Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подруга детства у мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Sandrianna1994

Sandrianna1994

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 20:57

Я недавно вышла замуж. До этого встречались 10 месяцев. В самом начале отношений я сказала своё отношение к дружбе между мж. Он не понял меня, говорил что не согласен. ( я много слушала лекций О.Г. Торсунова на тему дружбы между полами.
Со временем все таки все девушки "ушли" но одна подруга детства осталась.
Он с ней иногда переписывался, но первая всегда писала она. ( она замужем но муж постоянно в командировках по поо года и не известен какие там отношения)
Мне всегда это было неприятно и я об этом говорила. Но он отвечал: "она всего лишь подруга и мы с ней не встречаемся даже, просто иногда общение в СОЦ.сети."
У нас друг у друга был и есть доступ котовникам вк.
Я видела их переписку и ничего сверхъестественного там не было. Отправляли видео друг другу и смешные картинки. Это было 1-2 раза в месяц. И каждый раз я ему говорила:" опять с подружкой переписывался? Мне это не приятно!"
Он игнорировал и в сообщениях про меня не было не слова.. Сейчас уже замужем как неделю и все то же самое. Она недавно написала ему.. И они немного переписывалось. Не знаю как быть.. Очень обидно. Или эта ситуация нормальна?

Как вести себя? Как реагировать? Делать с этим или все таки тут ничего страшного?
  • 0

#2 Sandrianna1994

Sandrianna1994

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 06:00

Девочки!!! Всем огромное спасибо за ваше мнение и советы. Вот в очередной раз поругались из за того что я увидела переписку, хоть и безобидную. Я решила действовать отстранением - как учит Торсунов и как вы прсеюоветовпли мне тут.
После этого муж стал извиняться и я решила сказать, что не хочу больше так изменять и чтобы это опять через 2-3 недели повторилось, нужны действия с твоей стороны по решению проблемы.
И он при мне написал ей что он поженился и что жене ( мне то есть) не приятно когда она ему пишет.
Она ответила двумя словами "мои поздравления" и удалила его из друзей!
  • 0

#3 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 06:27

Вот с...ч...ка! Крашеная!!!
Я не успела написать, что ей надо дать понять о границах семьи и посмотреть на её реакцию. Но походу уже все ясно.
Муж наверно в шоке? Скажите ему что настоящие друзья так не поступают а радуются
  • 7

#4 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 07:13

Прогнули мужика))) сейчас это может и неплохо, но если он нормальный мужчина с волей, то ситуация ещё аукнется.
  • 0

#5 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 04 августа 2016 - 09:32

Ну вот и ответ для переживающих девушек и жен :) и лишнее подтверждение эфемерности м-ж "дружбы". Всегда кто-то у кого-то на примете))

 

Автор, радуюсь, что ситуация разрешилась таким образом и однозначно в Вашу пользу :)


  • 2

#6 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 04 августа 2016 - 09:43

А как должна была бы ответить женщина при неэфемерной дружбе на "жена не хочет, чтобы мы общались"?


  • 0

#7 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 04 августа 2016 - 09:56

А как должна была бы ответить женщина при неэфемерной дружбе на "жена не хочет, чтобы мы общались"?

ну уж точно не таким психом :)
например, обыграть шуткой типа "ну я ж тебя не пытаюсь тут заарканить" или "ревнивая у тебя жена. сильно любит тебя наверное" и просто приостановить общение.

А такой психованный ответ вряд ли говорит о ДРУЖЕСКОМ отношении к мужу автора.


  • 1

#8 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 10:01

ну уж точно не таким психом :)
например, обыграть шуткой типа "ну я ж тебя не пытаюсь тут заарканить" или "ревнивая у тебя жена. сильно любит тебя наверное" и просто приостановить общение.

А такой психованный ответ вряд ли говорит о ДРУЖЕСКОМ отношении к мужу автора.

так и дальше что?
мало ли какая коварная тетка глаз на мужа положит. всех их бегать отпугивать? или может вспомнить, что муж - взрослый человек с головой на плечах?
больно и мучительно может быть не только от поступков мужа, а еще от собственных накрученных до нереальных размеров тараканов.
 


  • 0

#9 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 04 августа 2016 - 10:02

Просто пытаюсь мысленно представить себе ситуацию: две подруги, одна пишет другой "я вышла замуж, и мужу не нравится, что ты мне пишешь".

 

Не знаю - меня бы это задело. Понятно, что в идеале реакция должна быть более вежливой, но и эмоции тоже понять можно.

