизни не будешь себе представлять без вышивки. И полюбишь это дело. Еще раз повторюсь, вопрос времени, вложенных сил и труда. Любовь тоже просто так не дается. На это работать надо, не покладая рук. И ног. И сердца. И всего остального)) Куча примеров - и в литературе и в жизни. Сначала жили - и любви не было. Но по прошествии многих лет - и вот она любовь. У меня, кстати, у подруги родители такие. Ее мама всегда говорила, что за отца вышла по расчету. Без любви. Но когда смотришь на них сейчас... Как у них глаза светятся, когда друг на друга смотрят, как они общаются...Завидуешь по-хорошему. 


  • 0

#31 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2016 - 13:03

Вот такую семью, как ваша и моя, я и назвала средней: нет скандалов и драк, но и нанять самолет, чтобы написать мое имя на небе, муж не может финансово. Обычная жизнь, как вы описали, мне вот и Лунная Пчела написала об этом, что это и есть любовь в браке. 

Кажется, вам не хватает чувства благодарности. Слышится от вас - обычная жизнь, обычная забота, обычное уважение - а где ж моя неземная любофффф....

Даже если это все для вас обычно и ежедневно - разве это повод перестать радоваться своей жизни и своему мужу?


  • 1

#32 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 августа 2016 - 15:21

Спорный вопрос, на мой взгляд. Вопрос времени. Если ты будешь каждый день вышивать, сначала, да , заставлять себя, но потом, в какой-то момент, ты втянешься. А если у тебя крутые вещи будут в результате твоего вышивания получаться, то в конце концов, ты жизни не будешь себе представлять без вышивки. И полюбишь это дело. Еще раз повторюсь, вопрос времени, вложенных сил и труда. Любовь тоже просто так не дается. На это работать надо, не покладая рук. И ног. И сердца. И всего остального)) Куча примеров - и в литературе и в жизни. Сначала жили - и любви не было. Но по прошествии многих лет - и вот она любовь. У меня, кстати, у подруги родители такие. Ее мама всегда говорила, что за отца вышла по расчету. Без любви. Но когда смотришь на них сейчас... Как у них глаза светятся, когда друг на друга смотрят, как они общаются...Завидуешь по-хорошему.


Возможно вы правы. Я лишь сомневаюсь, потому что лично таких примеров не знаю. Все мои знакомые счастливые семьи изначально по любви создавались
  • 0

#33 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 16:07


  • 0

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 16:09

Для чего создается семья?
http://audioveda.ru/audios/267

Психические центры человека. Мотивы создания семьи. 

 


  • 0

#35 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 18:07

Кажется, вам не хватает чувства благодарности. Слышится от вас - обычная жизнь, обычная забота, обычное уважение - а где ж моя неземная любофффф....
Даже если это все для вас обычно и ежедневно - разве это повод перестать радоваться своей жизни и своему мужу?

Вы правы, я зациклилась на наших финансовых затруднениях и перестала ценить все остальное. Мы тоже с мужем совершаем такие поступки хорошие, а я живу, как будто их нет. Даже сегодня смотрела на него другими глазами благодаря этой теме.
Вот даже сейчас мы с ребенком отдыхаем-купаемся, живем в другом городе в квартире без водяного фильтра. Так муж попросил знакомых, и нам привезли несколько бутылей пять литров, чтобы мне их не таскать. И я тогда могла бы больше порадоваться, чем просто спасибо...
  • 0

#36 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2016 - 18:45

Вы правы, я зациклилась на наших финансовых затруднениях и перестала ценить все остальное. Мы тоже с мужем совершаем такие поступки хорошие, а я живу, как будто их нет. Даже сегодня смотрела на него другими глазами благодаря этой теме.
Вот даже сейчас мы с ребенком отдыхаем-купаемся, живем в другом городе в квартире без водяного фильтра. Так муж попросил знакомых, и нам привезли несколько бутылей пять литров, чтобы мне их не таскать. И я тогда могла бы больше порадоваться, чем просто спасибо...

 

Хорошо, что вы сразу обратили на это внимание. Меня жизни пришлось долго бить мордой об асфальт, что бы я научилась радоваться мелочам и ценить то, что есть сейчас))) Пусть у вас все будет хорошо!


  • 0

#37 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 18:55

Хорошо, что вы сразу обратили на это внимание. Меня жизни пришлось долго бить мордой об асфальт, что бы я научилась радоваться мелочам и ценить то, что есть сейчас))) Пусть у вас все будет хорошо!

Хо-хо, и я не сразу)) Слава Богу, хоть в последние годы информация стала появляться, да и то забывается. Вот такие напоминания, как эта тема,очень нужны.
  • 0

#38 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 августа 2016 - 21:57

Спасибо вам за эту тему! Хочется встать раньше мужа, чтобы приготовить завтрак)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки