Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В чем может быть причина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 18:52

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом.
Я не замужем, отношений тоже нет. Я не считаю, что «все мужики козлы», так как за мной ухаживают и всегда ухаживали достаточно хорошие ребята, если судить объективно. Проблема заключается в том, что ни к одному из них у меня не лежит душа, нет абсолютно никаких чувств.
Скоро будет год, как я сменила брюки на платья. Стараюсь не браться за мужскую работу, быть спокойнее и радоваться мелочам. Занимаюсь саморазвитием, читаю книги, посещаю психолога, стараюсь вести активный образ жизни, насколько это позволяет работа, занимаюсь творчеством (фотография), стараюсь развивать в себе женственность. Мужчины видят во мне девушку: помогают закупиться на неделю, дарят цветы, водят в кино, провожают и встречают по просьбе и без… И все это бескорыстно. Но «того самого» как не было, так и нет. Раньше от осознания этого факта было неимоверно плохо. Сейчас же стало намного легче, работа над собой сказывается, но все равно нет, нет, да и накатит (в основном из-за давления родственников, конечно). В то же время я умею быть одной, всегда нахожу, чем мне заняться. Мне не слабо, например, пойти или поехать куда-то одной.
В чем может быть причина, что не складывается? Может, кто-то подскажет?

  • 0

#2 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 20:12

Eva, вы нашли свое счастье в себе! Это отлично! Вам правда не хватает мужчины или общественное мнение давит?
А может вы завышенные требования предъявляете мужчинам и это мешает сделать выбор?
А может просто в вашем окружении правда нет достойного и того самого?
А может вы еще не готовы к отношениям?
А как у вас с отцом? Может где-то неприятие сидит?
А может (извините, за столь смелое предположение :t1806: ) с ориентацией что?
  • 2

#3 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 02:49

Вам правда не хватает мужчины или общественное мнение давит?

Общественное мнение, признаться честно, давит чаще. Но в то же время и собственное желание есть.

А может вы завышенные требования предъявляете мужчинам и это мешает сделать выбор?

Я думаю, если бы тут дело было в требованиях, то я бы, наверное, все-таки не считала их "хорошими парнями".

А может вы еще не готовы к отношениям?


Вот, наблюдая за чужим опытом, все больше и больше не могу понять, что сия фразы означает.

А как у вас с отцом? Может где-то неприятие сидит?

А вот тут, возможно, стоит подумать... Спасибо!

А может (извините, за столь смелое предположение ) с ориентацией что?

Ну с ней-то точно все нормально. Тем более, что я когда-то влюблялась, правда не взаимно.
  • 0

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 04:46

Я не считаю, что «все мужики козлы»

Ева, а меня вот это зацепило... Кто так совсем-совсем не считает и никогда не считал, так не напишет... Может, отношение вашей матери к мужчинам такое? А вы ее копируете подсознательно? Т.е. в уме вы уже понимаете, что "нет вокруг козлов, все хорошие", но вот глубоко внутри... что там?
И вторая часть этой фразы...

так как за мной ухаживают и всегда ухаживали достаточно хорошие ребята, если судить объективно.

"Все мужики не козлы" не потому, что они за вами ухаживают... Вы простите, возможно я просто придираюсь к словам, но я могу судить лишь по вашему посту, поэтому и показываю, что резануло мое внимание.

А если судить субЪективно? Зачем вам обЪективно, вам же для себя надо. Что вас в них не устраивало?
  • 0

#5 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 05:55

Anastasiya, спасибо за ваш ответ!
Дело в том, что в своем посте я постаралась описать проблемы и советы, над которыми уже работала. Когда-то такая установка действительно имела место быть. Ее привила мне не моя мама, у нее с этим все в порядке. Мужчины раньше обходили меня за километр. А потом я изменила свое мнение и все постепенно стало налаживаться. Еще я заметила, если девушки на отсутствие личной жизни жалуются, то у них сразу про эту установку спрашивают, вот я про нее и написала сразу.))
А что касается субъективного... не знаю даже...мозгами мне встречаются прям как на заказ, а вот сердцем... не цепляет =(
  • 0

#6 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 06:24

мозгами мне встречаются прям как на заказ, а вот сердцем... не цепляет =(

меняйте мозги :) Ну, в смысле, если серьезным языком, может у вас "заказ" не тот? Т.е. вам кажется, что вам нужен вот такой-такой-такой, но практика показывает, что ваше сердце на это не откликается? Попробуйте пересмотреть свое представление о том, кто вам нужен на самом деле.
  • 1

#7 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 06:27

Спасибо за совет! Подумаю над этим.
  • 0

#8 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 06:28

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом.
Я не замужем, отношений тоже нет. Я не считаю, что «все мужики козлы», так как за мной ухаживают и всегда ухаживали достаточно хорошие ребята, если судить объективно. Проблема заключается в том, что ни к одному из них у меня не лежит душа, нет абсолютно никаких чувств.
Скоро будет год, как я сменила брюки на платья. Стараюсь не браться за мужскую работу, быть спокойнее и радоваться мелочам. Занимаюсь саморазвитием, читаю книги, посещаю психолога, стараюсь вести активный образ жизни, насколько это позволяет работа, занимаюсь творчеством (фотография), стараюсь развивать в себе женственность. Мужчины видят во мне девушку: помогают закупиться на неделю, дарят цветы, водят в кино, провожают и встречают по просьбе и без… И все это бескорыстно. Но «того самого» как не было, так и нет. Раньше от осознания этого факта было неимоверно плохо. Сейчас же стало намного легче, работа над собой сказывается, но все равно нет, нет, да и накатит (в основном из-за давления родственников, конечно). В то же время я умею быть одной, всегда нахожу, чем мне заняться. Мне не слабо, например, пойти или поехать куда-то одной.
В чем может быть причина, что не складывается? Может, кто-то подскажет?

может быть Вы напридумывали себе прекрасного принца? Арядом-реальные люди,обычные парни.
А любовь приходит со временем,когда ты вкладываешь много сил и душу в человека
  • 0

#9 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 06:48

так речь идет не о любви
  • 0

#10 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 19 марта 2013 - 07:59

Если попадаются "как на заказ" для разума, то закажите себе для души. Мне проще написать свой пример, чем что-то советовать. Когда я созрела для нормальных отношений и хотела их построить только для того, чтобы отдавать свою любовь кому-то (а не получать любовь, материальные блага и пр.), все само собой и получилось. Мне помог найти "того самого" простой заказ Высшим силам. Я очень убедительно попросила Высшие силы помочь мне встретить мою половинку. У меня не было готового перечня его достоинств. Критерий был один - чтобы у меня к нему лежала душа и чтобы это было навсегда. Я каждый день представляла картинку, которая для меня олицетворяла дружную счастливую семью, это был завтрак на кухне, залитой солнцем. За столом сидели Он (я не видела лица), я и мой сын. И главное, я представляла себя очень счастливой в окружении моей семьи. Все в точности и сбылось,
Но я с детства была очень влюбчивой, не помню себя без влюбленности. Только раньше я прилипала к объекту намертво и не могла жить без любви. Даже если любила только я одна. Такие отношения принесли мне много боли. И привели меня к выводу, что я была энергетически пуста и ничего не давала своим мужчинам. Поэтому они не задерживались в моей жизни надолго. А потом я научилась быть счастливой без мужчины. И тогда встретила свою настоящую любовь.
  • 8

#11 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 08:41

Спасибо за то, что поделились своей историей!
  • 0

#12 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 09:44

Вот, наблюдая за чужим опытом, все больше и больше не могу понять, что сия фразы означает.


Ну... У вас есть желание построить серьезные отношения, как я понимаю, а не временные. Но именно к серьезным отношениям нужно быть готовой. Нужно осознавать все риски и возможности. Если честно, я сама не очень эту фразу понимаю, но моя подруга очень часто говорит, что хочет молодого человека рядом вот такого и такого, но НЕ ГОТОВА ЕЩЕ, поэтому все, кого встречает несерьезны или с другой страны, а она не хочет уезжать. Как-то так.


Ну с ней-то точно все нормально. Тем более, что я когда-то влюблялась, правда не взаимно.

Только не обижайтесь за такое мое предположение. Но нужно же все учитывать :)


А вообще, я вот с Яникой соглашусь, что любовь строиться. Я влюбчивый человек, но в будущего мужа влюбилась вот только недавно (мы почти 4 года вместе!). С ним как-то пошло интерес->дружба->секс->уважение->любовь->влюбленность. Стадии не сменяли друг друга, а накапливались. Да и не помню чтобы после 12 влюблялась вот просто с первого взгляда. Все начиналось с общения и заинтересованности.
А может вы просто выросли с юношеской влюбленности а более взрослую вам сложно идентифицировать? Подумайте о том, КАК она должна проявляться. Удачи :)
  • 2

#13 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 11:31

Но именно к серьезным отношениям нужно быть готовой. Нужно осознавать все риски и возможности.

Я для себя это понимаю как готовность брать полную отвественность за свою жизнь в свои руки.
Например: мой бывший мужчина предлагал сЪехаться. Я побоялась. Да и мама была явно против. И я не совсем понимала, зачем это мне.
Позже мой нынешний муж предложил не просто сЪехаться - а вообще переехать в другую страну. К нему. Без гарантий. И мама снова была против (еще бы))). Но я согласилась. Без гарантий. Я осознала тогда, что их мне никто не даст - ни мама своим одобрением, ни штампик в паспорте... Я просто решила сама для себя, что я это сделаю и не буду потом жалеть, что бы ни случилось.
Это, конечно, еще не все, и разница была не только в моей готовности, разница была и в мужчинах)) но не суть. Просто привожу пример.