 

Хотя, удалить из друзей - это ведь и есть "приостановить общение", раз такое его решение. Наоборот, продолжение в виде "но я же не хочу тебя заарканить" - это мне кажется, еще хуже... он же сказал, что не хочет, чтобы она писала.


  • 0

#10 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 10:10

Все правильно подруга сделала.Вежливо и красиво.Поздравила и сделала само собой разумеещийся шаг-перестала быть раздражителем для ревнивой жены.Я бы тоже так сделала.
Обыгрывать,шутить,язвить...Зачем?
Все взрослые люди.Тем более намек был очень жирный для того чтобы можно было дурочку включить.
Автор,я рада,что проблема решена.
Вы сказали,муж понял,подруга самоликвидировалась.
  • 2

#11 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2016 - 10:32

Не верю в дружбу между м и ж. Одна вот такая "подруга" поспособствовала разрыву моей семьи. Тоже была прямо "подруга, подруга".  А оказалась в итоге никакая не подруга, а вертихвостка с огромным самомнением, короной до небес, и ходит со слоганом " Мне все, всё должны".  Понятно ситуации разные, но никогда не знаешь, что за человек "подруга" мужа и на что она способна, нельзя пускать посторонних в личную жизнь, вот просто нельзя и всё. Вы поступили правильно. К сожалению,  много семей разрушаются при вмешательстве третьих лиц. 


  • 2

#12 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 04 августа 2016 - 11:21

Просто пытаюсь мысленно представить себе ситуацию: две подруги, одна пишет другой "я вышла замуж, и мужу не нравится, что ты мне пишешь".

 

Не знаю - меня бы это задело. Понятно, что в идеале реакция должна быть более вежливой, но и эмоции тоже понять можно.

 

Хотя, удалить из друзей - это ведь и есть "приостановить общение", раз такое его решение. Наоборот, продолжение в виде "но я же не хочу тебя заарканить" - это мне кажется, еще хуже... он же сказал, что не хочет, чтобы она писала.

Нееет:) У вас тогда должен быть друг, а не подруга:) Ваша ситуация получается не совсем такой, как у автора))


  • 0

#13 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 11:38

У меня тут муж шёл по улице, подошла девушка, взяла под руку и чего-то там предлагала. Не уследишь, всех не распугаешь, да.

Мужу моей подруги я не нравлюсь и они оба и говорят об этом. Меня это обижает и оскорбляет, да.
  • 0

#14 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 04 августа 2016 - 13:07

подруга самоликвидировалась.

Не факт, что навсегда)
  • 0

#15 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 13:11

Не факт, что навсегда)

Ну и зачем такое писать?Давайте автора еще более мнительной делать.
Мне кажется,что вопрос уже исчерпан.
  • 0

#16 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 14:13

ну уж точно не таким психом :)
например, обыграть шуткой типа "ну я ж тебя не пытаюсь тут заарканить" или "ревнивая у тебя жена. сильно любит тебя наверное" и просто приостановить общение.

А такой психованный ответ вряд ли говорит о ДРУЖЕСКОМ отношении к мужу автора.

А по-моему нормальный ответ, что еще сделать если прямым текстом сказали что больше не писать. Я бы так же сделала наверное, раз с человеком нет контакта, то нафига его в друзьях держать.


  • 0

#17 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 15:24

Девочки, а помоему если ты друг - ты поздравишь и захочешь по крайней мере хороших отношений с супругом друга. А взять и удалится из друзей - истерика человека, который на чтото явно рассчитывал
  • 6

#18 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 15:35

Да ну. Это не дружба, это просто приятельство. Ничего тут криминального нет и не было.
Раздули на пустом месте.
  • 1

#19 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 20:13

Девочки, а помоему если ты друг - ты поздравишь и захочешь по крайней мере хороших отношений с супругом друга. А взять и удалится из друзей - истерика человека, который на чтото явно рассчитывал

ну все таки там была не столько дружба, сколько приятельство. Смысл хотеть хороших отношений с супругой друга, когда эта супруга однозначно заявила, что ей не приятно! А что еще остается делать? удалить человека из друзей. Одно дело закадычный друг, другое теплые и прятельские отношения на протяжении многих лет, зачем создавать лишние неудобства человеку, лучше уйти и не маячить


  • 0

#20 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 20:44

лучше уйти и не маячить
Можно просто пожелать счастья и прекратить общение. Но прям удаляться из друзей - истерика обиженного. 
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки