Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж заставляет зарабатывать, как мудро изменить ситуацию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2016 - 11:07

Свои деньги, декретные оставляйте у себя. Что-то себе покупайте, ребенку.  Мужу объясните спокойно, что у вас тоже есть свои потребности и ребенку нужны развивающие игрушки, одежда, вы могли бы это покупать частично со своих денег.  Может быть он по началу не согласится, но потом поймёт что на всё хватает и успокоится, но это со временем только. По началу будут недовольства, не обращайте внимания. 


  • 1

#22 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 августа 2016 - 11:09

Про партнёрские отношения -- хорошо им быть партнёрскими без детей, однако. С детьми совсем другая петрушка, кардинально другая.
Ну или пусть как в Европах -- папочка тоже по ночам встаёт к ребёнку, всё с ним делает то же, что и мама, и половину дел по дому, и в декрете пусть посидит годик хотя бы, а жена будет работать и зп на своё усмотрение тратить. А также на больничные пусть походит по очереди с мамой, и школьно-детсадовские  проблемы порешает, и так далее, далее, далее. 
Реальная схема? Более чем. Пойдёт ли на неё герой темы? Сомневаюсь.

Изгнать из общественного сознания образ бабы-с-бубенцами, которая в три смены пашет на износ (работа, дом, дети, муж), и это НОРМА, так ВСЕ делают -- великий квест) Мы стараемся)


  • 11

#23 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2016 - 11:14

а адекватно он сможет обеспчивать семью один?
Он гонит на работу по прихоти?
Я просто не понимаю кк получив одного человека можно потом сделать другого. Он рассчитывает на Вас т.к. изначально были партнерские отношения. Теперь Вы хотите не партнерские, а патниархальные. Муж не хочет. Не хочет или не может.
Навряд ли это можно изменить по хочу.

По мне, это не партнерские отношения, наоборот,  человек один распределяет все деньги. В чем тут партнерство.


  • 2

#24 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 11:17

По мне, это не партнерские отношения, наоборот,  человек один распределяет все деньги. В чем тут партнерство.

так я и предлагала выше совместно распределять финансы раз такая петрушка.)
  • 0

#25 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 11:21

Просто если на обсуждения финасов он не согласен и денег его РЕАЛЬНО хватит на оплату ипотеки базовых трат. То спокойно оставлять свои деньги себе. Обьясняя наличием потребностей.
Просто я не пончла деньги Ваши нужны т.к. их не хватает на самом деле. Или хватает и это исключительно жадность.
  • 0

#26 Svetlunya

Svetlunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
ВОРОНЕЖ Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 11:21

Он может один содержать, конечно, без излишеств, но голодать не будем. Но хочется в идеале, чтобы он стремился улучшить фин.положение, а не рассчитывал на меня. Если он один будет работать, тогда вообще мне ни шоколадки раз в месяц, ни труселей новых даже дешёвых не видать. )
  • 0

#27 Svetlunya

Svetlunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
ВОРОНЕЖ Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 11:42

Паласатый бэлк здорово написала, про бабу с бубенцами. Да, это трудно изменить. Он же видел свою маму, работающую, с детьми, потом на огороде, потом на рынок за продуктами по дешевле найти и т.д., а отец на работе уставал уже. :) И от меня муж, получается, ждёт такую бабу! :)
Отвечу по поводу реально или нет ему содержать: конечно, содержать базово хватит, но совсем базово: ипотека, еда, стир.порошок, мыло. А мои вкладывает-ему спокойнее, т.к.тогда запас оставляет на "вдруг" или "на сл.месяц".
  • 0

#28 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 11:46

А на детей?На развивашки,соски там,детскую косметику
(присыпки,кремики,подгузы) он как?Тоже лишнюю упаковку влажных салфеток не купит?Или не так всё запущено?
  • 0

#29 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 11:49

И вообще в целом,какие у Вас отношения?Финансы опустим.Какие положительные стороны в муже?)
  • 0

#30 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2016 - 11:50

Паласатый бэлк здорово написала, про бабу с бубенцами. Да, это трудно изменить. Он же видел свою маму, работающую, с детьми, потом на огороде, потом на рынок за продуктами по дешевле найти и т.д., а отец на работе уставал уже. :) И от меня муж, получается, ждёт такую бабу! :)
Отвечу по поводу реально или нет ему содержать: конечно, содержать базово хватит, но совсем базово: ипотека, еда, стир.порошок, мыло. А мои вкладывает-ему спокойнее, т.к.тогда запас оставляет на "вдруг" или "на сл.месяц".

 

Может, я чего-то не понимаю, но если каждый раз остается "на сл.месяц", то уже должна была какая-то сумма набежать. Или у вас каждый раз "вдруг" наступает? 