И еще для меня готовность, помимо ответственности, включала понимание, что отныне ничто в жизни не будет точно так, как я хочу и просто потому, что я этого хочу.
  • 1

#14 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 11:53

Anastasiya, дада, появляется ощущение, что именно с этим мужчиной все преодолеешь и все трудности не важны! Ты осознаешь, что все может быть по разному, и хорошо, и плохо, не рисуешь иллюзии исключительно благополучной жизни, принимаешь, что будет много чего, но знаешь, что ГОТОВА быть с этим человеком.
Но это скорее готовность к отношениям с конкретным человеком. Или даже ощущение, что это твой человек.
А тут вопрос в готовности к отношениям с мужчинами вообще... Может она скорее даже в готовности открыться на встречу мужчине, дать ему возможность покорить тебя и сделать своей. Осознание того, что ты правда хочешь быть с мужчиной и отдавать ему часть себя, что ты созрела к этому. Что ты уже женщина, готовая стать спутницей жизни, музой, женой, поддержкой, а в будущем и матерью, а не девочка, которая ищет своего папочку, или мамочка ищущая сына...
Не могу это как-то более конкретно сформулировать.
  • 0

#15 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 15:41

Только не обижайтесь за такое мое предположение. Но нужно же все учитывать

Я не обижаюсь, я понимаю, что в таком клиническом случае как мой, этот вопрос вполне логичен))

А вообще, я вот с Яникой соглашусь, что любовь строиться. Я влюбчивый человек, но в будущего мужа влюбилась вот только недавно (мы почти 4 года вместе!). С ним как-то пошло интерес->дружба->секс->уважение->любовь->влюбленность.

А я вот с некоторыми молодыми людьми, например, уже общаюсь более двух лет, и сдвигов никаких...

Удачи


Спасибо! :)

Это, конечно, еще не все, и разница была не только в моей готовности, разница была и в мужчинах)) но не суть. Просто привожу пример.

А мне вот кажется, что эта разница как раз и сыграла роль. Ведь почему-то же вы не решились на такой шаг в первом случае...
  • 0

#16 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 19 марта 2013 - 16:16

А я бы не сказала, что я строила как то отношения со своим мужем. Они просто появились, нормальные с самого начала, но постепенно кним добавлялись новые нотки и ощущения. Мы по Интернету познакомились и переписывались 2 месяца (я в другой стране жила), потом я приехала на родину и мы начали встречаться. Это была просто дружба, но очень крепкая. А потом через пару месяцев нас "накрыло", внезапно и не так как это бывало у меня раньше. Вместо страсти и влюбленности - дикая нежность и настоящая дружба. Нам в голову не приходили мысли "просто пожить вместе, проверить чувства". Расставаясь мы болтали часами по телефону. И решили быть вместе, чтобы не расставаться. И быть мужем и женой. Все это есть и сейчас, даже глубже и сильнее. И было очень явное чувство - что это мой человек.
  • 3

#17 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 16:37

Мы по Интернету познакомились и переписывались 2 месяца

А мы жили в одном студгородке, в разных общагах, но тоже первых месяца 2 общались в чате :)) А как познакомились в реале, оказалось, что мы еще ближе друг к другу. и тоже в начале была скорее дружба, которая переросла в любовь (не влюбленность, а именно любовь).
Но вот чувство, что это мой человек пришло немного позже...
А строить отношения всем приходиться. Просто у кого-то это выходит легко и как бы само собой. Притирки проходят быстро и легко. А кому-то доводится себя переступать, друг друга воспитывать. Все индивидуально :)
  • 1

#18 Anna Kacherova

Anna Kacherova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 20:22

Почему, ну почему ты считаешь, что у тебя "клинический случай"? У тебя все - отлично! Ты душа, ты цветок. А когда раскроешься полностью, Любовь обязательно появится. Придет к тебе. Я точно знаю )))
  • 3

#19 Anna Kacherova

Anna Kacherova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 20:26

Кстати, я тоже испытывала давление со стороны родственников. Я спокойно сворачивала общение с ними. На все настойчивые расспросы о том, когда же я наконец-то выйду замуж, отвечала: "Когда встречу свою половинку" )) Мне помогали истории моих близких, у которых путь к встрече с тем самым единственным был порой сложным и не быстрым. Но все встречали свою судьбу.
  • 0

#20 vestalia

vestalia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 21:41

Мне помогло составление (прям на бумажке все расписала, левой рукой в зеркальном отображении) "идеала" своего мужчины, с его плюсами, с его минусами (это нужно тоже обязательно проработать), а так же понимать, что Вы готовы вложить в отношения (время, любовь, умение готовить, стать мамой и т.д.), что хотите получить от мужчины (заботу, материальную стабильность проч), а в целом, как уже написали выше - четко сформировать в голове картинку отношений и почувствовать себя в этой картине счастливой. И дальше не ждать "вот сейчас-сейчас все произойдет, я его встречу", а махнуть рукой, если Вы писали на бумажке, то спрячьте её подальше, выбросьте из головы, живите с удовольствием, наполняя жизнь счастьем, самодостаточно.
Судьба не забудет и в какой-то момент вы поймете, что вот "он".
(Так же советовала этот путь и двум знакомым мужчинам и они сейчас счастливо женаты).
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки