Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки, нужен совет!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 11:22

Работаю Офис-менеджером в 15-ти минутах ходьбы от дома. Обязанностей много, но нашлось время сюда сейчас написать и лишний раз попить чай)) Будет больше. Всего 1,5 месяца тут.

По знакомству зовут Экономистом. Добираться на час дольше. Либо 30 минут в день на дорогу, либо 2 часа 30 минут

По ЗП побольше. Но если учесть, что на дорогу больше времени + на проезд, получается одинаково, даже чуть меньше.

Я на перепутье. Сама недавно думала, что вот было бы неплохо такую работу и тут мне подружка предлагает. По блату реально, там требования в вакансии такие, что сама я бы в жизни не откликнулась))) То есть, шанс выдался, можно сказать. Экономист - это круче, чем Офис-менеджер))) И думаю о будущем - всю жизнь офис-менеджером не хочу...

Но что-то меня держит. Боюсь пожалеть. Я тут уже тему создавала и писала, что вечно мне все не нравится, не могу найти себя. 

Девочки, голова уже болит. Еще вспоминаю, что если женщина хочет больше зарабатывать, стремится - это ее жадность. Еще боюсь, что буду сильно уставать. Я и тут-то устаю... 

Или это все отмазки и жалость к себе? (Бедняжка, как уставать-то будешь, ай-яй-яй). 

Но денег хочется больше. Как-то у меня в последнее время загон: много всего хочу, хочу внешность привести в порядок, но один стоматолог чего стоит.. Плюс хочу кожу в порядок, маникюр в салоне, а не дома, хочу шугаринг наконец попробовать... Да и всего-всего еще много хочу! 

Чего скажете?


  • 0

#2 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 августа 2016 - 11:40

Для начала нужно съездить в новую организацию (куда экономистом зовут), посмотреть что за организация, круг обязанностей, какой коллектив, атмосфера, как туда добираться. А уж после этого решение принимать.


  • 0

#3 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2016 - 12:06

Если с учётом стоимости дороги у вас выйдут те же деньги, да ещё и лишние 2 часа из жизни, я бы не советовала..
Если вы не замужем эти лишние 2 часа можно потратить на свидания с мужчинами, устройство личной жизни, подруг, хобби.
А если замужем на семью.
Не забывайте ещё что сейчас лето, а 15 мин дороги или час это разные вещи, особенно зимой..
Да и вообще, выбирая работу нужно отталкиваться не от зп и должности, а от колличества эмоций к данной работе. Грубо говоря посмотрите что входит в ваши должностные обязанности на старой и новой работе. Какие из них вы будете выполнять с бОльшим удовольствием. То что вам нравится вы будете делать легко)
  • 2

Поблагодарили 1 :
Катиар

#4 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2016 - 12:07

Если разница в за 2-3 тыс. Я бы даже не заморачивалась)
  • 0

#5 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 10 августа 2016 - 12:16

Я бы тоже выбирала что поближе, если разница в деньгах не колосальная.
  • 0

#6 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 12:24

Для начала нужно съездить в новую организацию (куда экономистом зовут), посмотреть что за организация, круг обязанностей, какой коллектив, атмосфера, как туда добираться. А уж после этого решение принимать.

 

Я не написала... Я там была, собеседование (если можно так назвать) прошла, очень понравилась начальнице, она от меня в восторге прям)) Это сказала так подруга, через которую на новую работу. Компания стабильная, зп "белая" даже )))) Обязанности показали-рассказали тоже


  • 0

#7 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 12:26

Если с учётом стоимости дороги у вас выйдут те же деньги, да ещё и лишние 2 часа из жизни, я бы не советовала..
Если вы не замужем эти лишние 2 часа можно потратить на свидания с мужчинами, устройство личной жизни, подруг, хобби.
А если замужем на семью.
Не забывайте ещё что сейчас лето, а 15 мин дороги или час это разные вещи, особенно зимой..
Да и вообще, выбирая работу нужно отталкиваться не от зп и должности, а от колличества эмоций к данной работе. Грубо говоря посмотрите что входит в ваши должностные обязанности на старой и новой работе. Какие из них вы будете выполнять с бОльшим удовольствием. То что вам нравится вы будете делать легко)

 

Обязанности чем-то похожи. Офис-менеджером даже больше. Нужно все помнить, ничего не забыть, тут больше дергают. Там (мне кажется) спокойнее. 

Просто мне с мужчинами вообще не везет никак, вот стала думать, что хоть в профессиональном плане "вырасти"...


  • 0

#8 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 12:27

Если разница в за 2-3 тыс. Я бы даже не заморачивалась)

 

Разница в 8 000. Но я дорогу до работы и обратно посчитала, как за рабочие часы + проезд = одно и то же


  • 0

#9 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 августа 2016 - 12:49

Я не написала... Я там была, собеседование (если можно так назвать) прошла, очень понравилась начальнице, она от меня в восторге прям)) Это сказала так подруга, через которую на новую работу. Компания стабильная, зп "белая" даже )))) Обязанности показали-рассказали тоже

Тогда все зависит от Ваших целей на будущее. Если хотите работать экономистом, развиваться в этой области, то данная работа хорошая возможность. Если просто привлекает более крутая должность, то , наверное, не стоит идти на новое место. Все-таки длинная дорога очень выматывает, плюс выходить надо раньше, приходить будете позже, в транспорте народу много, а это лишний стресс.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Катиар

#10 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 12:53

Тогда все зависит от Ваших целей на будущее. Если хотите работать экономистом, развиваться в этой области, то данная работа хорошая возможность. Если просто привлекает более крутая должность, то , наверное, не стоит идти на новое место. Все-таки длинная дорога очень выматывает, плюс выходить надо раньше, приходить будете позже, в транспорте народу много, а это лишний стресс.

 

Транспорт- это и правда стресс. Кем хочу быть - до сих пор не знаю. Там надо вводить данные в систему (основное). Этим я и здесь занимаюсь, но не весь день. И не в 1С, которую многие работодатели так любят, а в программе, которую сама фирма для себя сделала - то есть она только у нас. В жизни нигде больше не пригодится.

В целом, нормально. Но не предел мечтаний, конечно))

Девчонка прям уговаривает идти к ним. А меня что-то держит здесь. Не понимаю, что. Раньше бы ушла, не думая, еще полгодика назад...


  • 0

#11 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2016 - 12:58

Обязанности чем-то похожи. Офис-менеджером даже больше. Нужно все помнить, ничего не забыть, тут больше дергают. Там (мне кажется) спокойнее.
Просто мне с мужчинами вообще не везет никак, вот стала думать, что хоть в профессиональном плане "вырасти"...


Тупик. Не везёт с мужчинами значит внутренние проблемы. Потратьте лучше лишние 2 часа на работу с собой, с обидами, установками, анализ сделайте. Тренинг шафрановой "счастливая женщина "вам в помощь!
  • 0

#12 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2016 - 12:59

Разница в 8 000. Но я дорогу до работы и обратно посчитала, как за рабочие часы + проезд = одно и то же

Ну тем более нафиг)
  • 0

#13 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 13:03

Тупик. Не везёт с мужчинами значит внутренние проблемы. Потратьте лучше лишние 2 часа на работу с собой, с обидами, установками, анализ сделайте. Тренинг шафрановой "счастливая женщина "вам в помощь!

 

На сайте знакомств пробовала переписываться. Все норм, пока не скажу, кем работаю. Пропадают. Типа, стрёмная работа?))))

Дело в том, что со мной тупо не знакомятся. А не то, чтобы знакомятся, но отношения не складываются.

Шафранова что-то мне не понравилась. Не пошла никак.


  • 0

#14 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 13:09

Мне, кажется, если вас что-то держит, значит стоит остаться. Душа знает лучше, чем голова.

Если я не права, и это все-таки из головы, то подумайте, попредставляйте. 

Транспорт - ерунда ИМХО. Я всю классическую литературу перечитала благодаря транспорту. Дома лень, хочется на диван и тд. В транспорте можно много чем заняться. Я и читала, и языки учила на приложениях,  музыку слушала, и аудиокниги. Наверное, потому что работу любила)))

8 тысяч - разница достойная. На транспорт в месяц вы будете тратить тысячу - максимум две. То есть у вас будет как минимум 6 тысяч на все хотелки, которые вы описали. Ну и главное - карьерный рост. На какой из работ у вас есть возможность развиваться, расти?

Ну это я все логически... Но на мой взгляд, главное - как душа просит. Расслабьтесь, представьте оба варианта во всех красках. Как вы себя чувствуете комфортнее? Счастливее?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Катиар

#15 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 13:13

Катиар, со мной тоже никто не знакомился. Я недоумевала - объективно красавица, умница, добрая, успешная, с хорошим окружением, не бедная... Потом плюнула на это дело... И замуж в итоге вышла. Не делайте из этого сложность, проблему. Оно придет само, если вы расслабленная и довольная жизнью. Недавно лекцию Торсунова слушала - он говорит, что женщина готова к замужеству тогда, когда перестает искать, по-настоящему, когда она внутри расслаблена и спокойна. 

Вот у вас возник новый жизненный поворот - что делать с работой. Посвятите ему свое внимание. Мужчина придет сам. Такой, как нужно. Главное - вы не отчаивайтесь, работайте над собой, будьте уверены в себе и в окружающем мире. Все будет!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Катиар

#16 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 13:18

Мне, кажется, если вас что-то держит, значит стоит остаться. Душа знает лучше, чем голова.

Если я не права, и это все-таки из головы, то подумайте, попредставляйте. 

Транспорт - ерунда ИМХО. Я всю классическую литературу перечитала благодаря транспорту. Дома лень, хочется на диван и тд. В транспорте можно много чем заняться. Я и читала, и языки учила на приложениях,  музыку слушала, и аудиокниги. Наверное, потому что работу любила)))

8 тысяч - разница достойная. На транспорт в месяц вы будете тратить тысячу - максимум две. То есть у вас будет как минимум 6 тысяч на все хотелки, которые вы описали. Ну и главное - карьерный рост. На какой из работ у вас есть возможность развиваться, расти?

Ну это я все логически... Но на мой взгляд, главное - как душа просит. Расслабьтесь, представьте оба варианта во всех красках. Как вы себя чувствуете комфортнее? Счастливее?

 

Я не знаю... Вообще, каша в голове. Но тоже мысль была, что если что-то держит, то может остаться?

Представить - одно. На деле может быть по-другому. 

Рост карьерный хочу. И денег больше хочу. Но придется пахать на работе (без слово "любимой"). На форуме там уже не посидишь))) Сразу предупредили, что "контактик лишний раз не проверить"

Наверное, я все-таки жалею себя... Но транспорт для меня - это реальный стресс. Устаю сильнее, если надо ехать.

 

Про себя точно знаю, что готова пахать день и ночь, если дело нравится. Если пашешь не просто ради денег, а есть идея, какая-то высшая цель. Было такое, но я это дело бросила - мне не нравится результат. А так - ночами не спала))) А тут что? Сильно по лестнице не продвинусь, экономического образования у меня нет...


  • 0

#17 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 13:21

Катиар, со мной тоже никто не знакомился. Я недоумевала - объективно красавица, умница, добрая, успешная, с хорошим окружением, не бедная... Потом плюнула на это дело... И замуж в итоге вышла. Не делайте из этого сложность, проблему. Оно придет само, если вы расслабленная и довольная жизнью. Недавно лекцию Торсунова слушала - он говорит, что женщина готова к замужеству тогда, когда перестает искать, по-настоящему, когда она внутри расслаблена и спокойна. 

Вот у вас возник новый жизненный поворот - что делать с работой. Посвятите ему свое внимание. Мужчина придет сам. Такой, как нужно. Главное - вы не отчаивайтесь, работайте над собой, будьте уверены в себе и в окружающем мире. Все будет!

 

Да вот именно, что я забила на это дело))) Хочу собой уже наконец как следует заняться: внешность и работа. Мне иногда за себя стыдно бывает. Мне 27 лет, а я до сих пор Офис-менеджер. Хоть и обязанностей много и не только принеси-подай, как это обычно у всех ассоциируется с этой должностью... И красивой хочу быть!)) Немного уже исправила, хочу еще! Нет предела совершенству)))


  • 0

#18 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 13:23

Представлять я имела в виду по Трансерфингу.

Понятно, что в жизни может быть все иначе.

Практика такая:

Нужно детально представить, как вы работаете. Возьмем вашу новую работу. Представьте, как вы туда едете, как видите за рабочим столом, рабочий процесс, как начальница ваша мимо проходит, во всех красках и деталях.. И прислушайтесь к душе. Не к разуму, который логически стоит свои за и против. А именно к душе - вам в этой картинке комфортно или что-то давит?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Катиар

#19 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 13:26

Представлять я имела в виду по Трансерфингу.

Понятно, что в жизни может быть все иначе.

Практика такая:

Нужно детально представить, как вы работаете. Возьмем вашу новую работу. Представьте, как вы туда едете, как видите за рабочим столом, рабочий процесс, как начальница ваша мимо проходит, во всех красках и деталях.. И прислушайтесь к душе. Не к разуму, который логически стоит свои за и против. А именно к душе - вам в этой картинке комфортно или что-то давит?

 

Попробую... Сейчас не могу - конкретно напряжена из-за этого вопроса))) Нужно немного расслабиться


  • 0

#20 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 13:57

Мне иногда за себя стыдно бывает. Мне 27 лет, а я до сих пор Офис-менеджер. Хоть и обязанностей много и не только принеси-подай, как это обычно у всех ассоциируется с этой должностью... И красивой хочу быть!)) Немного уже исправила, хочу еще! Нет предела совершенству)))



За мой более чем 12-летний опыт работы в разных компаниях (более 5), занимающихся продажами, из всех женщин коллег, коих было не считанное множество, мне навсегда запомнилась (назовем ее Татьяна) - офис менеджер в одной из компаний.
Татьяне 48 она, ежедневно приходя на работу, одаривала всех очаровательной улыбкой и приносила с собой неповторимую атмосферу, она была душой офиса.
Мы с ней были на ты и она всегда называла меня Машенька, как и всех всегда с доброй, мягкой и лучистой улыбкой. Танечку привозил и встречал с работы супруг, с которым они вместе были с ее 20-летия, она была уде дважды бабушкой, двое из ее троих детей уже создали свои семьи.
Она всегда говорила, что ей, как женщине, важнее быть Женой и Матерью, чем кем то значимым на предприятии. Татьяна выглядела лучше чем многие 30-летние коллеги руководители и менеджеры.
И я весьма сомневаюсь что она мучилась мыслью что ей 48, а она всего лишь офис менеджер.

Так что в ваших силах стать не просто офис менеджером, а душой офиса - наполненной, счастливой и лучистой Женщиной, а там глядишь и какой нибудь неженатый директор появится)

А тех мужчин, которые пропадают, узнав, что вы "всего лишь офис менеджер" гоните поганой метлой, им не женщина нужна, а боевой товарищ или баба-конь.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Катиар

Предназначение

Подписаться на подарки