  • 4

#31 Svetlunya

Svetlunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
ВОРОНЕЖ Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 11:50

Сова, на мелочи дитю тратит подарочные (мама, тетя, ещё тётя, брат, ещё родственники, мне с работы коллеги собрали конверт и т.д.)
  • 0

#32 Svetlunya

Svetlunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
ВОРОНЕЖ Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 11:57

В целом, конечно, отношения более-менее, уважает меня, заботится! Т.е. так в общем готов мне любые дары, звезду с неба, но бесплатно! :) Я ему даже сразу говорю, когда зову куда-нибудь на городское мероприятие, что оно бесплатно, чтобы не успел скривится. ) Ну бывают у него просветления, когда он прям "щедр"! САМ мне клубнику ящик купить! Но это редкость и даже не могу понять с чем связано и как этим управлять! )
  • 0

#33 Svetlunya

Svetlunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
ВОРОНЕЖ Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 12:02

Lappi vostoka, сумма остаётся на сл.месяц., в сл.месяце тратися, новая сумма приходит, тоже излишком идёт на сл.месяц. т.е. в обороте всегда есть запас. А вдруг иногда наступает, конечно, по закону денег. У нас был старый престарый диван, клееный переклееный, долго убеждала, что новый нужен, показывала в расходах, что деньги есть, не обеднеем, еле еле через месяцы, убедила, но с учётом уже маминых денег (моя мама видя все это уже дала часть на диван).Купили недорогой.
  • 0

#34 Svetlunya

Svetlunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
ВОРОНЕЖ Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 12:05

Положительные стороны у мужа есть и много. На детей, кстати, меньше жадничает, надо новые сандали, отслюнявит, но чтоб недорого! :) Я не против, что не дорогие, просто к слову! :)
  • 0

#35 Svetlunya

Svetlunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
ВОРОНЕЖ Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 12:05

Вот как щедрость развить...? Или невозможно.
  • 0

#36 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2016 - 12:12

То есть я правильно понимаю, что ваш муж просто очень мало зарабатывает? Впритык на нужды семьи.

Но искать способы увеличения заработка он сам не хочет. Вместо этого он выбирает экономить. Так я поняла?

А ваши деньги он учитывает изначально, потому что понимает, что его собственных просто не хватит, да?


  • 0

#37 Svetlunya

Svetlunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
ВОРОНЕЖ Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 12:13

Вот выше писали, что у него тревожность, а у меря чувство вины. Это точно. Я если и покупают что-то, то с оглядкой. Даже в супермаркете идём продукты покупать, я с оглядкой на его мнение в корзину что-то кладу. Раньше такого не было, вот в декрете сильно развилось. Вот о платье вслух помечтала, Реально есть возможность купить недорое, но пока не прошу и не требую. Я уже когда мечтала просто, получила поток "у меня денег нет, а на что жить будем, нам туда надо и туда, остаётся столько, а зп тогда-то и т.д." я сказала, успокойся, я просто помечтать. Да мне и платье то горит, это просто я пыталась дать понять, что я женщина и мне "хооочется". ) Может я что-то не понимаю...
  • 0

#38 Svetlunya

Svetlunya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
ВОРОНЕЖ Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 12:15

То есть я правильно понимаю, что ваш муж просто очень мало зарабатывает? Впритык на нужды семьи.
Но искать способы увеличения заработка он сам не хочет. Вместо этого он выбирает экономить. Так я поняла?
А ваши деньги он учитывает изначально, потому что понимает, что его собственных просто не хватит, да?

Да, прям в точку, похоже! )
  • 0

#39 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2016 - 12:25

Вот выше писали, что у него тревожность, а у меря чувство вины. Это точно. Я если и покупают что-то, то с оглядкой. Даже в супермаркете идём продукты покупать, я с оглядкой на его мнение в корзину что-то кладу. Раньше такого не было, вот в декрете сильно развилось. Вот о платье вслух помечтала, Реально есть возможность купить недорое, но пока не прошу и не требую. Я уже когда мечтала просто, получила поток "у меня денег нет, а на что жить будем, нам туда надо и туда, остаётся столько, а зп тогда-то и т.д." я сказала, успокойся, я просто помечтать. Да мне и платье то горит, это просто я пыталась дать понять, что я женщина и мне "хооочется". ) Может я что-то не понимаю...

А я вот не понимаю, вам то теперь голой что ли ходить?!  Не понимаю позицию вашего мужа. По поводу ребенка, я думаю не правильно, что он на подарочные рассчитывает. Ему самому надо тратится на ребенка, он же его ,а не родственников.  Мне кажется в вашем случае, лучше будет вообще не работать, пособие на ребенка распределять самой. Пусть рассчитывает на себя, как глава семьи. А вы  детям и себе побольше внимания уделяйте. Мужу нужна мотивация для развития  финансовых возможностей, а пока он всё надеется на кого то, мотивация не появится.


  • 0

#40 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 12:26

Берете деньги со своей подработки,идете в магазин,покупаете платье.Всё.
Хочет пусть обижается.
А Вам с чего-то начинать надо.И в первую очередь Вы сами должны себе разрешить это платье.Не убьет он Вас.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки